200

Откуда телефонные мошенники берут номера телефонов?

Последнее время на территории Нижегородской области активизировалось куча телефонных мошенников. И у многих возникает вопрос : "Откуда у них мой номер телефона? В соцсетях и пабликах его нигде не "палили". Странное дело. Уж не сливает ли базу телефонный оператор?"

Все оказывается гораздо проще. В большем проценте случаев разводилы берут телефоны с сайта Авито.

Я размещал объявления о продаже автозапчастей, указывая при этом не свое имя, а псевдоним - "Алексей". Подписываюсь этим именем я только на данном ресурсе, чтобы при звонке было сразу понятно, что звонят по объявлению, а не по работе.

Все мошенники, что мне звонили(по поводу карты Сбербанка, предложения посетить "бесплатые" процедуры в медицинских центрах и т. д.) называли меня Алексеем. Так что делаем выводы. Советую тоже подписываться на сайтах объявлений чужим именем, не дайте себя обмануть!

Откуда телефонные мошенники берут номера телефонов? Телефонные мошенники, Мошенники, Развод на деньги

Дубликаты не найдены

+20

Мошенники звонят по телефонам, размещенным в открытом доступе? Не может быть!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
0

Без телефона в открытом доступе ничего не продашь. А вторая симка проблему не решит, к сожалению.

раскрыть ветку 10
+6

Вторая симка решает дофига проблем. Свой основной номер я нигде не свечу, и более, чем за 20 лет, спамерских звонков было не более десятка.

раскрыть ветку 7
+1

у авито есть услуга подмены номера. А ещё можно купить симку для обьявлений, салонов связи - тьма.

+1

Жить намного легче. Например ее можно тупо отключить  на часок и оставаться на связи по основной.

+3
У меня началось, после оформления карты "магнит косметик". Правда, только "мед.центры" звонят. В принципе логично, сливают базу по профилю. Кстати, на днях очередной звонок от них с приветствием от робота "здравствуйте, бла, бла... Удобно ли вам говорить?" Вообще обленились суки)
раскрыть ветку 3
+1

Тоже робот звонил, занес я его в черный список. Пару раз с другого номера, тоже занес в ч.с. . Тут уже человек звонит, ну я ему говорю:еще раз мне наберете, заявлю в полицию о домогательстве)все, звонки от туда прекратились.

-2

А как вы определили что именно магнит косметик слил базу?

раскрыть ветку 1
0
До этого ни одного звонка. На Авито и прочих номер не светила. Звонки почти сразу начались после оформления карты. Но, конечно, возможно, что это совпадение и у меня паранойя.
+3
Все ленюсь сделать себе вторую симку как раз для авито, надо кое-что по мелочи сбагрить. Основной телефон там палить не хочется как раз по этой причине
раскрыть ветку 4
0

У многих операторов есть услуга второй/двойной/параллельный номер, как раз для подобных случаев.

раскрыть ветку 1
0
У билайн такого не видел, но тот оператор, чью симку хочу приобрести, как раз предлагает виртуальный номер
-1

Второй симкой проблемы не решить, нужно всегда быть всегда на чеку. :(

раскрыть ветку 1
0

Второй симкой проблемы не решить, поэтому надо иметь только одну, причем с привязкой к банку и прочим важным сервисам?

+2
Не далее как вчера звонок на 2-й мобильник - корпоративную кнопочную звонилку.
- Здравствуйте, меня зовут Нина, я представляю хрензнаеткакую фигню в Вашем городе, я хочу Вам предложить...
- Девушка, как у вас оказался мой корпоративный номер, которого НЕТ В ОБЩЕМ ДОСТУПЕ???
- До свидания!
+2

зачем такие сложности? через онлайн банк сбера вводишь номер телефона для перевода по номеру и видишь имя и отчество. а так же половину номера карты. дальше только дело психологии.

раскрыть ветку 5
0

можно галочку убрать и ему не будет отображаться что у тебя сбер есть.

0

Не у всех же есть карта сбербанка.

раскрыть ветку 3
+5

у него же есть, вот он решил что есть у всех.

я со своей стороны, утверждаю что карты сбера нет ни у кого в мире. ведь ее нет у меня. тут я воспользовался логикой предыдущего оратора

раскрыть ветку 2
+2
Разоблачение века!
+1

Хэдхантер тоже этим грешен.

раскрыть ветку 5
+2

Подтверждаю.
Через месяц после размещения резюме на HH резко начали звонить спамеры, нигде больше номер не светился.
Доступ к базе резюме стоит 2-4 тыр./сутки, а чтобы спарсить реестр номеров много времени не потребуется.

-1

На хедхантере телефоны соискателей скрыты, насколько я знаю.

раскрыть ветку 3
0

Тем не менее телефон светился только там. Звонили правда не мошенники, но всяческие услуги предлагали (стрижки, стоматологию и т д)

раскрыть ветку 2
+1
Женщина уже больше года номером не пользуется но продолжает его везде оставлять :( Надоели названивать "деточка позови Татьяну". И инфа от разных контор приходит в которых я не была. менять номер в лом я его только запомнила. Может ради прикола начну пароли привязанные к номеру востанавливать.
раскрыть ветку 2
0

У многих такая ситуация. хорошо еще коллекторы не звонят, которые ищут бывшего владельца симки.

раскрыть ветку 1
0

Звонит мне жена брата, какого типа куя моему ребенку звонят и спрашивают тебя по имени отчеству. Но на то время у меня не было кредитов. Просто совпадение. Да и номер племянницы я даже сейчас не знаю.

0

Авито продает базы с номерами: Интересовался недвидимостью на их сайте не выходя из аккаунта, ни по одному объявлению ни звонил ни писал, и со следующего дня завалили спамом на эту тему. Роботы звонили раз в пол часа

0

у меня и моего знакомого все прозвоны начались после подачи доков на кредит в промсвязьбанк. В кредите отказали обоим, хотя работаем в разных конторах и з.п. норм.

0

Лень сейчас искать тот звоночек, но суть в том, что жертва грозится подать заявление, а мошенник усмехнулся и говорит типа а откуда, по вашему, у меня твой номер и все твои личные данные о имуществе и тд?

0
Авито, хэдхантер. Причем звонки начинаются как выкладываешь новое объявление/поднимаешь резюме.
Еще налоговая всем банкам телефон раздает когда ИП регистрируешь. Тоже суки спамят.
0

задавали им этот вопрос - говорят у них акция "приведи друга"

сам представитель тинкова и ответил

0

Хитрый ты жук!

раскрыть ветку 1
0
Это его фамилия
0

убедили. Алексей так Алексей

раскрыть ветку 3
0

Конечно Алексей, более же звучное имя чем Руслан XD

раскрыть ветку 2
0

зато Крутов очеь звучная фамилия

раскрыть ветку 1
0
База номеров щас стоит копейки.
раскрыть ветку 1
-1

Получается и базу никакую не надо, вот оно Авито. Бесплатная база.

0

Давно заметил, после опубликования объявления на авито, резко увеличивается количество "спам" звонков.

раскрыть ветку 1
+1

Да я тоже давно заметил, но подобных статей в интернете не нашел. Поэтому решил написать свою.

0

Меня больше бесят не "сбербанк ", "мед.центры" и проч., а прозвоны. СУКИ!!!!111 звонят и сбрасывают по ночам! только ребенка уложила, ПИЛИК, блять. Начинай концерт сначала.

раскрыть ветку 6
0

у вас смарт с двумя симками?

раскрыть ветку 2
-1

Нет. У меня обычный самсунг с одной симкой

раскрыть ветку 1
0

В смысле прозвоны? Просто звонят и сбрасывают?

раскрыть ветку 2
0

Да. Быстрый звонок, так что даже трубку не успеваешь взять, хотя телефон в руке. И сброс. Зачем - не знаю. Гугл говорит, перезвон снимет все деньги со счета. Проверять не хочу

раскрыть ветку 1
-4

Вы никогда не видели продаж телефонных баз?

Вот по этому я принципиально не использую симку больше 21 суток.

раскрыть ветку 6
+1

Не понимаю, что мешает использовать симку более чем 21 сутки. Ну и пусть твой номер в базе и что?

раскрыть ветку 3
0

А то!

Я то знаю что делаю

Я не просто так маяк купил у ВМС США вместе с островом

В таких еьенях где не то что волки, киты срать боятся

раскрыть ветку 2
0

Очко!

раскрыть ветку 1
-1

И тут мне как начало везти! Как не прикуплю, 21!

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: