Отличная память

Отличная память Джордж Клуни, Хью Лори, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Доктор Хаус, Скорая помощь, Длиннопост
Отличная память Джордж Клуни, Хью Лори, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Доктор Хаус, Скорая помощь, Длиннопост
Отличная память Джордж Клуни, Хью Лори, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Доктор Хаус, Скорая помощь, Длиннопост
Отличная память Джордж Клуни, Хью Лори, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Доктор Хаус, Скорая помощь, Длиннопост
Отличная память Джордж Клуни, Хью Лори, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Доктор Хаус, Скорая помощь, Длиннопост
Отличная память Джордж Клуни, Хью Лори, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Доктор Хаус, Скорая помощь, Длиннопост
Отличная память Джордж Клуни, Хью Лори, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Доктор Хаус, Скорая помощь, Длиннопост
Отличная память Джордж Клуни, Хью Лори, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Доктор Хаус, Скорая помощь, Длиннопост
Отличная память Джордж Клуни, Хью Лори, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Доктор Хаус, Скорая помощь, Длиннопост
Отличная память Джордж Клуни, Хью Лори, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Доктор Хаус, Скорая помощь, Длиннопост

Всё о кино

19.8K постов58.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
655
Автор поста оценил этот комментарий
Раз 20 пересматривал Хауса и пытался максимально инфы из него выжать в плане медицины, пока учился в меде. Каждое новый термин гуглил на википедии. Сейчас смотрю Хауса и высматриваю, где они лажали с медициной.
раскрыть ветку (186)
224
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно даже, и как, много косяков с профессиональной точки зрения?

раскрыть ветку (139)
412
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу так, чем больше сериал в медицину уходит, тем больше косяков. Из самых явных, что вспомнил с первого сезона. Это в 4 серии младенца шваркнули дефибрилятором при остановке сердца. И в первом сезоне, в серии про отравление ФОС, Чейз проверил только один зрачок при неврологических осмотре и ладанули с дозировкой атропина. Там серия вообще должна была за 5минут закончить, там явные симптомы отравления ФОС, никакой загадки.
раскрыть ветку (112)
154
Автор поста оценил этот комментарий
Но сериал как раз ушел больше в личность Хауса и отношения. Ближе к концу уже можно было угадать что и как будет, сценарий примерно одинаковый был. Но всеравно это один из любимых моих сериалов.
раскрыть ветку (85)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Сериал смотрел частично. Может мне так серии попадались, но доктора всем делали биопсию, хлебом не корми и в большинстве случаев её делали зря. В одной серии пациент сам попросил сделать эту процедура, а его на хуй послали)

раскрыть ветку (12)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что Хаус работал в отделении диагностики, а в таких отделениях биопсия, это как анализ крови. Я НЕ МЕДИК, ГОВНОМ НЕ ЗАБРАСЫВАТЬ, ПРОСТО ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А если аккуратно оставить под дверью?
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша дверь, вам решать)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, но мне кажется есть много всяких анализов помимо биопсии, зависит от диагноза, наверно)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что биопсия и МРТ являются главными средствами для диагностики и подтверждения или опровержения той же онкологии. Это стандартная процедура. Анализ же крови, мочи или какие-нибудь мазки этого не покажут.

Что насчёт почти в каждой серии её делали зря - так это и есть художественность сериала. Каждую серию показывать раковых больных было бы странно, поэтому разбавляли нетипичными (редкими) заболеваниями, при которых биопсия часто бесполезна.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Зато у них чуть ли не каждую серию "Это волчанка!", а потом "Не, нихрена не волчанка".

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Понравилась серия где его в дурку закрыли. Он решил помочь местному "супермену" и отвёз его в парк аттракционов. Там они сходили на аттракцион типа аэротрубы, короче они там полетали, а после "супермен" ещё больше поверив в свои "супер силы" спрыгнул с многоуровневой парковки) это было фиаско)

4
Автор поста оценил этот комментарий
да ладно, волчанка на самом деле там может в 5 сериях звучит
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

но более общее "аутоиммунное" - в каждой второй.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у них Кэмерон вроде как раз иммунологом была, вот ей везде и мерещились аутоиммунные)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не то чтобы бесполезна, в некоторых сериях после неё блювали кровью или что-нибудь отказывало, в общем какая-нибудь херня происходила с пациентом)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

*блевали

14
Автор поста оценил этот комментарий

Хаус - это детектив же.

раскрыть ветку (32)
99
Автор поста оценил этот комментарий

хаус - это дом

а  Ландон из зе кепитал оф Грейт Британ

хенде хох всем

раскрыть ветку (28)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Зе енд

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Директед бу Роберт В Вейде
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

шиссен

6
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот интересно, Хаус как то переводится как фамилия? Как звучит это на их языке, Грегори Дом?) Я серьезно не понимаю)

раскрыть ветку (21)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что тут такого? У нас чтоли нет фамилий существительных. Животные всякие типа волк, птица и т.д. Так почему бы и не дом
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да мало того, лично знаю человека у кого фамилия прилагательное) фамилия Злой
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю человека по фамилии Молочный, а ещё одного по фамилии Пшеничный... оба бывшие, да🙃

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А ты Батон?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кашу сватить планировали?
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас водила есть Грубый, а еще знакомый Сытый
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня корефан - Смелый. А когда в далёком 98 году поступал в Питерскую кадетку, у нас был сержант по фамилии Лис, а другой Украинец.
Автор поста оценил этот комментарий

Видела фамилию: Бессмертный

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сылка знаю

Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, что в этом есть что то такое. Мне интересно как это для них

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он же неоднократно сам шутил, мол я доктор Хаус - как дом, да
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Два раза смотрела, не помню такого, может перевод не тот был

2
Автор поста оценил этот комментарий
Гришка Домишко
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Фамилия Блюхер не переводится"(с).

Автор поста оценил этот комментарий
Григорий Дом
1
Автор поста оценил этот комментарий

и добавил Old bitch. Это что получается, я старый пляж (с)

Автор поста оценил этот комментарий

Лондон из кэпитал оф Британ. Грейт Британ(Объединенная Британия) это 4 разных государства.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ландан из зе кэпитал оф зе Юнайтед Киндом оф Грейт Британ энд Нозен Айленд.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,это волчанка, или аутоимунное
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так волчанка и есть аутоимунная болезнь. Или я что-то путаю?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не уверена, на пересдачу

53
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, про личное это к Клинике и Скорой помощи. В Хаусе, про личное - между прочем, в меньше половины серии каждого сезона.
раскрыть ветку (32)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А как вам сериал "хороший доктор", с точки зрения медицины? Смотрели его?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не смотрел
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно все сериалы уходят в личности и отношения

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну когда уже сериалы снятые роботами для роботов?


- Ты неправильно винтишь гайку.

- Ты не винтишь, а я закручиваю...

- Ха-ха-ха-ха (смех Вертера)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите , как с вами связаться, я из фонда кино, у нас есть деньги!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите позвонить похвастаться?
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще стоит начать смотрел если вообще не знаком с сериалом?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Определенно стоит попробовать. Зайдет или нет - решать лучше серий через 5. Многим в мире зашло, вдруг и Вам тоже понравится.
9
Автор поста оценил этот комментарий

больной который кучу лет в коме пролежал взял и поехал с хаусом бургер кушать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну ему массаж делали наверно, накачал в коме мышцу

15
Автор поста оценил этот комментарий

При остановке вроде адреналин фигачат, нет?

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
СЛР до приезда скорой помощи.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А они, когда приедут, адреналин фигачат?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу вам фигануть, если хотите

Автор поста оценил этот комментарий
По показаниям
14
Автор поста оценил этот комментарий

@Spankmayer, с Вашей точки зрения возможно пронести в клинику двух живых куриц ради спора незаметно?

раскрыть ветку (11)
113
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама работала в рентгене и я проносила кошку подруги на снимок мимо коридора с кабинетами главврача и главной м/с. Более того, это был военный госпиталь, военная часть и кпп, и там не то что кошки, там даже меня быть не должно было))
раскрыть ветку (9)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня дед-слесарь по блату водил в военный госпиталь зубы лечить :) Я был очень важный пиздюк на территории.. и единственный.

14
Автор поста оценил этот комментарий

В каком звании была кошка? Случаем не её полгода всем Солсбери искали?

4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в хирургии бабка с кошкой лежала, тк деть некуда. Так на скорой и привезли.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Круто, что кошку не оставили умирать!
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ведьмы без кошек долго не жывут

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая бабуля была, что сразу ведьма то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и ведьмы не все злые поголовно.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, круто. Но вопрос не простой, тк люди там после операций лежат, а тут животина. Ещё и гадить.ей куда то надо

Автор поста оценил этот комментарий
Ну откровенно говоря - скорее тебя, чем кошки. Кошка то врагу секреты не выдаст, а ты сломается на первом же допросе :)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы побоялся старшей медсестры. Свят свят свят.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у друга дядя Хирург, вот он говорил, что в плане медицины первые 2 сезона ещё более менее правдивы, но дальше много ненужного и ошибочного
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В реале есть такой доктор, по которому написан сериал. Он их консультировал для сценария. Потом они его тупо достали. Погуглите. Я из ЛЛ.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я верю на слово, и я из ЛЛ
Автор поста оценил этот комментарий

извините, не смотрела сериал, но стало интересно, как реанимируют младенцев?

Автор поста оценил этот комментарий
Это все волчанка.
Автор поста оценил этот комментарий
А сильно изменилась диагностика с момента съемок сериала, может, что то теперь диагностировать проще?)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Я врач-стоматолог. В универе учили теже предметы, по тем же учебникам, что и лечебники, только с уклоном на определение симптомов, оказанием первой помощи и знанием к какому специалисту отправить) Может, что и поменялось с момента окончания универа, но вряд ли значительно. По моей части в Хаусе, была только одна серия про азиата с остеомиелитом н/ч. Там ничего не поменялось)
32
Автор поста оценил этот комментарий

у Алексея Водовозова недавно вышла лекция о характеристики фильмов/сериалов с точки зрения медицины, там про Хауса тоже есть.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибо. Водовозов хороший дядька

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я конкретно подсела на его лекции)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я натыкался на ютуб канал с нейрохирургом, который разбирает серии мед сериалов. "Мамедыч" называется. Если интересно, можете глянуть.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Классный парень, никогда не видел таких добрых врачей, знающих свое дело. Обычно все умники злые, т.к. вкладывают в свое дело много времени, что б потом понять что вокруг них дилетанты получающие от жизни гораздо больше и умничающие на каждом шагу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
Ой, врач он, наверное, ок, но над манерой подачи ему ещё работать и работать. Очень затянуто.
8
Автор поста оценил этот комментарий
То что они кровь человека прогоняли через свинью, чтобы очистить вроде печень у чела не работала, уже как бы намекает) д
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще печень свиньи и сейчас применяют для пересадки человеку. Редко, но применяют. Так что в это я верю больше, чем в то, что врачи Поро в сериале не замечали очевидных симптомов
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, серия была кагбэ не одна, так что...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше серий, тем больше ляпов)) Но сериал всё ровно крут, пересматривал раз 15 его.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем печальна была кишка без брыжейки, будто колбаску и живота вытащили, не помню зачем он ее щупал, вроде искал что-то
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бычий цепень.

Автор поста оценил этот комментарий

да-да... чёт такое тоже припоминаю ... печальная кишка была (

4
Автор поста оценил этот комментарий

С профессиональной - много. Удары шприца в сердце при тампонаде чего только стоят. Но скорее напрягает организация - ни в одной больнице мире несколько врачей не будут сутками лечить 1 пациента, еще и используя годовой запас крутых исследований для любого города России (прим. Москва не Россия).
Понятно что многое для красоты сделано, однако когда у тебя медицинское образование, то слушать все это довольно забавно. Ничего интересного)

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так они лечили именно редкие случаи. Он же от общей практики постоянно отмазывался как мог.

5
Автор поста оценил этот комментарий
ни в одной больнице мире несколько врачей не будут сутками лечить 1 пациента, еще и используя годовой запас крутых исследований для любого города России
https://en.wikipedia.org/wiki/Teaching_hospital


teaching hospitals use many physicians in order to treat a single patient. In just a single visit, a patient may be observed and monitored by medical students, hospital residents and the primary physician or caretaker.
Teaching hospitals are well-known for treating rare diseases as well as extremely ill patients
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел в виду реальные кадры, а не клинические базы институтов в больницах. Решение все равно принимает лечащий врач, а не ординатор (но это по правилам, конечно)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Косяк на косяке, с самой первой серии, где в конце говорят, что паразит умирает в мозгу и из-за этого пациенту становится хуже. Идеальное решение -пить альбендазол, который... добьет паразита. Ну и пациента естественно тоже. Все улыбаются и пляшут. Хеппи энд.


Смеюсь с каждой серии. еще одна из запомнившихся - предпоследний или последний сезон, где на дому пациента пытались вылечить. Делают УЗИ или даже МРТ и говорят: твердое образование, скорее всего липома. Липома, Карл! Слезы капают, не зря главная мелодия сериала так и называется, Слезы капают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

держи плюс... хотя вряд ли он тебя спасет...

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
Мне запомнилась одна серия, где я в самом начале догадался, что у пациента бешенство, а Хаус и Ко всю серию гадали)
раскрыть ветку (24)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я тоже догадалась. Но бешенство в Америке очень редкое заболевание. Они уже забыли все про него, наверное.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

не редкое, много животных мигрирует - лисы, шакалы, койоты

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сайт ЦКЗ: в США регистрируется от 1 до 3 случаев бешенства в год, всего 25 случаев на промежутке с 2009 по 2018 год.
https://www.cdc.gov/rabies/location/usa/surveillance/human_r...
Население, напомню, в 2009 году было 306 миллионов человек, в 2018 году —327 миллионов.
Так что для обычного терапевта/диагноста в клинике это заболевание редкое, абсолютное большинство никогда с ним не сталкивались.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да и необычного тоже. Если 25 случаев за 10 лет, то уже и поколение терапевтов смениться могло)

Автор поста оценил этот комментарий

ты еще скажи, что в больницы сша все 100% населения обращаются, особенно нелегалы, ЦКЗ регистрирует только болезни людей, а так вируса там хватает, не надо думать что болезни - это только про людей. особенно вирусные


Во многих районах США и Канады бешенство распространено среди скунсов, енотов, лисиц и шакалов. Многие виды летучих мышей заражены вирусным заболеванием

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть факты, есть спекуляции. По ряду причин первое перекрывает второе.
Не думаю, что болезни это исключительно про людей, особенно учитывая количество зооантропонозов.
Но Доктор Хаус, вроде бы, сериал не про ветеринаров, а знания любого врача всё равно всегда ограниченны. Равно как и в медвузах (да и на курсах) идёт обучение с учётом эндемичных заболеваний и того, с чем специалист может столкнуться в своей практике. В данной же ситуации тратить лишний раз ресурс мозга на активное изучение болезни, с которой ты никогда не столкнёшься, настолько же безумно, как учить диагностировать какой-нибудь некробациллёз врача в Нью-Йорке или Москве. А то вдруг неудачный местный местный житель с восприимчивостью найдёт где-то больного лося и решит полобзать ему дёсна.
И когда в ветке про обсуждение диагностов говорят о том, что какое-то заболевание редкое, то имеют в виду исключительно обсуждаемую плоскость.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот тут ты не прав - половина времени на работе проходит в разговорах, и у врачей половина разговоров о всяких диагнозах и симптомах...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Покажи мне, какое конкретно место ты комментируешь, потому что я не могу это связать ни с чем. Рад, что споров касательно целесообразности нагрузки лишними материалами в вузах вопросов не возникло.
Если верить моим математическим способностям, в разговоре о диагнозах на работе в твоём комментарии врачи проводят четверть всего времени. Не уверен, как именно это измерять, но у знакомых врачей и тех, с которыми я проводил свою практику, большая часть тем, которые не касались непосредственно работы, была скорее о чём-то отвлечённом.

10
Автор поста оценил этот комментарий
По свето и водобоязни. Да)
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Порфирия тоже подходит под эти симптомы, но, в отличие от бешенства, не приговор. Хорошо купируется.
В Хаусе неоднократно встречалась такая логика, что диагноз, с которым пациент в любом случае умрет - не канает и нужно искать другой, потому что иначе все зря.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Вероятно, как и все собачники)

Плюс запомнилась серия, где собака съела глистогон вместо хозяина с БАС - ибо у меня был как раз колли, которым нельзя ивермектин.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я догадался из-за рассказа мамы.

Она работала терапевтом, и как-то на ночном дежурстве её вызвали медсестры - пациент неадекватно себя вёл. Она попыталась с ним поговорить, посмотрела симптомы(спросила - может его кусали, тот показал уже заживший укус собаки). Потом принесла стакан воды и протянула ему, тот шарахнулся в сторону. Его увезли в инфекционку, диагноз подтвердили, ей и медсестрам делали курс уколов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

круто

Автор поста оценил этот комментарий
Должна была съесть хозяина, но съела глистогон?
2
Автор поста оценил этот комментарий
А там где цепень был? Это вообще ор, конечно
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

ага классная серия как операция нерождённому с рефлексом хватания

и все последние серии со стервой

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имела ввиду, что в Хаусе всегда такое преувеличение болезни, что ужс.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну для драм. эффекта

там и технология постановки диагноза странная

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне друг такой как-то сказал, что моя "Клиника" - говно, а не сериал, а вот Дохтор Хаус!!11
Ну..я такая, окей. И решила посмотреть. И... Это были одни из худших 8 сезонов, что я когда-либо видела (прошу прощения, у фанатов). Вообще хз, как я вытерпела. После него я, кстати, поняла, что сериалы, где сюжет в каждой серии новый ( как в сериалах детективных, например) - совсем не мое:/
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нифигасе, как у вас времени много - 8 сезонов терпеть плохой сериал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Молода была)
+Практика в селе, что ещё делать)
Автор поста оценил этот комментарий

там не рефлекс показывали, а типа пытались показать, что это таки не плод, а ребенок (если помните, там Хаус подчеркивал все время, что это не ребенок, а плод)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но был то именно рефлекс -мышечная активность на прикосновение

это как удар под коленку

просто расслабьте ладонь и проведите пальцем по линии к указательному пальцу (около него сработает)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё в штатах бешенство вроде как редкость. Несколько болезней там было, которые не рассматривали именно поэтому

82
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле "где они лажали"?
Я посмотрел не так много мб, но В КАЖДОЙ серии всё сводится к тому, что поступает больной - они лечат - ему хуже - они лечат от другого - ему хуже - так пока не больной не окажется при смерти - тогда уже по симптомам они понимают, что это за болезнь.


З.Ы. И про волчанку может кто-нибудь объяснить мем?

Тот же рак там упоминается куда чаще чем аутоиммунное.

раскрыть ветку (14)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Ну волчанка подходила часто под симптомы и почти всегда на дифдиагнозе звучало это слово, но всегда отсеивалось. Даже был момент, когда Хаус потерял команду и не хотел собирать новую и использовал уборщика чтобы с ним обсуждать диагнозы, и даже уборщик предложил волчанку, чем немало удивил Хауса. И только 1 раз за весь сериал реально оказалась волчанка, и Хаус достал книгу по ней, в которой все это время прятал викодин, как в самой неиспользуемой)
раскрыть ветку (10)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пересмотри сериал. Слово волчанка там прозвучало раз 5 за все 8 сезонов. А вот "это аутоиммунное" прозвучало почти в каждой серии. Я знаю (!), что волчанка тоже аутоиммунное, но конкретно слово "волчанка" почти не произносили.

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Пересмотрел и нарезал ролик - и это только второй сезон)
https://youtu.be/jjuIxnvWxJ4
раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Респект за труды. Просто не ожидал.


Ну, я смотрел в другом переводе. Надо будет заглянуть в оригинальную дорожку и если подтвердится, беру свои слова назад и признаю, что я дебил и это мне надо пересмотреть сериал.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Какие труды, дружище) это спешл из ДВД издания. Авторы сериала сами нарезку сделали))
2
Автор поста оценил этот комментарий

это была местная хохма, типа "доктор сказал в морг"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что ли на Дениса Колесникова работаешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто знает...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Аутоиммунное произносится сложнее, да и вообще часто фразы и цитаты из фильмов неточно запоминаются в народе, даже термин был, но его я не помню.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эффект Манделы?

1
Автор поста оценил этот комментарий

да там и актеры озвучки жгут напалмом. Особенно доставил Чейз, который вместо "асбеста" сказал "абсент".

Видимо, накануне хорошо отдохнул.

Так что допускаю, что в оригинальном тексте косяков (перевод + озвучка) меньше.

51
Автор поста оценил этот комментарий
Хаус так хотел пациента с волчанкой, что пытался диагностировать эту болезнь у каждого пациента. В 4 сезоне в серии с иллюзионистом она таки ему попалась.
7
Автор поста оценил этот комментарий
А через полчаса после применения гениальной идеи доктора только что умиравший больной занимается сексом с медсестричкой...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лажали не как, врачи, ведущие диагностический поиск, которые при этом то ошибаются, то получают осложнения от своих процедур. Лажали в плане фактических медицинских ошибок в самом сериале. Например, в одной из первых серий первого сезона, Хаус берёт рентген брюшной полости ребёнка и говорит: "На снимке есть газ, значит у него нет кишечной непроходимости" - на делё же, всё с точностью наоборот. Для интересующихся - гуглить чаши Клойбера.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть один врач американский. Он вроде три или четыре серии уже смотрел у хауса. Ну и соответственно комментировал где норм, а где проеб
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, вероятно, про "доктора Майка"? Сюрприз, у него русские корни) Михаил Варшавский зовут на самом деле

Предпросмотр
YouTube12:16
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того, он свободно говорит по-русски

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, вчера специально поискал на ютубе) Так акцент уже как у американских актёров, которые пытаются говорить по-русски

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я же не говорил что без акцента. Но говорит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Аутоимунное же или волчанка. Пересматривать даже не надо)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку