Отличная реакция

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий

Ппц даже тапки не надел!

раскрыть ветку (81)
204
Автор поста оценил этот комментарий

Я с пятого этажа в трусах и с собакой в одеяле , правда от пожара, тоже ноги делал. в ноябре. Какие нахуй тапки?! Так я ещё спокоен был. Жена в ванной, слышу гарью прёт. Обнюхал всю хату, нет вроде ничего. Открываю дверь в подъезд, а там уже нихера на видно. Этаж крайний. Пошёл в залу, взял папку с документами, одеялку, в прихожей выгреб ключи, телефон, права, и собаку в одеялку. Захожу к жене и говорю, мол , жена, ты вылазь тихонечко из ванны, одевай штаны и валим нахуй с хаты. А она - с какого перепугу? 0-о 
- Горим... Только ты тихо, не килишуй. И тут началось! :))
Оказалось почти все соседи уже были на улице, горела квартира на 2-ом этаже, и ни кто ни кого не предупредил. А я как дурак выбежал на улицу, отдал собаку и побежал обратно соседку с 4-го вытаскивать. Она лежачая была. И думаешь кто помог? С соседнего подъезда малолетки. И потом часа 2 в пожарники никого в подъезд не пускали. Хорошо у меня там брат рядом живёт, у него ночь перебомжевали.
Донецк, конец 90-х :)

раскрыть ветку (38)
86
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня соседи-алкаши горели, никого не предупредили, а сами свалили. Просыпаюсь посреди ночи, слышу за стеной будто вода журчит, подхожу к стене, прикладываю ухо и понимаю, что нихрена не вода, а горящее дерево трещит. Смотрю на ночник на этой стене, а свет мигает. Хватаю черепаху, ноут и свои доки, зову мать, надеваю на ночнушку куртку и сапоги На голове ноги не застегивая. Вылетаем из квартиры (было ошибкой не закрыть дверь, вся гарь из подъезда к нам попала), в подъезде уже черно. Долблю к соседям, кричу, что пожар, но никто не выходит. Так и просидели весь пожар в своих квартирах. А угорел в результате мужик с самого верхнего этажа. У него квартиру заполонил дым с лестницы, а дым из окна погорельцев валил прямо в его окно. Он сначала дико кричал, а потом замолк. Ещё черепаха меня всю обосрала.

раскрыть ветку (4)
58
Автор поста оценил этот комментарий

На голове ноги не застегивая...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На голые ноги* :D

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а могли бы и застегнуть)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я долго философствовала над этой фразой
126
Автор поста оценил этот комментарий

Почему этаж именно "крайний", а не последний? Ожидаете, что сверху еще пристроят этажей?

раскрыть ветку (20)
49
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг). Ох уж эти перестраховщики: бросаются из последности в последность.
35
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже просто смешно) Ладно, я еще хоть как-нибудь понимаю людей с предрассудками, суевериями и прочее, которые не говорят "последний день", "последняя смена" и т.д., но почему про этаж это нельзя сказать?

раскрыть ветку (9)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да то вроде просто модный сленг, не от суеверия. Хотя почему-то у меня люди говорящие "крайний" в значении "последний" ассоциируются с теми, кто го**совые шлет

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, но есть одно приемлемое (для меня исключение) - крайний в очереди. Интересно, это у всех так или просто я слишком часто это слышала в детстве?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно в очереди спрашивают кто последний. Так что...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе спрашивают "кто крайний"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно день и смена, но этаж?!!

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
У меня коллега выдала, что 31 крайний день в году. Видимо есть вероятность, что пространство расширится и 2019й удлинится на день.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я имею в виду, боятся накаркать «последний день» - типа последний день жизни, или последний день друга, но как можно накаркать типа «мой последний в жизни этаж»?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сдохнешь на этом этаже?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то не логичный смысл же

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Последняя плоть

13
Автор поста оценил этот комментарий

Потому шо я с Донецка. Так все у нас говорят. "Шо, Кто крайний, чигиря, сабака" и т.д. :) Так что извините. :))

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Неправда, я тоже с Донецка, всегда говорили последний. Крайний этаж это вообще.. край)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то неграмотный у вас Донецк.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, прямо не по-русски говорят. Как будто не из России.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ростов-папа :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен,задолбали этим "крайним".Все такие суеверные, будто жить собираются вечно.У каждого свой срок ,ни минутой раньше и не минутой позже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж. А ваша уверенность, что каждому суждено прожить свой срок, вообще не суеверие))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь, которой страдают многие. " От слова совсем" :)))))

8
Автор поста оценил этот комментарий
А я прям мелкая была и помню ток обрывками, не знаю из за чего проснулась ночью а на потолке точка красная. Лежу и на нее смотрю. А точка начинает рости. И тут папа врывается в детскую меня хватают и бросают в окно ( У нас 1 этаж) кто то меня хватает и тащит. Следующие я в одеяле у мамы на руках мама сидит на лавочке и плачет а за нами дом в огне (Он у нас деревянный был горел ярко). И почему то чему то аквариум большой такой в чем испачканый валяется на земле. Хотя у нас не было его а может я просто не помню что был. А потом как старший брат тащит меня на руках к бабушке.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы не написать что этаж верхний?

6
Автор поста оценил этот комментарий
А что значит этаж крайний? Верхний? Или нижний? Так то их два этажа крайних!!
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да что за бред у людей в голове со словом «последний». Ну какой в жопу «крайний»...
3
Автор поста оценил этот комментарий
а че сразу верхний? чуть что, сразу верхний, че, крайнего нашли, да? вон, к нижнему все вопросы...
Автор поста оценил этот комментарий
Два крайних верхних этажа или нижних?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Этаж сбоку крайний? Торцовый?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сбоку этаж не может быть крайним,сбоку может быть крайней квартира.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чувство юмора Ваше надо настроить немного...в посте тс написал крайний этаж, вот я и постебался.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувство юмора к грамотности речи не имеет никакого отношения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При чём тут грамотность, не понял?
Автор поста оценил этот комментарий
А в этом видео мужик спасал только ребёнка, жена сама выбегала. Или он её позвал?
32
Автор поста оценил этот комментарий
Тапки могут просто отсутствовать.
Америкосы и прочие канадцы не привыкли к тапкам. Ходят босиком или в носках, даже когда тапки есть в наличии. Приучить к тапкам очень сложно. У них не укладывается в голове, зачем они нужны, если и так не холодно. Белые носки не аргумент, ведь "можно постирать" и вообще, "нужно чаще убирать дом".
В гостях тапки не выдают, приходится приносить с собой и выглядеть странно в глазах окружающих xD
раскрыть ветку (41)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Я вот тоже никогда дома не хожу в тапках - в носках или босиком. Но тапки все же есть - выйти в коридор, на даче - выйти летом на улицу. Одеть тапки быстрее и удобней, чем натягивать ботинки, кроссовки и т.д.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже в магаз сгонять, когда снега не сильно много.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Оренбурге на базар зимой в шлепках по быстрому бегал с общаги.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Надеть
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Набуть
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Заебумба

29
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно в носках, у них в фильмах все постоянно в обуви дома ходят, а улицы не сказать, чтобы чистые. Я сначала думал, что за фигня, а потом прочитал, что реально часто ходят дома в той же обуви, что и на улице.

раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у них на машине можно по городу в дождливую  погоду неделю ездить, и она чистой останется...

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В центре крупного города возможно. Но уже окраины Нью-Йорка, к примеру, засраны по самое не могу. А в пригородах и вовсе обычная пыль и грязь, никто там дороги шампунями не моет и автомобили тоже быстро загрязняются. Их просто моют чаще.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нью-Йорк один из самых грязных городов планеты, о чем вы вообще, там в центре города колдобины

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею ввиду Манхеттен. Там в центре довольно таки чистенько.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда хорошо

Автор поста оценил этот комментарий

угу, только если оставить машину припаркованной на улице 2 дня, её надо мыть, а то ничего через стекло, в зеркала не видно xD

5
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц в Америке (Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Пало-Альто) - машина не запылилась даже настолько, чтоб написать на ней что-либо (пробег не считала, но 2000км как минимум), белая подошва кедов осталась белой ("прогул" тоже мама не горюй, гугл устал кричать "остановись, 20-30т шагов уже, стопэ", включая парки, горы, улицы города). Общая лестница в многоквартирном доме обита светлым ковролином, и уровень его чистоты - спокойно сесть жопой. Как и на крыльцо того же дома. И да, впадлу было обувь снимать, как то интуитивно так получалось просто дома в обуви ходить, в чистой блин обуви. На улицах реально чисто, есть конечно мелкий мусор от людей-свиней, но нет именно пыли-грязи, как у нас. Просто в городе нет открытого грунта - везде газон или грунт камешками посыпан, или щепками какими-то. Просто нечего размывать и раздувать и вуаля - чисто, и хуяк - перестаешь разуваться дома, и хуяк - спокойно сидишь со всеми жопой на газоне / бордюре / брусчатке в парке, и машину месяц не моешь, потому что чистая.
Самым грязным встреченным местом оказалась аллея славы, да и то местами, где что-то разлито, или наплевано
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я совсем недавно читал как раз про Сан-Франциско и Лос-Анджелес и там писали про эпидемию с бомжами и то, что они везде свои палатки ставят и мусорят. Фотки там были, на них грязнее, чем в каком-нибудь Урюпинске. После такого точно по дому в обуви ходить не будешь.  Так что видимо вы просто жили в очень хорошем районе)


https://www.dailymail.co.uk/news/article-7396585/Californias...

https://news.ru/usa/chislo-bomzhej-v-kalifornii-razozlilo-tr...

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, таких не видела, жила не то чтоб в хороших районах, в обычных районах среднего класса (да и срок всего месяц). Соглашусь, что Пало-Альто не показателен, потому что это не то чтоб хороший район, это конкретно так богатый город - та самая кремниевая долина. Загуляла как-то и в бедный район (нечаянно) - ну, вот бедный район выглядит как у нас в городе бедный частный сектор, с той лишь разницей, что в ограде вместо жигуля гниет поршак лет сорока-пятидесяти (чуть не всплакнула). А вот в ЛА видела бомжей, и знаете что? Двуспальный матрас, которых у тамошнего бомжа два - один как матрас, второй как "стена" - у нас среднюю зарплату стоит (тут должно быть место для гордости за нацию вечно спящих на продавленном диване). Видела палаточный городок бомжей, который выглядел как скарб людей, оставшихся без дома (матрасы, детские игрушки-велосипеды, кое что из некрупногабаритной мебели), выглядело как трагедия нескольких семей, но не как вконец опустившееся маргинальное нечто, как на фото в первой статье. Реально я была в городах с очень дорогой недвигой, это могли быть люди, не потянувшие. Ну и с учетом климата и инфраструктуры мне показалось, что бомжи у них живут получше нашей деревни, они могут поддерживать более-менее приличный вид (эээм, в санитарном смысле). Есть талоны на продукты и какое-никакое мед обслуживание (обамакеа было вроде где-то). Совсем опустившиеся есть наверно, как и везде, но у нас климат не позволяет им селиться прямо на улице, а там это возможно. У нас такого мрака нафоткать тоже можно легко и непринужденно, но у них это в прессе и возмущает, а у нас окнорм, никому не интересны какие-то бомжи.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не, у нас палаточные городки бомжей это что-то нереальное, в наших условиях ни один такой бомж даже осени не переживет. Да и летом их не много, зимой повымирали частично)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то же, что у нас климат не позволяет устраивать именно палаточные городки, потому, возможно, у нас и не видно бомжей массово прямо на улице города. Но это не значит, что у нас их нет. Просто они кучкуются в других местах (на хатах маргиналов, теплотрассах, ночлежки вроде есть, опять же. В больницах или с обморожениями гангренами пневмониями и прочим, или откровенно придумывают себе симптомы, чтоб не пнули - это в больнице видела своими глазами. Да что говорить, достаточно зайти зимой в приемник - вот они все).
Я это к чему? И у нас их не мало, у нас они просто лучше прячутся, и наверно все же меньше, просто потому что больше причин для помереть - естественная регуляция численности, так сказать. А им вот меры принимать надо.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас их именно что в целом МАЛО, потому что они быстро мрут и спиваются, и лишь спиваясь теряют квартиры, комнаты и становятся бомжами. В США бомжи в основном ипотечные банкроты или наркоманы, у которых вообще в жизни может никогда и не было своей комнаты, у нас же даже алкаши как правило имеют изначально хоть какую-то жилплощадь (которую потом пропивают). Там они могут всю жизнь бомжевать, хоть 40 лет, хоть 50. У нас если совсем опустился, то максимум года 2-3 протянет. При этом молодежь пьет уже куда меньше, то есть ряды новых бомжей пополняются очень редко. Чтобы увидеть бомжей в крупном городе. их даже специально искать надо, а уж в мелких городах, к примеру у нас на Урале я их вижу крайне редко.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, пожалуй, соглашусь. Но тут еще надо заметить во-первых, что у нас три поколения, живущие на 40м2 - норма, и чтоб вытурить даже охеренно проблемного родственника, надо быть или в край заебанным, или отмороженным, и родные терпят до последнего, там культура более индивидуалистична в принципе. И у нас жилплощадь можно пропить/проебать по глупости, но не по неуплате, например, коммуналки, или приведение жилья в непригодный вид, даже если это соцнайм. Ну не выселяют у нас. Ипотечную можно проебать за неуплату, но и неуплаты надо хорошо накопить, банку интересно рефинансировать и неиниересно выселять и возиться к хатой, да и не раздают у нас ипотеку налево-направо, платежеспособность проверяют все же. У них же - кризис (или парочка?), связанный именно с тем, что нараздавали кредитов заведомо неплатежеспособным на жилье, заведомо переоцененное.
Есть различия, короче, но в основном, мне кажется, вы правы: у нас сначала опускаются под самый плинтус, потом теряют жилье, у них - сначала теряют, потом опускаются, если не нарки "с пелёнок".
В остальном климат решает, конечно. У нас физически не выжить.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В США бомжей куда больше, потому что там людей в ДВА раза больше в целом, чем в России. Не климат виноват и даже не то, что у нас алкаши с квартирами, а них наркоманы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И все это не отменяет того, что на улицах там в целом гораздо чище (если бомжей специально не искать, ок), что обусловлено и климатом конечно, и достигается вполне конкретными мерами - закрытие грунта чем-нибудь (щепки, камешки, газон итд) от вымывания и выветривания. Люди свинячат, да, но вот именно какой-то базовый уровень пыли-грязи намного ниже. А у нас и люди свинячат, и грязь. В чистом сытом центре чистого сытого города именно грязи у нас найдешь больше, чем там в бедном районе. Помойки, как на фото в первой статье, конечно можно сравнить (и у нас найдется), но зачем? Я про среднее говорю, и про конкретные решения, которыми это достигается
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, про меры. Каждый штат их принимает по-своему, как то читала, в каком то штате (теплом и потому популярном у бомжей) запустили такую программу: бомжам предлагали привести их в более-менее приличный вид, дать денег вроде даже, и билет на самолёт в один конец в другой штат. Чисто с глаз долой и пусть соседи ебутся 😁
3
Автор поста оценил этот комментарий
Такое тоже встречается довольно часто, но у таких людей дома чаще всего свинарник.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было бы странно, если бы мне тапки выдавали в гостях. Я не знаю никого, кто бы ходил дома в тапках
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда выдаю тапки гостям, первый этаж, бетонный пол, ахуеть можно чуть быстрее, чем сразу. После всегда мою со всеми обработками тапки, до следующих гостей.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже лапки выдаю гостям, только не мою после

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы живём на первом этаже, деревянный пол, подполье в каждой комнате. Ходим босиком.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По кайфу Вам. У меня такое не прокатит, по крайней мере до устройства тёплых полов, а устраивать их нет никакого желания.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы просто привычные. Когда зима 7-8 месяцев из 12, привыкаешь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рил а чо тапки дают?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще прикола в них не понимаю, если это не первый этаж или деревенский дом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

+2 к защите

Автор поста оценил этот комментарий

Да банально мусор выкинуть сходить. Тапки надеть явно удобнее.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ты тут про тапки, а как они любят прямо в обуви лежать
Автор поста оценил этот комментарий

походу согрешила-таки моя бабка с канадцем....ни родители, ни оба мужа не смогли приучить к тапкам

5
Автор поста оценил этот комментарий

Почти всю жизнь прожил в постсовке, но так и не понял, зачем тапки

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

комаров убивать или сороконожек

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже до 30 не понимала 😃а сейчас хрен их сниму. Носки не ношу. Тапочки само то. Да ещё псина маленькая, могу в лужу попасть. В тапках не стрвшно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку