1627

Откуда в "Героях" взялась Консерватория грифонов

Откуда в "Героях" взялась Консерватория грифонов HOMM III, Герои меча и магии, Герои мечаи магии 3, Грифоны и драконы, Грифон, Консерватория, Игры

С детства меня всегда интересовало то, откуда в третьих Героях взялось такое забавное название у одного из строений - "Консерватория грифонов". Неужели высокая эрафийская культура привлекает к концертным выступлениям даже этих грозных пташек? Казалось бы,  можно поставить это название в один ряд с "Утопией драконов", но вот с последней как раз все очевидно - полные сокровищ руины замка и есть, по сути, утопия для крылатых рептилий.

Посидел в Гугле, и что вы думаете? Оказалось, что, консерватория - это еще и заповедник, где сохраняют и разводят редких животных, чаще всего - птиц. Например, Канадская консерватория хищников суть заповедник для всяких соколов-орланов, которых или пока нельзя выпускать в дикую природу, или которым требуется помощь с размножением и выращиванием потомства в безопасной среде.

Найдены дубликаты

Отредактировала ltomme 47 дней назад
+93
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5
Шикарно))
+124

А меня всегда интересовало что из себя представляет Муниципалитет в замке Некрополь? Там скелеты и зомбики бюджет принимают что ли?

- Наша партия "Единая мертвичина" настаивает на выделении средств на строительство Проклятого храма!

- Депутаты партии "Патриоты Некрополя " отказывается голосовать - нам нужно улучшенное кладбище...

раскрыть ветку 63
+68

Упыри командуют зомбями, что тут необычного?)

раскрыть ветку 2
+47

Это так знакомо. До боли.

+1

Тонко

+24

Зомбики и скелеты - это ж просто инструменты. Можно такого посадить калитку открывать на входе, свечки менять и чай носить.

Вся власть у олигархата из личей, кандидатов в личи и вампиров. Собственно, именованные герои у некрозамка только из них. Единственный король Дейджи (некространы), который упоминается в Homm3 был жалкой марионеткой одного из таких олигархов, Сандро.

раскрыть ветку 48
+8

Если копнуть ещё глубже, то каждая фракция представляет собой определенную группу высокоразвитых существ.

Основа HoMM - научная фантастика

раскрыть ветку 37
+1

А как же офицеры армии и силовых структур  - Рыцари Смерти?

раскрыть ветку 7
0
Единственный король Дейджи (некространы), который упоминается в Homm3 был жалкой марионеткой одного из таких олигархов, Сандро.
Который сам скелет...

Нагаш, Исра и Кси тоже как скелеты выглядят,кстати.

раскрыть ветку 1
+4
+2
ещё комментарии
+1

Это точно из героев, а не реальность ли?

0
Муниципалитет в замке Некрополь

Собирает налоги с местных кладбищ

раскрыть ветку 3
0
откуда местные кладбища берут трупы в мертвой стране?)
раскрыть ветку 2
0

Всё это можно изучить в майт энд меджик 6-7-8, побегать там среди скелетов и зомби поболтать и тд. Не путать с серией герои, ММ это серия рпг от первого лица по лору героев.

0
Да подождут они, им же пенсии всё равно не видать.
+43

- Василий Иванович! А давайте откроем консерваторию!

- Да ну, Петька, на фиг! Помнишь, как мы тогда ентими консервами обожрались -

месяц из сортира не вылазили!

- Дык мы еще и обсерваторию построим!

раскрыть ветку 2
+25
-Скорее бы, Василий Иванычь, эта война закончилась. Такая жизнь сразу будет, на каждом углу консерватории построим.
-Точно, Петька. А на крышах пулеметы.
-Зачем?
-А шобы консервы не спиздили.
+1

листал и думал, напишет кто-нибудь про обсерваторию :)

+79
Что значит "ещё и заповедник"? Консерватория , к слову, происходит от фр. conserver - сохранять. Отсюда бытовали теории, мол, как так, грифонов там что, консервируют?
раскрыть ветку 23
+92

Ах, как это красиво, когда скрипачей и барабанщиков отпускают из консерватории для размножения!

раскрыть ветку 6
+15
Ну, виолистов они тоже разводят зачем-то...
раскрыть ветку 3
+2

С крыши

-2
Главное чтоб дувушек хорошо на флейте играющих выпускали)
+9
Учитывая скорость передвижения грифонов, сохранять их не особо получалось и они всегда получали пи***. :)
раскрыть ветку 2
+2

Тихо в лесу,

Только не спят дрозды...

+1

всегда играл ими через W, а потом почти за 2 хода откусывал жопки или стрелкам или пехотке 1 уровня)

+24

Вообще-то, к слову, значение "консерватория" в привычном нам понимании связано с латинским "сохранять", т.е. conservare, исключительно косвенно. В италии conservatorio называли приюты для сирот, в которых обучали ремеслам. Т.к. мест для подмастерий мастеровых было мало, и в основном они занимались родственниками, то чаще всего обучали игре на музыкальных инструментах. Отсюда же и пошло привычное нам значение.

раскрыть ветку 1
+6
Не так уж и косвенно
+4

Я только что сообразил что грифонов необходимо сохранять искусственно, потому что в Мече и Магии 7 один из квестов тёмного пути (который ведёт к концовке считающейся канончиной) это истребить всех грифонов в Эрафии и Браккаде.

раскрыть ветку 2
+4

Подобный квест был в кампании героев 3 возрождения эрафии - нужно было захваить все консерватории на карте - 7-8 штук.

раскрыть ветку 1
+3
И стаю грифонов называть сейчас как сов - парламент.
раскрыть ветку 2
+1

Семург?

раскрыть ветку 1
+1
Так и есть, консервы
0
А обсерватория там имеется?
раскрыть ветку 1
0
Конечно
-1
Интересно, сервер тоже от conserver произошел?
раскрыть ветку 1
0
От слова serve (англ), servire (лат) - служить
+12

Хрен с ней с консерваторией, но почему там за победу ангелов дают? Грифоны ангелов в плену держат штоле?

раскрыть ветку 19
+12

Есть мнение, что крылатые хищники просто ловят ангелов на обед, но это не точно

раскрыть ветку 18
+11

А попроще добычи не нашлось? Прям вот именно ангелов им подавай. Гурманы, мля))

раскрыть ветку 17
+14
Видимо, "Заповедник грифонов" не звучало.

Интереснее, почему в игре Саботаж появились бары "Все-таки Изя" и "Грязные поцы", которые в английской версии называются "Take it easy" и "Dirty pots" соответственно
раскрыть ветку 3
+2

Заповедник у кого-то другого есть, если не ошибаюсь.

раскрыть ветку 1
+3

Гоблинов. У Клиффорда Саймака... вот облом был в детстве. Я думал, там что-то очень похожее, а по факту не совсем. Но хуже всего было с "Бесами" Достоевского. С тех пор я не сужу книги по названию.

+1
в английской версии называются "Take it easy" и "Dirty pots

Так это ж перевод в стиле АУЕ, как русские пацанчики любят.

+7
Я ток щас понял что герой на самом деле долбанный мародер, грабящий могилы, вандал, разоряющий заповедники грифонов, и грабитель банков и складов. И ваше живет по АУЕ, основной герой - папа, второстепенные - лошки...
раскрыть ветку 2
+6

Звучит как будто реальное средневековье было другим.

0

Конунги так и делали.

+10

а ангелы - подневольные сотрудники консерватории грифонов, которых заставляют убирать за ними

раскрыть ветку 11
+9

Думаю, это дополнительная обязанность копейщиков)

раскрыть ветку 7
+7
Крестьяне же есть
+6
О, предлагаешь давать в награду за убийство 200 грифонов 251 копейщика?)
+5

Как я копьём чистить-то буду?

раскрыть ветку 3
0

жду шутку про Ристалище!

+6

Конечно подневольные.

Они же роботы.

раскрыть ветку 2
+4

Роботы подневольные? А ну-ка повтори, кожаный ублюдок?

0

мое героевосприятие после таких заявлений трещит по швам((

+10

Спасибо! меня тоже мучил этот вопрос. Но я слишком ленив чтоб

раскрыть ветку 5
+4

Поздравляю, ты только что гранату.

раскрыть ветку 4
+2

Что гранату?

раскрыть ветку 3
+2

Так это что, умнички грифоны там ангелов выращивают и готовятся выпустить на волю, а тут приходит герой и весь персонал того, а редкую животину забирает?

УЪУ СЪУКА!

+2

Герои сами по себе кладезь интересных терминов и понятий.

+2

Первый раз когда играл с друзьями в героев, в силу того, что плохое зрение, это в нашем кругу теперь Консервация грифонов.

раскрыть ветку 1
0

у нас тк появилась "некромонетка"

+2

Сохранять птичек, что бы потом пуститЬ на убой)

раскрыть ветку 1
+1
В первых рядах) Мне реально нравится этот юнит, но они абсолютное мясо. Только в армии у героя со специализацией на них они чего то стоят.
+2

Зачем!? Приспичило, появляется новая фишка-пикирующий бомбардировщик! Эскадрилья, на взлёт! Сжать бомболюки! Расслабить бомболюки! Задача выполнена, возвращаемся на базу!

раскрыть ветку 2
+2
Как говорили классики, ковровое говнометание с карканьем и несением яиц на бреющем полете
0

В 5х героях реализовано...

+1

Художника музыканта обидеть может каждый. Им нужна защита и возможность находить себе музыкальную пару для выведения полностью музыкального потомства.

+1

Я думала, грифоны очень красиво поют, поэтому для них создали консерваторию, чтобы было кому играть музыку.

+1

это в музыкальных консерваториях сохраняют вымирающие виды музыки и тех, кто их слушает

раскрыть ветку 6
+3

Эмм. Как бы тебе сказать помягче...

Множество компьютерных саундтреков к играм написано в стиле классической музыки и исполняется на классических инструментах.

И это я ещё кинематограф не упомянул.

раскрыть ветку 5
0

в стиле, но это не является классической музыкой

раскрыть ветку 4
0

И ты такой приходишь в этот заповедник, убиваешь всех грифонов там. Бог оценивает это угодное ему деяние и даёт тебе ангела))

раскрыть ветку 1
0

Но ангелы же роботы...

0
Пикабу познавательный
0

такс, разводить-то кого будем-с??! )

0

а я думал там из них консервы делают

-6

Герои - легкий наркотик, аналог конопли.

WOW - это уже тяжелый наркотик, типа героина.

-7
Возможно я придираюсь, но слово "суть" применяется в контексте множественного числа, в единственном числе применяется слово "есть". Канадская консерватория хищников - есть заповедник. Грифоны - суть хищники.
Есть более простой и более распостраненный синоним - "это" , лишенный обозначенных моментов. Поправьте, если я ошибаюсь.
раскрыть ветку 7
0
По сути - Устойчивое сочетание (фразеологизм). Используется в качестве наречия, вводного словосочетания.
"Рассказ этот, по сути, есть точное воспроизведение того, что написано в письме к Софье Андреевне, есть только развитие этой сути и договоренность недоговоренного." И. А. Бунин, «Освобождение Толстого», 1937 г. 
раскрыть ветку 6
+3

Но «по сути» и «суть» это разные слова и конструкции. «по сути» — фразеологизм, используемый в качестве вводного слова. Притом в этом фразеологизме слово «суть» — существительное. «суть» — устаревшая форма глагола «быть» 3 л, мн. ч, используемая в качестве сказуемого.

раскрыть ветку 1
+1
В порыве возразить вы немного торопитесь с копипастой из вики. Речь идет не о фразеологизме "по сути", но об устаревших синонимах слова "это". Будьте внимательнее впредь. Тем паче в вашей копипасте есть моменты употребления их в правильном варианте. Подсказываю: "Рассказ, есть точное воспроизведение..." .
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: