Откуда вас столько

Иногда смотришь на нехоторых одногрупников
Откуда вас столько Иногда смотришь на нехоторых одногрупников
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ты лучше спроси, как закончил - поступить каждый дурак может. А моих знаний даже на местный пед не хватит)
раскрыть ветку (60)
Автор поста оценил этот комментарий
изъяснился как небожитель!
Автор поста оценил этот комментарий
В наше время образование в основном развод на бабло или формальность, Мне страшно поверить, что к примеру за 9 школы и 3 года ПТУ, то есть 12 лет человек годен лишь для завода, помоему за 12 лет можно человека ракеты научить строить и дома высоко этажные строить, а человек идет механический труд выполнять машинный
раскрыть ветку (54)
Автор поста оценил этот комментарий
А как ракеты без заводов летать будут?

Кстати, чтобы закончить аэрокосмический университет мне понадобилось 16 лет (следуя вашей логике), но придя на завод начинаешь понимать, что нужно ещё лет пять на производстве учиться, чтоб что-то толковое делать начать
раскрыть ветку (51)
Автор поста оценил этот комментарий
Я придя на завод понял, что все экзамены были зря, что всё обучение было зря, что всё это обучение одна формальность что бы страна гордилась своей образованностью которой нет по факту, что я мог бросить учебу в 3 классе и точно так же пойти пахать на завод за 15 косарей, единственное что мне было бы нужно это табуретка что бы я до стола доставал, а не 9 лет образования
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Может это всё-таки твой косяк, что в жизни не самореализовался, а не беда образования?
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про всех людей, ты мысли то пошире, ты сам видишь что все люди учатся по 12 лет что бы потом детальку с деталькой соеденять, это типа нормально хочешь сказать? 12 лет зря не потеряны? Я просто не понимаю, не ужели ты считаешь что 12 лет можно провести более продуктивно?
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще школа - это не столько для знаний, сколько социальный институт. И довольно продуктивный.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вся жизнь социальный институт, где бы ты не был везде будут люди. И скорее большинство школ такой социальный институт что просто коверкают мировоззрение, смешивают нормальных культурных детей с детьми алкашей, и кто думаешь у кого перенимает больше всего привычек? в школах царит хаос и научат там скорее всего пить и курить и залететь в 16 лет. Я не говорю про все заметь, но таких школ очень много я даже думаю что большинство
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Однако же, чем выше квалификация персонала тем производительнее труд
Автор поста оценил этот комментарий
социальный институт гнобления ближнего своего, подчинения тем, кто не умеет держать свои эмоции под контролем и постоянного желания послать всех нах*й и уехать в закат. я не спорю, есть нормальные школы с нормальными классами. моя же школа была похожа на вольер с голодными волками.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит в ней вы получили опыт, который более важен в жизни, чем если бы няньки с вами сюсюкались до 10-11 класса.
Автор поста оценил этот комментарий
12 лет можно провести более продуктивно. Но есть специальности, профессии, где без этих 12 лет делать нечего. У меня больше вопрос к людям: нахер учиться 12 лет, чтобы потом ДОБРОВОЛЬНО идти в профессию, где мозг особо не нужен? Их кто-то заставляет? Не вижу смысла говорить "капец, учился дофига, а сейчас 2 детальки соединяю".
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я те про что говорю то господи? зачем ты всё перемешиваешь? учились 12 лет школа 9 классов + ПТУ 3 года, после такого тебя не возьмут ни куда кроме как на самые простые работы, продавцы, кассиры, маляры, а учился 12 лет ради этого?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас кто не хочет - тот после 9-го класса пиздует работать. Или после 11. Или институт бросает. Кто не хочет - не учится. Кто учится, но не хочет самореализовываться - сливает потраченное время в помойку и пиздует работать как тот с 9 класса. Вот и всё. Возможностей в стране - куча. Если кто-то по слабоумию ими пользоваться не хочет - тем лучше для меня, узкого специалиста в своей области.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
в реалиях данного патча - самореализация не возможна. это нонсенс. если ты или твои знакомые смогли "самореализоваться", то это или наглый п*здёж или чистейший фарт. возможностей в стране куча - это правда. возможность найти постоянную и высокоплачиваемую работу, с удобным графиком, мед. страховкой, 13 зарплатой и обязательным отпуском раз в год и чтобы это было ЛЕГАЛЬНО - практически НЕ возможно. а всё потому, что все хорошие места уже заняты сыновьями, кумовьями, тёщами и другими родственниками/знакомыми. в итоге, имея огромный багаж знаний, который тебе бережно вдалбливали преподы на протяжении всех лет обучения, приходится работать обычным офисным планктоном, чтобы когда-то в будущем попасть на то самое высокооплачиваемое место. например, найти работу свежеиспечённому юристу - очень и очень проблематично. найти работу выпускнику факультета альтернативных источников электроэнергии - как два пальца, но всё полученное образование не пригодится ни первому, ни второму.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только я, учась в универе, работал над проектами, и не пинал хуи, работал на своё "резюме", и теперь я не офисный планктон, а имею интересную для меня работу. Предвкушая вопросы: работа в сфере химической технологии и нефтепереработки, мой папа - обычный преподаватель в другом вузе, мама - швея, работает в отелье.
В моей сфере ни одна компания не возьмет на хорошую должность сына/брата/свата и т.д., если он не является специалистом. Потому что ответственность большая.
И всё, что "вдалбливали" в меня преподы в универе - самая важная часть моих знаний, помимо самообразования. Почти всё, о чем они говорили - правда.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забей, чувак, они просто слишком закостенело думают и не понимают, что подобная система образования полный шлак.

Вот тут посмотри http://habrahabr.ru/post/232755/

Самое первое видео для тебя будет очень интересно послушать, а им еще и полезно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
вовово я тоже постоянно о закостенелом мышлении думал, не хотят меня понять люди
Автор поста оценил этот комментарий
норм видео за что минуса не знаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто эти ущербные и ограниченные создания не могут смириться с тем фактом, что их точку зрения не разделяют, а сказать что - либо в ответ нечего.
Автор поста оценил этот комментарий
По человеку уже видно в 5 классе что ему не надо до конца учиться, что он просто штаны просиживает не может и не хочет знаний и хочет куда то на какой то завод
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема что не берут без вышки на завод. И это замкнутый круг, чтобы пойти работать надо иметь вышку, а знаний иметь не надо. Спрос и рождает предложение.
Реальные инженеры же должны знать многое из того что преподают.
Хотя школьные науки многие бесполезны в плане их медленного изучения, да.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я не про этих людей, я про тех людей которые идут после пту
Автор поста оценил этот комментарий
хуню говоришь, если ты универ закончил со знаниями то и работа хорошая сама тебе искать будет, а если лупнем вышел тогда зачем возникать что образование не нужно. И не надо кричать что у меня красный диплом, зазубрить предмет и сдать экзамен не значит его понять
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть кто-то адекватный появился.
Автор поста оценил этот комментарий
Я третий раз говорю коментаторам, что я не свои проблемы обсуждаю а проблемы образования
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще другой разговор, у меня такая семья что мне экзамены уж точно не понадобились, на заводе я просто практику проходил
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно на производстве, что бы на заводе работать на машинной работе ни какого образования вообще ни надо, научить писать читать хорошо человека и иди работай, а тут 12 лет парить мозги просто идиотией, вся страна учит английский с 5 класса по 11, потом 2 слова связять ни кто не может, та же фигня и с немецким, что это за образование такое если человек за 6 лет не фига не выучил? Если даже сказать что человек сам не хотел изучать и поэтому ни чего не знает, то нахрена тем более его держать 9 лет в школе?! 9 лет, просто просраных 9 лет
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит всех по себе судить =\
Всё выше написанное сводится к
"Я лох зачем я получал образование мне оно на заводе не нужно"
А про машинную работу ты зря, заменить ее пока особо нечем у нас, так еще и рабочие места пропадут сколько. Для кого-то вполне приемлемый вариант.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про себя прикинь, ты может не понял что образование то мы все получаем и часть идет на завод, зачем оно им нужно то было?
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы человек на заводе не говорил "У-у-у шайтан-машина!"
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
пускай скажет, что такого. Я нивелир увидел новый импортный, у меня примерно такие же мысли были)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Для тебя это в шутку, а для некоторых это может быть всерьез)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
для меня не в шутку, я работаю с ними)
Автор поста оценил этот комментарий
"Я не про себя"
#comment_34148181
Раздвоение личности ? оО
Вопрос нужно ли оно, стоит задать им самим, причин может быть много.

Вопрос из разряда "Почему одни работают в крупных компаниях, летают по миру а другие горбятся на заводе, наверное потому, что 2 - мазохисты"
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
ты не понимаешь о чем я, разговор именно не об этом, разговор о производительности образования и так же, о том насколько оно нам такое нужно и нужно ли вообще
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Образование дает возможность, школа, университет или ПТУ - не важно. Ты или пользуешься возможностью или нет.
Да, система образования слегка уёбана, но кто хочет тот своего добивается, получает актуальные знания. Закончив ПТУ можно стать нормальным специалистом и получать нормальные деньги. Даже (обоже мой) работать на каком то заводе и собирать детальки кому-то по кайфу. Семью кормить то нужно ? А то, почему этот человек не выбрал другую специальность это уже другой вопрос.
Не нужно на столько утрировать, бесит =\
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
ты в упор не понимаешь про что я пишу, еще и бесишься. С таким человеком просто сложно вести конструктивный разговор. Получается твоя позиция такая: система образования у нас гавно, но давайте оставим всё как есть. А я ставлю вопрос об актуальности образования, и о его производительности. Нужно ли оно вообще всем в одинаковой мере? Сам говоришь кто то собирает детальки и получает кайф, нафига ему тратить столько лет на образование? Представь себе 9 лет образования в школе и потом 3 в пту, а нафига?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Для того что бы разобраться что тебе нужно, попробовать себя в разных сферах. Или ты уже в 6 лет знал что хочешь быть токарем и плевать хотел на все профессии мира ? Общее образование необходимо всем, необходимо дать возможность каждому его получить. А то, куда ты в итоге решишь податься, вложить время в образование или пинать хуи и идти на работу где вообще какие-либо навыки не нужны - твое дело.
Система образования и в правду говно, десятки причин называть ее говном, но всё же свою задачу она кое-как выполняет и ближайшее время вряд-ли что-либо изменится.
Решающим фактором в любом случае остается человек и его желание учиться. Люди которые готовы после 9 класса идти работать на завод были есть и будут, по своему желанию или придется. А такие как ты будут сидеть и думать, как же и зачем они там очутились. Глупо это =\
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
я писал в комментах что на заводе я практику проходил
Автор поста оценил этот комментарий
Образование нужно чтобы не просто сучить культяпками, а понимать принципы работы того, что ты делаешь
Автор поста оценил этот комментарий
мда, после такого словесного поноса всё предельно ясно и понятно.
Путин виноват, наверное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пипец у нас люди учатся по 12 лет и не черта не умеют и тебя это не удивляет? О твоем самообразовании тебе диплом ни когда не выдаст, и как следствие умеешь ты ракеты строить или не умеешь без диплома тебя на работу не возьмут
Автор поста оценил этот комментарий
Я не прошу тебя заводы расформировывать, просто что бы там машинный труд выполнять не надо 12 лет учиться, не согласен с этим? Если видно в пятом классе что человек на одни тройки натянутые учится и ему эта наука даром не сдалась то на кой черт его тянуть то там еще 6 лет?
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря я был в шоке, когда узнал что у знакомого у сына (это в Японии) в школе (это 6 класс только по нашему) есть занятия по роботехнике. Дети сами собирают и программируют роботов разной степени сложности. При чём доходят до действительно очень сложных вещей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, я бы тоже хотел, у детей уже настоящие проекты есть а мы сидим по 10 лет бумагу мораем
Автор поста оценил этот комментарий
я вот не понимаю, почему все п*здят на пед.? сам учусь в пед. институте на ин. язе и нам жопу рвут покрепче, чем моему другу на факультете компьютерных наук в Каразина и моей знакомой на факультете нанотехнологий в ХПИ вместе взятых. в любом пед. институте кол-во материала, который ты должен помнить наизусть ВСЕГДА - превышает всякие мыслимые и не очень пределы. я ЖАЛЕЮ что в 9 классе не пошёл в физ.мат класс, а после на любой технический факультет. сидел бы сейчас и учил короткие формулы да решал задачки, вместо того, чтобы учить КНИЖКИ НАИЗУСТЬ, ломать мозг почему нулевой артикль ДОЛЖЕН БЫТЬ, но ЕГО НЕТ и не сидел бы зарывшись носом в книги и словари по 14 часов в день.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дада, коротенькие формулы и задачки, именно. Ты думаешь, вы бы там математику проходили по второму разу?
А на счет объема материала не п*зди, ты еще в меде не учился.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну мед это вообще самый хардкор. просто я видел какие дз и курсачи дают моим друзьям тенхарям. в сравнении с кол-вом дз в том же пед. вузе - у технарей херня.
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня слышал стори как 100 бальники поступили в какой то универ на факультете нанотехнологий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку