"Отличная" Сахалинская икра

Сейчас в Новосибирске проходит ярмарка «Дары Камчатки», на которой бабушка моей супруги решила приобрести несколько банок красной икры к новогоднему столу для всей семьи.

Стоит оговориться заранее, что лет десять назад мне «посчастливилось» очень жестко отравиться этим деликатесным продуктом, и более-менее есть икру я начал буквально пару лет назад. С тех пор очень осмотрителен в выборе.

Но вернемся к сути поста. Купила, значит, бабушка вот что: «Икра отличная Сахалинская».

"Отличная" Сахалинская икра Красная икра, Обман, Контрафакт, Ярмарка, Длиннопост

Одну банку решили открыть сегодня – попробовать, выходные как-никак праздничные. Далее, исходя из того что я пишу первый пост на Пикабу, наверное все угадывается "на раз". Икра отвратительного вкуса, с отвратительным запахом, странного желтого цвета. Но это вовсе не главный повод поста на Пикабу.

А повод вот какой – полез я в интернет посмотреть производителя этой «отличной Сахалинской» икры.

"Отличная" Сахалинская икра Красная икра, Обман, Контрафакт, Ярмарка, Длиннопост

На банке указано следующее: ИЗГОТОВИТЕЛЬ: ООО «МОРЕ РЫБЫ», Россия, 197342, Сахалинская область, г. Корсаков, ул. Новая, д. 1. Жаль, что нет ИНН, но мы люди не гордые – и по названию поищем.

"Отличная" Сахалинская икра Красная икра, Обман, Контрафакт, Ярмарка, Длиннопост

Странно, нет ни одного ООО «Море рыбы» из Сахалинской области. Ну, наверное, на банке указан Фактический адрес, а Юридический какой-то другой, подумал я. Посмотрим кто находится в г. Корсаков на ул. Новая, дом 1.

"Отличная" Сахалинская икра Красная икра, Обман, Контрафакт, Ярмарка, Длиннопост

А нету такой улицы в городе Корсаков. Ближайший дом № 1 по ул. Новой находится в поселке Соловьевка в 10км от Корсакова. И это жилая двухэтажка.

Ладно, может, ошиблись. Ну-ка, индекс почтового отделения проверим.

"Отличная" Сахалинская икра Красная икра, Обман, Контрафакт, Ярмарка, Длиннопост

А оно в Питере находится! Прикольно. Получается, что на ярмарке «Дары Камчатки» в Новосибирске в открытую продают икру, произведенную по несуществующему адресу, возможно, несуществующим ООО. Я думал 90-е уже прошли, интернет у всех, и так в открытую писать бред на упаковке не получится. Ошибался :)


Кстати, в списке среди прочих ООО "Море рыбы" есть фирма, зарегистрированная в Новосибирске, в августе 18 года, юридический адрес которой находится через дорогу от ярмарки, где был куплен сей продукт, а учредитель числится в реестре массовых учредителей. Случайность это или нет остается только догадываться...


Мой первый пост, прошу сильно не топить. Буду признателен Лиге Детективов если докрутят мое мини-расследование. Ну и интересно мнение общественности по поводу сего продукта. Всем хороших выходных!

Сделал фото. За качество извиняюсь. По виду и запаху она не пропавшая - просто неприятная. По цвету - хз, может существует желтая красная икра)) Но вот производитель меня смущает.

"Отличная" Сахалинская икра Красная икра, Обман, Контрафакт, Ярмарка, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

Любая ярмарка, будь то дары моря, мёд Бурятии, здоровье из сибири это наебалово стариков, я 5 дней в неделю хожу на работу мимо места где каруселью смеются эти ярмарки, названия разные а пенсионеры в очередях одни и теже

раскрыть ветку (7)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Как то с мамой зашли на такую ярмарку, там одни продавали красную икру, так вот мама продавцов узнала, сказала, что они днем ранее в ее магазине купили 3 ведра по 20 кг красной икры. Икра хорошая, но они ее втридорога продают под лозунгом "Дары Камчатки", когда можно купить в магазине по адекватной цене.
26
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь пенсионеры верят, что там они купят самое лучшее и полезное, "не то, что в магазинах этих". Один раз я проходила мимо такой ярмарки, а впереди меня шли две бабульки. Одна другой радостно говорит: "Смотри, Митриевна, это ведь для нас, для пожилых, эти ярмарки делают!" И бодрым шагом устремились к столикам с китайскими халатами и салом непонятного происхождения.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в магазине хорошее сало реально хрен найдешь. Везде какая-то непонятна субстанция где кожи почти столько же сколько шпика и оно ещё и слоями лежит..

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Идёшь на рынок, пробуешь и берешь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пробуешь нарезанное в антисанитарных условиях грязными руками.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более, подобные мероприятия обычно проходят в ЦУМе. И ценники там в 2 раза выше, чем везде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе это здание бывшего кинотеатра вулкан, засранный совдеп прямо напротив администрации города и области на красивой площади

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку