Откуда телефонные мошенники берут номера телефонов?

Последнее время на территории Нижегородской области активизировалось куча телефонных мошенников. И у многих возникает вопрос : "Откуда у них мой номер телефона? В соцсетях и пабликах его нигде не "палили". Странное дело. Уж не сливает ли базу телефонный оператор?"

Все оказывается гораздо проще. В большем проценте случаев разводилы берут телефоны с сайта Авито.

Я размещал объявления о продаже автозапчастей, указывая при этом не свое имя, а псевдоним - "Алексей". Подписываюсь этим именем я только на данном ресурсе, чтобы при звонке было сразу понятно, что звонят по объявлению, а не по работе.

Все мошенники, что мне звонили(по поводу карты Сбербанка, предложения посетить "бесплатые" процедуры в медицинских центрах и т. д.) называли меня Алексеем. Так что делаем выводы. Советую тоже подписываться на сайтах объявлений чужим именем, не дайте себя обмануть!

Откуда телефонные мошенники берут номера телефонов? Телефонные мошенники, Мошенничество, Развод на деньги
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
База номеров щас стоит копейки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Получается и базу никакую не надо, вот оно Авито. Бесплатная база.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку