Откуда у цыган тонны золота и дорогие машины, если никто из них не работает

Всем привет! Кажется, я становлюсь местным знатоком цыган. Но меня продолжают про них спрашивать, а я не могу не ответить...

.

Итак, в обсуждении предыдущей темы https://pikabu.ru/story/kak_zastavit_tsyigana_rabotat_posobi... разговор зашел о том, как цыгане зарабатывают на жизнь. Откуда у них по три бентли на семью, килограммы золота в виде цепей, перстней, сережек и новые айфоны за 100 тысяч.

.

Вы удивитесь, но способов заработка у цыган огромное количество. И практически все их них незаконные. Давайте не брать самые известные из них, связанные с продажей наркоты, воровством, гаданием, подаянием. Еще некоторые торгуют паленой водярой. Как с этим обстоят дела в России не знаю, а в Восточной Европе -- паршиво. Спрос очень низкий, но во время длинных праздников, когда магазины закрыты, нет-нет, да промелькнет новость про отравление самопальным бурбоном, купленным у местного Шандора за 3-6 евро.

.

Особенно любят зарабатывать цыгане на перепродаже сигарет. Закупают блоками там, где по дешевле (в основном, в Чехии, Словакии, Польше), продают там, где подороже (в основном, Германия, Скандинавия). Их ловят, штрафуют, сажают, но поток желающих быстро срубить на одной ходке от 2 до 7 тыс. евро не иссякает.

.

В одном из ранних постов я писал, что цыгане в основном сидят на пособиях и делают все, чтобы их не взяли на работу https://pikabu.ru/story/kak_tsyigan_sam_sebya_obmanul_657223... Но есть исключения. Некоторые цыгане сами устраиваются на работу. Однако, вовсе не для того, чтобы ебошить как проклятые. Проработав от трех до шести месяцев, они идут в банк, где оформляют кредит. В зависимости от должности, организации, зарплаты, самого банка, чистоты цыгана перед законом, положением Юпитера относительно дома Тельца, они получают от 3 до 25 тыс. евро. А на следующий день, увольняются с работы. И больше никогда не работают. И не выплачивают долги, само собой...

.

На случай таких обстоятельств, у нас есть закон, по которому счета неплательща берут под контроль налоговики. После того, как на счет поступает какая-то сумма, часть, равная МРОТу пропускается, а все что выше отправляется банку в счет долга. Но что делать, если счет неплательщика покрыт тоннами паутины?!

.

Выход только один. Конфискация имущества. Но как только по адресу проживания приезжают суровые ребята, в пятнадцати случаях из десяти они видят разъебанную, вросшую крышей в землю, хибару, в которой даже крысам жить ссыкотно. Зато, там живут сорок взрослых, сто пятьдесят стариков, триста оголтелых личин. И все как по команде начинают пускать слезы, сдюни, сопли. Да и конфисковывать там нечего, кроме трех новых кирпичей, на которых держится стена.
.

Еще одна излюбленная цыганская тема -- сезонный сбор урожая. Кто-то с удовольствием батрачит, сдавая хозяевам участка 50% собранного в обмен на шуршащий нал (редко кто за сбор ягод платит официально -- слишком накладно), а 50% в наглую наваливая в свой пижженый у свалочных крыс фольцваген.

.

Хотя, чаще всего, цыгане просто перекупают у фермеров только что собранные ягоды и продают в городах. В большинстве случаев, садятся напротив крупных сетевых магазинов и демпингуют (к примеру, в магазе кило клубники стоит 5 евро, значит у них будет 4,5 и т.д.). У нас в городе сидят возле Теско и у меня иногда складывается впечатление, что цыгане частенько скупают там ягоды по акциям, а потом толкают их же, но дороже. Естественно, ни у кого из них нет никаких разрешений, и налогов они не платят.

.

По слухам (но это не точно), навар за сезон запросто может превышать 10 тыс.евро (а ведь некоторые еще навариваются схожим образом на перепродаже грибов и орехов осенью).
.
Из совсем страшного, существует заработок на продаже детей. Причем, как своих, так и чужих. Не спрашивайте кому в здравом уме приходит в голову покупать ребенка от цыганки, но это факт. Долгое время греческие семьи, не способные зачать, часто заказывали новорожденных. Причем, с точки зрения закона, все было просто. Грек говорил, что во время отпуска загулял на стороне, цыганка подтверждала это и отказывалась от личины, а жена говорила что прощает мужа и готова воспитывать ребенка как своего. В итоге, греки получали ребенка, а цыганка 20-25 тыс евро. Сейчас, вроде, ввели какие-то изменения в законе, так что случаев стало меньше. Зато, расширилась география. Детей стали заказывать в западной части Европы.

.

Чужих детей продают, в основном, через Румынию. Но там полнейшая жесть -- доходит вплоть до разборок на органы. Нынешнее румынское правительство, конечно, вводит все более кардинальные меры и количество подобного пиздеца снижается... Но, имхо, чтобы вычистить это гниющее гнездо, нужно пересмотреть свои взгляды на смертную казнь. А то она в стране вроде как разрешена, но последним казненным человеком является Чаушеску...
.

P.S. опять же, в комментариях к предыдущему посту я говорил, что встречал парочку работящих цыган, которые преуспели в жизни... но это, скорее, исключение из правил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
103
Автор поста оценил этот комментарий
За свои 41 год я видел и слышал лишь одного честного положительного цыгана. Будулай звали. Но и тот не цыганом оказался.
раскрыть ветку (64)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
68
Автор поста оценил этот комментарий
Там и актер был очень "интересным", ненавидел Россию и говорил "-Русские оккупанты, убирайтесь вон из Молдовы!
Чемодан–вокзал–Россия!
Угнетателям и поработителям не место в нашей стране!", зато рак лечил в Москве, на деньги которые для него собрали оккупанты из России.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть цыгане одиночки - вполне нормальные люди. Цыган, сознательно ушедший из табора - обычный человек. Знаю как минимум двух, да немного, но все же они есть.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю одного цыгана, он ушел из табора, работал на заводе. К своим возвращаться не хотел, женился на украинке. Пахал, как папа карло. А дочка родила в 16, не работает, ребенка  свалила на родителей, гуляет. Гены не пропьешь...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю одного еврея, который ненавидел евреев.

Мне он это объяснял тем, что вырос среди евреев и ненавидит их менталитет и уклад жизни.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Цыган - птица вольная. Если он уйдет из одного табора в другой или вообще захочет жить отдельно, он цыганом быть не перестанет. Другое дело, если он не ворует и зарабатывает честным трудом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Практически вор в законе, им тоже работать нельзя и честно зарабатывать.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Честный цыган.... Это как волк вегетарианец -теоретически наверно бывает....

18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (29)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Этот вроде казах, а не цыган.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цыга на 146%
9
Автор поста оценил этот комментарий

Забавная история с этим Яшкой-цыганом.

В книге Павла Бляхина (1921) изначально был китаец Ю-ю.

Когда в 1925 стали снимать «Приключения красных дьяволят», его заменили на негра.

В «Неуловимых мстителях» он предстал в виде цыгана.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

и еще ко-то говорит что нетфликс с ума сошел со своими рассовыми адаптациями?

1
Автор поста оценил этот комментарий

походу тогда мода была такая - актерам всем глаза рисовали для большей выразительности и потому что пленка была не очень чувствительная. А вот негриле чой то не намазили - хотя у него те же проблемы. Дискриминация получилась - надо было белилами подмазать глаза.

6
Автор поста оценил этот комментарий

На третьей вроде ваще украинец.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да эмигрант со Львова.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Из.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
он просто на юге живет) тут все так говорят, я тоже начал(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь это не значит, что так правильно(((

Автор поста оценил этот комментарий

у нас есть Петя Черный

Автор поста оценил этот комментарий

ваще наполовину цыган наполовину еврей, но раньше имел украинское гражданство а теперь американское. так что можно сказать что когда-то был украинцем, а теперь нет но не по национальности а по документам

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Украинцем нельзя быть по паспорту. Речь же о национальности.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

почему нельзя?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это не национальность, а привязка к гос-ву
Автор поста оценил этот комментарий
Это одно и тоже.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вокалист Gogol bordello не цыган , а украинец, под Киевом родился.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а под киевом цыгане не родятся? по матери он из закарпатских циган, а точнее из сэрвов. он и сам жил на закарпатье

Сэ́рвы — цыганская этногруппа, входящая в группу цыган-рома. Сформировалась на Украине из иммигрировавших в начале XVII века в страну румынских, или/и сербских цыганских групп.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А на последнем фото кто?
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

подозреваю что Gypsy Kings

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я их в лицо не знаю, хоть и красиво играют. А почему спросил-в 90-е у нас был ансамбль "Ромалы(э?)". Их по тв часто крутили, интервью часто брали. Те все время вещали, что вот мол вот они мы, смотрите! Не все цыгане такие, мы-культура, самобытность, хорошие и т.д и т.п. Потом их верхушку пересажали за наркоту и гастроли прекратились. История- сцука ироничная...
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Тут был пост про цыганку, толи актриса толи певичка, у нее интервью брали и она там жаловалась что в цыганах все видят нечистых на руку, бандитов, наркоторговцев, мол это все стериотипы, ярлыки... Через несколько лет появилось видео с ее задержанием, поймали за продажу наркотиков

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это было кажется из док.фильма Бориса Соболева- бремя цыган. Довольно интересная документалка. Там все цыгане поголовно белые и пушистые, а потом на зону едут)
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню был такой певец Шандор, сын вроде какого-то цыганского барона, разбился на машине, ему еще мемориал небольшой отгрохали на Симферопольском шоссе, его маленькому толстому сынуле проспонсировали клип, но он как-то не взлетел со своим хитом «буду я звездой хоть и молодой».

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с сайта Двамала:
Многие узнали о том, что был такой певец, только после его трагической гибели в автокатастрофе 28 апреля 1998 года. В феврале или марте 1999 года, на улицах Москвы появились рекламные щиты с портретом Шандора и напоминанием, что прошло столько-то времени с того дня, как с нами нет Шандора. А потом состоялся вечер памяти Шандора, который, внимание, транслировался по одному из центральных телеканалов, будто Шандор, по меньшей мере, кумир целого поколения, звезда первой величины, и популярность его безмерна. Концерт прошел с таким смысловым посылом, что после гибели певца, все мы, в буквальном смысле слова, осиротели, и неизвестно, как теперь будем жить на свете. Всё это выглядело весьма странно, но было понятно, что и рекламные щиты, и вечер памяти, и трансляция по tv, были организованы богатой роднёй певца, устроившей ему шикарные поминки на всю страну.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Похожий мемориальчик стоит и на месте гибели.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так Катерина Жемчужная до сих пор по интервью ходит со своим мужем,они актеры.
Автор поста оценил этот комментарий

джипси кингс - бамболеййййо!

10
Автор поста оценил этот комментарий
А как же Эсмеральда из "Собора Парижской Богоматери"?
раскрыть ветку (10)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы по сюжету она была не цыганкой, а похищенной и воспитанной цыганами

раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, блять, за спойлер, Люк. Кстати, Дарт Вейдер твой отец.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нихуя себе, мультфильм когда вышел? Если бы хотел посмотреть - 300 лет можно было уже это сделать
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А книга написана в 15 веке
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

В 19 веке

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Про 15 век. Я, видимо, укуренный.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда я тоже ни одного не знаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой, какой матери? ©
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё жгучая Кармен цыганкой была.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так- то Кармен тоже далеко не святая была. У Бизе она окрутила лейтенанта и обманом вышла из тюрьмы, крутила мужиками как хотела, а какая она у Просперо Мериме- вообще мрак, там собрано все: кража, манипуляции окружающими, жёсткие подставы, убийство, работнице сигаретной фабрики она ножом лицо изуродовала... короче говоря, не самый положительный и светлый персонаж.(

2
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню, Будулая даже в фильме свои цыганом не считали, потому что работал и не воровал
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работающий и нормальный положительный цыган цыганом не является
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабушка любит рассказывать, что фильм "Табор уходит в небо" снимался в селе, где она жила в молодости. М Будулай - ее ухажёр)))
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А ничего, что Будулай из другой оперы? )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будулай это киношный персонаж, а артист М. Волонтир.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, актера она имела в виду))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё в роликах креосана был один.
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё есть Николай Сличенко и артисты театра Ромэн.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку