Отличная идея для завтрака

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ваще не пониманимаю людей, употребляющих сырые яйца. У меня мания преследования сальмонеллой

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ваще не понимаю людей, играющих в футбол. У меня нога сломана.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Основной источник заражения людей сальмонеллой - далеко не яйца, и в целом не животные продукты. Не того боитесь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь поподробней, а то интересно. Это куриное мясо?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На первом месте - листовой салат и в целом овощи и фрукты. Связано это с прямым контактом с землей и постоянной высокой влажностью и отсутствием термической обработки после этого. Мясо во всем его многообразии на втором (среди мяса с большим отрывом лидирует говядина, на втором месте после нее свинина; курица в самом хвосте), яйца + молоко на третьем, последняя рыба. Статью не сохраняла, к сожалению, не показалось важным, потому что риски и способы борьбы знаю. Статистика, как всегда, собиралась по Штатам, но принципиальной разницы между ними и нами быть не должно, технологии в пищепроме плюс-минус одинаковые.


Апдейт. Вот здесь конкретные цифры вспоминают, хотя ссылки на само исследование тоже нет, ну да ладно:

https://med.vesti.ru/articles/pitanie-i-zozh/ne-kuritsa-i-ne...

Автор поста оценил этот комментарий

Я пью сырые яйца прямо из скорлупы вот уже лет 20. Родители мои, соответственно, в два раз больше. Причем это регулярно, с разных птицефабрик и в разных регионах. И ни у кого ни разу сальмонеллы не было. Это многовато для ошибки выжившего, которую тут так любят.

Автор поста оценил этот комментарий

Деревенские яйца не покупай, всех делов-то

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку