Откуда у безработных алкашей деньги?

Откуда у безработных алкашей деньги? Алкоголики, Безработный

Всем добрый день.Так как на новой работе очень много свободного времени, начал читать всякие рассказы в том числе и на пикабу, вот и решил зарегистрироваться. И последнее время видел много рассказов про разных соседей алкашей, которые не дают спокойно жить, не работают и постоянно бухают. Это навело меня на мысль ,а откуда у них берутся деньги на все это? Вот возьмем одинокого безработного алкаша лет 40. Он живет сам, в своей квартире и не работает. Подсчитаем его примерные затраты на жизнь:

1.Оплата коммуналки

Пусть он живет в маленькой однушке, но ведь за нее тоже нужно платить, а это около 3к денег в месяц.


2.Еда


Как бы он не бухал, но питаться чем то тоже нужно, возьмем по минималке 200р в день, итого 6к денег.


3.Сигареты


В 90% случаев, а как бы и не все 100% они курят, и если брать по минималке 70р пачка сигарет в день, то это еще 2,1к денег


4.Алкоголь


Собственно сама синька. Если он бухает постоянно, то как правило это дешевая водка, которая минимум 170р за 0,5 объема, и это плюс минус каждый день(а иногда то и 2 можно по праздникам) и это 5,1к денег.


Итог

И получается, что ему для сего существования нужно 16к денег в месяц, а это средняя зарплата в маленьких городах. Но а если не работать, где они умудряются насобирать 16 денег не работая? Попрошайничество в расчет не беру, ибо как правило дают калекам без рук или ног или женщинам с малолетними детьми.

Вот и решил поинтересоваться у Вас)))Есть идеи?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
273
Автор поста оценил этот комментарий
Вычти из расчетов коммуналку - как правило практически никто из маргиналов ее не оплачивает
раскрыть ветку (109)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Бухло тоже. Они скидываются.
Хавку тоже не сильно покупают.
И они попрошайничают. Обычно около аптек, по два три рубля, так и 20 на фанфурик, который потом разбавляется водой.
Кроме того мелкое воровство и сбор металлов
раскрыть ветку (36)
44
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу еды - мои соседи по подъезду затариваются закусью из мусорных баков ближайшего супермаркета.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вариант
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В поселке живу, у соседа-алкаша как деньги заканчиваются, дак он сразу по всему поселку ходит, в двери стучится либо на бутылку просит, либо просит налить, если есть, при чем не стесняется вообще ничего, хоть в ноги упасть, хоть заплакать, хоть притвориться что умирает

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

прям как мой отчим. в слезах выпрашивает у соседей 50 рублей на опохмел. потом неделями прячется, думает про долг забыли. или ещё хуже, морду тяпкой делает и мимо проходит не здороваясь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас сосед есть, тоже выпить любит, но помимо попрошайничества он ещё может по дому помочь, эдакий на все руки мастер. Все бабки его знают, если надо какую полку прибить - могут его попросить. Ну и дают по 20-50 на сто грамм

74
Автор поста оценил этот комментарий

Годам к 40-ка большинство из них уже инвалиды.

А пенсия у инвалидов побольше, чем у имеющих 25 лет стажа.

Ну, и каждый знает, что это на хлеб деньги трудно найти, а как на водку, то такая фантазия приходит.)))

раскрыть ветку (28)
24
Автор поста оценил этот комментарий

пенсия по инвалидности как раз 16 т.р.

раскрыть ветку (24)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Совпадение?
раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

наврятли, умудряются пробивать себе пенсии

5
Автор поста оценил этот комментарий
Шта? Где то видимо мои 8к по пути потерялись. 7500р в месяц с нг 8500 должно быть.
раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не сиди на пикабу, иди синячить)

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Всему свое время мой друг, всему свое время)
А если честно сейчас кайфую от того что ничего не болит, принимаю лекарства, исключаю алкоголь. Весьма противное у меня заболевание, хоть всего и 3 группа.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

А у тебя приобретенное или с рождения?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще антиген hla-b27 в организме с рождения, но само заболевание начало проявлять себя пару лет назад.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглил. Охуел. Сочувствую.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Как ни странно стадия принятия уже прошла. Слава науке, есть препараты, которые из лежачего состояния возвращают к почти полноценной жизни. Правда и ценник у них как у сбитого Боинга. Мне повезло, получаю их по программе от государства. На долго ли? Хз. Но пока я рад, что могу встретить новый год стоя на ногах:)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что это? На что влияет? Это устраняется?
ПС
Извини за любопытство, если что.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего) Любопытство не порок.
Если в двух словах, это в 26 ощущать себя на 70+:) Идёт сильнейшее воспаление в суставах и иммунитет начинает с ним бороться, тем самым разрушая суставы + срастаются позвонки и снижается подвижность. В острой фазе болит и опухает все тело. Двигаться больно, поднять 2-3 кило становится проблемой, а если потерял равновесие и упал, то можно расслабиться, закрыть глаза и ждать пока реснут(поднимут на ноги:)). Не лечится, острые фазы раньше купировал противовоспалительными препаратами, но где то через год они перестали действовать. И ещё мякотка тут недавно делал обследование, ко всему прочему остеопороз(утончение костей). Сейчас я на вмп(высокотехнологичная медицинская помощь) пока колят, можно почувствовать себя нормальным, но стоит только пропустить(бывает желающих больше чем есть уколов) сразу все скатывается к началу.
Может быть когда нибудь соберусь с мыслями и запилю целый пост, но на Пикабу подобные уже были.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда третьей группе 7500 в месяц?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
4500 стандарт + доплата до прожиточного минимума, если официально не работаешь.
Автор поста оценил этот комментарий
Одно другому не мешает
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это где такое? Коллега инвалид, получает около 8 тыщ

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Инвалидность" тут слишком общее понятие. Так много может быть, если потеря трудоспособности в результате именно производственной травмы, да ещё смотря сколько процентов трудоспособности. И смотря какая отрасль. И разные диагнозы. И какая была до этого зарплата.
А обычно, по какому-то заболеванию, не профессиональному вообще-то в два раза меньше!!
Автор поста оценил этот комментарий

Это где такая ?

3 группа- 6800, 2 группа- 7900 максимально

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так упитые калеки в 25 уже выглядят на 40+
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мать дочь выглядят одинаково
Мать так сохранилась?
Неа,дочь так истаскалась!
Автор поста оценил этот комментарий

по поводу фантазии - ты хорошо сказал! Тут такиие человеческие способности порой случаются для бухла, так мозг начинает шпарить - что наверное любой учёный удивился бы...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть 2 типа алкашей, одни реально не работают, стреляют бабло, металл пиздят, коляски там всякие, могут в магазине спиздить че, они не платят особо за коммуналку, это отборные отбросы. А есть еще тип синяков работничков, работают в основном на днищенских местах, закупаются чаще оптом, канистрами бухло, ебашат по полной, до усрачки, вот они зарабатывают)). В этом году в районе таких даунов 12 человек разом на тот свет такая канистра с бодягой отправила.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В моем районе проживает дедок-сантехник (работает в местной ЖЭК). Так вот по словам старожилов он трудится, мастер хороший, но каждый вечер уже лет 20 берет пузырь водки. Сам убедился - полгода назад открылась "Пятерочка", а там появилась недорогая водка "Майкопская" - так вот дед повадился ходить туда, ровно в девять вечера. Как по часам.


Водка, кстати, на удивление неплохая оказалась (при цене 205р за 0.5). Я на ней настойку забабахал, откушали вот в прошлые выходные на дне рождения коллеги-товарища.

141
Автор поста оценил этот комментарий

да и водку они не в магазинах покупают. либо боярка, либо спирт какой нибудь технический, у нас в большинстве - самогон.

раскрыть ветку (64)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Да и сижки они обычно на улице стреляют.
раскрыть ветку (9)
89
Автор поста оценил этот комментарий

да и не едят алкаши еду, а получают энергию из спирта)

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

у них внутри двигатель внутреннего сгорания, чуете же выхлоп идет

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообщето водка калорийный продукт )

другое дело что полезными добавками не богата, но оно им и не надо )

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полезные добавки получают из аптеки. Боярышник и прочие настойки. Блин, тогда получается, что они ещё и лечатся?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

отхиливаются

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Понижая максимум хп

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там выходит что все калории уходят на переработку водки
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Внезапно. По-сельдерейски как-то
Автор поста оценил этот комментарий

там выходит что этанол в цикле крепса вырабатывает немало АТФ

5
Автор поста оценил этот комментарий

2 года назад был в деревеньке Новгородской области. Мужики брали спирт 500 р. за 5 литров. Откуда и какой никто не спрашивал. Были также коньячные канистры 20 литров за 1500 руб. Еще бывший председатель круглосуточно продавал водку в бутылках подпольного производства по 150 за бутылку. В магазине водку мало кто брал, не выгодно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю как в центральной России самогон там или Боярышник пьют а в Башкортостане и Чел.обл. алконавты предпочитают контрабандную казахскую водку 100-150 руб.за 05л. и коньяк 200-250руб за 05л. Мало того эти напитки пьют и вполне благопристойные граждане т.к. эта ликерка заводского изготовления и вполне сносного качества.Да и сейчас в Башкирии довольно много дешевых контрабандных продуктов из Казахстана от конфет и молока долгосрочки до чая и консервов.По поводу комуналки так в провинции они ее оплачивают отрабатывая с удержанием процентов 70 заработка на исправительно трудовых работах в ЖКХ дворниками дорожниками разнорабочими итд заменяя гастеров как правило такие отработки происходят весной когда тепло и длятся до осени пока не выпал снег и приводят их на эти работы приставы буквально под руки с некоторыми эти же приставы со временем становятся прям друзьями зимой как правило такие персонажи разрывают договор с жеком и полгода не работают копят долги т.к. за квартиру насколько я знаю без последствий можно не платить как раз 6 месяцев.Сам работал в Жэке слесарем и все это видел .По поводу еды и сигарет так это еще проще в глубинке и особенно в мелких городках люди более сердобольные ларечники до сих пор практикуют отпуск продуктов до 500 -700 руб. под запись в тетрадку особенно если знают что человек живет не подалеку от их киоска и все равно рано или поздно придет к ним или просто на глаза попадется отпускают по записи в том числе и таким ханурикам обычные люди просто из жалости могут дать такому персонажу кило картохи или пяток луковиц,или прошлогодние закрутки которые не съели до следующего сезона закаток,ношенные но еще целые шмотки/б.у мебель/ телики/радиоприемнки которые собирались выкинуть плюс нсчёт жратвы алкаши обычно браканьерят если рядом лес как в моем случае ловят зайцев петлями ловят рыбу в ближайшем водоеме собирают грибы в том числе и в городе те что растут возле дороги и другие ими брезгуют да и у некоторых имеются пусть маленькие и запущенные но огородики под картошку .Сиги обычно самые дешевые типа Примы 50 руб или Армейских без фильтра за 35 рублей но там уже не табак а галимые опилки с картоном так что их и алкаши курят когда совсем на мели.Деньги зарабатывают сдачей чермета 5 руб/кг и макулатуры 2 руб/кг ну и попрошайничество само собой.Ну как то так почти все расписал что почерпнул из работы слесарем ;))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, забыл совсем, у нас тоже казашки полно, Омская обл. вот её тут в основном и хлыщут. я год назад ящик брал - 60р за 0.5) так что у вас дороговато.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так мы и от Казахстана подальше будем у вас прямая граница в обл. есть а к нам в Башкирию ее везут через Челябинскую или Оренбургскую обл.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Самогон вещь не дешевая тем не менее
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле дешёвая, просто государство имеет на него монополию и борется с производством всеми способами.

Фактически главное сахар, всё остальное хоть с ближайшего дерева надёргать.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас мужик с муки гонит,офигенский,52 градуса и хлебушком пахнет
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо будет предложить одному хорошему человеку. Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

Рецептуру в студию

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Дя я хз,там аппарат на почти весь сарай занимает,газ подведен , за раз два мешка муки ржаной загружаеться,там же бродит,поторм паром выгоняеться в колонну,это все известные мне детали,мужик техпроцесс не раскрывает,только лыбиться,про 52градуса сказал что самый норм получаеться,аромат,и с второсортной ржаной муки,с пшеничной градус больше,но не то
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ОдинХорошийЧеловек тоже до 50-55 догоняет. Зависит того из чего делает. У него мягкая получается. Не жгучая, и он еще настаивает на чае(?), на ромашке(?), на коре дуба, на листьях черной смородины(?) и на черноплодке даже делал. На горохе знаю делает 55, а на фруктах вроде меньше, а может пока настаивается падает градус. Тут как то пробовал 64 градуса(по словам мастера), двойной перегонки о которой товарищ хвастался  и как спиртяги выпил - потом еще в горле першило какое то время. Так что оптимал это 50. Кстати что интересно - после той что у меня ОдинХорошийЧеловек делает у меня никогда не болит голова и нет выхлопа. Вот после водки голова не на месте и выхлоп, после пива вообще кошмар и пока не пропаришься в ванной будешь долго ловить этот запах (мб я херовое пил?). Хотя вина и шампанское (никогда не смешивал) на меня такого пост-влияния не оказывают. Сразу скажу что опыт в употреблении алкоголя у меня не большой могу ошибаться в качестве тех или иных напитков.
PS: "(?)" = не точно

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну судя по посту вам требуется небольшой ликбез)))) когда выгоняют сэм, сначала идут "головы", ацетон и легкокипящие фракции, т.н. первак, по сути яд. Затем отбирается " тело". Для того чтоб Сэм не был вонючим, чтобы в нем было минимум сивухи, необходимо регулировать отбор. Я гоню литр/час,точнее чуть меньше, использую два сухопарника, чтобы меньше сивушных масел попало в продукт,так вот, первые три литра идут 80 градусов, потом начинает падать, как только падает до 40 выгон превращаю, естественно его надо разбавлять, иначе действительно-как спирта глотнуть.перегоняю дважды, продукт изумительнейший, без абстинентного и выхлопа)))
Автор поста оценил этот комментарий

Не у него самогонщиков снимали в своё время?))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отчего же не дешевый? Из сахарной браги выхлоп 1 кг сахара = 1 литр сэма. Летом можно на ягодах и фруктах выгонять, еще дешевле выходит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя... Вероятно вы правы. Время на брожение и перегонку можно отбросить. Только нужен материал который дрожжи жрать будут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перегонка для слабаков, хуярят брагу пацаны

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

не по наслышке могу сказать - что многие алкаши нанимаются батраками то к одному то к другому за бутыль спирта, что оценивается от 30 рублей, ещё много чего находят дабы пропить. Многие алкаши живут с жёнами, вот и вычитывается отсюда все эти расходы на коммуналку и еду. А те кто не живёт с жёнами - те в большинстве случаев становятся бомжами и им всего лишь надо то денег на бухло и ходят попрошайничают к "зажиточным друзьям" дабы чуть накормили. "200 рублей на еду" - это слишком громко сказано. Буханка хлеба всего лишь нужна и кило картошки или макарон и что-то наподобии мяса...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше жил рядом с вокзалом где куча магазинов. Все алкаши посмотоянно то мусор выносили из магазинов, то просто грузчиками работали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, плюс водка за 0,5 л у азербайджанцев в ларьке стоит 100₽, а лютый левак - 300₽ за 5 л «полиэтилена», как это у нас они изящно называют. Сигареты, как это не странно, у тех же азерботов с рук стоят 25₽ за пачку (типа Астры, Примы). Пожрать - да когда бухаешь так, почти не жрешь, спирт калорийный. Так что на жратву -косаря два, плюс они хорошо нищенствуют у уличных торговцев, у нас, так. Плюс, типа, своеобразный «общак», где кто спиздил, кто заработал и так далее.
Автор поста оценил этот комментарий
Да и сигареты есть по 40 рублей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сигареты вообще можно стрельнуть у прохожих. Чем хуже внешний вид тем больше попыток надо, но при должном упорстве штук 10 в день при 200 попытках можно "напросить". Так что пункт сигарет можно не учитывать.

Автор поста оценил этот комментарий

Да) Многие УК потом по поводу таких на двери подъездов вешают списки должников - там космические суммы))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Правда, не все алканы - у нас однажды вывесили, попался сосед, с которым постоянно здороваюсь и общаюсь, спокойный интеллигентный инженер. Сумма впечатляла реально.

Сам однажды в такой список угодил с суммой в 10к примерно (уезжал на три месяца), но это песчинка по сравнению с теми горами, которые висели в перечне должников...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку