Откуда вещички?

Была когда-то сеть магазинов Спорт-Макси. Очень сильно косил под другую сеть магазинов спортивной одежды с похожим названием. Потом был переименован.


Однажды моя подруга со своим мужем поехали ему зимнюю куртку покупать в Екатеринбург. Заехали и в Спорт-Макси. Нашли подходящий пуховик за 3500 (тогда это была нормальная цена), но цвет был у пуховика красный, а синий по размеру не подходил. Тогда решили супруги поискать такой же в других местах.


Добрались они и до вещевого рынка - до Таганских рядов. И в одном месте у китайцев нашли точно такие же пуховики, но за 2500. Поторговавшись, купили синий пуховик за 2300. А перед уходом сказали продавцу, что точно такой же пуховик видели в магазине Спорт-Макси. На что продавец, засмеявшись, сказал, что из этого магазина постоянно приезжают и по полпартии товаров разных скупают. Эти пуховики они тоже у него брали. И не только Спорт-Макси у них закупается, но и другие магазины.


Теперь моя подруга вещички разные на рынке берёт. Не хочет магазинам лишнее переплачивать.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я блять своей знакомой кукушке никак в голову вбить не могу, что шмотки в магазине и на рынке это, блять, дно и тоже лохмотье из одного контейнера.

А эта дура мне пытается доказать, что в магазине же фиииирменное.

раскрыть ветку (48)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

поебень типа кари - да, ничего общего с норм педалями не имеет

а вот норм обувь типа рибасов\асикса - на рынках не представлена


более того, приобретать что либо на рынке вообще брезгую, при ограниченном бюджете гребу в трехбуквенный масссмаркет за шмотками со скидками.


бренд - заебись

фирменный(!!!) сяо-мяо - он зашквар


в крайнем случае есть демикс. приобретая его, не чувствуешь себя уебищем, тарящим турецкие\китайские джинсы, прайсом 4-3т на рынке у ары.

ведь ара сыну бмв еще не купил, надо человеку помочь


надо уважать себя и одеваться пиздато. даже если это б\у лакост из секонд хенда, лакостом он быть не перестанет

раскрыть ветку (45)
1
Автор поста оценил этот комментарий

массмаркет > рынок, цены ниже, и качество обслуживания несравнимо, да и одежда выглядит чаще всего неплохо

раскрыть ветку (44)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

она не то чтобы выглядит... как по мне: сам рынок это атавизм, насквозь пропахший хуевой жизнью, хуевыми 90ми, хуевой первой половиной 2000х.

типа как в 2018 огород содержать для того, чеб зимой пакушать.


а кормить ару, который мне втирает за пиздатый фабричный сяо-мяо\синь-юнь\чунь-сюань, который типа он сам и носит... я как то слов не найду


спасибо девочке, с которой встречался во время учебы. она имеет ахуенный вкус и запросы, но меня искренне любила. на протяжении года она мне втирала что и с чем надо носить, где что и когда приобретать, на что в людях внимание обращать, с кем стоит контакты поддерживать, с кем нет. и т.п.

раскрыть ветку (43)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь, я в 2018 огород содержу.
Всё мля, я австралопитек по твоему?

раскрыть ветку (42)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

даже ортодокс

зачем огород? лопатой трудится?

картофан в магазине растет

раскрыть ветку (41)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с картошкой я согласен, что на огороде, что в магазе она одинаковая.
Но помидорки, огурцы, перец, петрушка, укроп, лук, зелёный лук, чеснок, баклажаны, свекла, дыни, арбузы, кукуруза со своего огорода намного вкуснее чем с магазина.
А ещё я кур и свиней держу прикинь.

раскрыть ветку (40)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Про картошку я не соглашусь. Сейчас в магазмнах такая картошка, что картошкой и не пахнет. А купишь у бабули картошечку, отваришь и со сметанкой съешь - вкусняшка! Картошечка рассыпчатая, ароматная.

А в магазине ни запаха, ни вкуса у картошки нет :(

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну зачастую это приятные воспоминания из детства, типа свое оно лучше


магазинную можно отварить, порубать ее на кубики вместе с грибами, замешать с солью и сметаной, ну и сунуть в толстостенной чугунной кастрюльке в духовку.


а можно с рук 2 мешка приобрести, только разницы не заметил, поэтому перестал за зиму как хомяк запасаться


вот мороженые лесные грибы из магнита чет не такие нажористые, как из леса. но собирать не умею. с девочкой жил - часто шарились за грибами, она разбиралась)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А не надо вам все подряд собирать)) Запомните, как выглядят 3-4 гриба и собирайте только их. Так просто проще будет потом их сортировать))

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

привет, спс, но уже так делал

принес груздей два ведра, девочка смеяца стала: ты чо типа, остолоп, скрипунов то натащил

а похожи ведь они

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бабули такие не во всех городах есть, так что приходится выращивать самим

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да все одинаковое.

С девочкой жил, она впервые как то в деревню попала к родителям супруга. Куры ходят срут, родители супруга тут же без обуви бродят, толкан на улице в виде будки. Выблядки эти совковые шарятся в гавне ногами и приговаривают: "мы та блять тут работаем, а не отдыхаем, нам тут работать надо". Дернула в тот же вечер на вокзал и домой.


Смотри, раз арбузы - то климат норм. Я проживаю в св.обл, т.е. растут тут картофан (не всегда), капуста и прочие простейшие.


Одно - жить на это, другое - в хуевом климате обсираться и огурцы акучивать, потому чта:

"блять диды так делали, а мы рабочие люди, вот огород, а вот завод. Нахуй нам айфон, ч\б телек и мешок картошки - вот она жись та" (с)


Утрировано, но смысл передает. На даче нужен гамак, книжка, забор из профлиста, мангал и баня.


А свинью не прощще приобрести? Ее помимо что кормить, нужно опилками обсыпать, керхером мыть, говно кидать.

раскрыть ветку (32)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте на слово, очень многие сейчас занимаются огородом и садом не для пропитания в голодный год, а чисто для хобби.
Я, например, и куча моих знакомых вполне городских по жизни барышень. И уток держат, и кур.
По приколу, что ли. Ну и поесть конечно своё. Отличается от магазинного. А уж огурцов наквасить на зиму вкусных - ну нет этих сортов в магазинах или на рынках. 17-й у многих был неурожайный, солила покупные огурцы, все выбросила в результате.
Так что и шашлык, и гамак, и огород, и самогонки нагнать - дача для всего подходит, всё успеваем )))
раскрыть ветку (31)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и цветами тоже занимаются, я знаю )

только увы, ни 1 хорошего воспоминания о пидзатой даче нет, как и много о чем конца 90х

раскрыть ветку (30)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну щас то не 90-е. Хочешь, сажай, не хочешь - не сажай.
Но реально я до 36-ти лет думала, нафиг, нафиг, не нада мне этих грядок.
А потом поняла, что приятно, когда выходишь и рвешь редисочку, лучок, огурчик и на стол. Детям клубники к блинам приносишь только с куста.
Засосало мещанское болото, каюсь. А уж когда гости и гулянка, так вообще !!! Красота. Как навалишь это всё свежее, пахучее на тарелку, да баранина с мангала, оооо... райское наслаждение.
И не так уж там сильно корячишься, всё по желанию.
раскрыть ветку (29)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какой шмот. Если бутики "от Армена Вирсаччи" с шиком, блеском и размерным рядом в три шмотки - это почти всегда "садовод" и иже с ним.   Или хлопчатобумажные вещи мейд ин кыргызтан - тоже чаще всего оттуда. А вот "фИрма" типа икстензо из ашана или кьяби - все уже настолько дёшево, что даже на рынок ехать не надо.

Свекрови не могу никак донести это - вечно умудряется стремных шмоток на "распродаже" накупить - ассортимент фикспрайса по цене адидаса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да сети вообще гуд. Недорого, красиво и удобно. Рядом с домом.
Нафиг этот Садовод, я там была один раз, больше не поеду. Эта копеечная разница в цене того не стоит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку