Откуда взять инженеров?

Инженеры

179 постов2.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1257
Автор поста оценил этот комментарий
Какие интересные вещи говорит этот человек.

(закон о критике приняли уже? Я не в курсе, серьезно)
раскрыть ветку (299)
308
Автор поста оценил этот комментарий

А Якутия уже впереди планеты всей. Мы на нефтегазовую компанию и.о. генерального поставили борцуху , без образования , опыта и прочец лабудени =) каждый имеет право быть директором , если он  нужный зять =)

Пруф http://news.ykt.ru/mobile/article/84380?block_all=

раскрыть ветку (23)
208
Автор поста оценил этот комментарий

Впереди? А как же Сечин и прочие друзья Путина, ставшие мультимиллиардерами с приходом пахана к власти, которые получают посты просто по тому что друзья, хотя не имеют квалификации?

раскрыть ветку (8)
134
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про охуенно тонкий лёд забыли?)
раскрыть ветку (2)
43
Автор поста оценил этот комментарий

нате

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это к модераторам)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ща договоришься тут в своих интернетах, и тебя на дуэль вызовут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дуэль пылающих пердаков!

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий
А где Сардана то? Или это ее зять?
раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А тут она не влияет. Это, блядь, вопрос федерального уровня, выше неё  )))

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что-ж, досадно.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ещё как...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нужно в инстухе сардану уговорить баллотироваться в презики

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как-то и так презиков хватает. Не надо ее презиком делать
9
Автор поста оценил этот комментарий

ген директор так себе должность

потом этот ген директор и сядет

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

зять-борцуха сядет? не гони)

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря на кого выебнется. Когда Арашукова брали - Валентина, та, которая "Стакан" Матвиенко чуть не начала дрыгать лапками лежа на спине прямо в зале парламента (или где они там располагались). Все чего-то боятся и все могут присесть, вопрос лишь в том нужно это будет кому-либо или нет. У нас закон - это механизм в руках выгодоприобретателей.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Уаткнут его, атвичаю. Но не сядет.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может и сядет. Под домашний арест. Тоже схема отработана уже.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Он уволился две недели назад
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, пиздец крепчает
ещё комментарий
795
Автор поста оценил этот комментарий

Как развивать детей равномерно? У Грефа есть совет.


"Не нужны нам математические школы. По-моему, это пережиток прошлого. Я категорический противник математических школ, потому что математические школы - это там, где отбирают людей и пичкают их одним монопредметом. Так было в Советском Союзе, и мне кажется, что это не очень хороший опыт", - так председатель Сбербанка порадовал собравшихся на форуме неологизмом "монопредмет".

раскрыть ветку (274)
708
Автор поста оценил этот комментарий
Забавный он. Насколько я помню, он какое-то время назад говорил «зачем нам столько программистов?! Потребности нет!», а потом почти сразу «Где все программисты? Стране нужно больше программистов!»

Тут также будет
раскрыть ветку (64)
275
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем на Греф? По-моему он - пережиток прошлого

раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом он тоже особо никому нужен не был, кстати, в будущем для него тоже места нет.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем на... Нужен на!

раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Устали на!
раскрыть ветку (5)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Что у Сталина?

раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Целина!

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Цели на

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

На расстрел

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
152
Автор поста оценил этот комментарий

«зачем нам столько программистов?! Потребности нет!»

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, понапрограммируют интеллектов, Грефу ничего не останется.

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не искусственный интеллект, а кто-то проворовался и прикрылся слабой отмазкой.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это не я. Это компьютер ошибся.😁
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Греф не отмазывайтесь)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Отмазки на смазки, ога. Если кто не в курсе - Греф открытый гомосек.

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аж такой, что дважды женился, от первого брака сын и от второго еще двое детей. До чего гомосеки дошли! Конкуренцию обычным гетеросексуалам составляют!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наличие детей не говорит о предпочтениях людей) в конце концов есть искусственное оплодотворение)
раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наличие неподтвержденных слухов о том, что Греф гомосек, не говорит о том, что он гомосек. Тем более открытый. Открытые гомосеки - это Элтон Джон, Йэн Маккеллен и так далее.


Если ругаете Грефа за что-то конкретное - проще сказать "вот пидр", именно в обычном ругательном смысле, а не навешивать какие-то бездоказательные фантазии.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да все правильно - стране нужны не "программисты", а программисты.
раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Люто бешенно плюсую. При всем огромном количестве, нынче нормальных программистов - по пальцам пересчитать. Сплошные кодеры и "оболочечники". Срамота.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что есть "нормальный программист"?

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Греф вообще эпический пиздабол )
11
Автор поста оценил этот комментарий
Забавный он.

Забавны люди, верящие в любую цитату, найденую в интернете. Поищи полную его цитату про программистов, там совсем про другое.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Суть в том, что по его мнению, программистов стало так же много как тех же юристов и инженеров. И в таком количестве они не нужны.
http://futurebanking.ru/post/3483
Но потом он говорит вот это https://m.rns.online/finance/Gref-rasskazal-o-defitsite-spet...
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, по первой ссылке цитата не полная. По второй есть намек на правду

цены на специалистов высокого уровня будут задраны вверх, издержки будут огромными

именно о них он говорил и в первом случае.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том то и суть, если ты не будешь делать много программистов, у тебя не будет и специалистов высокого уровня, потому как эти крутые специалисты не из воздуха возникают, а вырастают из среды
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен, что хоть какая-то показательная доля высококлассных программистов может выйти из среды программистов-выпускников всяких-разных "колледжей", в которые идут по той-же причине, что раньше шли в путягу.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже проблема всего нашего образования и даже капиталистической системы в целом
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И? Так в чём Греф-то неправ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда нам вообще никого не стоит обучать, ведь большинство в тех самых колледжах учиться и из них априори ничего полезного получится не сможет
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если оторвать жопу то он говорил что недостаточно СПЕЦИАЛИСТОВ в этой сфере. Тут он прав, куча говнокодеров у нас с избытком.

21
Автор поста оценил этот комментарий

А год назад они(Сбербанк) взяли и открыли бесплатную(!) школу программирования в Москве (и где-то ещё, но знаю только о столице). Проходной тест, затем первый этап обучения 2 месяца (кодишь и вникаешь сутки на пролёт!). Отсеелось >50%, и вот потом началось суровое обучение. Так, что работа по выращиванию своих специалистов ведётся!

Греф странный и как любой публичный человек может порой и пургу нести, но задумайтесь как часто вы на камеру/выступлении внятно изъясняетесь?! Это не защита Грефа, а факт того, что и над собой нужно работать.

раскрыть ветку (16)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Со школой молодцы, но именно публичный человек не должен пургу нести. И отвечать за свои слова. А то публичных сейчас много, но чуть что - вы меня не поняли, фраза вырвана из контекста, это монтаж.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы своим НО перечеркнули значимость создания специалистов, браво, вы умеете закапывать труды. Он сказал, что программисты не нужны?! - да, сказал, но здесь в комментариях уже привели пруф, что это вырвано из контекста! Нарезка - дело плёвое! Такая вот пропаганда - топить в говне всех. За слова в нашей стране есть последствия и они всем известны, но вы, об этом забыли и манипулируете, что мол не отвечают за слова. А теперь к делам. Школа это не просто молодцы, это отлично, это ДЕЛО, а не СЛОВА которые вы так любите(вы всё равно имеете собственное мнение, зачем вам слушать кого-то, даже если он отлично лебезит).


Я удивляюсь Пикабу! Пруф на школу собирает меньше плюсов, чем за критику речей. Вот вы и выросли, теперь подавай: скандалы, интриги, расследования... Печально!

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, теперь я виноват, что многие публичные люди считают всех вокруг тупыми и несут всякую ересь. Не знаю как вам, но меня это уже сильно достало.

Я кстати обобщенно написал, но вы почему то все на конкретную личность перевели.

Причем тут пропаганда? Я имею собственное мнение, которое трудно поменять умением лебезить, как вы верно заметили.


Последствия за высказывания? Для всех единые? Из последнего, кровная месть это шутка такая.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*многие публичные люди считают всех вокруг тупыми* - почему ВСЕХ?! Зачем снова обобщаете?! Зачем вы за кого-то додумываете как они считают?! Вы себя дискредитируете.


Смотрите на дела, а не на слова. Человек может ругаться с товарищем битый час, но в итоге окажет помощь!

Яркий пример (был пост - лень искать): машина в снегу буксовала, выбежал дед с лопатой. Обматерил, но помог, и что теперь, обижаться на слова?! Это слишком по "женски".

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая интересная у вас софистика пошла.

Ну и что, что государство не просило рожать. Главное, что помогает!..... Потом.... Может быть.

Почему считают тупых всех? Потому что после своих "гениальных" высказываний говорят - это монтаж. Потому что повышение ндс не повышает цены. Потому что у медиков зп выше 100к.

Хотя ок, они не считают тупыми всех. Они считают тупыми тех кому все это втирают на всю Россию.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу вы обиженный, и софистика именно у вас, тк я не утратил объективность и не пускаюсь в крайности как делаете это вы. Всего хорошего вам.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда аргументы заканчиваются нужно на личности переходить. Этот тренд очень сильно появляется в последнее время.

Извините, что не достаточно сильно радовался открытию.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Греф не странный и не пургу несёт. Он немножко с "припиздью" (ну собственно как и все мы, степень и направление припизднутости разве что отличается), т.к. живет в своем тесном мирке и иногда несёт лютейшую поебень, либо же невзначай говорит о том, о чём ему стоило бы помолчать.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

2000+ закрыли, 2 открыли

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну видимо его мнение зависит, от того каким сортом чая он с утра накурился.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стране нужно больше церквей, больше священников! Справляемся же, растут как на дрожжах!
Автор поста оценил этот комментарий

Греф - pidor. В прямом и переносном смысле. Ему место в голубой устрице. Но он очень давно и уверенно присосался к кормушке.

374
Автор поста оценил этот комментарий
Вырвано из контекста, и подано под другим смыслом. Греф правильно всё сказал, вот полностью:

"Когда мы пытаемся сказать, что мы сейчас будем развивать специальности "математик" и "программист", мы попадем ровно в такую же ловушку, как у нас было какое-то время назад с юристами и экономистами", — сказал он, выступая на московском международном форуме "Открытые инновации".

Глава крупнейшей кредитной организации считает, что математическая подготовка важна, но школьники должны быть развиты равномерно, "на 360 градусов".

"Нужны все специальности, нужны люди всех дарований и таланты. И не нужны нам математические школы. По-моему, это пережиток прошлого. Я категорический противник математических школ <…> Так было в Советском Союзе, и мне кажется, что это не очень хороший опыт", — подчеркнул Греф.

Глава Сбербанка также указал, что в настоящее время у работодателей нет проблем с программистами. В то же время существует очень много специальностей, которые на должном уровне не готовятся. "Поэтому мне кажется важным не допустить очередного перегиба", — заключил он.
раскрыть ветку (199)
213
Автор поста оценил этот комментарий
Очень много специальностей, которые на должном уровне неоплачиваются.
раскрыть ветку (57)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Очень много профессионалов новых специальностей не состоят и не создают такой мощный инструмент воздействия на работодателя как профсоюз. Они вымерли. Каждый борется только за себя, но выигрывают не все. Там где специалисты смогли доказать свою пользу и значимость зарплаты выросли, остальные в пролёте.
раскрыть ветку (56)
60
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на градообразующем предприятии есть профсоюз. И толку от него как от козла молока. Ни чьи интересы он не защищает - просто собрали массовиков-затейников и назвали профсоюзом.

Это все что угодно, но не "мощный инструмент воздействия на работодателя". Бывают другие профсоюзы?

раскрыть ветку (24)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Так создай свой проф.союз. В США это очень хороший бизнес.
Работает этот как страховка. Рабочие ежемесячно отчисляют тебе небольшую сумму денег. Если рабочего пытаются уволить, снизить оплату или увеличить часы работы, он обращается к тебе и твои юристы вступаются за рабочего.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Только в штатах профсоюзы развились из-за того, что их мафия под своё крыло взяла, а не потому что правильные рабочие стали бороться за свои права, а те профсоюзы, которые бандиты или коррумпированные чиновники не покрывали (это ж охрененная кормушка при "правильном" подходе) - разгоняли ссаными тряпками. И только потом они уже развились в что-то более-менее правильное.

А у нас мафия имеет несколько другую структуру )) И профсоюзы имеют возможность существовать в нашей стране только при условии полной своей декоративности, в ином случае - да поможет им бог хотя бы живыми остаться. Добиться чего-нибудь профсоюз мог бы стачками и забастовками, но все ведь знают, чем у нас может закончится стачка или забастовка - организаторов (читай, профсоюзное руководство и активистов) посадят на полвека каждого "за экстремизм", просто участвующих в стачках или забастовках рядовых членов профсоюза - укатают лет на 5-10 ещё по какой-нибудь статье (болотников все помнят, или уже забыли про аресты на Болотной площади? Я их никогда не одобрял, но методы борьбы с ними весьма показательны).

"создай свой профсоюз"... У нас не страна розовых пони, и весь карательный аппарат государства - не какать бабочками предназначен, а защищать власть имущих , в том числе и борясь со всякими активными профсоюзными деятелями. Снимите розовые очки и возвращайтесь в реальность уже...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас есть данные о посаженных организаторах профсоюзов и работников состоящих в профсоюзе? Не увольнении, а именно тюрьмы по обвинению в экстремизме?


Ибо некоторые действия на Болотной я считаю именно экстремизмом и провокациями, а вот про профсоюзы такое не слышал.

7
Автор поста оценил этот комментарий

представляю такого, мама с папой устроили за взятку в банк или суд, а он такой в профсоюз, ага)) сидят тепличные в москвабаде своем о профсоюзе в России размышляют)) Скажем так в своем регионе очень хорошо знаю региональное начальство Магнит и Агрокомплекс. люди мне звонят, просят устроить или туда или туда через начальников. называли суммы в 30 тысяч рублей чтоб стать на зарплату продавцом в агрокомплекс или магнит(с москвабаде это обычно узбеки которые на кассе сидят или полки наполняют) в 16 тыщ в мес при рабочем режиме с восьми до восьми два дня через два. 

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай кулстори, как я пытался к гос кормушке пристроиться.

Нормально собеседование ИТшика выглядит примерно так: на каждую строчку в твоем резюме приводят местного спеца по этой части. Резюме в скромные 5 строчек - это разговор на 2 часа с целью выяснить, ты реально это знаешь или от балды написал.

Собеседование в наш зоопарк: ни одного технического вопроса. у тя машина есть? а женат? а фамилия как? а этот не твой папа? а этот? а этот? херово, сори мест нет)))

И таких собеседований у меня было 3 штуки.

Для них эти места - предмет торга. Мы твоего здесь пристроим, а ты через пару лет моего к себе возьмешь, когда диплом получит.

ЗЫ. Взятку не вымогали)))

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

телку поебывал, работала в администации района. чет там по зарплатам бюджетников. с упоением рассказывала, ка кона сама пошла в администрацию устраиваться. там ее спросили, а эта тетя не твоя мама? она мол да, моя, но я все сама) мама выучила, мама пристроила, но телка эта все сама сделала. не мама же её нести должна ьбыла, в самом то деле) мама там чуть ни замглавы администрации района))

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Поёбывал-то её саму или тоже мама помогала?

раскрыть ветку (1)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да) В Европе например. И они реально защищают интересы работников вплоть до представительства в суде.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То-то из Европы и Штатов производства сваливают куда угодно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не куда угодно, а туда где дешевле сырьё и логистика, например, в Китай, где развитая промышленная база и есть почти все ресурсы для производства конечного продукта, потому что это проще даже с точки зрения управления, нежели перевозить в те же штаты вагоны сырья со всей планеты, а потом на десятках предприятий в разных штатах готовить его для производства конечного продукта, после чего снова распределять продукт для продаж по всей планете)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Создайте свой. Найди 3х человек и организуй.

раскрыть ветку (11)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и вас спокойно уволят ?)

профсоюз не может работать, если работники согласны работать 3 года без зарплаты

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Работника профсоюза по ТК так просто не уволить, но опять же, высокие требования к оформлению всех действий работников профсоюзов

раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

любого работника сложно уволить по ТК РФ

правда "кого нельзя увольнять" намного меньше ;)

остальных можно сократить

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да только американский профсоюз для убеждения работяги о вступлении присылал 3-4 качков и те если работяга сразу не вкуривал, массировали ему печень. И с таким профсоюзом, работодателю очень тяжело бороться, тк представители профсоюза могут и с автоматами подъехать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если гражданин и его коллеги сидят 3 года без зарплаты и молчат в тряпочку. И прочитать ТК не могут. Откуда среди них возьмется грамотный профсозник-самородок, который им и зарплаты и виллу на канарах отсудит?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ещё важен вопрос мотивации. Я вот профсоюз организовывать не стану тупо из-за того, что это по большей части нужно мне, но всем остальным насрать. Даже когда их права нарушались коллеги молча пожимали плечами. Накой мне напрягаться ради таких людей?

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, которые там работают - лишний раз бзднуть бояться. Потому что работа на градообразующем предприятии это местная американская мечта. Из госкормушки регулярно отсыпают, можно тихо сидеть и платить свои кредиты. Шаг в сторону и отлучат от кормушки сразу. Некоторые годами место теплое ждут, а тут д'артаньян с профсоюзом нарисовался=))

Да и тихо там, никого особо не ущемляют,кормят сытно))

И самое главное, я там не работаю. Просто рассказал, на что похож этот профсоюз - дочки и сынки правильных пап и мам посажены на теплое место и занимаются хрен знает чем. То в тур православный поедут, то еще какой херней займутся.

3
Автор поста оценил этот комментарий
бывают, погуглите про мпра и вообще про независимые профсоюзы
17
Автор поста оценил этот комментарий
А где Вы видели настоящий, "зубастый" профсоюз? Который сам по себе почти мафия и поэтому руководство и членов запугать не получится.
раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий
В Америке мафия пошла работать в руководители профсоюза, поэтому у них стальные яйца. Скажут работодателю - повышай отчисления, иначе работники на работу не выйдут - и работодатель даже не пикнет. А у нас мафия 90х пошла в бизнес...
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не правда. Сказать или потребовать, ни с хуя профсоюз ничего не может. Единственное это то, что жёстко обязаны соблюдать контракт. То есть тема "Подождите зарплату ещё полгодика", там действительно не пройдет. А вот на "повысь отчисления" работодатель сам отстрелит яйца любому профсоюзу

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понимаю, не только "соблюдать контракт", но ещё и сами члены профсоюза не заключают контракт на условиях, которые хуже стандартного профсоюзного образца. Иначе их из профсоюза выгонят за штрейкбрехерство.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, профсоюз решает вопрос ТБ и переработок. Ну и главное своевременной оплаты. Но минусом это обязанность быть "стандартым". К примеру продвижение по должности идёт по старшинству. То есть кто дольше отработал, того и переводят на новую должность, даже если есть кандидаты по достойнее

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в итоге профсоюз выгоден "совковым работникам", которые без него вылетят на улицу минут через 30

и не выгоден тем кто может конкурировать на рынке труда

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не пикнет. Ну обанкротит контору, или производство во Вьетнам/Индию перенесет.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Зубастых нет, но есть относительно неплохие - профсою диспетчеров, профсоюз в аэрофлоте.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот как-то наблюдал профсоюз чиновников. Зачем он был (кроме путёвок, которые рядовым членам не светили), непонятно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
@SupportTech, уже обращался с этим. Побелела кнопка отправки комментария. Последняя версия приложения, Android 8.0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы имеете ввиду само поле ввода? В нем видно введенный текст?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С полем всё в порядке, оно видно, просто кнопка иногда становится белой))
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Испании профсоюз таксистов добился практически запрета убера

В Нью-Йорке, благодаря профсоюзам, работники метрополитена получают огромные зарплаты

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Огромные зарплаты профсоюз может выбить только в том случае, когда у работодателя нет выхода. Метро тут очень показательно, так как, чаще всего, цель метро не принесение прибыли, а разгрузка наземного транспорта и, соответственно, уменьшение социальной напряжённости. Капиталист же, при слишком сильном давлении от профсоюза, может либо вывести производство в другую страну, либо просто закрыть, потому что выручки просто не хватит на нужный уровень зарплат (или чистая прибыль в ноль уйдёт, что тоже ему не надо).
В общем, хорошо, когда и профсоюз и капиталист ведут себя разумно и взвешенно.
20
Автор поста оценил этот комментарий

По-настоящему нужные спецы нужны и без профсоюзов. Я, работая прогером, резюме обновлял последний раз лет 10 назад, но работы меняю и в зарплате расту. Сам работу не ищу, только откликаюсь на предложения. Почему страна решила, что ей нужней всего прогеры - хз, но такой общественный заказ (хотя есть у меня приятель-сварщик, который тоже забыл, что такое искать работу, он тоже только выбирает, куда идти, так что, возможно, дело именно в скилах). А был на моей прошлой работе один прогер, который ушел со словами "за 10 лет ни одного повышения зп", но какую же он писал херню, откуда повышение? А вот если, не дай бог, потерять трудоспособность, тут бы, вроде, и выход профсоюза, но тут ты ему уже не нужен и неинтересен.

раскрыть ветку (13)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Самый простой способ для программиста повысить свою з/п (насчет рабочих специальностей не скажу) - найти другую работу.

Я стараюсь не быть быдлокодером - за 10 лет работы прочитал и освоил больше, чем за школьные годы+институт. Тащить проект вдвоем с инженером-электронщиком, а иногда и одному - обычное дело. То есть почти человек-оркестр(*скромно поправил корону*). Проблем с работой тоже никогда не было.

При этом у нас в городе нехватка толковых инженеров. И даже быдлокодера днем с огнем бывает не найдешь.

Но ни один начальник ни разу добровольно не повысил з/п. Чтобы что-то получить, нужно или выкрутить яйца хозяину(ласково, без шантажа и угроз) или искать новую работу.

И с этой точки зрения никакой разницы между откровенными рукожопами и красноглазыми задротами нет. Правильно товарищ сделал, что ушел, только нужно было лет на 5 раньше.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
На хабре видел исследование. У людей, которые регулярно меняют работу зарплата на 10-20% выше, чем у тех, кто работает подолгу на одном месте.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я в этом убедился методом проб и ошибок, а потом прочитал на хабре, что оно именно так и работает.

Но бывают исключения, например у нас ходят слухи, что среди руководителей частных предприятий существует договоренность об уровне з/п. Это уменьшает беготню из предприятия в предприятие ради лишней пары тысяч и предотвращает гонку з/п ради получение нужного специалиста. Потому что остальные тоже денег захотят.

В итоге у многих з/п держится на уровне 12-14 годов. Единственный способ этому противостоять - быть нужным человеком, которому легче доплатить, чем искать замену(я это назвал выкрутить яйца хозяину=))).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня, 3 раза перешшел уже 10 в кармане)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому они и договорились о фикс-прайсе =)) Но это не точно и попахивает теорией заговоров.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я повелся на это исследование, но не учел тот факт, что живу в залупинске. Теперь я безработный((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На хабре есть автор nmivan, если не ошибаюсь. Посмотри его писанину, очень правильные вещи пишет.

Статья ни в чем не виновата. Нужно понимать, что в случае если не договоритесь - ты увольняешься и заранее подумать куда идти дальше.

Такие наезды на начальство делаются обдумано и очень аккуратно. Если видишь, что тебя легко заменят - этот трюк не прокатит.

Я так-то тоже не из масквабада)) Нет нормальной работы дома - будь готов ехать в другой город. Если нет возможности найти новую работу или уехать работать в другой город - забудь про такой способ повышения з/п. Он очень ситуативный и может принести проблем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплату повышают только когда кладёшь заявление на стол, тогда начинаются разговоры)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И то не всегда, работал ком.диром за 25, выложил резюме на суперджобе, пригласили региональщиком за 45 +%. Я перед увольнением попробовал попросить повышения, ну а что коллектив хороший, попросил 35, хер там Ну я и ушёл.

2
Автор поста оценил этот комментарий
ни один начальник ни разу добровольно не повысил з/п. Чтобы что-то получить, нужно или выкрутить яйца хозяину(ласково, без шантажа и угроз) или искать новую работу.

Я также не видел ни одного поставщика, добровольно решившего снизить цены. И покупателей, желавших с завтрашнего дня начать покупать то же самое, но дороже.

Так что и с зарплатой не стоит удивляться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему так страна решила, это как раз просто объяснить. В промышленность надо вкладываться, надо развивать, там много чего надо. А у нас промышленность уничтожается.

а для воспитания программеров  -нихрена не надо, окромя компьютера. Почему, по-вашему, все страны третьего мира  просто кишат программистами? да потому что это (простите меня все причастные к этому делу, но я должен сказать это!)  - самый нищебродский (для государства) способ занять население, дать им работу, при этом ни во что не вкладываясь. И для этого не нужны станки, заводы, высокие всякие технологии. Программеры, конечно, молодцы и умницы - не каждому дано практически самостоятельно это дело осваивать, но если в стране окромя программистов нихрена не существует, - это не страна, а пиздец какой-то, простите мне мой французский...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я окончил ж/д техникум, поступил в институт и я нахер никому не нужен, не было должной практики, четыре месяца я сидел на подстанции и обыгрывал дедов в шахматы или копал траншеи ищя прогоревший кабель, а также косил траву вдоль трамвайных линий, устроится на работу по специальности хуй там, если нет у тебя связей, ушёл в другое дело, но хуля тут говорить, я живу в Курске, почти в центре, до нас 30-км зона от нашей Курчатовской АЭС, и оказывается мы покупаем электричество хуй пойми где, а наша АЭС лишь проводник, но, блядь, стоимость электроэнергии в том же Белгороде ниже чем у нас..ну как так

Автор поста оценил этот комментарий

Не только скиллы. А и сам человек. Ну у вас же явно были коллеги/сокурсники, которых вы никогда не позвали бы никуда. Даже если бы и была четко подходящая под его скиллы вакансия.

Автор поста оценил этот комментарий
Оно и видно как профсоюз программистов борется за зарплаты. Прям всех работодателей рвет в клочья.
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Математические школы это в первую очередь место тусовки людей с определенным складом ума. Если ваш ребенок не попадает под эту категорию - не отдавайте его туда. В остальном вам и грефу явно надо отъебаться от того что работает уже несколько столетий.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так уже отъебались. "просрали все полимеры" - слыхали выражение? Осталось только остатки академии наук приватизировать, продать, снести и построить вместо неё (во всех смыслах) торговые центры и 50-этажные термитники-новостройки. И тогда то, что работало несколько столетий, будет уже окончательно похоронено...

ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня какая! Давно же известно, что лучшие промоутеры и супервайзеры выходят из технических ВУЗов! Мой год выпуска из Бауманки не даст соврать. А какие торговые представители, ух!

раскрыть ветку (32)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ...Ну если из Баумана не по специальности или околоспециальности работают, то это вообще конец всем концам концовым..
раскрыть ветку (29)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Давно уже. Из нашей группы не более 30% работало или работает по околоспециальности. Если конечно автосервис не считать.

раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да..Я не из России, но на СССР-это же было лучшее учебное техническое заведение..Про знакомых с такой гордостью говорили "Вот они из нашего Мухосранска, такие умные, в Баумана поступили".. Правда было это лет 25 назад
раскрыть ветку (25)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Бауманка и сейчас лучший технический ВУЗ. И тут вопрос не в качестве образования МГТУ, а в том, что инженер без опыта нахер никому не нужен. А при том, что Бауманка учит не столько конкретной специальности, сколько учит просто думать головой быстро и четко, то и работать за копейки на каком-нибудь заводе ты не хочешь, если тебя никто не кормит. Сидеть в КБ завода за 20т.р., или продавать за % от сделок и иметь среднюю ЗП по году в 150-200т.р.?

раскрыть ветку (24)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если студент бауманки после окончания ВУЗа идет работать за 20к, то бауманка выпускает хуевых специалистов.

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это говорит о том что у нас такие специалисты на рынке не востребованы, и ещё говорит о том что процветает кумовство. И абсолютно ничего не говорит о качестве. Если при развале ссср ученные массово остались без работы - это не значит что они в один день отупели, это говорит только о том что государству любимому они стали на хер не нужны.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему я, студент московского алкогольного института, смог устроиться еще на 4 курсе бакалавриата в кб за 31к, а студенты бауманки этого не могут сделать? У меня из всей группы в универе все работают. Даже ребята, которые учились не прям хорошо. Причем я объективно понимаю, что МАИ хуже по качеству образования чем Бауманка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какое кумовство, если они ищут работу сразу главного инженера, рядом с домом и за дохрена денег? Такая вакансия может даже и быть. Но на нее возьмут кого-то с опытом, а не просто дипломом и самомнением.

И это говорит о том, что инженеров учат херово, ибо основ управления бизнесом,  подбора кадров им не дают.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Выпускница бауманки, работает преподавателем в к.т МТУСИ, лет 20 уже, если не больше, получает 35-40. А знаний у нее, уж предостаточно
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Каких у нее знаний предостаточно, если она 20 лет реального производства не видела? Так, чтец лекций. Зарплата соответствующая.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно это я и объясняю выше))

4
Автор поста оценил этот комментарий

нахера тогда вообще идти в Бауманку? помоему прежде чем получать образование надо хотя бы посмотреть сколько платят по профессии, спрос на нее.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Писали же- после Бауманки вы дадите фору обычным торговым представителям и другим странным нерусским названиям профессии продавца..
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так не ходи, туда вроде никого насильно не тянут.

Автор поста оценил этот комментарий

Инженер без опыта в любой стране стоит мало. А как по-другому?

Продавать за % от сделок чтоб выходило 150-200 тоже нелегко. Вокруг куча народу, готовая делать то же , но за 100-150.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так стоп, я не говорю сейчас о том, что работа не по специальности это плохо, я говорю о том, что выпускник топового технического ВУЗа показывающий высокую результативность сразу после окончания учебного заведения ожидаемо будет хотеть получать высокую ЗП. И я не вижу проблемы в том, что инженер-ракетостроитель вместо КБ за небольшую ЗП идет в торгаши за высокую ЗП. Это логика любого нормального человека, зачем мне строить ракеты за условные 20т.р., если можно продавать за 150т.р. Я вот об чем))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видимо на высокую зарплату хватает и выпускников топового ВУЗа но с опытом работы. И результативность там всяко повыше будет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

дак промышленности же нет! куда идти-то по специальности? потому и идут  в промоутеры, супервайзеры и торговые представители...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 5 назад смотрел интервью создателя компании трейдера на ртс. У них типа одни из лучших показателей на рынке. Так вот владелец прямо сказал - у меня работают выпускники физтеха, а экономистов я близко не подпускаю потому что они не умеют ДУМАТЬ. Их учили по шаблонам, в физтеховцев учили именно думать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно что ль? Не верю, это же бауманка. Или это сарказм был?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, серьезно. Тоже про это слышал. По-моему только МГИМО что-то гарантирует в плане работы по окончанию

13
Автор поста оценил этот комментарий
Как его фраза о том, что нужны все специальности вылилась в его же заключение о том, что математические школы не нужны? Или он имел в виду "все специальности, кроме математических"?

Я лично считаю, что нужны математические школы, также как и художественные, спортивные и прочие. А Греф мудак.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он говорил, что узкоспециализированные школы не нужны

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это лишний раз говорит о том что он мудак и не понимает что такое математическая школа.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем так
просто на Западе таких математических школ с глубоким изучением нет, там принцип другой: у спецов среднее знание математики(без углублений куда либо), но кол-во этих спецов выше. Т.е у нас небольшая кучка математических гениев, у них куча спецов с норм математическим образованием.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Пфффф...Так было в Советском Союзе. Это не  поэтому ли теперь в США в IT-сфере так много русских фамилиий среди основателей IT-компаний и разработчиков.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред?!
Математическая школа - это не специальность! Математическая школа - это более прочная образовательная основа для детей с техническими способностями!
Тот жже Ломоносов говорил:
"ММатематику уж потому изучать надо, что она ум в порядок приводит".
Но ккто такой Ломоносов, чтобы больше Грефа понимать в образовании???)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Один хуй, звучит тупо и по-еблански, в стиле Грефа. Нихуя правильного, кроме возможного(исключительно в теории) переизбытка специалистов он не назвал

раскрыть ветку (28)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже больше скажу - он не сказал вообще ничего, при этом наговорив кучу слов. При этом не постеснялся пнуть СССР и то ли намеренно, то ли случайно спутал "развитие" специальности (то есть улучшение форм, методов и содержания подготовки, которое про те самые 360 градусов) с "престижностью" (которая и привела к тоннам ненужных юристов и экономистов с дипломами).

раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно случайно, он не особо умен для этого. Все его навыки ограничиваются социализацией, благодаря которой он и выбился в люди, заведя нужных друзей

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"все его навыки ограничиваются высоким интеллектом" хахахах

Греф умный и тонкий человек, хотя и мудак первостатейный, конечно (но мудак отнюдь не по политическим мотивам).

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мудачество его неоспоримо, ни и идиотизм тоже не малый. Особенно касаемо вопросов экономики, в которой он абсолютно некомпетентен. Его уровень примерно как у выпускника сильно провинциального вуза, максимум

раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ох, у нас тут мамкин экономист, все в сбербанк!


Уверен, ты еще и эксперт в космонавтике

(специально нашел с полоской джоя, чтобы у тебя ярче горело)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я разбираюсь только в истории, политологии и экономике

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне лень заменять реплики на картинке, додумай сам, как ты даешь охуенно ценные советы по "истории, политологии и экономике".

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего удивительного, что такие как он пинают. В той ужасной кровавой стране коррупционеров наказывали, а не назначали на новые должности спустя некоторое время после того как «утихнет».


Да и коррупционерам деньги было не на что тратить — яхты, виллы, суперкаров в стране в продаже не было, за рубежом счета не откроешь, да и семью туда на пмж не вывезешь.


Дикая страна. Как они так жили? Поражаюсь некоторым обычным смертным которые помоями свою страну (хоть и бывшую) поливают. Да, перегибы и сарказм были, но такого пиздеца как сейчас не было.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы жили в СССР? Сколько вам лет?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Греф не коррупционер. Он им быть не может. Он гендиректор частной организации. Чиновником не является

13
Автор поста оценил этот комментарий

Несогласен.
Избыток экономистов и юристов - это нехорошо, так как они больше ничего не умеют делать.
А математики - это не только программисты. Это и инженеры, и архитекторы, и строители, и физики, и логисты, и, кстати, даже экономисты (да, математик может быть экономистом, а экономист математиком - нет)... Список можно продолжать бесконечно.

Математическое образование дает несоизмеримо большее число возможностей, нежели юридическое или экономическое.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому производству, например, экономист и юрист нужен.

Инженер- тоже нужен. Да, должны математику знать в объемах, нужных для должности. Но даже инженерам не всем приходится что-то реально обсчитывать. С интегралами, я имею в виду, дифурами и прочим. Более того, если это нужно часто, то на рынке будет присутствовать софт, который уменьшит требования к квалификации инженера как математика. Заодно и от ошибок убережет.

  А вот кому нужен математик без уклона во что-то мирское?

Инженерных специальностей и отраслей - тоже много. Я бы даже школу с инженерным уклоном делать побоялся. 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо думать, что математика - это циферки и интегралы с дифурами.
Математика в современном мире - это, прежде всего, умение поставить задачу. Вы верно подметили - в нынешние времена, с задачей справится компьютер. Но он не сможет поставить себе задачу. И юрист с экономистом поставить задачу компьютеру не смогут без знания и понимания основ математики - алгебры, анализа и прочих дифуров.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В наше время, с разделением труда просто нет смысла учить всех дифурам и матанализу. Да даже алгебра не так уж и применима. По поводу того, что математика - главная во всем- вам лучше поспорить с историками ,философами (вот уж кого хрен переспоришь) да и всем кем угодно. Вы что, школу не помните- в каждом кабинете висело изречение известного кого-то о том, что именно эта наука есть альфа и омега всего сущего.

Вернемся к разделению труда: дешевле для разовых задач рассчета чего-нибудь нанять опытного консультанта с головастым математиком и парой программистов. Опытных, ибо оказывают всем только эти услуги.  И они же сделают user-friendly интерфейс. Чем подбирать в отдел 20 сотрудников с такими же знаниями. Базовыми, ибо в школе применению знаний к конкретной бизнес- задаче не учат. Которые по факту 99% своего времени будут заняты операционными делами. То есть рутиной по разработанным ранее документам. И забывать ту самую математику.

К тому моменту, когда мне пригодилась статистика (и то в узком объеме) я просто прочитал книгу по SPC (надо) и сходил на тренинг, где мне разжевали только нужное мне для выполнения задач.

Может еще и от программы зависит. Вот взял недавно учебник американский по операционному менеджементу, а там все то, что сейчас происходит. А не то, что было 30 лет назад как в отечественных (когда я учился).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Практически любая наука сейчас использует математический аппарат. Без знания основ математики нет физиков, химиков, биологов и т.д.

Кстати, насчет философии. Философия - единственная самодостаточная наука (для развития ей не требуется ничего, кроме нее самой). Следом за ней идет математика - для развития математики не требутся ничего, кроме философии и самой математики. Затем остальные естественные науки.

Вы правы в том, что глубоко изучать дифуры и матан мало кому нужно, но иметь о них представление, я полагаю, должны все считающие себя образованными люди.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Вырвано из контекста, и подано под другим смыслом. Греф правильно всё сказал, вот полностью

что поменялось с контекстом?

"И не нужны нам математические школы" - хуйня, что с контекстом, что без

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Без контекста - нам не нужны математические школы.
с контекстом - нам не нужны школы, которые обучают только математике.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да нахуя тебе нужны реальные цитаты? Просто ной как все тут про депутатов и Путлерга :)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
в настоящее время у работодателей нет проблем с программистами

Именно по этому мы год искали к себе в команду человека.
Все толковые уже давно пристроены, не обязательно зарубежом.
Остались в основном те, кто по видеоурокам учился.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если искали год, значит зарплатные ожидания толковых выше вашего продолжения.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы на какую зарплату его искали?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
2к $
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько получают толковые у конкурентов?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Важно понимать, что мы не требовали супер-пупер технологий или сеньора-помидора. Наш стек не очень сложен. Для начала требовалось лишь хорошо знать язык программирования.

Но люди, претендующие не такую зарплату, порой не могли ответить на вопросы с первых страниц учебников.

Искали мы джуна-мидла. По джунам статистики нет. Но мойкруг говорит, что сейчас джуну мы платим мидловую зп.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте с другой стороны зайдем. На указанную вами зарплату те, кто вам нужны даже не откликались? Может у вас контора не самая привлекательная, или описание вакансии плохо составлено?

На собеседовании на текущую работу я, кстати, имея опыт в отрасли, не смог ответить на пару вопросов именно с первых страниц учебников. Потому, что со времени учебы оно мне ни разу не пригодилось )) Тупо забыл. Вернее частично помнил, но только на русском.  А собеседование шло на китайском и английском.

Автор поста оценил этот комментарий
Блять, сначала орали что слишком много лишнего школах преподают, теперь что слишком узко преподают.... Да пошли они нахуй, гандоны... Сука, я школу с ужасом вспоминаю, когда у нас каждый год направления менялись, вплоть до расформирования классов... Слов нет.
Автор поста оценил этот комментарий
У работодателей нет проблем с плохими программистами
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в ВУЗе мне дали эти 360 градусов, а на работе из них я использую процента 2, причем если посчитать предметов по направлению у нас было меньше чем расширяющий кругозор
Автор поста оценил этот комментарий
Ой блять греф с этими ненужными программистами. Сбербанк до сих пор не смог страницу подтверждения платежей адаптивной для мобилы сделать.
52
Автор поста оценил этот комментарий
Греф не прав в СССР развивали разносторонне а не узкоспециализированно !
раскрыть ветку (5)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Греф заинтересован в уничтожении страны. Какая разница что он говорит? главное что он делает.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ка'гтавый, он и в Африке ка'гтавый...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Батенька с такой полемикой и до газового вопроса ка'гтавых договориться не долго, а там уже статья.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
...так что ну его нафиг. Потому что нет плохих наций, а есть их наихудшие и наилучшие представители...
Автор поста оценил этот комментарий
Да, статья, согласен...
20
Автор поста оценил этот комментарий
одним монопредметом
Тавтологическое явление тавтологии
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В подвале клуба любителей тавтологии нашли смертельно убитый мертвый труп мертвеца.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Греф выделился не только этим. Помнится у него был очень интересный ликбез по поводу того, что образованные люди вообще угрозу представляют:

https://www.youtube.com/watch?v=oH3ahxjsr6I

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку