Откуда в Онкоцентре Блохина 700 вакантных ставок?

Источник: https://newizv.ru/news/society/05-10-2019/irina-kantorovich-...

Скандал в главном Онкоцентре страны вскрыл чудовищные факты трудовых отношений. Почему в Онкоцентре Блохина 700 вакантных ставок https://www.kommersant.ru/doc/4068088  при том, что палаты моют родители? Почему научных сотрудников принуждают к переходу на полставки из-за якобы отсутствия денег (что является полным враньем при сохранении запредельных стимулирующих выплат у "своих" сотрудников)?

Ответ поразит любого здравомыслящего человека. Законами последних десятка лет бюджеты госучреждений (больниц, школ, и т.п.) превращены фактически в частную лавочку руководителей. Они имеют право самостоятельно, вообще ни с кем не согласовывая, формировать штатное расписание (это, например, подтвердили чиновники Минтруда, и закон соответствующий есть - https://www.youtube.com/watch?v=PldFN-3U2x4&t=2510s). При этом все деньги, сэкономленные на вакантных ставках можно перевести законно в стимулирующие выплаты отдельных "приближенных" сотрудников - что и происходит в Онкоцентре Блохина и по всей стране. Например, для Москвы, вот этот закон - «Экономия по фонду оплаты труда, включая начисления на фонд оплаты труда, по коммунальным услугам и материальным затратам может направляться на выплаты стимулирующего характера», то есть в зарплаты отдельных работников госучреждения, осуществившего эту «экономию» (П.17 Приложения к Постановлению Правительства Москвы от 24 октября 2014 г. № 619-ПП (в ред. постановления Правительства Москвы от 23.12.2015 N 932-ПП.).

Самый же главный закон, породивший антисоциальную практику всеобщего сокращения бесплатных функций государства («оптимизацию»), таков:

До принятия этого закона бюджетные деньги, выделенные школе, больнице и другим госучреждениям, не потраченные по назначению, возвращались обратно в бюджет. Руководитель бюджетного учреждения был заинтересован в том, чтобы потратить деньги на те нужды, на которые они выделялись. Заинтересован в том, чтобы бюджетный возврат был как можно меньше.

В 2010 году этот порядок был изменен. Был принят федеральный закон, по которому госучреждение не возвращает не потраченные деньги в бюджет, а оставляет их себе: Часть 17 ст. 30 83 ФЗ от 08.05.2010. Новый порядок мотивировал руководителей госучреждений не потратить деньги на те нужды, на которые они выделялись. Он мотивировал руководителей госучреждений всех уровней принимать управленческие решения, направленные на экономию бюджетных средств ("оптимизацию").

Потому что далее уже региональные законы предписывают, как распоряжаться не потраченными деньгами. Пока не будут изменены названные законы, государство будет продолжать разваливаться, а чиновники, чтобы иметь возможность еще меньше платить работникам и больше оставлять на стимулирующие, дадут зеленый свет зарубежным специалистам из бедных государств (что уже и начало происходить). Если чиновники не стесняются «экономить» на онкобольных детях, выделяя по 22 квоты в год на операцию при необходимости, в среднем, 50 операций (17 мин 10 сек), неужели они будут думать о врачах?

Другие законы, которые необходимо менять в первую очередь, названы здесь:

https://drive.google.com/file/d/1WpIXTCvkl3E2YFl3UPOPQfWqw9t...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что Пикабу на 80% 30-36 лет?

54
Автор поста оценил этот комментарий

ой, прям знаете...

ответ не для розжига

недавно общался на работе с коллегой, он песнионер.

так вот, он мне доказывал, что "вот при Ельцине воровали, а сейчас зарабатывают!"

на моё резонное возражение, что по сравнению с ельцинской эрой правления, миллиардеров стало в несколько раз больше, получил - "ты либерал!"

говорю - "А что, собственно, плохого в либерализме?"

ответ гениален - "Либералы не хотят работать, а хотят всё иметь!"

к моему утверждению, что для того чтобы что-то иметь, надо что-то производить(материальное, а не облака из сферы услуг), песнионер остался глух)

Ёба рот....и ведь так думает много людей его поколения...


я всегда утверждал и утверждать буду, что хвалят существующую власть только те, кто в своё время наворовал, и их волнует вопрос сохранения наворованного.

раскрыть ветку (25)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Только количество миллиардеров возросло не в несколько раз.


В 2000 году в РФ не было НИ ОДНОГО (!) миллиардера, так как из-за падения курса рубля активы всех олигархов также подешевели в 3-5 раз (до дефолта миллиардеров было 4). Зато в 2019 мы имеем в стране 100 миллиардеров. С учётом нового падения курса рубля.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К концу жизни финансовое состояние Березовского сильно ухудшилось. Хотя ещё в 2008 году оно оценивалось в 1,3 млрд долларов

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7...

канает?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Форбс за 2004:

https://www.forbes.ru/forbes/issue/2004-05/75910-zolotaya-so...


Борис Березовский, $620 млн.


А в Википедии ссылка на источник не стоит.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

забыл добавить, я про рублёвых)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Рублевых миллиардеров больше трёх тысяч у нас
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не нравиться гигантское расслоение по доходам, но ты же понимаешь что эти миллиарды это в основном оцененные активы, то есть действующие предприятия и организации приносящие прибыль, акции (инвестиции в бизнес). Другими словами условно 10 лет назад завод стоил 100млн долларов, сегодня расширился увеличил производственные мощности, стало больше рабочих мест, больше прибыли и на момент оценки стал 1млрд долларов. Это хорошо.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

>Другими словами условно 10 лет назад завод стоил 100млн долларов, сегодня расширился увеличил производственные мощности


Угу, а ещё поглотил конкурентов и получил государственных вливаний (прямых и косвенных).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А заодно обеспечил тысячи рабочих мест и много налогов в бюджет. Плюсы тоже есть. Если все эти заводы закроются и капиталисты свалят из РФ, то люди первые взвоют о том. что работы нет. Видал я места, в которых почти избавились от клятых капиталистов и эксплуататоров. Народ там тупо спивается от безысходности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чет крайности типа "если не олигарх, то никто". Типа другой бы не платил налоги с прибыли? Или советское наследие, дающее миллиарды валюты не нуждалось бы в рабочих руках?

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, и продать это невозможно

табличку сарказм надо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что изменит продажа, предприятия сменят собственника и все. Все частные компании имеют собственников.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно это хорошо когда прибыль с нефтекачки уходит зелёным ковром в банки на "островах".
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас положительное сальдо текущих финансовых операций. Приходит больше денег чем уходит. Причем к сожалению в основном именно от торговли энергоносителями.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нууу от куда они приходят?
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Причём эта фигня идёт напрямую из зомбоящика. Толпе народа нужны враги, чтобы с ними бороться, поэтому власть, опасаясь что врагами объявят их, всячески культивирует образы врагов по телевизору.

Чтобы объединить народ против других государств используется образ врага за пределами РФ, причём не какого-нибудь Сомали, а развитых стран с высоким уровнем жизни. Таким образом как бы говорят: не надо думать, что там высокий уровень жизни\медицины\образования и тп. Надо думать что там кругом мусульмане-террористы, геи насилуют всех на каждом углу, растёт безработица, экономика вот-вот лопнет как мыльный пузырь.

А для того чтобы народ не пошёл единым фронтом против власти, а грызся между собой используют внутренних врагов: либералы, лгбт, иностранные агенты, фашисты и тому подобное.

Типа вы тут между собой сритесь, но при взгляде на запад объединяйтесь перед лицом общего врага.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Образ врагов есть во всех государствах: у тех же США, Европы - это джихадовцы, злые русские, у Израиля - самые разные арабы и т.д.


Это никакого отношения к уровню жизни, медицины и образования не имеет.


Более того, я скажу вам, что можно спокойно рубить головы гомосексуалистам, насильникам, богохульникам и колдунам, и прочим врагам, но при этом быть весьма процветающей страной.


Не в этом дело.

1
Автор поста оценил этот комментарий

прикольно

поэтому у нах есть Капитан Америка, а у нас кто? Дукалис?(без обид, актёр нраицца)

даже Дукалис - не русская фамилия...

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати как это не странно, но это тоже прямое следствие демократии и свободного рынка. Именно поэтому даже самый задрипаный американский сериал выглядит намного лучше среднего нашего. Там даже если у тебя есть гарантированное время на канале типа нетфликс, это ничего не гарантирует. Снял говно - закрыли после первого сезона. Я могу навскидку накидать с десяток сериалов, которые закрыли из-за плохого количества просмотров. И все они будут лучше, чем 90% наших.

А у нас куйли? Смотрят улицы разбитых фонарей и ко мне мухтар? Ну и давай клепать их сотнями однообразных серий.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если люди при наличии интернета и миллионов фильмов,сериалов в нём смотрят российское говно, то это лишь выбор самих людей. Я бы понял, если бы были только первый и второй канал и альтернатив бы не было. Тогда бы я тупо вообще не смотрел телевизор. Но они есть, а люди сами делают свой выбор.

3
Автор поста оценил этот комментарий

прикинь

ток щас подумОл

надо педалировать Мухтара!

а чё? не курит, не пьёт, на демонстрации не ходит, служит хозяину.


Мухтар! Я смогу защитить Россию!

ну это так, бесплатный лозунг)

там ещё овчарка должна быть на картинке*

желательно синяя, как в Солдатах.

Автор поста оценил этот комментарий

А как же следователь Знаменский, майор Томин и эксперт Кибрит?

Автор поста оценил этот комментарий

Плюсик за последний абзац.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не надо так! Моей маме 70 лет и она в здравом уме! И все понимает, что происходит и телевизор не смотрит, а шарит в интернете! И все ее подружки такие же. Не от возраста дурь зависит, а от ума!
Автор поста оценил этот комментарий
Только молодеж нихуя не делает. И на выборы не ходит. Вот и имеем то что имеем.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, все тобой написанное поддерживаю, абсолютно адекватные замечания и критика ...
Кроме одного.
Если это не сарказм или ирония, то зачем писать "пендостан", то есть вот так в оскорбительной форме упоминать какую-либо страну, особенно Америку? Без претензий и минусов, просто вопрос.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не использую это название, чтобы осокрбить страну, а потому лишь, что его как раз и употребляют наши запутинцы, те самые, которым хоть ссы в глаза, все божья роса, как говорила моя бабушка.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о том же хотел написать. "Пиндосы"," америкосы", "враги русского народа", а глянь на детишек тех, кто все это вещает, так там у некоторых не то, что в лучших ВУЗах учатся американских и живут на наши деньги в богатейших кварталах, там некоторые даже выпускники Вест-Пойнт и других военных учреждений элитных. Можете такое представить? Сын Байдена или Пенса учится в Суворовском, скажем ... )
И смех, и грех, в общем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом сын Байдена уезжает ротным в далёкую часть в Забайкалье, сюжет для голливудского боевика готов.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот почему!)
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы можете себе вообще представить, что, допустим, вся пендостанская илитка скупает недвигу в Питере и Москве
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ыыыыыыыыыы :D

3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотришь ящик и создаётся ощущение, что единственные, кого это беспокоит, это штаты.  А нам втирают, что это они хотят войну. Но по ходу, мутить воду хотят только наши правители.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю ящик, телеканал Пятница, ни разу такого не слышал) кстати, а когда США в мирового Ганди превратилась?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да она скорее в бифа тэненна превратилась. Но наша вообще гопарь гопарем

Автор поста оценил этот комментарий
Просто в данный момент, в стране нет лидера. Всё что мы видим, это возня за власть (со своим грязным бельём).
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да шо ты говоришь, безотносительно отношения к нему, человек занимал 4 раза подряд место самого влиятельного человека в мире по версии форбс.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы лидера с диктатором не путайте )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Лидер может быть хоть вождём, хоть диктатор ом, хоть папой римским. Лидерства это не отменяет. Он у нас один такой, как перст.

Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%80...

Лидер (значения) Лидер — лицо в какой-либо группе, организации, команде, подразделении, пользующееся большим, признанным авторитетом, обладающее влиянием, которое проявляется как управляющие действия. Выключил зудень.

Автор поста оценил этот комментарий

Так любой диктатор это всегда лидер.

Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то и Гитлера на обложку помещали
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гитлер кстати тоже был лидером.

Автор поста оценил этот комментарий
лечиться ездит в клинику Боткина

ну, так к слову, стоматологический туризм в Россию процветает...

ПС но это не значит что у нас лечат лучше

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Он, кстати, процветает и по направлению столица->провинция, многих знаю людей, кто щас этой нуждой не ленится за 4000 км летать на малую родину - обходится на порядок дешевле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

потому как Мск - это отдельное государство ))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что нужно выйти на площадь и свергнуть власть как в 91?
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы всерьез думаете, что в 91-м это тот народ на площади - он и сверг власть, обвалил строй? Ага, ага.

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но нам предлагают сделать только это. Выйти на площадь и стрелять в белый дом
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Только это не выход, армия поддерживает нынешний режим. Выход в таком виде дискредитирует нынешнюю оппозицию и позволит делать хорошие картинки для проправительственных сил.

Я смотрел видео с митинга 3 августа. Сначала я увидел репортажи с россии-2 и я ужаснулся! Я же хочу не такую россию. как так, какая брусчатка... А потом начал внимательнее смотреть и нет кусков асфальта, другое видео я уже видел...

Вывод? Надо быть законопослушным и открывать глаза как можно большему количеству людей, вот он протест.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Открывать глаза на что? На то, что все плохо?


Так с вами не согласятся те, кого их жизнь вполне устраивает, и таких людей немало.


Может у вас есть какая-то позитивная повестка, вместо негативной?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

на то, что с экрана льют потоки, что ему верить не нужно вообще. а дальше каждый сам выбирает, что ему ближе.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из всех СМИ льют потоки и верить им не надо. Это я как опытный юзер СМИ советую. Верить стоит только себе и то при условии, что ты себе не врешь. Остальную информацию стоит проверять или относиться к ней критически. ВСЮ информацию, без исключений.Кстати, а зачем кому-то вообще верить? Я исхожу из определения что вера это признание чего-то как истины вне зависимости от действительного положения вещей(Например: Путин говорит правду, Америке скоро пиздец, нет бога кроме аллаха, прививки это заговор и т д ..). Цель получения достоверной информации мне понятна. А какая цель в вере во что либо ?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и из интернета льют точно такие же потоки, только иногда с другой стороны.


Великолепный план. Надежный, как швейцарские часы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В дом советов - неуч.
3
Автор поста оценил этот комментарий
почитайте как в Питере прохидили "выборы" с кавказкими спортсменами на участках защищавших членов комиссии от независимых кандидатов
Можно ссылку?
раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт местных обитателей тега политика не видно. Побуду за них пока.

Кококо, новая газета.
Кококо фонтанка.
Кококо медуза.
Тоже мне источники, продажные унтерофицеры гейропейских политиков, которые только и хотят развалить Россию-матушку. Выкачать из нас всю нефть и газ, а людей отправить в биореакторы.
Кококо.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл ещё йаху мацы, лешика овального/анального, одни из любимых выражений ботнета.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
Криминал, кстати, может дать толчок в развитии социальных вопросов. Например американские профсоюзы, которые крышевали различные мафии. Но сейчас профсоюзы защищают своих работников. В общем криминал всегда идёт в разрез государства, а если государство против людей...
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, если будет закон, который будет запрещать пользоваться услугами заграничных врачей, мы сделаем для себя только хуже. Очень многие погибнут. У нас же любят все запрещать, а не делать так, чтобы все работало.

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Тут речь должна быть не об ограничении на пользование услугами заграничных врачей, а именно комплекс ограничений для некоего ряда высокопоставленных чиновников. Да, я понимаю, что в настоящей ситуации это полная утопия, но раз у них самих совесть не просыпается, надо резко ограничивать законодательно возможности при занятии нескоторых высоких должностей, чтобы это не было настолько выгодно им, как сейчас, и настолько просто использовать страну как колонию.

Кстати, вон в ходе санкций США запретили въезд некоторым нашим товарищам, так Кобзон канючил, чтобы его пустили полечиться, ага, этот бесстыжий человек, топивший за закон Димы Яковлева, надеюсь он в аду. Так вот их санкции направлены против наших охуевших чинуш, а санкции наших - простив нашего простого народа. Так что одна надежда, что им ещё как-то гайки закрутят с той стороны.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так сам Путин говорит, что это незаменимые люди, которые уйдут, если им ухудшить условия.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню главный обсиратель загнивающей Европы Киселев сильно возмущался на каком основании ему отказали во въезде в эту самую загнивающую помойку с мигрантами, хотел съездить погнить и быть изнасилованным геями-мигрантами, но не получилось.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ограничить список заболеваний. Например с онкологией сетчатки можно лечиться за границей, а с остеохондрозом - нет
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это глупо. В ту же секунду у них будут нулевые диагнозы
Автор поста оценил этот комментарий
А можно я с остеохондрозом буду все таки за границей, я два года на это коплю.
Автор поста оценил этот комментарий

и как ты это проверишь, ну поехал человек за границу сразу пролечиться, в наши клиники даже не заходит, здесь ему диагнозы не ставят и нет проблем. Ты хочешь, что бы министерство здравоохранения за границей предоставляла отчеты нашей прокуратуре. Я уж молчу, что бы законодательная ветвь власти себе ограничительные меры утверждала.  Вот эта вся кухонная политика, доводы рассыпаются сразу не углубляясь. Практически все комментаторы уверены, что точно знают как в стране дела обстоят и что надо делать, а начнешь элементарное спрашивать, не знают как устроена власть в РФ и кто за что отвечает, какие полномочия, как принимаются решения и т.д. Ну должно же быть хоть немного рефлексии. Молодые по стереотипности не отличаются от пенсов, только энергона и категоричности больше. Знаний, особенно практических меньше из-за небольшого жизненного опыта, но у пенсов прошлый малопригодный для современной жизни опыт. Вот и получается жаба с гадюкой. Если что я посередине, мне заебок)

17
Автор поста оценил этот комментарий

Да здесь они лечатся. За границу не накатаешься при каждой простуде. И не будешь терпеть зубную боль, пока тебе визу оформляют. У них есть ведомственные клиники, где всё норм. В эти ведомственные клиники и обычный человек может попасть. За деньги: полис на год стоит 30-50 тыс, в зависимости от клиники.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

По мелочам да, и я как раз это знаю. Но крупные вопросы, сложные случаи - практически нет.


В ведомственные вы правы, можно попасть по ДМС, но далекооооо не во все. Есть "только для своих", конкретно под определенных людей/их жён и родню. Все на бюджете, естественно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В ведомственные вы правы, можно попасть по ДМС, но далекооооо не во все. Есть "только для своих", конкретно под определенных людей/их жён и родню. Все на бюджете, естественно.
Пруфы будут?
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы можете привести примеры таких клиник? Я давно ищу нормальную медицину, и деньги в принцие есть - не против на свое здоровье потратить, только везде где я пока был - "Будь Здоров", "Медси", "См-Клиника" компетенции врачей ещё хуже чем в обычной городской поликнилике, разве что толп бабушек нету.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой город?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Москва

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поликлиника управделами президента на Горохольском переулке

Автор поста оценил этот комментарий

Это еще не дорого, видимо минимум услуг

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поликлинические услуги + ограниченное лечение в стационаре. Рак, ВИЧ и прочая жесть не включены. Из плюсов: включена стоматология.

Автор поста оценил этот комментарий

В ведомственных не лечат онкологию, вообще это заметно например по Татарстане там жена президента с раком, так вот московского главврача не подпускали до клиники до этого года, там вообще что местный ушел его жена совершила самоубийство ударив себя 16 раз ножом

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я уточнить на всякий случай, у вас русский не родной?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О боты подоспели

4
Автор поста оценил этот комментарий

кто такие ОНИ и кто такие Мы, где проходит граница? по каким признакам? cколько ИХ? Если ИХ убрать, кто придет, МЫ или другие ОНИ?

13
Автор поста оценил этот комментарий
Надо им значит мотивацию ввести законы нормальные прописывать
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

посыл к законотворцам правильный, но фото - это какой-то пиздец. надеюсь оно постановочное.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Таких отцов нужно стерелизовать

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

За что? За то что положил ремни рядом?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не считаете это актом психологического давления непосредственно влияющего на психику ребенка?)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А потом в следуем посте напишут, пездюки совсем охуели, пиздить из нужно)) где компот?!
Автор поста оценил этот комментарий

В этом влиянии и смысл. Или вы из тех сектантов, которые категорически отвергают любое воздействие на ребёнка, кроме пряников?

Автор поста оценил этот комментарий
Прям шведский стол от воспитания.
Автор поста оценил этот комментарий
У второго ремня язычок сломался от мотивирующих действий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Правительство с двойным гражданством
Автор поста оценил этот комментарий
Вот накипело прям, чтоб их Аллах в анал покарал и как минимум раз так 100
28
Автор поста оценил этот комментарий

В какой ещё некомпетентности? Не надо думать, что они там очень тупые. Для себя и своих доходов они очень умные.

Законы они принимают для себя. А вы их и поддерживаете ещё. Главное чтобы войны не было  и т.п.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы что, хотите как на "вставить страну"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вставить Швейцарию, то хочу )

23
Автор поста оценил этот комментарий
Так они, гем самым, распишутся в полной своей некомпетентности (вернее, её подтвердят во всеуслышанье). А для них такой необходимости не - у них все хорошо, они не болеют и будут жить вечно.

Есть мнение, что они принимают такие законы не потому что некомпетентны и не могу принять нормальные, а потому, что как-раз компетентны в принятии именно таких законов.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не некомпетентность... Тут рпспиздяйство... Задумка была збс: невостребованные деньги раздавать в качестве прибавки к зарплате. И людям, вроде, норм, и руководству не нужно в конце года с осваиванием ебаться (а это - тот ещё геморрой, я однажды участвовал). Но збс идея разбилась об наших пидорасов, которые сделали себе из этого кормушку...
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И даж менять такой закон не нужно, лишь сделать поправку о том, что непотраченные средства должны быть распределены в виде зп по числу занятых ставок равномерно. Вот и получилось бы только с одной зп главбуха всему персоналу + 1 т.р. Не бог весть что, но и «главбухов» таких не один десяток поди наберется.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть один врач работал, как проклятый, а второй забил на работу, а премию одинаково? Может тогда мотивировать за колличество сделанной работы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему одинаково? В случае невыполнения норм премию не платят. Забил - остался без премии. Но и за количество мотивировать нельзя, от этого неизбежно страдает качество, появляется соблазн приписок и приема для приема, когда «этот анализ не готов, придите завтра, а ещё послезавтра, мы вам давление перемеряем, вдруг чо». Большое перевыполнение норм всегда свидетельствует и о говеном качестве и о неумении правильно организовать процесс и пациентов, что не есть гут, поэтому «как проклятый» работать - не в пользу пациента.

Автор поста оценил этот комментарий
Прямо с языка снял...
Ещё один вариант - обратно пропорционально зарплатам... Ибо у шефов во-первых и так бабло имеется, а во-вторых им на фоне их зарплат та пара тысяч всё равно погоды не сделает...
8
Автор поста оценил этот комментарий

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги... Ну и как всегда всё упирается в отсутствие контроля и ответственности чиновника за свою работу. Вот когда ректоров и главврачей начнут массово сажать с конфискацией за организацию  таких кормушек, тогда ситуация может и выправится.

71
Автор поста оценил этот комментарий
Или пока их не расстреляют в один день прекрасный для всех россиян. И последний для путинских мразей.
раскрыть ветку (95)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто их расстреляет?)) Эта система, как и сгнивший совок образца 1988+ только сама себя сможет убрать, если по каким-то причинам захочет. Но не захочет, потому что в прошлый раз они это сделали чтобы стать небожителями без возможности расстрела, а сейчас-то зачем? Да и вряд ли есть хоть 1% космонавтов, который бы не думал "заебали, ходят на улицы, меня из-за них в выходные дёргают". Психология цепного пса, который за кость будет биться до последнего патрона(если прикажут, а они прикажут). Что можно противопоставить с другой стороны?
71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, расстреливать их бесполезно. Так же бесполезно, как и надеяться что на их место придут те, кто реально будет беспокоиться о благе собственных граждан. Меняться надо в первую очередь с самих себя, а именно - контролировать руководителей и администрацию, требовать прозрачности и открытости. К примеру, в Бразилии лет эдак 6-10 назад ввели практику в соответствии с которой все затраты госсредств проходят только через один банк, а все транзакции прозрачны. То бишь любой может зайти на сайт и посмотреть кто, куда и на что потратил выделенные деньги. И это лишь один пример того.


Обобщая, ваш самый худший враг - не администрация и коррупционеры, а ваше же бездействие и пассивность

раскрыть ветку (58)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Классика.

Все так упорно пытаются обвинить ЛИЧНО ТЕБЯ во всех бедах, что это ствло традицией.


Культ вины процветает.

раскрыть ветку (42)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Культ вины - это ближе к европеоидным гражданам США, среди которых как раз распространен культ вины за грехи их далёких предков, что держали чёрных в рабстве. Что как по мне есть глупость несусветная.


То, о чем я говорю есть не что иное как контроль над правительством, а именно: требований независимой ни от кого судебной системы, прозрачности закона, контроль над бюджетом (то бишь нашими собственными деньгами), неприкосновенность частной собственности.


И если представители власти воткрытую воруют и беспредельничают, то глупо их в этом обвинять, так как подобное поведение царит в пассивном обществе, которое не может или не хочет показывать зубы, а если необходимо, то и пускать их в дело.


Когда я говорю что начать надо с себя, я имею ввиду создание профсоюзов, требование соблюдение законов во всех сферах вашей жизни (начиная от ПДД и заканчивая судами), если жалобы не помогают - то забастовки и публичная агитация требований и так далее.


Если двумя словами, то социальная активность.

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
Это методички кремлеботов,на большее у них фантазии не хватает
раскрыть ветку (35)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разве требование социальной активности в виде создание профсоюзов и контроля правительством является типичным поведением кремлебота? Вы меня удивляете

раскрыть ветку (23)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вся эта активность будет фукционировать в жёстких рамках,заданных системой,
это как садиться играть с шулерами в карты,они могут дать вам выиграть,но в любой момент могут оставить без штанов,потому что вы играете по чужим правилам,а если вы требуете ,чтобы они играли без меченных карт и подсматривающих в ваши карты сообщников,
они начинают кричать,что вы мыслите неконструктивно,вам бы только всё разрушить и т.д.
раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и заключается суть - что нужно диктовать собственные условия, которые выгодны народу. И не расслаблять булки, нужно следить за их исполнением.


Ваша аналогия с карточным шулером более чем подходящая.

Шулер может и ходить по вагону, но он ходит по отдельным секциям/номерам где максимум 3-4 человек. Плюс шулер находится под постоянной охраной ну самое большее 3-4 громил. И спокойно себе грабит пассажиров по маленьким группам, а остальные не рыпаются. Но если весь вагон (даже не весь, достаточно пассажиров ещё 10-15 из крепких и умных мужиков) соберутся вокруг шулера, то охранники ничерта ему не помогут, и он вынужден будет играть по правилам. И так в каждой секции - если заходишь играть - то вот народ если что понаблюдать за игрой.


И каждый пассажир знает эти правила, и играет исключительно по ним, так что чёрта с два шулер будет обогащаться

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то не вяжется теория "сам виноват" с тем, что чувака осудили за то, что об него росгвардеец вывихнул плечо.

Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению не соберутся 10-15 и аналогия больше подходит про стадо и львов. Быки гораздо сильнее физически львов, но у них нет вожака и характера объединиться и растоптать хищников. И те легко в открытую утаскивает слабых

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что можно ждать от капитализма, только так он и может существовать
5
Автор поста оценил этот комментарий
Контролировал один... Полицейские по указке единорсаттических мразей занесли наркоту, уголовное дело и нет контролёра.
Голунов. Слышали о таком?
с оккупантами единоросами работает только тактика партизанщины
раскрыть ветку (17)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И чем в итоге закончилось всё? Голунова освободили, так как россияне единодушно стали требовать его освобождения. Власть пыталась очернить человека - у власти не получилось. Так как зассали перед людьми и массовыми требованиями. Так что повторюсь - в единодушии сила. А партизанщина - это как раз их метод - убирать поодиночке и втихаря. Не вариант

раскрыть ветку (12)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только нужно не наркаманов из тюрячки вытаскивать
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пускай сидят. А людей вроде Голунова надо освобождать всем народом

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это сарказм?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пускай сидят. А людей вроде Голунова надо освобождать всем народом

3
Автор поста оценил этот комментарий
Приведете статистику по кол-ву сидельцев по наркоманской(фактически политической статье) относительно общего числа сидящих в тюрьмах и сами поймёте, что с оккупацией работает только партизанщина.
раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а пропаганда наркотиков музыкантами это не в счёт, менты сами ходят и каждому суют наркоту в трусы. Не исключаю что такое бывает, но утверждать что это массовые явления не могу. А вот то что сейчас наркотики можно легко достать это да.
Автор поста оценил этот комментарий
фактически политической статье
Пруфы будут?
ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты можешь доказать что Годунов не употребляет наркотики, я вот не могу. Могу лишь утверждать, что он может их употреблять почему бы и нет в МСК обычная практика. А все так разарались как будто он святой. И кричать что кто там что-то подбросил без доказательств, ну хз в любом мужском коллективе тебе быстро объяснят что ты не прав.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в МСК обычная практика

Что, простите?

2
Автор поста оценил этот комментарий
О как, в мужских коллективах оказывается всё иначе. А я-то думала, что это должны доказывать что человек виноват, а не наоборот.
Автор поста оценил этот комментарий
Голунов. Слышали о таком?
Чем дело-то кончилось? Расстреляли пацанчика в подвалах Лубянки?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, товарищ выше не кремлебот. Конечно обвинять лично каждого так себе идея, но главный посыл в том, что без гражданского общества, контролирующего правительство, наверху всегда будут воры. Не появится доброго царя, который будет улучшать жизнь молчаливого населения.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что ещё от этих критинов ожидать, ониж не станут говорить что надо делать полностью публичными суды, госзакупки и работу полиции, чтоб телеканалы стали самоокупаемыми(а не за счёт миллиардов бюджетных денег), ну и конечно восстановить институт Репутации с активной борьбой с Коррупцией, а самое главное оцифровывать госаппарат для удобства Налогоплательщиков.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
полностью публичными суды
Кто это у нас тут не знает что такое открытое и закрытое заседание?

Кто это нам тут не скажет, почему не только у нас, но и в Европе такое деление на судебные процессы?


самое главное оцифровывать госаппарат для удобства Налогоплательщиков.

Это вообще что-за хренотень "оцифровать госаппарат"... С русским ни куку?

Если говорить о цифровизации, то оплатить почти все гос.услуги не выпуская телефон из рук, можно уже давно. И цифровизация продолжается.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оцифровка гос аппарата - это замена чиновников на программный код, который зарплаты не просит. В Эстонии уже работает.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не надо путать одно с другим.

"Чиновники" — перекладыватели бумажек, это одно. К слову, их з/п часто немногим выше уровня прожиточного минимума и нередко ниже, чем у тех же учителей. И их функции итак отдают компам.

А гос.аппарат — это еще и люди, принимающие решения...  У нас, конечно, 21-й век и технологии, но про "оцифровать" гос.аппарат это как-то слишком сильно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно согласен.

Компьютеры дачи не строят. А если не будет для кого строить дачи, то кто ж промышленность будет поднимать?

Автор поста оценил этот комментарий
надо делать полностью публичными суды
Что не так с публичностью судов?

Для сведения: в любое открытое заседание может прийти любой человек и послушать.


госзакупки
Оборонные и спецстатьи тоже?

В остальной части бюджет вполне открыт.

Другой вопрос, что "народные контролеры" не всегда способны разобраться в тонкостях финансового дела.


работу полиции
Там проблема с подготовкой кадров. Сама по себе публичность ничего не даст.

Кроме того, ни одна силовая структура не должна быть на 100% открытой, там немалая доля негласных мероприятий.

И это правильно.


чтоб телеканалы стали самоокупаемыми
Вы даже не представляете себе, в какой говнище превращается "самоокупаемый канал". Пример - НТВ 90-х годов.


Правда, они и сейчас не сильно лучше, судя по всему. Но тут я не спец, крайне редко из смотрю.

восстановить институт Репутации с активной борьбой с Коррупцией
Полагаю, у Вас лично безупречная репутация честного налогоплательщика?


а самое главное оцифровывать госаппарат для удобства Налогоплательщиков.

Госуслуги, ГАС "Правосудие", "Мой арбитр", цифровые сервисы ФНС, МВД, массы других органов. Процесс идет. Не всегда на 100% успешно, но в целом очень даже положительная динамика.
Автор поста оценил этот комментарий

Человек с вами не согласен - он кремлебот. До чего деградировали обитатели интернета.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Любой,кто поддерживает власть-кремлебот,только есть боты на зарплате а есть идейные,те кто хорошо живёт при существующем режиме,логично,что он будет против изменений,
это как есть проститутки-те кто торгует пиздятиной за деньги
а есть шалавы,кто трахается со всеми бесплатно,просто им нравится процесс.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по последним двум абзацам вы здесь сублимируете, не обрызгайте только все комментарии.


Только вот вы выбрали не лучшее время и место, потому что аналогия получилась нелепой как желтый лист. Ведь человек, который хорошо живет, не может даже близко сравниваться с объектами вашего вожделения или называться кремлеботом, потому что ничто не мешает в нашей стране жить хорошо и при этом жить честно. Таких примеров у меня перед глазами огромнейшее множество.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Государство существует для того,чтобы ВСЕ жили более менее нормально,а не 5-10 процентов населения в крупных городах,
то есть те,кто приближен к верхушке,сидящей на нефтегазовых доходах и распределяющей налоги,обслуживающий их персонал,охрана,и прочие,
ведь устанавливая нищенские зарплаты,они в конечном итоге роют яму себе и такому государству
ведь их НЕНАВИДЯТ и БОЯТСЯ,
вы ведь понимаете,что большинство населения не самые умные,и никогда не смогут придумать,как заработать кучу денег,как вы например.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не классика, а кремлеботская методичка "начни с себя"

20
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха. У нас есть прозрачная система госзакупок. Навальный указал золотову на золотую брюкву для росгвардии. А тот ему отвечает "пойдем сука раз на раз за гаражами схлестнемся, кто пизды получит, тот и неправ". Вот как я могу начать с себя, чтобы он так не делал? Да и прозрачную систему транзакций ввели не по принципу начни с себя, а законом, полагаю. Чистомен это очень круто, не спорю, но "ассиметричным ответом", руководство верхней вольты всегда может упразднить бюджет на уборки улиц, а на вырученные деньги дать гражданство Британии еще паре десятков своих.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот плюсую. Толку-то контролировать систему снизу, когда нет возможности призвать кого-нибудь к ответу. Тут, скорее, тебя посадят за оскорбление власти.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что не бывает силы без организованности, зачем  нам очередное стадо? Когда большинство объединится в хоть какую то стабильную организованную систему , сила сама появится.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Опять высираются "начни с себя". Из разряда "пиратство банкротит издателей"

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите ответ выше, там более понятное объяснение термина "начни с себя"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем лезть в политику если ты слеп разумом? Зачем строить из себя умного если безумие не позволяет тебе понимать? Ты же даже и дальше двух строк его комментария не прочитал!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Начать с себя это условие необходимое, но недостаточное.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это более чем достаточно при поголовном применении данной концепции

5
Автор поста оценил этот комментарий
Начни с себя?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, начни требовать с власти)
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно

Автор поста оценил этот комментарий
Ты - кремлебот!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Новую систему двигать нужно с низов а не ждать что придет батька император и все исправит. Друго дело что путь этот может быть в несколько поколений
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сам то начал?
или ваши кремлеботские агитки: "начни с себя" работают в одну сторону?
С оккупантами, которыми являются едирастическое ОПГ должны "взаимодействовать" партизаны.
Ликвидировал едирастическую мразь - скрылся.

Обобщая, ваш самый худший враг - единорос, полезен стране только мертвым.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не вариант. С такой логикой на место одних единоросов придут другие. Под другими именами, под другими лозунгами, но с одинаковым мышлением ("Нам можно все!") и с одинаковыми намерениями (заграбастать как можно больше). Нужно начать именно с контроля и требований к власти, и если единоросы откажутся, тогда да, тут только пинок под зад и кыш

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какой смысл, одни сменят других и ничего не измениться, ничего не измениться даже если к власти придет опозиция, скорее все действия будут со знаком минус в нашу сторону. Это как шахматы если в них правила извращены то какая разница какие пешки ты ставишь на доске
6
Автор поста оценил этот комментарий

Будет тогда революция и ив будем жить какой-то период хуже чем до

раскрыть ветку (31)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В жизни всегда есть период хуже чем до,

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет никаких гарантий, что мы и без революции не будем жить хуже..
8
Автор поста оценил этот комментарий
И оно того стоит
раскрыть ветку (27)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И конечно на места расстрелянных привлекут честные и светлоликие? Такой большой, а верите.
раскрыть ветку (26)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а давайте лучше потерпим. а то ведь придут ещё хуже. всегда же приходят только хуже

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1917, 1991.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

2000

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ниче не надо делать, и выбирать надо этих же раз за разом. А когда эти передохнут - выбирать надо их детишек или тех, кого они нам "порекомендуют". А то не дай бох придёт какой-то хмырь, которому не похуй на этих, как их.. граждан

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я их не выбираю, только выборы тоже они контролируют. Один реальный выход - подполье, ты к нему уже готов?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Соленья.воренье?
Автор поста оценил этот комментарий
Я такого не говорил/писал. Я не за революционную смену, т.к. столько профи, тем более честных не найти. Но за постепенную смену.
Автор поста оценил этот комментарий
Пока для России только такое правило работает
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть сидим ровно и не рыпаемся?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему сидим? Идите в депутаты, чиновники и меняйте страну
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не могу, у меня никакого образования нет, только в IT гожусь, а практики брать неидиотов без диплома у нас нету. и менять надо всё с самого верха.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как тогда смените власть? Даже местную? Путин может оценивать нашу работу как айтишник?нет? А почему мы можем оценивать его работу? Какие нужны знания и опыт работы для работы наверху? Может актерское мастерство как в у Рейгана? Множество офигенных админов 2 слова в коллективе связать не могут, может ли быть так, что и хороший управленец не сможет нас уговорить проголосовать за него? Пиздеть - не мешки ворочать. Вся система выборов направлена на выборы того, кто лучше языком болтает. А вот менять систему изнутри. Сначала нижнее звено, потом руководящее. Чем не выход? Те главврачи, кто сейчас себе зарплату в миллионы ставит, они же тоже студентами и врачами обычными были.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Честные и светлоликие будут боятся занимать такие должности, что их расстреляют за косяки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это так не действует. Каждый считает, что он один честный и светлоликий. И уж кого-кого, а его умного никогда никто не расстреляет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в других странах же пришли

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В каких, пример плиз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам нужны примеры стран, где после революции стало хуже или лучше? «Осень народов» погуглите, там на любой выбор варианты.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему обязательно революция?

Автор поста оценил этот комментарий

Придут другие мрази. Мировая история знает оооооочень мало случаев, когда чиновник не брал взяток, и сплошь - что действовал в угоду своему классу и личному обогащению

Автор поста оценил этот комментарий

ИХ это кого, кто будет определять кто эти ОНИ, кто придет вместо ИХ, МЫ или другие ОНИ?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Эти нынешние законы приняли по той причине, что бюджетные организации стремились растратить все выделенные деньги хоть на что-нибудь, чтобы им не сокращали бюджет. То, что написано в посте

Руководитель бюджетного учреждения был заинтересован в том, чтобы потратить деньги на те нужды, на которые они выделялись

не совсем правда. Предполагалось, что принятие новых законов будет стимулировать руководителей этих учреждений рационально расходовать выделенные средства. Но, как видите, законы используют в собственных интересах и они не работают так, как задумывалось.

Я понимаю, что вы хотите сказать, что депутаты Госдумы как-то заинтересованы в том, чтобы руководство этих госучреждений получало дополнительную выгоду, но я здесь никакой связи не вижу и какого-то злого умысла со стороны принимавших законы не вижу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

  А вот хуй его знает: палка о двух концах с этим законом так-то. Раньше же тоже не всё радужно было: не потратили деньги, в следующий год получите меньший бюджет и так далее. Вот и тратили на всякую хуйню, лишь бы освоить, если ошиблись в процессе подсчета. Тут, как мне кажется, ситуация из разряда: хотели сделать как лучше, а получилась как всегда. Сама по себе такая система не выглядит чем-то из ряда вон. Скорее вопрос к контролирующим органам - почему допускается такой перекос в оплатах труда и почему нет ответственности руководителей чиновников и контроля? Ну и сами бюджетники виноваты отчасти - терпят, блин, до последнего, пока совсем жареный петух не начнёт в жопу клевать, а на них и рады ездить!

  Ну вот вернут всё как было, думаете у врачей/учителей и прочих бюджетников всё резко станет лучше? Да чёрта с два!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, закону/системе много лет, на ее несостоятельность и подрывную функцию указывают уже все кому не лень. Но, она слишком хороша для тех кто "пилит".

16
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то уже они заметили, что не все хорошо)).

раскрыть ветку (66)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

Кто заметил?

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

они

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

он!

раскрыть ветку (9)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ииииии... он посоветовал, он призвал, он обеспокоен, он настоял, он прокомментировал, он созвал, он поставил в приоритет, он указал, он выдвинул, он посетил, он решил, он обозначил и т.д и т.п

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

... он умер в 2022 году.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На всякий случай запомню твой коммент.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Марти?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попал в рай

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто сдох
Автор поста оценил этот комментарий
Подготовился
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что он не в курсе. Ему не доложили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ему не докладываю. Всё знают.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Они не заметили, они прекрасно знали, что делают. Извините, просчитать эту ситуацию мог бы даже школьник старших классов.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Идея то, в целом хорошая, при условии что главврачи - идейные люди, мотивированные помогать людям.


Иначе получится, что они не успевают освоить деньги и деньги будут отбирать, денег не будет хватать. Эту ситуацию ведь тоже можно наблюдать в гос. органах. Рядовой гражданин все так же будет страдать.


Вот почему главврачи в учреждениях, в которых не соблюдается ТК и, вместо траты денег на нужды учреждения, вписываются премии, остаются работать - вопрос. Что, в вышестоящих инстанциях не знают о положении дел в подведомственных учреждениях?


Может им как в университетах - начать выбирать главврача голосованием персонала больницы?

2
Автор поста оценил этот комментарий
И им пофиг
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь, позиция интересная. Но, люди приняли закон, увидели как он работает (никак) и должны проделать работу над ошибками. С вашей точки зрения, они боятся, потому что подтвердят свою некомпетентность. Но ошибки свойствены всем. И лучше скорее выполнить работу над их устранением и признать то, что были допущены ошибки, а не просто сидеть! Надо уметь признавать свои косяки и исправлять, а не отмалчиваться в стороне, типа и так скоро забудут
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возврат оставшейся части денег в бюджет не просто заставлял потратить все деньги на нужды предприятия, а потратить их максимально неэффективно (а именно раздать "своим" подрядчикам, своим "поставщикам". При этом вернув бюджетные средства в бюджет, тебе на следующий год урезали выплату, т.к. не усваивается объем денег, что являлось показатель эффективности работы.

Итак, ситуацию развернули на 180 градусов. Оставляйте бюджетные средства у себя, не гонитесь за их тратой, расходует разумно и эффективно. Но в итоге опять не так. Виноваты ли в этом депутаты? Вряд ли. Исполнители, расходующие бюджет? Думаю, да. Тогда это проблема не депутатов, а проблема управляющих кадров, проблема исполнительной власти. Именно исполнительная власть, как запущенный организм, проросла точно опухолями, кумовством и коррупцией.

Автор поста оценил этот комментарий

Просто эти законы пишут люди (нелюди), которые по ним не живут. Поставить их в равные условия, они сразу взвоют.

Автор поста оценил этот комментарий
Они лечатся не в России.
Автор поста оценил этот комментарий
Они поменяют! Точно говорю!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Нужны перевыборы полные для депутатов, нужно давно отстранять путина. Системе реально пиздец. Вова устраивает фотосеты на охоте и отдыхе, лезет в Сирию, кидает понты по миру. В России в это время форменный ахтунг по всем отраслям.. Он стал вариантом чаушеску, а фсб типичная сикуярите. Это тупик и кома для России.

Без учёных , врачей, учителей не никогда страны первого мира, есть отсталые придатки. Низведение науки до такого уровня, это его делюги, путинские.
Автор поста оценил этот комментарий
Федеральный закон от 17.07.2009 № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов»

<…>

Статья 5

1. Институты гражданского общества и граждане могут в порядке,

предусмотренном нормативными правовыми актами Российской Федерации,

за счет собственных средств проводить независимую антикоррупционную

экспертизу нормативных правовых актов (проектов нормативных

правовых актов). Порядок и условия аккредитации экспертов по

проведению независимой антикоррупционной экспертизы нормативных

правовых актов (проектов нормативных правовых актов)

устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в области

юстиции. (В редакции Федерального закона от 21.11.2011 г. № 329-ФЗ)

2. В заключении по результатам независимой антикоррупционной

экспертизы должны быть указаны выявленные в нормативном правовом

акте (проекте нормативного правового акта) коррупциогенные факторы

и предложены способы их устранения.

3. Заключение по результатам независимой антикоррупционной

экспертизы носит рекомендательный характер и подлежит обязательному

рассмотрению органом, организацией или должностным лицом, которым

оно направлено, в тридцатидневный срок со дня его получения. По

результатам рассмотрения гражданину или организации, проводившим

независимую экспертизу, направляется мотивированный ответ, за

исключением случаев, когда в заключении отсутствует предложение о

способе устранения выявленных коррупциогенных факторов.

Это последняя статья закона, остальные статьи говорят о тех же действиях со стороны прокуратуры, Минюста и любых госорганов, организаций. Эта работа выполняется уже 10 лет. Менять законы может каждый, вот прямо вообще каждый. Другое дело, что пиздеть (что со стороны тех, кто в Спортлото сообщает о плохих законах, что со стороны тех, кто интересуется тем, кто будет менять законы) — не мешки ворочать, ну вот все только и пиздят. Реально никто законы менять не хочет, потому что нужно жёппу от дивана отрывать.

На худой конец, если прямо от начала до конца самому сложно и дорого что-то изменить, так есть же профильный комитет в Госдуме (komitet2-16.km.duma.gov.ru), есть общественные антикоррупционные комитеты (protivkorrupt.ru, kpk-rf.ru), можно просто завяление в прокуратуру и Минюст подать с просьбой незамедлительного проведения антикоррупционной экспертизы определенных законов, указав на конкретные нормы, содержащие коррупциогенные факторы по мнению заявителя. Но в Спортлото проще, конечно.

С другой стороны, очень хорошо, что автор затрагивает тему именно неудачных (выражаясь нейтрально) законов, которые нужно менять, а не огульно поливая грязью все подряд, несменяемость власти и лично Темнейшего. Это более продуктивно в любом случае.
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя случайно ошибочно набрано«а КТО их будет менять?Так они ГОМО
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.stav.kp.ru/daily/26987.7/4046994/ бывший глава фракции Едра в Госдуме. Сам же принимал эти законы...
Автор поста оценил этот комментарий
Даже интересно где опечатка в слове "так они, гем"
Автор поста оценил этот комментарий
Кто их будет менять того и пора менять!
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Навальный!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас ошибка в слове насральный
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку