203

Откуда телефонные мошенники берут номера телефонов?

Последнее время на территории Нижегородской области активизировалось куча телефонных мошенников. И у многих возникает вопрос : "Откуда у них мой номер телефона? В соцсетях и пабликах его нигде не "палили". Странное дело. Уж не сливает ли базу телефонный оператор?"

Все оказывается гораздо проще. В большем проценте случаев разводилы берут телефоны с сайта Авито.

Я размещал объявления о продаже автозапчастей, указывая при этом не свое имя, а псевдоним - "Алексей". Подписываюсь этим именем я только на данном ресурсе, чтобы при звонке было сразу понятно, что звонят по объявлению, а не по работе.

Все мошенники, что мне звонили(по поводу карты Сбербанка, предложения посетить "бесплатые" процедуры в медицинских центрах и т. д.) называли меня Алексеем. Так что делаем выводы. Советую тоже подписываться на сайтах объявлений чужим именем, не дайте себя обмануть!

Откуда телефонные мошенники берут номера телефонов? Телефонные мошенники, Мошенники, Развод на деньги

Дубликаты не найдены

+1

Да я тоже давно заметил, но подобных статей в интернете не нашел. Поэтому решил написать свою.

+1

Может проверяют, действующий ли номер, чтобы базу кому-нито продать.

0

У меня и у моих родных нет карт сбербанка. Откуда тогда звонки? Например моей маме поступал звонок от мошенников, телефон нигде не светился, она пенсионека нигде не в соцсетях зарегистрирована. У меня мысль что и сотовые операторы базу слиают.

0

У многих такая ситуация. хорошо еще коллекторы не звонят, которые ищут бывшего владельца симки.

показать ответы
0

Не у всех же есть карта сбербанка.

показать ответы
0

Тоже кстати не настоящая. Хотя вы наверное уже догадались.

0

Конечно Алексей, более же звучное имя чем Руслан XD

показать ответы
0

Странно. Получается мошенника денежку платят, чтобы вашу анкету посмотреть. Либо сам хедхантер сливает, что маловероятно.

показать ответы
0

В смысле прозвоны? Просто звонят и сбрасывают?

показать ответы
0

Без телефона в открытом доступе ничего не продашь. А вторая симка проблему не решит, к сожалению.

показать ответы
-1

Получается и базу никакую не надо, вот оно Авито. Бесплатная база.

-1

На хедхантере телефоны соискателей скрыты, насколько я знаю.

показать ответы
-1

Второй симкой проблемы не решить, нужно всегда быть всегда на чеку. :(

показать ответы
-2

А как вы определили что именно магнит косметик слил базу?

показать ответы
-2

Десяток тоже не маленькая цифра. Еще мошенники уже у "обработанных" клиентов получают номера знакомых. Так что может это ваши друзья постарались.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: