2338

Отличная работа МТС

Всем привет. Это пост НАКИПЕЛО. Всем известный красный оператор(да и не только он) очень любит распространять рекламу незаконными методами, а именно обклеивает электрошитки. Что является нарушением закона о рекламе, портит внешний вид подъезда, да и вообще для этого есть отдельно отведенные места.

Отличная работа МТС МТС, Реклама, Закон о рекламе, Длиннопост, Негатив

Но сотрудникам МТС все равно. Ладно вышел на их официальную группу. Расписал какие они не хорошие, отписка мы разберемся и все. Реклама как висела так и весит. А снять её ой как не просто.

Отличная работа МТС МТС, Реклама, Закон о рекламе, Длиннопост, Негатив

Начал писать им в группу под постами. Но мои комменты поддержали в течении 2х минут! Вот здесь они справились крайне оперативно. Тут молодцы.

Почему пишу сюда? Знаю у сотовых операторов есть сотрудники которые мониторят сеть на выявления негатива о компании. Может хоть так они начнут работать.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Strdrive 6 месяцев назад
Другие записи об этом магазине ищи по тэгу МТС. Скидки и актуальные предложения для МТС ищи в нашем купонном разделе. Там ты найдёшь актуальные промокоды для МТС.
+143

Тут как-то был пост о борьбе с аналогичными педерастами, разместившими свою рекламу в подъезде. ТС опубликовал объявления на различных площадках о продаже айфона на 30% ниже рынка с их номером телефона. А через сутки перезвонил и предложил удалить объявление в замен на очистку подъезда от их спама. Вроде как сработало.

раскрыть ветку 8
+75

А что, ещё остались популярные площадки объявлений, где не надо верифицировать номер телефона?

раскрыть ветку 6
+44

Остались. В каждом спальном районе очень популярные площадки)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Ну не знаю, у меня б такое приклеили, я б элю сам с разных номеров до дурдома довёл

-4
Берёшь самую дешёвую симку, через неё размещаешь объявление, в тексте объявления указываешь нужный номер, усё
раскрыть ветку 1
+1
Гениально блеать
+50

У нас в подъезде тот же МТС присверлил к стене пластиковый стенд с кармашками, куда теперь может свою рекламу засовывать. Насколько это законно и было ли обговоренно с кем-то, я не знаю. Лишь скажу, что под этим стендом лежит пыль от сверления ( кто сверлил кирпичные стены, понимают, что за пыль), которую они не удосужились убрать.

И, кстати,  я не старпер и это не ворчание). Просто неприятно, что не уважают труд уборщиц

раскрыть ветку 7
+46

На ресурсе был пост, где автор рассказывал о своей борьбе с рекламным стендом в лифте. Он его просто откручивать и разбирал. Его вешали опять, он опять снимал. Так у него за год накопилось штук двадцать листов орг стекла. А стенд вешать перестали.

Думаю вы тоже можете его снять и выкинуть. Либо можно пойти в УК и попросить договор на установку этого стенда. Нет договора, значит снимаем стенд и в мусорку. Компании за рекламу платят УК в  фонд дома.

раскрыть ветку 4
+12

Если бы было оргстекло, то я бы и по соседним подъездам прошелся. Но нет, это поликарбонат (( Впрочем когда стенды вешали, я монтажникам сразу сказал - я старший по подъезду идите на куй и там сверлите и стенд вешайте. С тех пор у нас рекламщики реже ходят чем в другие подъезды.

+6

У нас УК голосование делало по поводу этих щитов. Все деньги с рекламодателей идут теперь на отдельный счет, а потом на благоустройство/текущий ремонт

раскрыть ветку 1
+1
У нас такие стенды крепили в лифтах на очень крепкий двусторонний скотч, чильцы по паре раз открывали в каждом лифте, на том и закончилось. УК любые вопросы решает через голосование жильцов, которые не собирают кворум. А вот то что может принести денежку-реклама или сдача подвала за официально смешную сумму, то всегда пожалуйста. Ну хоть в этом вопросе жильцы победили.
0

расхуячивешь стенд и всего делов)

0

А как это в ВАШЕМ подъезде ( он именно ваш, а не ук) они так могут поступать ???

Это все равно что вам в квартиру поставить, но вы же его оттуда выкиньте, правда ?

+12

Надо теперь эту Элю отпикабучить .

+10
Допиши рядом с Эля "индивидуалка"
+18

Надо коллективным разумом отработать технологию по наказанию тех, кто расклеивает объявления где попало.

раскрыть ветку 16
+28

Мы как то позвонили "персональному менеджеру" ростелекома Антону, позвали его для заключения договора и заставили эту суку отмывать всю расклеенную им рекламу в подъезде.

ещё комментарии
+7
Для этого фас есть
раскрыть ветку 11
+3
А поподробнее? А то у меня весь подъезд этой макулатурой обгажен.
раскрыть ветку 6
0

Тут были посты куда писать и что делать

раскрыть ветку 2
-2

Они не реагируют на это, им похуй.

и вообщем то не должны если поковыряться  в формулировках

+4
Например висит объявление о ремонте компьютеров.
1) Звоним мастеру, говорим что сломался комп.
2) Он приходит к подъезду и нам отзванивается
3) Вежливо просим отклеить объявление
3.1) В случае отказа переходим на пункт один.
Звонить строго с левого номера куполеного у перехода
+9

Так же пытаюсь бороться с подобными личностями, к сожалению ФАС отписывается и перекидывает подобные обращения в МВД. А они уже охотно штрафуют, могу посоветовать писать в МВД, в качестве отправной точки возьмите аналогичные статьи в своем регионе

По мнению Омского У ФАС России, в действиях лица, разместившего вышеуказанную информацию, могут усматриваться признаки правонарушения, ответственность за совершение которого установлена статьей 53 Закона Омской области от 24.07.2006 No 770-03 «Кодекс Омской области об административных правонарушениях» (самовольное нанесение рисунков, надписей на стены зданий, сооружений, совершенное в общественном месте), а также статьей 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (мелкое хулиганство).

раскрыть ветку 1
0
В МВД тоже написал. Жду что ответят
+13

В общем, объясню вам раз и навсегда, как действовать в таком случае.

1- увидели наклейку операторов интернета

2- звоните по номеру на наклейке

3- по доброму просите убрать наклейки

4- не по доброму звоните в головной офис оператора и описываете нарушение с указанием номера написанном на наклейке.

5- провайдеры могут хоть в 5 слоев лепить свою рекламу на ящиках коммуникаций, которые они арендуют(где идут в кабель каналах провода) а так же на досках объявлений, если такие присутствуют. не на стенах, ни на дверях ни на лифтах.

+13
раскрыть ветку 7
-1
раскрыть ветку 6
-2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
+10

У вас такая версия жизни - бесплатная, но с рекламой. Идя по улицам видите банеры, почтовый ящик полон спама, наклейки на щитках и в лифтах и прочее. Но если перейти на платную подписку жизни - то будет без рекламы. Так сказать версия Lite и версия Pro. Одно только "но", придя в кинотеатр, оплатив билет - первые 20 минут всё равно будешь смотреть рекламу.

раскрыть ветку 2
+7

В версии pro есть свой кинотеатр.

+6

Хуясе, бесплатна. 20к/месяц - только налоги и коммуналка.

+7
Знаю у сотовых операторов есть сотрудники которые мониторят сеть на выявления негатива о компании. Может хоть так они начнут работать.

Ну, связался со мной один такой "сотрудник". Это было после того, как на один из моих номеров, купленный с телефоном родственнику, подключили услугу, позволяющую уходить в минус. А потом лимит увеличили. А потом родственник перестал платить за телефон и я попал на 2к с копейками.

В салоне на вопрос "какого хрена эта услуга вообще была подключена" сказали, что услуга была подключена по sms в стиле "если-вам-это-не-надо-отключите-через-личный-кабинет".

На горячей линии сказали, что я эту услугу подключил сам. Звонком в колл-центр. С того самого номера, по которому я за всю жизнь ни одного звонка не сделал. Ну, видимо у меня с памятью плохо стало.

В общем, написал я во вконтактике, что МТС говно и поравалить.

Тут же нарисовался кто-то со словами "а давайте разберёмся" с галочкой верификации на аккаунте. Оставил ему свой номер.

На следующий день позвонил мальчик. Ну, по лексикону и голосу - гопничек 20 лет.

Пять минут объяснял мне, что я сам мудак. На фразу "это написано на вашем сайте" посоветовал не верить тому, что написано во всяких там интернетах. После чего мы с ним вежливо попрощались.

Так я перестал общаться с МТС в любой форме, кроме письменной в официальных салонах связи.

+2

Можно написать в МТС письмо с уведомлением о вручении где вы указав адрес своего дома запрещаете им всяческую рекламу в подьезде и на стенах. Получаете ответ или уведомление о доставке. После чего при повторной расклейке рекламы вы можете с этими документами идти прямо в суд так как форма досудебного урегулирования соблюдена.

+2
Ой как понимаю автора. Эти наклейки с рекламой ещё и с трудом отдираются. Хорошо хоть конкуренция у таких, они поверх рекламы конкурентов свою клеят. Так хоть меньше пестрит. Одно время было по несколько на этаж такого клеили, да и на дверь некоторым лепили. Я с соседями жаловалась, толку ноль. Ощущение что надо самой сидеть и караулить с метлой, иначе не избавиться блин.
+2
Мне кажется, что нужно просто позвонить по указанному номеру телефона и нормально поговорить и объяснить, что так не нужно делать, и попросить прийти и снять объявление. Это даст лучший эффект, чем агрессия.
раскрыть ветку 5
+3

По телефону там сидит девочка оператор, которая получает зп по сделке от кол-ва подключений. А главная у нее "эффективная сова", которой вообще нет дела до расклейки, и ей в рог не уперлось решать такие проблемы. Выслушают тебя с пониманием, скажут разберемся, закончат звонок, и перейдут к следующему, чтобы сделать план и заработать копейки.

0

Даже тут, на пикабу, в подобной теме в комментах нашлись спамеры, которые под гневным постом залечивали их виденье что "это же никому не мешает" и "если бы мешало - нам бы сказали".

раскрыть ветку 3
+1
Да нет, это просто нормальная человеческая схема: сначала договариваться по-хорошему, а только потом жаловаться. И в любом случае всегда быть в адеквате.
раскрыть ветку 1
0
Кстати, лично я уже обратился по указанному номеру, посмотрим реакцию, ТС, держи в курсе.
+1
МТС, пикабу вам вашу яйку то оторвет. Бегу писать негатив в 2гис и т.п.
+1

@lutien7778 можно попробовать написать жалобу на незаконную рекламу в ФАС (это их сфера, у них на сайте есть форма). На прошлой неделе тоже писал на мыло жалобы МТСу. Эти пидары не только обклеили своими наклейками весь подъезд, но и в каждый тамбур под каждый проводок напихали свою рекламу. По четыре бумажки на площадке помимо этих ёбаных наклеек!

+1

Надо Эле с пару десятков раз позвонить, оставить заявку на подключение но не подключаться, она сама прибежит эти бумажки отдирать.

раскрыть ветку 1
+3

Эти ебанашки в погоне за деньгами готовы себе на пилотку рекламу повесить. реально зае**ли уже.

+1

Реклама как висела так и весит.

Млять.

раскрыть ветку 4
+4
Как можно в одном предложении одно и то же слово написать по-разному?
раскрыть ветку 3
+1

Ну так я о чем?

0

Может не дописал просто: Реклама как висела так и весит 56 грамм.

раскрыть ветку 1
0

На меня вообще 2 тарелки ( на мой паспорт) повесили, пришли письма с задолжностью, обращался на горячую линию 3 месяца мурыжили просили оплатить задолженность) обьясняю что я не подключался, каждый раз одно и то же повторял паспорт мой, телефон и подпись не моя, отправляли в салон писать заявление о непричастности, 21 раз писал от руки т.к в офисе нет таких бланков на тв, на телефоны есть на тв нет, только после обращения в роскомнадзор, который выявил факт мошенничества, и обращения в полицию, сняли с меня задолженность, но даже не извинились! роскомнадзор обещал в суд подать ..........но уже полгода ни слуху ни духу((((

0
Ругался на билайн что навншали свою срань на ручки дверей, пообещал отодрать развешивальщиков и расклейщиков при поимке. Так народ стал на меня наезжать, что я (я, млять!!!) неадекват и как я посмею нарушать ИХ права? О моих правах на чистый подъезд (что яаляется общим имуществом жильцов, то есть и моим тоже) почему-то задумалось только пару челрвек из сотни. Айс?..
Для уборки этой хрени есть антискотчи, я брал на озоне, а убирает остатки скотча хорошо кенгуру скотч ремовер. (тоже озон)
раскрыть ветку 1
0

Добрый день. Да, у нас много таких средств) Одно из них вот : https://www.ozon.ru/context/detail/id/32117687/?gclid=EAIaIQobChMIqJmpgOvb4QIV0eeaCh2Z9wVcEAQYASABEgIEr_D_BwE&gclsrc=aw.ds

0

Это самоклеющийся баннер. Его заказал сам мтс в типографии для распространения своими агентами, выделив на это бюджет. мтс ЗАПЛАТИЛ за эту рекламу. Наивно думать, что это "перегиб на местах"

0

Такая же история

0

Звонила в Билайн - бесполезно. Писала жалобу на добродел о незаконном распространении рекламы - никакой реакции

0

Приди к ним в отделение и наклей на стену "не клейте рекламу в подъезде!"

0
Мне кажется виновен не МТС, а промоутер, который занимался расклейкой. По-идее должна быть доска для рекламных объявлений.
раскрыть ветку 1
0
С хренов ли? На лоб себе пускай вешают, а не на чужую собственность. Алё, это доска для ОБЪЯВЛЕНИЙ, а не для сраной рекламы. И за размещение рекламы на чужой собственности нужно платить! Договор, оплата. Нет? - иди на мужской орган! Благотворителей тут нет!
0

напиши им в поддержку:

ЪУЪ СУКА БУНД

0

Это - порча имущества

0
В подъезде поставили новые почтовые ящики. Где то через две недели на каждом ящике наклеили наклейки с рекламой команды Мительмана (есть у нас тут в городе суровых металлургов и красных трусов такой депутат). Так эти наклейки хрен отдерешь. Написал на почту этим командовцам, что это незаконно и за это штраф полагается, и вместо наклеек пусть именной стенд для объявлений сделают лучше. И что надо бы убрать наклейки. Но так и не ответили ироды. Новый лифт и новые ящики были самыми красивыми обьектами в убитом подъезде, а тут ящики испоганили.
раскрыть ветку 1
0

на зоне не место красотам.

0

У нас на новую металлическую дверь подъезда билайн свою рекламу саморезами прикрутил

раскрыть ветку 1
0
На кирпичные стены дома мтс вхреначил на дюбеля. Падлы.
0

Интересно, когда уже пикабу окончательно скатится в zadolba.li

0

@lutien7778, приняли в работу ваше обращение.

раскрыть ветку 2
+2
А как вы приняли в работу обращение? Если можно то опишите дальнейшие действия.
раскрыть ветку 1
0
Вам написали что приняли. И хватит с вас 😁
0
Им пофиг на все это... Даже в доме с ТСЖ и консьержем лепят...
0

Это, скорее всего, не красный оператор виноват в расклейке незаконной рекламы. Обычно большие компании нанимают мелких подрядчиков, куда берут кого попало. Сам студентом подрабатывал в такой фигне, вакансия типа "неделю по паре часов в день клеить разные объявы по району", все вроде честно, говорят вот ходите клейте на инфо стенды, можно на двери, можно еще куда, главное пачку за день по всему району расклеить, чтобы проверяющий вечером люлей не выдал. В конце недели платят, только платят сильно меньше, выясняется, что за расклейку в "неположенных местах", читай вот на электрощитках штраф полагается. Но об этом никого не предупреждают, а работники (школота, студентота) откуда о законе о рекламе должны знать?

Прикол в том, что по сути для подрядчика работа выполнена, и рабам можно заплатить поменьше с учетом штрафов, а работникам надо план выполнить, вот и клеят куда не попадя.

Я не оправдываю никого, и не добросовестных подрядчиков и не знающих работников и не красного оператора. Это просто объяснение почему так происходит..

раскрыть ветку 3
0

так это и есть воровская схема, когда крупные конторы нанимают 100500 юридически одноразовых подрядчиков и субподрядчиков. у нас в стране не то, что объявления от МТС так клеят – у нас так жилкомплексы строят. построили говно, сдали, ликвидировались. а по итогу это не какой-нибудь атомстройкомплекс виноват в постройке непригодного для жизни говна без благоустройства и том, что новоселам не видать гарантийного ремонта косяков, а субподряческое ООО "Залупкострой", которое сразу после сдачи ликвидировалось за долги или еще чего, поэтому никаких работ по гарантии не будет.

0

конкретно эти рекламки может расклеивать как сам "агент" по подключениям, так и шпана, которую наймет этот агент. Под агентом я подразумеваю человека, которому вы звоните и делаете заявку на подключение. на этих листовках номер агента. Сам провайдер не дает указаний расклеивать наклейки в лифтах и дверях., это так называемое самовольное действие агента.

раскрыть ветку 1
0

вот именно, так называемое.

0

Тут все просто и действенно.

Фоткается. Обращаетесь на портал администрации своего района.

В течении пары-тройки дней все это снимается, а организации штраф летит

0

Фото сделано на нокия 3310?

0

А вот этот закон о рекламе касается всякой поеботы предвыборной? А то тут в МО выборы, заебали подъезд засирать.

раскрыть ветку 1
0
Да касается. Сейчас получил письмо от МВД, что завели дело об административном правонарушении.
0

Распечатайте наклейки, с очень заманчивым обещанием, типа каждому позвонившему подарок, и наебеньте их на эти объявления. Пусть Нагиев по имени Эля охереет., еще можно добавить - в любое время! Просто пидоров надо пиздить, ведь если их ебать, то проигрывая они побеждают.

0

Да срать им всем и на негатив о компании и на клиентов, у меня билайн уже пол года не может решить мой вопрос что у меня вместо 143 каналов по тарифу всего 120 и им похрену вообще

0
Там на наклейке есть телефон некой Эли. Можно, например, маркером дописать список доп. слуг
0

У меня сосед работает в МТС кем-то по технической части. В какой-то момент начал активно писать в соседском чате о том, что наконец-то наш дом подключили к МТС, ура товарищи, пользуйтесь "хорошим" провайдером. Через неделю спамеры мтса обклеяли подъезд рекламой и народ высказал негодование тому соседу и предложили лично ему привести в порядок подъезды после нашествия его коллег. Сосед слился и не объявлялся больше. Листовки попытались содрать, но следы остались. Соседу наверное норм жить в таком доме.

0

Может разместить объявление о оказании интимных услуг с "фантазией" с данным номером?

0
Заявление в фас подайте
0

а это по моему они нанимают молодчиков которым платят проценты если через них идет подключение - по этому на листовках и телефон маркером вписан, технически мтс не особо тут виноват - виноват их персонал, им бы только звездюлей своим работникам дать что бы не клеили свои листовки куда попало и норм будет

но не дадут же и плевать

раскрыть ветку 1
+1

За действия работника отвечает работодатель.

-1
Я прям не понимаю ну висит эта реклама и висит чё так подгорает у людей, о боже на щитке реклама МТС, тоесть постить хуйню на Пикабу по поводу рекламы МТС у себя в подъезде это нормально блядь ? Пиздец Пикабу просто превратился в выгребную яму, ну не ужели у людей столько блядь лишнего времени чтоб из за Рекламы посты создавать, пописали в лифте, реклама на стенах, неправильно припарковался - блядь что дальше то не ужели не насрать ? Возьми блдяь губку и мыльную воду и блядь убери эту ебаную рекламу, проследи за пиздюком что их клеит и дай ему пизды все блядь нахуя засирать портал этими помойными темами просто пиздец как заебало
раскрыть ветку 3
0
Чувак, вместо работы бери губку, тряпку - и го все отмывать. По всем городам. Чо, не хочешь? А люди то почему должны хотеть это делать? Это их собственность и их не спрашивали их согласия когда лепили свое рекламное гамно.
раскрыть ветку 2
0
Блядь да пиши жалобы в ЖЭК в ЖКХ у них есть блядь сайты, совсем ебанулись развлекательный портал где раньше было куча своего контента превратили блядь в книгу жалоб имхо ебанные нытики
раскрыть ветку 1
-4

Расклейкой занимался лично генеральный директор мтс-а, ага. Это клеили подрядчики по поручению тупой пизды из отдела маркетига. Пора уже понять что мтс/билайну/мегафону/прочим что сливать бабло на листовки для расклейки в подъездах вызывать только раздражение у людей.

-6

В спортлото не писали ещё?

-6

Лучше этому, лысому, как бишь его, забыл фамилию, в Твиттер написать, или где он там тусуется! Он точно подписывался под тем, что его лицо будут на что попало лепить? Может, и на туалетную бумагу он тоже согласный?

раскрыть ветку 3
+2
Нагиев продал право размещение своего еблета на рекламных продуктах мтс, так что ему если и не пох, что вряд ли, то сделать он сможет ровно ничего
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: