Откуда у цыган тонны золота и дорогие машины, если никто из них не работает

Всем привет! Кажется, я становлюсь местным знатоком цыган. Но меня продолжают про них спрашивать, а я не могу не ответить...

.

Итак, в обсуждении предыдущей темы https://pikabu.ru/story/kak_zastavit_tsyigana_rabotat_posobi... разговор зашел о том, как цыгане зарабатывают на жизнь. Откуда у них по три бентли на семью, килограммы золота в виде цепей, перстней, сережек и новые айфоны за 100 тысяч.

.

Вы удивитесь, но способов заработка у цыган огромное количество. И практически все их них незаконные. Давайте не брать самые известные из них, связанные с продажей наркоты, воровством, гаданием, подаянием. Еще некоторые торгуют паленой водярой. Как с этим обстоят дела в России не знаю, а в Восточной Европе -- паршиво. Спрос очень низкий, но во время длинных праздников, когда магазины закрыты, нет-нет, да промелькнет новость про отравление самопальным бурбоном, купленным у местного Шандора за 3-6 евро.

.

Особенно любят зарабатывать цыгане на перепродаже сигарет. Закупают блоками там, где по дешевле (в основном, в Чехии, Словакии, Польше), продают там, где подороже (в основном, Германия, Скандинавия). Их ловят, штрафуют, сажают, но поток желающих быстро срубить на одной ходке от 2 до 7 тыс. евро не иссякает.

.

В одном из ранних постов я писал, что цыгане в основном сидят на пособиях и делают все, чтобы их не взяли на работу https://pikabu.ru/story/kak_tsyigan_sam_sebya_obmanul_657223... Но есть исключения. Некоторые цыгане сами устраиваются на работу. Однако, вовсе не для того, чтобы ебошить как проклятые. Проработав от трех до шести месяцев, они идут в банк, где оформляют кредит. В зависимости от должности, организации, зарплаты, самого банка, чистоты цыгана перед законом, положением Юпитера относительно дома Тельца, они получают от 3 до 25 тыс. евро. А на следующий день, увольняются с работы. И больше никогда не работают. И не выплачивают долги, само собой...

.

На случай таких обстоятельств, у нас есть закон, по которому счета неплательща берут под контроль налоговики. После того, как на счет поступает какая-то сумма, часть, равная МРОТу пропускается, а все что выше отправляется банку в счет долга. Но что делать, если счет неплательщика покрыт тоннами паутины?!

.

Выход только один. Конфискация имущества. Но как только по адресу проживания приезжают суровые ребята, в пятнадцати случаях из десяти они видят разъебанную, вросшую крышей в землю, хибару, в которой даже крысам жить ссыкотно. Зато, там живут сорок взрослых, сто пятьдесят стариков, триста оголтелых личин. И все как по команде начинают пускать слезы, сдюни, сопли. Да и конфисковывать там нечего, кроме трех новых кирпичей, на которых держится стена.
.

Еще одна излюбленная цыганская тема -- сезонный сбор урожая. Кто-то с удовольствием батрачит, сдавая хозяевам участка 50% собранного в обмен на шуршащий нал (редко кто за сбор ягод платит официально -- слишком накладно), а 50% в наглую наваливая в свой пижженый у свалочных крыс фольцваген.

.

Хотя, чаще всего, цыгане просто перекупают у фермеров только что собранные ягоды и продают в городах. В большинстве случаев, садятся напротив крупных сетевых магазинов и демпингуют (к примеру, в магазе кило клубники стоит 5 евро, значит у них будет 4,5 и т.д.). У нас в городе сидят возле Теско и у меня иногда складывается впечатление, что цыгане частенько скупают там ягоды по акциям, а потом толкают их же, но дороже. Естественно, ни у кого из них нет никаких разрешений, и налогов они не платят.

.

По слухам (но это не точно), навар за сезон запросто может превышать 10 тыс.евро (а ведь некоторые еще навариваются схожим образом на перепродаже грибов и орехов осенью).
.
Из совсем страшного, существует заработок на продаже детей. Причем, как своих, так и чужих. Не спрашивайте кому в здравом уме приходит в голову покупать ребенка от цыганки, но это факт. Долгое время греческие семьи, не способные зачать, часто заказывали новорожденных. Причем, с точки зрения закона, все было просто. Грек говорил, что во время отпуска загулял на стороне, цыганка подтверждала это и отказывалась от личины, а жена говорила что прощает мужа и готова воспитывать ребенка как своего. В итоге, греки получали ребенка, а цыганка 20-25 тыс евро. Сейчас, вроде, ввели какие-то изменения в законе, так что случаев стало меньше. Зато, расширилась география. Детей стали заказывать в западной части Европы.

.

Чужих детей продают, в основном, через Румынию. Но там полнейшая жесть -- доходит вплоть до разборок на органы. Нынешнее румынское правительство, конечно, вводит все более кардинальные меры и количество подобного пиздеца снижается... Но, имхо, чтобы вычистить это гниющее гнездо, нужно пересмотреть свои взгляды на смертную казнь. А то она в стране вроде как разрешена, но последним казненным человеком является Чаушеску...
.

P.S. опять же, в комментариях к предыдущему посту я говорил, что встречал парочку работящих цыган, которые преуспели в жизни... но это, скорее, исключение из правил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
265
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это, блять, нация.. Просто один негатив от них. Нахуй они вообще нужны на планете? Просто паразиты. Ни одна нация, наверно, себя так не ведет, как эти черти

раскрыть ветку (106)
215
Автор поста оценил этот комментарий
Не бывает плохих наций, есть только плохие люди. Вот цыгане, например, - плохие люди. (с)
86
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, ты че уаще, я ты за зарэжу ваще так гаварить да!

А, это ты не про нас, ну тагда ладно, а то зарезал бы, мамой клянусь!

раскрыть ветку (19)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А есть полная азбука???? Очень надо.
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть. Если гуглить то найдется)
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как называется?))
раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Белый букварь. Но честно сказать - вещь довольно мерзкая. Но смешная
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ради интереса глянул.  Согласен что мерзкая книжка, но то что и там Путина приплели неожиданно.
Странно, что она в контакте с 8 года висит и никто ее не заблокировал.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Лишний раз доказывает, что для депутатов любой букварь зашкварен.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы для них был зашквар брать взятки и тупые закону принимать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Но в картинке про цыган - каждое слово правда. Страшные, плохо пахнут, куча детей грязных, торговля накротой, обман людей. А в кино - красивые ииромантяиные образы цыган.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал этот букварь, хрень какая-то гитлера боготворят,а через 4 страницы про русь запевают и освобожление её от чурок  врагов.Неопределившиеся.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Чему вы удивляетесь? Обычная нацистская шиза. Никаких противоречий в мозгу, при его отсутствии не вызывает. Показана при ликвидации крупных многонациональных стран-конкурентах. Главное каждому народу отдельно напеть, что он тот самый, избранный.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде это стёб

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За стебом многое можно скрыть

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что, по большому счёту гитлер. Сжигал цыган и евреев. Евреев всегда в Европе не любили и гнобили при возможности. И их было ОЧЕНЬ много, до 43г. Я не в коем случае, я не представляю как можно, НО! Но, сцуко! Что, блядь, за нация конокрадов!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так то и славян тоже

Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно дегенеративные рожи арийцев.

Автор поста оценил этот комментарий
И я тут постою.
Автор поста оценил этот комментарий
За вами буду
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Жечь огнем их табор надо"

Иллюстрация к комментарию
58
Автор поста оценил этот комментарий

Избавить человечество от этой заразы можно только одним способом. Но защитнички же вскукарекают.

раскрыть ветку (41)
56
Автор поста оценил этот комментарий

норма кукареканья превышена в 4 раза!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда это?

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

из параллельной вселенной где тайсон казах!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

там еще и простой мужик не так прост

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Дык как называется- то?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Австралийский комедийный сериал Danger 5
1
Автор поста оценил этот комментарий

Danger 5 (возможно, актёр похож)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Каким способом? Геноцид устроить?
Естественно государство должно решить цыганский вопрос, но не путём физического уничтожения или запрета деторождения. Необходима политика способствующая разложению цыганской общины как формы социальной организации.
раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они как тест социальной и пенитенциарной системы - раз прижились и процветают, значит есть дыры.
Это как сетовать на железо, что, дескать, ржавеет. Там где вода, просто нужна нержавейка.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да очень просто. Обрезать их преступные доходы, не давать пособия и сами потихоньку сдохнут. Или пойдут работать и постепенно станут нормальной частью общества. Главное в процессе не подкармливать. Глядишь через несколько поколений и забудут кто они такие. Правозащитники конечно взвоют, их слать лесом надо во время операции.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обрезать их преступные доходы

Как всё просто, оказывается.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы желание как говорится. Если всем серьезно за это взяться, жёстко без поблажек. Выделить ресурсы. Может и вышло бы решить эту проблему.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Её бы для своего народа просто решить сперва.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ассимиляция через просвещение, силовое расселение и законодательный запрет на создание диаспоры. Возможно также запрет на браки внутри табора и, прямо таки скрупулезное изъятие детей из всех семей, где недостаточные условия. Через 20 лет проблема цыган будет решена.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с таким мнением я согласен
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если уж геноцид так недолюбливают, то, можно поступить иначе - стерилизация. Но, всех цыган не переловить, так что надо применять препарат в виде дротиков и пневморужья.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
То, что ты предлагаешь это как бы тоже вариант геноцида. Многие думают, что цыгане таковы от природы (так генетически устроены), что не могут не воровать и т.п. Но причина не в генетике, а в цыганской общине. Нужно экономическими и образовательными мерами табор разрушать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите делать это за свои деньги и за свое время?

Я - нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Резервация! Вон у американцев спросите, у них есть опыт
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Резервации ну никак не решают проблему, только новые производят.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется я это уже слышал... А точно! Один усатый художник так уже говорил.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С них он и начал.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Снова наполнить Освенцим рабочей силой?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Славянами?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты пост читал по диагонали?Там речь идёт о цыганах и только о цыганах.Почему для этого высера не хватило ума материнский коммент прочитать?Хотя если ты цыган,то смысл высера понятен

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Освенциме кто в основном был, напомнить?

Нашли над чем смеяться...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как хуево быть тобой!Ты пост прочитай всеж.Кто над чем смеётся?Ты вообще хоть в курсе,что в Освенциме содержались так же и немцы,нет не политические,а те которые совершили уголовн преступления+немецкие педики(но о них молчу,им там самое место).Ты квасной патриотизм пытаешься раздуть на пустом месте.И представляешь,чет мне кажется я поболее тебя знаю про Освенцим,начиная от даты создания,и заканчивая инженером проектировавшим крематории и уж поверь про число жертв мне тоже напоминать не нужно

Автор поста оценил этот комментарий

Пост про цыган и цыган в Освенцим  заключали

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень к месту вспоминать место, где кучу наших убили. Почему не места, где цыган к труду приучали?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, прикинь, адекватные люди не поддерживают геноцид.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты позволяешь себе расписаться за всех адекватных людей.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сгачала неплохо было бы от нацизма и фашизма человечество избавить.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Избавить человечество сложновато. А вот локально, без насилия, принудительной стерилизации, и геноцида очень просто. Это депортация по факту их повышенной опасности для общества. Факт сформулировать и обосновать на законодательном уровне. Вот и формальное основание.
Погуглите например изгнание евреев из Европы в 16-17 веках.
Тоже были с ними проблемы.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Цыгане это не национальность
раскрыть ветку (30)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Это пидорасы.
раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Тут даже пидорасы наверно обиделись бы)
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

почему наверно? совершенно точно это оскорбление пидорасов, я в этом разбираюсь

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хз вот я даже к пидорасам более толерантен,, чем к циганам. Пидорасы то меня никак не волнуют))
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты относишься к цыганам-пидарасам?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это зависит от наличия оружия

Автор поста оценил этот комментарий
Ну это пока..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пока они не делают как цыгане, я их как то не ощущаю)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пидарасы бы не обиделись бы. А вот если бы циган и пидарасов приравняли бы к геям, последние бы кинули обидку
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, какой я даун. Цыган*
Господи, столько лет русский язык учить и так оподливиться -_-
19
Автор поста оценил этот комментарий

8 апреля 1971 года в Лондоне состоялся первый Всемирный цыганский конгресс. Результатом конгресса стало признание себя цыганами мира единой нетерриториальной нацией и принятие национальных символов: флага и гимна, основанного на народной песне «Джелем, джелем». Вместо герба цыгане используют ряд узнаваемых символов: колесо кибитки, подкову, колоду карт. Такими символами обычно украшаются цыганские книги, газеты, журналы и сайты, один из этих символов обычно входит в логотипы мероприятий, посвящённых цыганской культуре.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D1%8B%D0%B3%D0%B0%D0%BD...
раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сами себя признали, это не означает что есть такая национальность) я тоже себя могу эльфом признать, но означать это будет лишь мое психическое расстройство
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну если дело будет касаться не национальности (ведь национализм это фу и не толерантно) а гендера - то есть все шансы на успех.

5
Автор поста оценил этот комментарий
посвящённых цыганской культуре
Чему чему? :-)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Гим должен быть "Ай нанэ нанэ"
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Радану-дану-данай, радану-данай
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

От прочтения комментария у меня конь пропал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
В статье написано про численность цыган в странах. Ни за что не поверю что в Казахстане их и 10 тысяч не наберется
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Они себя цыганами признают только там, где за это люлей не получить. В остальных местах пытаются косить под местное население.


Бывает в новостях : Иван Иванов и его жена Елена задержаны за попытку продать N кило героина. А потом показывают этого "Ивана Иванова" и все становится понятно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
И заметьте, они не мешают кровь. Диаспоры или кланы, или как там у них, таборы состоят только из чистокровных цыган. А так да, не национальность, а цыганский народ.
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну поэтому с каждым поколением они все тупее, больнее и ленивее
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может такими темпами они совсем пропадут со временем?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мешают. Просто не цыган становится цыганом.Это как религиб менябт.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
это половая ориентация
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отхвачу наверное минусов, но дело не в нации как таковой. Взрослых не изменить, а дети копируют поведение взрослых. А те, кто сомневается, идут в мир, где их не принимают, но подтверждается информация о злых белых. Порочный круг.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, а ведь были времена, были люди, хотевшие решить цыганский вопрос...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Коммунисты?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Автор поста оценил этот комментарий
Почти. Тоже социалисты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Социал-демократы? Так и думал

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

У них была ещё раньше традиция пить кровь детей из семей волхвов, чтобы взять магическую силу себе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку