Откуда у безработных алкашей деньги?

Откуда у безработных алкашей деньги? Алкоголики, Безработный

Всем добрый день.Так как на новой работе очень много свободного времени, начал читать всякие рассказы в том числе и на пикабу, вот и решил зарегистрироваться. И последнее время видел много рассказов про разных соседей алкашей, которые не дают спокойно жить, не работают и постоянно бухают. Это навело меня на мысль ,а откуда у них берутся деньги на все это? Вот возьмем одинокого безработного алкаша лет 40. Он живет сам, в своей квартире и не работает. Подсчитаем его примерные затраты на жизнь:

1.Оплата коммуналки

Пусть он живет в маленькой однушке, но ведь за нее тоже нужно платить, а это около 3к денег в месяц.


2.Еда


Как бы он не бухал, но питаться чем то тоже нужно, возьмем по минималке 200р в день, итого 6к денег.


3.Сигареты


В 90% случаев, а как бы и не все 100% они курят, и если брать по минималке 70р пачка сигарет в день, то это еще 2,1к денег


4.Алкоголь


Собственно сама синька. Если он бухает постоянно, то как правило это дешевая водка, которая минимум 170р за 0,5 объема, и это плюс минус каждый день(а иногда то и 2 можно по праздникам) и это 5,1к денег.


Итог

И получается, что ему для сего существования нужно 16к денег в месяц, а это средняя зарплата в маленьких городах. Но а если не работать, где они умудряются насобирать 16 денег не работая? Попрошайничество в расчет не беру, ибо как правило дают калекам без рук или ног или женщинам с малолетними детьми.

Вот и решил поинтересоваться у Вас)))Есть идеи?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
498
Автор поста оценил этот комментарий

вам тут скажите откуда деньги, все пикабу сопьется

раскрыть ветку (76)
211
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, да. подтверждаю.

раскрыть ветку (30)
243
Автор поста оценил этот комментарий

Стакан, как я вижу, у тебя уже готов

раскрыть ветку (28)
138
Автор поста оценил этот комментарий

Чё ждём, пацаны?

раскрыть ветку (21)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо сидим.
раскрыть ветку (19)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Надо догнаться
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Догнал! Теперь ты водишь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, мне полный налейте! Я позже подошёл
3
Автор поста оценил этот комментарий

@nuBacuk,, тебя забыли

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
40
Автор поста оценил этот комментарий

между первой и второй перерыва нет, разливай Юля

раскрыть ветку (13)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, а ты чё к нам пустой подсел? Даже Юля и та с селёдочкой, хоть и девочка

раскрыть ветку (12)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мы и разгадали откуда у безработных алкашей и водка и закуска.
раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Юля приносит?

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят,меня погодите.Тут очередь,бутылки сдаю.

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Поторопись. Юлечка уже разлила водку.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то должен выложить скрин этих каментов
1
Автор поста оценил этот комментарий
Запах селедки не говорит о наличии рыбы)))))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Юля с запахом селедки... Хватит пикабу на сегодня..

Автор поста оценил этот комментарий
Охуенно
30
Автор поста оценил этот комментарий
You've got a vodka
Bars69 have a stakan
So, what's the problem
Let's do it quick
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Твою ж мааать....

Автор поста оценил этот комментарий

Тишину развеем прекрасной мелодией.

Автор поста оценил этот комментарий

Всегда готов!

Автор поста оценил этот комментарий

И даже наполовину полон!

36
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
66
Автор поста оценил этот комментарий
Алкоголики они как саентологи, у них тоже есть община которая обеспечивает себя всем необходимым, питаются они синькой с закусью, особо просветленные могут без закуси, высшая степень мастерства опьянение с рюмки алкоголя.
Деньги водятся из средств недоконца опустившихся алкашей, так же тех кто живет с еще живыми матерями, получающими пенсию, Алкашей инвалидов с хорошей пенсией. Плюс ко всему сдача металла, бутылок, картона, рысканье по помойкам, воровство того, что плохо лежит; попрошайничество тоже не из последних статей дохода.
Можно и подробнее разобрать все их статьи дохода, но вспоминая картины из детства пришедшегося на 90, когда бабушкин дом окружали дома и семьи с самыми алкашечными алкашами, подкатывает тошнота к горлу. Мерзкие рожи с засалеными волосами и в грязной одежде, которые просили "по-мужицки" позови бабулю, у которой естественно выпрашивались деньги на опохмел или сигареты"прима/беломор(именно беломор с его табаком)".
Если выпить захочешь и не так раскорячишься
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ко всему добавьте, что за квартиру они не платят, и даже такая шальная мысль у них не пролетает, ибо на бухло бабки нужнее. Это обычных людей могут выселить, обрезать газ, электричество, подвергнуть репрессиям и т.д. А алкашей, ко всеобщему удивлению, с этими вопросами никто не беспокоит. У них в отношении квартплаты и комунальных платежей какой-то нездоровый иммунитет (по своим соседям сужу). Мне самому это непонятно..., до лютой ненависти!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
До элементарного просто, не платят и хорошо, через некоторое время их квартира уже чья-то собственность кого-то из администрации города если кто раньше не успел с синяками договор замандрячить.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Могу про своего соседа сказать, не работал, не пенсионер. Не курил правда. Тащил все из дома, за бутылку мог принести ведро картошки, зерна, инструмент таскал из дома. Просил у соседей «десятку». Пил спирт технический, настойки, одеколоны.. Дожил до 60 примерно лет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает, если таких запасов хватает, живут чуть дольше.
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, в будущем, алкаши будут майнить биткоин по помойкам?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Есть у меня знакомый, к сожалению спился. Не работает и пьет. Ходит по гостям да друзьям. Таким же. Выпив 100 грамм он почти на рогах, еще рюмку и он "в какашку".

Автор поста оценил этот комментарий
В Москве многие, не до конца опустившиеся, свои квартиры сдают по 20-30К, а сами живут по несколько человек в притонах у одного из них.
58
Автор поста оценил этот комментарий
Пост наивного комнатного парнишки, который полагает, что алкаши платят коммуналку, сами покупают сигареты и бухают водку, а не разведенный трояр.
раскрыть ветку (13)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Абсолютно согласен.

Вообще, могу как непосредственный участник сих событий рассказать. Да, было дело, бухал, бомжевал, хоть роман пиши, похлеще "Хождения по мукам получится"

Про пачку сигарет чувак загнул. Ходишь по городу, стреляешь. Редко кто угостит, но сигарет 5-10 в нашей провинции получалось настрелять, половину сам скуришь, половину матери. Ночью бычки с драгоценным табаком+газетка о здоровом образе жизни=самокрутка)

На бухло, которое тогда стоило 25р за 250 грамм палёной сивухи (попал в реанимацию потом с неё), наскребал попрошайничеством. Заработать на бухло тогда пробовал, но кому бухарик нужен на работе, у которого даж одежды нет толковой?)

Воровать--не каждый будет. Я вот не стал. Мож просто потому что не умею, хз.

Про жрать--вообще чё такое? Летом нарвёшь каких-нить яблок диких, где-то всё-таки потратишь драгоценные 12 рублей (этож почти половина нужной суммы на 250 сивухи(!)) на самый дешёвый хлеб. Зимой вот сложней, там в ход БП самые дешёвые шли (10р в день). Но, это всё нужно было до того как нажрёшься, а потом как-то и не думаешь о еде)

Коммуналка? Что это за слово такое?

Выходит, что на существование нужно (берём максимум) 75(бухло)+20(жратва) х 30=2850 (это прям по барски если бухать и жрать досыта)

Это актуально года 4 назад было. Как сейчас--хз

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда тебя плюсанул, возникло чувство что попрошайке подал... Пили пост как скатился и как выбрался, даже если одного человека спасёшь из ямы - это круче миллиона плюсов!
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не обещаю, ибо времени сейчас нет совсем. Занялся собственным делом и вджобываю в три смены.
Твои доводы очень убедительны. Постараюсь выкроить пару часов.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы все ещё ждем пост.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вижу подписчиков и это не может не огорчать. Понимаю, что ждут. Не оправдываюсь, по факту надо выделить пару часиков, но где ж их найти? Дайте мне маховик времени(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё ещё ждём.

Автор поста оценил этот комментарий
Жду, тут очень много людей, которые находятся на разных ступенях скатывания к алкашами (даже если они пьют только Блэк Джек, они все равно пьют). Твоя история для всех будет поучительна
8
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь сейчас у тебя все хорошо.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бухло примерно и сейчас так стоит, у нас на Урале по крайней мере. 100 мл. этанола 95% - 30 рублей. В переводе на водку - 60 рэ за 0,5л. Продаётся практически везде и круглосуточно.

Вот такой.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у нас тоже алкаши такой пьют, кругом пузырьки эти. Кстати многие циррозники пенсию получают по инвалидности, знаю таких, им нет и 40 лет, минималку в 8000 они имеют. И с пенсии покупают пятилитровки с водкой, где то 400-500 р, еще дешевле бутылка получается.Сигареты беларусские у нас по 40 р из под полы в магазинах продают. Питаются они дешевыми макаронами-крупами, кто что с огородов отдает, даже засолки делают с этого, бабы их ходят на рынке просрочку и гнилье собирают, воруют. Ну и собак едят некоторые.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас уже в свободном доступе их нет. Надо знать точки, где банчат сивухой или разводят спирт. Таких мало и, как правило, продают только своим, так что нужно втесаться в компанию других маргиналов. А это рисково, можно и на пизд%юли нарваться :D
4
Автор поста оценил этот комментарий
Именно! Коммуналку они не платят - зачем?, у многих есть бабки или мамки с пенсиями - можно отнять, что-то сопрут, что-то подберут, что-то выклянчат - и им хватает на самое дрянное бухло и элементарную закусь, а больше ничего в жизни и не надо. У меня несколько бывших одноклассников лет по 30 так живут - путяги закончили, в армию сходили, а тут как раз трындец СССР, работы не стало, а бухла полно - и, что удивительно, ведь до сих пор даже живы!!!
16
Автор поста оценил этот комментарий
Пенсионеры они. 10к денег минимум получается. На еду можно и меньше тратить. Сиги тоже дешевле есть. Также подписываюсь под тем, что ниже сказано насчёт водки. Бухают бояру и контрафакт.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Самогонщики процветают, по работе езжу в небольшой городок еженедельно - так там 0,5 самогона приемлемого качества стоят 100р., это для нас, а для местных наверняка со скидосом еще. Бояру они в гробу там видали.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цены охуевшие стали. У меня вот батя делает уже 3 год каждое лето по 3-4 20 литровых бутылки домашнего вина из вишни и/или черной рябины. От 7 до 15 градусов крепости. И весь год его и пьем.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит охуевшие? В смысле акцизы на спирт в следствии чего дорогой алкоголь? С этим согласен, да.

А вино у вас получается суперское я уверен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я именно про акцизы, нереально завышено. Вино ништяк, из рябины особенно вяжет немного, интересный вкус.
2
Автор поста оценил этот комментарий

170р за водку? автор вы не с нашей планеты?)) они чекушки пьют за 45р

14
Автор поста оценил этот комментарий
От Аллаха! А ты докажи что не Аллах!
Автор поста оценил этот комментарий

То что мертво, нельзя убить!

Автор поста оценил этот комментарий

🤣🤣

5
Автор поста оценил этот комментарий

Из наблюдений у нас в городе естьпару районов кде таких много По пунктам

1Спирт Тюлень и его вариации от 30 до 50 цена навыходи 0.5 сивухи ранше были точки где продовали офицально по 100 гр 250г 1 литру и 5литров щяс запретили и водка по 100 рубляй 2)Сигареты от 50 до 100 3 Еда на Базе мелкооптовый рынок где можно закалымить или купить самою дешовую еду на крайняк спиздить !!Й НЕ ЗАБЫВАЯМ ПРО САБУТЫЛЬНИКОВ

2
Автор поста оценил этот комментарий

вот вы лохи, пошёл к макдаку - 30 мин и рубль - в кармане - сам алкаш я - идите в жоз

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а чё в макдаке деньги просто так все и всем раздают?))

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не пали контору!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
дык я про то и талдычу. им скажешь и все. а так мы монополисты)))
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку