Откуда ты? Ой, да ну, только настроение портить...

Читал тут комментарии под постом про архитектора из Москвы https://pikabu.ru/story/malenkaya_khitrost_ili_v_lyubvi_i_na...

Ну и вспомнил историю, которую слышал на прошлых выходных.

В общем, сидел в караоке-баре и разговорился там с мужиком. Он обмолвился, что по делам приехал в наш город. На вопрос, откуда он сам приехал-то, отвечал , мол, да ну, только настроение портить. В общем, из Москвы приехал, по делам, дела отложились, появилось свободное время - да ещё и день рождения - и он пошёл с другом кутить, познакомились с девушками, а те их притащили в караоке (кто бы сомневался).

Ну и я не особо понял, чего такого, что чел из Москвы? В конце понял, но об этом будет позже.

В общем, рассказал он мне такую историю.


Поехал к другу в гости в провинцию. А у москвича автомобиль дорогой и, что важно, голубого цвета. Заехали к другу домой - а там мать друга всучила буквально им клубнику "а то пропадёт же". Ну, куда махнуть? В клуб наверное побухать. Но то вечером, а был ещё день, чем заняться? Решили на озеро съездить, покурить кальян. Взяли шампанского (водку то днём не возьмёшь, да и шампанского москвич планировал бокальчик пропустить, а после водки за руль не сядешь). Ну и клубника эта с собой, будь она неладна.


Приехали, расположились. А неподалёку от них подбуханные местные лодку надувают, рыбалка видимо планируется. И через какое-то время москвич с другом понимают, что на них эти мужики как-то странно стали смотреть. И тут в их головах складывается: два мужика на дорогой тачке голубого цвета с московскими номерами курят кальян, пьют шампанское и заедают клубникой. И хочется крикнуть им: "мужики, мы не пидоры", но кто ж поверит теперь...


Повествование возвращается в караоке-бар. С москвичом мы поговорили, он то уходил за столик к своей компании, то общался ещё с кем-то. За это время часть посетителей сменилась и рядом со мной сел парень, который пришёл позже и эту историю, соответственно, не мог слышать. И тут москвич заказывает и исполняет песню Игоря Растеряева - комбайнёры.

Мой сосед бурно аплодирует, подходит к москвичу и говорит ему что-то в духе "молодец, душевно спел, весь мир и держится на таких мужиках простых, как ты или я. нормальных пацанах. не то что эта петушня московская".


В общем, я понял, почему москвичи вне москвы не всегда говорят что они москвичи)

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку