461

Откуда ты? Ой, да ну, только настроение портить...

Читал тут комментарии под постом про архитектора из Москвы https://pikabu.ru/story/malenkaya_khitrost_ili_v_lyubvi_i_na...

Ну и вспомнил историю, которую слышал на прошлых выходных.

В общем, сидел в караоке-баре и разговорился там с мужиком. Он обмолвился, что по делам приехал в наш город. На вопрос, откуда он сам приехал-то, отвечал , мол, да ну, только настроение портить. В общем, из Москвы приехал, по делам, дела отложились, появилось свободное время - да ещё и день рождения - и он пошёл с другом кутить, познакомились с девушками, а те их притащили в караоке (кто бы сомневался).

Ну и я не особо понял, чего такого, что чел из Москвы? В конце понял, но об этом будет позже.

В общем, рассказал он мне такую историю.

Поехал к другу в гости в провинцию. А у москвича автомобиль дорогой и, что важно, голубого цвета. Заехали к другу домой - а там мать друга всучила буквально им клубнику "а то пропадёт же". Ну, куда махнуть? В клуб наверное побухать. Но то вечером, а был ещё день, чем заняться? Решили на озеро съездить, покурить кальян. Взяли шампанского (водку то днём не возьмёшь, да и шампанского москвич планировал бокальчик пропустить, а после водки за руль не сядешь). Ну и клубника эта с собой, будь она неладна.

Приехали, расположились. А неподалёку от них подбуханные местные лодку надувают, рыбалка видимо планируется. И через какое-то время москвич с другом понимают, что на них эти мужики как-то странно стали смотреть. И тут в их головах складывается: два мужика на дорогой тачке голубого цвета с московскими номерами курят кальян, пьют шампанское и заедают клубникой. И хочется крикнуть им: "мужики, мы не пидоры", но кто ж поверит теперь...

Повествование возвращается в караоке-бар. С москвичом мы поговорили, он то уходил за столик к своей компании, то общался ещё с кем-то. За это время часть посетителей сменилась и рядом со мной сел парень, который пришёл позже и эту историю, соответственно, не мог слышать. И тут москвич заказывает и исполняет песню Игоря Растеряева - комбайнёры.

Мой сосед бурно аплодирует, подходит к москвичу и говорит ему что-то в духе "молодец, душевно спел, весь мир и держится на таких мужиках простых, как ты или я. нормальных пацанах. не то что эта петушня московская".

В общем, я понял, почему москвичи вне москвы не всегда говорят что они москвичи)

Найдены возможные дубликаты

+48

Если для тебя "москвич" — синоним слову "пидорас"

Почему ты так стремишься стать одним из нас? (с) ВИА "Тараканы"

+12

На мой взгляд, большинство людей, которые считают, что с их 9 классами образования и опытом работы кассиром пятёрочки, в Москве рай на земле просто долбоебы, при этом подобные же персонажи и не любят людей, которые уже там живут. В своём круге общения вообще не знаю ни одного человека, кто бы плохо относился к москвичам. А если и планируют переезжать, то в другую страну, а не в Москву)

раскрыть ветку 8
+4

Частенько езжу к родичам за 1000+ км от Москвы.

В кругу общения двоюродных братьев абсолютно все адекватные, вообще не важно, из Москвы ты, Питера или Киева, например.

А вот если кто посторонний узнаёт, что рядом с ним мААсквич, то сразу дичь какая-то начинается с высокой долей вероятности..

В Москве тоже рай не для всех, но отношение населения страны к населению внутримкадья лично меня пугает))

раскрыть ветку 7
+6

Да к москвичам просто по факту их(вашей) прописки, предвзято относятся только долбоебы) такие же долбоебы бухими вечером во дворах орут, накаляет меня это, такое чувство, что раньше как-то лучше было в Казани, во время универсиады, например, миллиард ментов, которые даже носа высунуть на улицу не давали этим отбросам общества, но вот сейчас опять повылазили, сейчас ещё и потеплеет и вообще жопа будет. Бухие малолетки в центре города и прочее. Вот тебе и субъект Аллаха, вот тебе и Татарстан. Че-то меня бомбануло, но раз уж москвича тут в комментах встретил, вопрос, в Москве так же во дворах всякие уебища бухие орут вечером ?

раскрыть ветку 6
+20

Познакомился с ребятами с Урала. Как узнали, что я из Москвы, в воздухе как-то похолодело, и мне говорят: "Знаешь... Мы вообще то москвичей не очень то любим". Ответил: "Это нормально! Мы сами москвичей не очень то любим" Обстановка сразу разрядилась, ребята восприняли это, как неплохую шутку, а шуткой это как бы и не было)

раскрыть ветку 5
+16

"Вот поэтому мы все в Москве такие злые")) (с) Семён Слепаков

+5

Ну вообще плохо относятся к тем, кто в москву перебрался из провинции, потому что у этих людей появляется просто невероятная надменность и запредельное чванство к тем, кто еще не переехал, но как он считает, рвется туда.

+3

Давно еще дядька один рассказывал. В 80-е попал он в ментовскую зону (бывший мент). В камере зек (З) сразу спросил - откуда ?

Д: Из Москвы.

З: Как с Москвы - так пидор !

Д: Как местный - так козёл !

Вообщем, кукарекали и бодались до тех пор, пока не пришли надзиратели и не дали всем вразумляющих пиздюлей. Потом данная тема больше не поднималась.

раскрыть ветку 2
+2
Охренеть, два мента не могут выяснить кто пидор, а кто козёл.
0
Это была попытка прописки по-ментовски?))
+16

Выпил и за руль- определенно пидорас.

+7

“Это не мы понаехали, это вы напооставались!»

+8

Да пиздец, лучше вообще никогда не упоминать что ты из москвы. Вечно хуйня какая-то начинается.

раскрыть ветку 4
+17
Да, недавно столкнулась в отпуске. Только узнают, откуда мы, сразу начинают спрашивать размер зарплаты, и говорить, что вот им приходится выживать, а москвичи мол жируют. При этом оба сидим в ГОА в дешёвом отеле и пьем местный копеечный ром.
раскрыть ветку 3
+8

Конечно зажрались, живу в третьей столице, вроде как, Казань, короче. Единственное море, на котором я был, это японское и то проспонсировало это годовое турне Министерство Обороны. А вы на Гоа трётесь

раскрыть ветку 2
+4

Я говорю, что из Москвы- теперь можете смело рассказывать как вы ненавидете столицу и ее жителей.

Но это редко бывает. Может, компании у меня более культурные бывают

+11
Москвичи)))Я вас умоляю))Я с Иванова,многие говорят что это Подмосковье и чуть ли не плюют в мою сторону.
раскрыть ветку 14
+29

Я и сейчас в монитор плюнул.

+7
Ну может плюют, потому говоришь "с" Иванова, вместо правильного "из".
раскрыть ветку 1
+4

"Ну я его поправил, что правильно говорить не "в роте", а "во рту"".

+4

ха, это только внутримкадыши наверно так говорят, все же знают что Иваново - город невест!)

раскрыть ветку 10
+5

Да-да. Но при этом самые красивые девушки в Самаре.

раскрыть ветку 9
+5

Да херня это всё! 10 лет прожил в Москве. Коренные москали - нормальный народ. Козлы и пидоры - понаехавшие, счастья поискать, по трупам потоптаться да по головам ближних пройтись... Уехал оттуда от всей этой помойки в свою деревню на Севере и балдею!

+2

Странный какой-то этот москвич.

+2
Поняли, пидарасы?
+1

Негативное отношение к москвичам зародилось мне кажется в конце 80-х - на фоне всеобщего дефицита у них было изобилие

+1

В Питере их больше

раскрыть ветку 3
+9

в Питере вообще неформалов больше что ли. Куча девушек с ярко раскрашенными волосами в глаза бросается, однополые парочки на улицах в большом количестве. Больше уличной музыки ещё. Я там был неделю, это не долго - но впечатление общее сложилось.

раскрыть ветку 2
+5

угу а еще у нас иногда имперские штурмовики в метро ездют, да и прсто ебанутые в сезоны обострения толпами ходят

0

Это да, у меня друг по этой причине переехал в Питер.

Говорит можно ходить и никто пальцем показывать и смотреть как на чудо не будет.

0

Надо же, а я всегда говорю, что из Москвы, и проблем ни разу вроде не было.  Просто не знала, что нельзя )

0

Почему люди так интересуется чужой личной жизнью? Мне моя то не интересна.

0
0

22 года живу в Златоглавой. На вопрос - Откуда? Говорю: - Туляк

раскрыть ветку 1
0

Что забавно, живу в Москве, ну как живу, зиму провожу. А так выращиваем зерно в Тульской области, так кроме нас там ещё 5 фермеров из более менее крупных в районе. Так вот, все они из Москвы, но все, и я в том числе при вопросах говорят что они Туляки.

0

Напоминает историю про рыбаков из столицы.

0

Зато сразу понятно, с кем не стоит общаться.

-2

Москва - это регион донор федерального бюджета. Она больше в бюджет отдаёт, чем получает. А большинство регионов дотационные. Все разговоры о том на чьих там плечах стоит страна в большинстве случаев беспочвенны.

P. S. Сам я не москвич, если что.

-3

А я то думаю, кто меня постоянно минусует в пикабу? А это москвичи!

😂🤣😄

-6

Действительно. Зачем он машину голубого цвета покупал (для мужчины даже в Москве не самый частый цвет автомобиля), и почему вместо шампанского не взял пива - тоже еще вопрос))

раскрыть ветку 5
+6

Пиво с клубникой? Оригинально)

раскрыть ветку 2
0

Что не так?

раскрыть ветку 1
+8

купил голубую машину - пидор, надел розовую рубашку - педик. голос тонкий - точно под хвост балуется?

раскрыть ветку 1
+1

Для некоторых кругом одни геи.

Видимо латентные желанья

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: