Откуда вещички?

Была когда-то сеть магазинов Спорт-Макси. Очень сильно косил под другую сеть магазинов спортивной одежды с похожим названием. Потом был переименован.


Однажды моя подруга со своим мужем поехали ему зимнюю куртку покупать в Екатеринбург. Заехали и в Спорт-Макси. Нашли подходящий пуховик за 3500 (тогда это была нормальная цена), но цвет был у пуховика красный, а синий по размеру не подходил. Тогда решили супруги поискать такой же в других местах.


Добрались они и до вещевого рынка - до Таганских рядов. И в одном месте у китайцев нашли точно такие же пуховики, но за 2500. Поторговавшись, купили синий пуховик за 2300. А перед уходом сказали продавцу, что точно такой же пуховик видели в магазине Спорт-Макси. На что продавец, засмеявшись, сказал, что из этого магазина постоянно приезжают и по полпартии товаров разных скупают. Эти пуховики они тоже у него брали. И не только Спорт-Макси у них закупается, но и другие магазины.


Теперь моя подруга вещички разные на рынке берёт. Не хочет магазинам лишнее переплачивать.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере ноунейм вещи на рынке дюже дорогие по сравнению с аналогичным товаром в магазинах.
Фирменные вещи на рынках вообще не продаются. Аналоги казуальных шмоток на рынке дороже (НМ, Оджи, ИнСити и пр).
На рынок хожу только тогда, когда желаемое отсутствует в магазинах.
например, несколько лет назад в моду начали входить длинные сарафаны и юбки. Но вот незадача - исключительно из говеной синтетики. Даже дорогие вещи были совершенно не носибельны. Тогда я пошла на рынок и купила там чудный сарафан из 100% хлопка. Через год-два именно такие и вошли в моду)))
раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

твое\огги\остин - барахло, в инсити не был.

рынок - дичайшая ебань из начала 2000х, коробит даже если просто смотреть

НиМ и секонд-хенд пока вне конкуренции, если денег нет


вот с обувью не поспоришь, норм кроссовки стоят довольно дорого, но спасают распродажи прошлогодних коллекций в несезон.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, в HM качество и цена совсем не соответствуют.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В плане обуви - да, шапки, перчатки и прочая мелочь вполне. Футболки демикс из всем известной сети размотало в кашу в стиралке "Урал-4м". Лакосту и брюкам из эйчика на стиралку похваще.


Ну штанцы за 2 сезона полиняли слегка местами (и то под лампой искать надо), но это и не х.босс арканзас из сешки, в которых, будучи студентом, я три года оттоптал.

Автор поста оценил этот комментарий

В твоё очень неплохое бельё, майки, в остине много хороших рубашек.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

труханы на асосе ваще пушки. 2 пары плюс сайза лежат, щас чет мешковаты мне стали, ххл таскаю.

не могу белье вживую примерять, паникую. что типа кто нибудь все таки в зашторенную примерку зайдет, а там я в труханах

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а просто приложить к телу?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тогда непонятно получается, прощще напялить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку