Отличие Реддита и Пикабу, Американского ютюба и Российского.

Всем привет. Недавно я постил несколько видео про американскую фондовую биржу. Все посты набирали кучу минусов, а некоторые даже банились модераторами, а потом разбанивались админом.


Я немного подумал и задал себе вопрос: "А что будет если все в таком же духе делать на Английском языке и выкладывать на реддит?"


И знаете что? Тут рейтинг падал. А там он растет:

Отличие Реддита и Пикабу, Американского ютюба и Российского. Отличия, Менталитет, Россия, США, Длиннопост

А теперь к ютюбу. Вообще комментариев не много, но в Российском сегменте они такие:

Отличие Реддита и Пикабу, Американского ютюба и Российского. Отличия, Менталитет, Россия, США, Длиннопост
Отличие Реддита и Пикабу, Американского ютюба и Российского. Отличия, Менталитет, Россия, США, Длиннопост
Отличие Реддита и Пикабу, Американского ютюба и Российского. Отличия, Менталитет, Россия, США, Длиннопост
Отличие Реддита и Пикабу, Американского ютюба и Российского. Отличия, Менталитет, Россия, США, Длиннопост

Причем я так понимаю, что проблема не только у меня. Просто посмотрите практически любой ролик, в котором не модерируют комменты...


И что же я вижу на Английском канале:

Отличие Реддита и Пикабу, Американского ютюба и Российского. Отличия, Менталитет, Россия, США, Длиннопост
Отличие Реддита и Пикабу, Американского ютюба и Российского. Отличия, Менталитет, Россия, США, Длиннопост
Отличие Реддита и Пикабу, Американского ютюба и Российского. Отличия, Менталитет, Россия, США, Длиннопост

Вот такое интресное наблюдение.

Кстати на реддите тоже самое, я был очень удивлен, но там совершенно нормальные комменты.

Отличие Реддита и Пикабу, Американского ютюба и Российского. Отличия, Менталитет, Россия, США, Длиннопост

Вот такое забавное наблюдение... Понятно, что там то же можно получить негатива но менталитет отличается сильно. Скорее там люди промолчат. А у нас скажут, что ту """ в любой непонятной ситуации.

Всем спасибо, кто прочитал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странный ты) ты на реддите напиши про российскую фондовую биржу) зачем им писать об американской, о ней они и так знают. Тогда твое сравнение будет иметь адекватный подход. И посмотрим ответы англоязычных в духе "а!!)) Лол! Российская фондовая биржа!!!) Подвезите нам ещё этой херни!!)"

А ещё большинство российского населения не в состоянии позволить себе игру на бирже. И именно этот слой комментирует в подобном духе твои посты, и в целом правильно делает - аудиторию ты выбрал не целевую. Все равно что председателю ЦК КПСС рассказывать о проблеме народа с водкой, которая пробками без язычка закрывалась. "и зачем им язычки, если она и откручивается легко" сетовал Брежнев, отвинчивая пробку другого варианта "столичной" водки. 

Ну ты понял.

Я посты твои читал, интересно , но только в плане какой-то информации. Денег нет, мы последний без соли доедаем, и биржа нам только одна знакома - биржа труда)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот точно всё сказали. Фондовая биржа? Что это?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Коротко - тот же рынок, только вместо картошки и мяса покупаешь ценные бумаги. Кстати, обеспечением ценности этих бумаг может быть все что угодно. Картошка, мясо, честное слово, нефть. На ваш вкус)

у ТС об этом неплохо рассказано, в самом деле. Мне посты приглянулись, в целом.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажииите...

Если ты купил картошку, то у тебя стало меньше денег, но появилась картошка.

Если ты купил акции трансаэро или даже сургутнефтегаза, то у тебя просто стало меньше денег :)))


Потому что "рост курсовой стоимости акций и дивидендов не входит в число задач менеджмента компании"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В США есть такие компании, как REIT можете погуглить, там смысл такой, что они имеет налоговые люготы, но обязаны распределять 90% своего дохода в виде дивидендов. С вики "To be a REIT, a company must distribute at least 90 percent of its taxable income to shareholders annually in the form of dividends."

Российские компании покупать, как мне кажется смысла мало. Решение одного человека может все сломать. А учитывая, что все национальные проекты заведомо минусовые то смысла совсем мало.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так и сказал - другие реалии - другое отношение.

#comment_143862045
2
Автор поста оценил этот комментарий

:) Кстати сегодня interactivebrokers подключил московскую биржу в тестовом режиме. Можно через американского брокера торговать на Московской бирже. Я так понимаю скоро у всего мира появится возможность затариваться нашими странными акциями :) вот будет весело.


Так-то понятно, что аудиторию надо выбрать немного другую, но мне пикабу нравится...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему странными акциями. Половина наших банков не наши. Половина нефти - не наша. Так что вполне может торговаться многое что. В особых экономических компаний хватает совместных.

Но пока это воспринимается многими на смех.

Отчасти и от нестабильности наших компаний и банков, их обслуживающих. И коррупция, в состоянии легко превратить активы любого предприятия в мусор)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку