-47

Откуда столько мошенников на рынке недвижимости?

За последние 2 года сменила почти 10 квартир. И хочу вам сказать, что снять квартиру, сдать квартиру, купить квартиру-это непростое дело для нашего времени. А все потому, что нормальных предложений из общей массы будет 5-10% не более. Все остальное-разводилово. Я никогда не обращалась за помощью в агенства, всегда сама. И, слава Богу, пока меня не нагнули, но я не отрицаю такой возможности вообще. От наеба никто не застрахован. Ведь,когда человеку надо искать жилье или продать его,то он выполняет титанический труд-ездит по разным квартирам,анализирует,сравнивает, надо еще быть чутким,понять, что тебя хотят обмануть,видеть людей. Пока ты найдешь нужное, угрохаешь кучу времени, сил  и немного денег. Однако, кто то мне возразит, скажет "в наше время есть агенты-риелторы,платишь им 2000р и они тебе ищут". Ну, не знаю...Я агентам не доверяю, потому что много отрицательных отзывов об их работе, тоже много обмана. И потом хорошего честного агента надо еще найти,отсеять его среди всяких аферистов. А аферистор, действительно, много.

Вот, например, вчера я побывала на 3 квартирах. Сейчас опишу, что меня не устроило во всех трех случаях.

1 квартира. Квартира нормальная, в объявлении написано, что 22 квадрата, что есть плита,холодильник и стиралка. По факту не было там 22 квадратов,от силы 18. Плита оказалоась старой и нерабочей, с оторванной дверкой от духовки. Духовка зияла нутром наружу и ей никак нельзя без дверки воспользоваться. Андрей (тот,кто назвался собственником и сдавал это жилье) сказал, что дверку оторвали прежние квартиранты. Может, он и не соврал, а может и купил такую плиту подешевке где ни будь на юле. Холодильник старый с драным штекером,который был хитренько припрятан сзади. Стиралка была,не спорю,но я ее не проверяла. Андрей все время торопился и говорил, что у него мало времени и что я его задерживаю, что либо бери сразу или отказывайся (этакий психологический прессинг, надавить на чувство вины). Я сказала, что надо все хорошо проверить и пошла в ванную. Для проформы задала ему вопрос "новые трубы или старые, установлены ли счетчики воды. Андрей сказал, что он не в курсе. Меня этот момент насторожил. Как он может такого не знать, если он собственник уже 5 лет(по его словам)? Быть такого не может! Трубы оказались новыми, счетчики тоже были,но на них была сорвана пломба и это мне не понравилось. Душевая кабинка была нормальной, вода нормально подавалась. В сантехнике, может и был  какой косяк, но я его не заметила.После этого, я стала проверять шкаф-купе с зеркальными дверцами. И дверцы оказались лишь искуссно приделаны к шкафу. При первой же попытке они меня чуть не придавили, отвалившись в один момент. Хорошо, что Андрей успел их схватить. После этого он немного замялся и сказал, что хотел их прикрутить, но забыл. Что, якобы, дверки сломали квартиранты. Так же оказалось, что в люстре нет лампочек, на что Андрей ответил, что если я заселюсь(заплачу), то он их прикрутит-ведь это секундное дело. Но я тоже не пальцем делана, я поняла, что люстра не рабочая вообще, а так он  скрывает этот дефект. Дальше проверять было нечего. На мой вопрос, каковы соседи, он ответил, что не знает. Но тут мне итак все стало ясно, потому как, когда мы поднялись на этаж, на нем уже тусовалась троечка пьяных и шумных соседок-алкоголичек (это же пансик, что от него еще ждать?). Затем я попросила показать документы, удостоверяющие его, как собственника, на что он ответил, что собственник его мама, которую он показать не может и телефон дать ее не может, и позвонить не может (ну что уж тут делать?хоть бы соврал, что мама сошла с ума и не дееспособна,тогда гони доверенность)..Но он пообещал, что предоставит "нужные" документы после оплаты проживания. Я улыбнулась, но промолчала. А потом вышла из квартиры и сказала, что се меня не устраивает. А он дернулся, быстро закрыл квартирку и побежал не попрощавшись. Я ему только в след с усмешечкой кинула "Всего доброго".

2 квартира.Квартира моей мечты-все понравилось. Позвонила лицу, что сдает эту квартиру, звали его Михаилом. Он назначил просмотр квартиры на 19-00. И я явилась вовремя,и обнаружила много народа, что возле подъезда ожидали Мишаню. Мишаня не заставил себя долго ждать и тут же подъехал на крутом инфинити к подъезду. За рулем авто был водитель. Миша олицетворял собой золотой стандарт женевского бизнесмена. Этакий солидный серый кординал, человек-дело, единоличный владелец всех акций в мире. Вот только Мишаня сильно перестарался. Он,видно, не знает, что бизнесмены в наше время не носят блестящие черные ботинки с острыми и длинными носами. А под черным драповым пальто, на нем был надет костюм белого цвета. Умереть, не встать! Он все время посматривал на часы и тоже без ума торопился. И как оказалось, у него на показ квартиры всего час,за это же время он должен выбрать, кто тут будет проживать, взять оплату и ехать в аэропорт,где ему надо было сесть на самолет (да, деловой чувак, не то, что мы). Увидев такой спектакль, что от зависти умерла бы Настя Волочкова, Басков,Киркоров и Джигурда(Алла Пугачева б только перекрестилась), я поспешила на ближайшую остановку. Ибо понятно, что все это было фейком.

3 квартира. Сдавала через Авито женщина по имени Юлия. Я встретилась с ней уже ближе к 21-00. Она пришла в пьяном виде и стала требовать за показ квартиры деньги. Я ее тут же послала на куй и удалилась. Она мне еще что то кричала вслед, угрожала, но я уже вышла из подъезда.

Вот три квартиры-все обман. Еще буду сегодня смотреть.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Xanet 1 год назад
+4

С обеих сторон как съемщиков, так и собственников дофига неадекватных. Я пока квартиру год сдавала тоже насмотрелась на порядочных и не очень арендаторов. Так что тут уж как повезёт. 😕

+14

За 2 года - 10 квартир? Может, дело в вас?

Я не хочу оскорбить, но просто у вас все истории на пикабу одна очешуительнее другой, напрашиваются определенные выводы, что человек вы, мягко говоря, странный.

раскрыть ветку 3
+12
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
ещё комментарии
-33

возможно дело и во мне... просто я люблю,когда все делается правильно,как надо в этом и вся проблема, в нашей стране "как надо" не в почете

ещё комментарий
+4

С арендой всегда так, очень много шушеры хочет на этом навариться.

+4
Тоже в прошлом году при съеме квартиры наталкивались очень много на мошенников, двоим даже удалось нас наебать, 250$ за жизненные уроки
+1

Сдаю две квартиры. Первые разы сдавал сам, но столкнулся с тем, что за месяц было несколько реальных просмотров. Все остальное риэлторы, которые маскировались под квартиросъемщиков и норовили сфоткать квартиру, чтобы выставить объявление от своего имени. С горем пополам за полтора месяца сдал нормальным семьям. Через несколько лет семьи съехали по разным причинам. И тут я уже не стал сам морочиться со сдачей, а позвонил знакомому риэлтору, который помогал нам с покупкой квартиры и он сдал их очень быстро. Одну за два дня, другую за четыре.

Вот почему так? Я же и на Авито выставлял и на Циане и на Юле. Везде писал, что я собственник, никаких комиссий, из Авито даже проверяющий приезжал и смотрел мои документы на собственность, сравнивал фотки на соответствие квартире и пометку после этого сделали на объяве "проверено Авито". Ан нет, реальные квартиранты практически не звонили, только риэлторы трубку обрывали и чурбаны.

раскрыть ветку 7
+1

Если так хорош ваш агент, может, поделитесь телефончиком? Мне продать жилье надо. Тоже никаких реакций с авито, юлы, домклика, мирквартир итд. Емайл:valek-valek@bk.ru Москва. Заранее спасибо.

раскрыть ветку 2
0

ответил на почту

ещё комментарии
-25

реальные тоже не верят, они идут к агентам...в наше время все друг друга боятся и не доверяют, как доверять?как судить?

раскрыть ветку 3
-1

В смысле идут к агентам? Им лень открыть крту на Авито или на Циане и в интересующем районе самим подобрать квартиры?

Ну если хотят платить агенту непонятно за что, то вперед! Мне же проще, я ни на звонки не отвечаю ни на просмотры не езжу в таком случае. Только приезжаю посмотреть на человека который захотел снимать и если он не вызывает у меня отторжения и подозрения, то заключаю договор)

А раньше наивно полагал, что на объявление от собственника будет больше желающих

ещё комментарии
ещё комментарии
+1

Сталкивался очень часто с арендой, из самого "эпичного" это договор на 20 листах от собственника. А так всегда нормально, нужно заранее по телефону выяснять нюансы, если не рассказывают - кидняк.

-1
Удачи вам в этом деле, вообще нужно запретить аренду через риэлтора , только через госконтору сделать и официально
раскрыть ветку 3
+1

и налог побольше с владельца ?))

раскрыть ветку 1
-2
Зато деньги чистые будут, и в случае чего государство как посредник, а не какой то хрен с горы, который 100% взял за то что просто потусить в день сделки на квартире , ничего не проверив.
-17

хорошо бы так, но кому мы нужны? нищие сами друг друга обманывают,а их еще всех вместе и власть имеет

ещё комментарий
-1

Квартирный вопрос испортил не только москвичей. Но москвичей особенно.

-4

потому что в стране отсутствует судебная и правоохранительная система

полиция не заинтересована, судам на всё похрену

раскрыть ветку 14
+1
Всем все по-фигу, страна за века по сути научилась только воевать и все что с этим связано. Мирную, спокойную жизнь организовывать не научились, в том числе предоставлять населению самую важную вешь- доступное, безопасное жилище
раскрыть ветку 11
0

при том достаточно странно воевать

если посмотреть историю войн (кроме пары моментов) у нас было "не воевать", а "перетерпеть"

когда "из говна и палок" что то собрать и как то продержаться

раскрыть ветку 7
-28

а ведь правда, я этот нюанс не замечала...вот он наш менталитет-всюду враги, укропы, пендосы...все хотят россию

на днях в новостях строчка "россия стала лидером во всем мире по поставкам оружия"

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-28

и народу тоже пофиг

раскрыть ветку 1
+1
Ну вот, всем на всех пофиг, все счастливы
ещё комментарии
Похожие посты
128

Agent-home, мошенники активизировались

Подписан на один телеграм-канал, где постят объявление об аренде квартир от собственников в Мск.

Сегодня обратил внимание, что аватар канала изменился, много новых объявлений.

Зашел посмотрел парочку, а там по стандартной схеме: приятные внешне квартиры, в пределах ТТК по ну оооочень низкой цене и с копеечной комиссией.

Написал по паре вариантов, зазывают в офис "ознакомиться с договором". На вопрос, почему не сразу на квартире последовал ответ, что многие не приезжают и не хочется зря собственников тревожить.

Примеры объявлений:

Agent-home, мошенники активизировались Аренда жилья, Мошенничество, Москва, Лохотрон, Длиннопост
Agent-home, мошенники активизировались Аренда жилья, Мошенничество, Москва, Лохотрон, Длиннопост

Сразу понятно, что развод, но ради интереса написал узнать, что же предложат.

По фоткам были найдены реальные квартиры: первая находится в Баку (пруф https://arenda.az/ru/posutochno-3-komnatnaya-novostroyka-nas...)

Вторая находится в Уфе (пруф https://kvartirka.com/russia/ufa/apartment-285299.html)

В общем будьте бдительны. Представляются компанией Agent-Home, Arenda-Home.

Адрес: Москва, Дорожная, 60Б (БЦ Аннино-Плаза), офис 817. Телефоны из тех объявлений, что успел заскринить +7 933 399-99-69, +7 916 885-12-55

UPD: А вот и второй "риэлтор" ответил

Показать полностью 8
1918

Арендодатель сменил замок, удерживает имущество и не отвечает на звонки

Прошу помощи у Пикабу. Знаю не раз здесь людей выручают.

Снимал комнату-студию в Питере по адресу Индустриальный проспект 13 кв. 135. Договор до 21 апреля, но договаривались, что буду жить до 21 мая за счёт залога. Приехав с командировки 22 апреля обнаружил, что хозяин сменил замок и на связь не выходит.  Естественно, все мои личные вещи находятся в квартире. Подал заявление, участковый сказал, что я не первый, кто подаёт по этому поводу. Боюсь, что моё заявление будет долго рассматриваться или пустится всё на самотёк. А личные вещи могут быть выброшены. Кто сталкивался с подобным подскажите, какие действия нужно предпринять, дабы хотя бы вещи забрать.

96

Опять Авито! Не пойму в чём развод?

Здравствуйте! Сдаю квартиру через Авито. 9 марта утром пишет девушка в чат Авито по поводу аренды. Обсудили даты, условия аренды, сумму брони и... условия отмены брони. Её всё устроило и я написал номер телефона к которому привязана карта сбербанка. Через два часа девушка пишет с нового аккаунта, что она не может войти в старый аккаунт, поэтому сделала новый и готова перечислить сумму брони. Искорка беспокойства вспыхнула, но быстро угасла. Деньги на карту пришли, но на душе было почему-то неспокойно. Через какое-то время решил написать на первый аккаунт, но мне ответили, что он был взломан и со мной общались мошенники.
Помогите понять, в чём суть развода и что мне делать дальше?

Опять Авито! Не пойму в чём развод? Мошенничество, Аренда жилья
317

Как снять крутой частный дом в Мос. обл. рядом с метро за 28 тыс руб/мес ?

История была в 2000ых годах. Мы с братом приехали из глубинки и поступили в московский ВУЗ, нам дали общагу на ст. Лось (помоему это ярославское направление). Общага была так себе, два этажа комнаты-бараки по 5-10 человек, пара толчков в виде дырок в полу и два душа с проточными водонагревателями на этаж, короче условия не ахти, но жить можно. Таких бравых ребят, как мы, там жило человек 70-80, пьянки, дебоши, залетные девки, в результате через 3 месяца нам обьявляют, что нас всех выселяют, т.к. общежитие «пришло в негодность»

Нам предложили общагу примерно в часе езды от уже разваленной, т.е. это 2+ часа от универа.

Как говорится говно-вопрос, открываем интернет и ищем общагу. Находим общагу на белорусской в 20 мин от универа, за 2-3 т руб в мес, проживание в 2-х комн. Блоках по 2 человека на комнату с личной кухней и сан узлом, красота, едем !

Приезжаем по назначенному адресу, проходим через толпу узбеков, милая девушка говорит:

Д: «Ребята присаживайтесь, чего изволите ?»

Мы: «Нам бы в общагу, и в один блок с братом желательно»

Д: «ну это не вопрос, давайте составим договор и заселим»

Мы: «отлично, где подписать, куда оплачивать»

Д: «С вас по 5 тыс руб»

Мы: «а почему 5 т в объявлении 3 т»

Д: «ну это комиссия, мы агенство. Платите, после мы вам даем адрес и тел, и вы едите заселяетесь»

Мы: «хорошо, договорились, ват деньги, давайте адрес»

Нам дали якобы телефон коменданта общежития, она должна была обьяснить нам куда ехать и как добраться, как в итоге оказалось это телефон посольства зимбабве, ну или что то типа того. Уже через несколько часов мы нашли по названию фирмы, информацию, что они мошенники и вернуть деньги с юридической стороны невозможно.

Если коротко, схема у них такая: очень заманчивым предложением, агенство заставляет вас оплатить комиссию за свои услуги, которые они оказывать не собираются,  где то на задворках договора, прописано, что агенство предоставляет лишь контакты, договор действует 1 мес, и в течении одного мес они могут вам выдать 100500 левых телефонов, и конечно вы сдадитесь и ничего не сможете доказать. Как правило данные шакалы работают каждый месяц под новым юр. лицом иногда вообще как физ лицо без документов и проч.

На следующий день, мы поехали с братом к этим «товарищам» с конкретной целью любой ценой выбить свои кровные 5 тыс руб. обратно. Мы нашли номер УБЭП ЦАО Москвы, это не сложно, зашли к ним в кабинет, брат пошел обратно ко входу и предупреждать всех многочисленных посетителей, о том что тут сидят жулики, мошенники и нехорошие редиски. А я угрожая, что выйду из офиса только с сотрудниками УБЭП, занял оборону на втором этаже, в сердце этого «черного агенства». Меня пугали, орали на меня матом, пытались силой вытолкать, но когда я уже на полном серьезе начал звонить в полицию и УБЭП, мне дали в лапу 10 тыс и мы довольные с братом ушли дальше искать жилье.

Вы спросите при чем тут название поста ?

А при том, что буквально на прошлой неделе жена, прислала ссылку, говорит: «Позвони спроси что да как ... ?»

Как снять крутой частный дом в Мос. обл. рядом с метро за 28 тыс руб/мес ? Общежитие, Мошенничество, Обман, Жулики, Аренда жилья, Длиннопост, Негатив

Посмотрел, в 5 мин ходьбы от м. Рассказовка, до работы ехать 40 мин, вместо 1ч 15 мин, красота, звоним (далее я-я; агент - а)

Я: «дом сдаете, в рассказовке ?»

А: «я агент, а что хотели ?»

Я: «хотел посмотреть»

А: «посмотреть можно только если будете снимать»

Я: «а если я посмотрю, и решу что не буду снимать»

А: «тогда я не поеду на сделку, чего я буду свое время тратить»

Я: «... loading ... ok я готов сразу заключить договор»

А: «сейчас позвоню собственнику, спрошу когда он может»

.

.

.

А: «собственник может сегодня в на пол часа в 19:00»

Я: «ок, я буду»

А: «у вас вся сумма с собой?»

Я: «да, готов буду сразу оплатить 1 мес и ваши агентские»

.

.

.

Звонит через 20 мин

А: «собственник не может, созвон через 3 дня»

Я: «ок»

.

.

Звонок через 3 дня

Я: «ну что, можно дом посмотреть»

А: «да, без проблем, приезжайте к нам в офис, оплатите агентские и я вам дам контакты собственника ...

Я: «...расплываясь в улыбке ... ок, спасибо, оставьте себе.

Объявление до сих пор висит, если есть желающие можете воспользоваться контактом ...

Как снять крутой частный дом в Мос. обл. рядом с метро за 28 тыс руб/мес ? Общежитие, Мошенничество, Обман, Жулики, Аренда жилья, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
8933

И линолеум ваш заберите!

На волне постов про съем квартиры.

Переехали мы в Москву и сняли бабушкин вариант убитой однушки с окнами на круглосуточный алкогольный магазин и Третье транспортное кольцо. Сумели прожить года полтора. Хозяева приезжали раз в месяц на инспекцию. Напрягало, когда заглядывали во все комнаты и шкафы. Пару раз приезжали без нас и без предупреждения - забирали вещи с балкона. Но все было более-менее терпимо до момента, когда мы решили съезжать и предупредили об этом за месяц.

К вечеру того же дня нам подняли арендную плату на 10 000 (против 28 000, которые мы платили). Мы быстро нашли альтернативный вариант и вместо месяца съехали через три дня. За ключами собственник не приехал, хотя мы и предупредили заранее. Трубку не берет. Написали SMS, что пытались дозвониться и готовы привезти ключ в удобное время, обменяв его на депозит.

Ответа нет несколько дней. Жена уверена, что нас кинули на депозит (28 000) и просто поменяли замки. Я дозваниваюсь: с другого номера трубку взяли. Я объясняю, что надо передать ключи и вернуть депозит. Договариваемся о встрече. По тону понятно, что депозит они уже поделили и вернуть его будет сложно.

Приезжаю. В квартире трое - два собственника и их дочь. Дочь мы видим впервые, но она представляется, как выпускница и аспирантка МГИМО, и начинает вести жесткие переговоры, перечисляя устроенный нами "погром" в квартире.

1. Мы не вымыли окна, когда съезжали, а нам квартиру оставляли в идеальном состоянии (Настолько идеальном, что мы с женой две недели ее оттирали от этого состояния, вычищая сантиметровый табачный налет со стен в санузле и выгребая кошачьи экскременты из-за развалившегося дивана. А окна на третье Транспортное можно мыть раз в неделю).
2. Мы заклеили вспучившийся пластик на кухне 80-х годов специальной самоклейкой для столещниц (по 1200 за квадрат, можно резать колбасу прямо на ней).
3. Мы сняли ковер со стены и хранили его на застекленном балконе, свернув в трубочку и проложив таблетками от моли, чем убили редкое произведение соцреализма второй половины 20-го века от Бобруйской коверной фабрики имени Ленина. Такой же новый ковер в Икее будет стоить 23 000, но он все равно будет другим и не заменит погибший шедевр.
4. Мы оклеили обоями угол комнаты, подранный кошками, и теперь придется переклеивать обои во всей квартире, потому что новые обои безвкусны, а такие же как продавались в 79 году - не найти.
5. Ключи вернули через 10 дней после начала месяца, и обещали съехать не через 3 дня и не через 10, а через месяц (если бы нам не подняли стоимость ренты - мы бы так и сделали, но когда на ходу пересматриваются условия - мы тоже не обязаны держаться договора).

Я: Итого 5 пунктов. Это все, или еще есть претензии? 
Х: Еще много претензий.
Я: Вот бумага и ручка. Перечислите все претензии письменно. Давайте смету на устранение недостатков, будем проводить оценку и по итогам судиться, как написано в договоре.
Х: Мы не будем с вами судиться! У вас договор закончился 30 ноября, вы еще полгода незаконно жили в нашей квартире после окончания договора!
Я: ОК, у меня есть расписки за полгода о получении вами денег за квартиру. Прошу вернуть, раз вы считаете договор расторгнутым полгода назад.
Х: ... !!! ... !!!
Я: То есть вы не дадите мне письменную претензию и отказ возвращать депозит?
Х: Не дам!
Я: Хорошо.

Мы сидим с хозяевами в разных углах комнаты следующие три минуты.
За эти три минуты я:
1. Набираю 02, прошу прислать участкового, чтобы зафиксировать факт неправомерного удержания депозита.
2. Набираю знакомого юриста, проговариваю с ним последовательность действий, повторяю за ним все ходы. Переспрашиваю - в какой орган сообщать о неуплате налогов? Прошу жену найти телефон отдела налоговой, занимающегося этими вопросами. Уточняю, может ли участковый передать в налоговую? Должен сам передать? Отлично!
3. Считаю на калькуляторе, что за 1,5 года они должны налогов на сумму в 2,5 раза большую чем депозит. Называю сумму жене достаточно громко, чтобы ее слышали.

После этих трех шагов я мгновенно получаю депозит в полном объеме. Со словами, что "это для вас, лимиты деньги, а для нас мелочь, подавитесь", мол.

Но мы люди не гордые. После этого спокойно предлагаю из депозита компенсировать счетчики, за которые должен по договору (по моим прикидкам  мы тысяч на 7-10 света нажгли с последнего платежа), а также заплатить за 3 дня аренды.

Мне повторяют, что им ничего от меня не надо! И пленку заберите свою со столов! И линолеум в коридоре (постелили, потому что паркет проваливался) - тоже не нужен, и смесители на кухне и в ванной (менял за свой счет) мы сейчас снимем и в вас кинем! Еле убежали из этой нехорошей квартиры с рулоном линолеума, не дожидаясь, пока они всю квартиру разбомбят.

Уже выбросили линолеум, едем "домой" (на новую квартиру), а тут звонок от участкового.

У: Готов через час подойти.
Я: Не надо через час. Вы лучше через месяц загляните, когда новые жильцы заедут, а договор в налоговой не зарегистрируют.
У: Спасибо! Обязательно.

Показать полностью
642

Жулики с арендой квартиры на авито

Сегодня через пять минут после поднятия объявления раздается звонок по аренде квартиры. Женский голос сообщает, что их с военным мужем (подполковник) командируют из Волгограда в наш город и нужна квартира именно в нашем районе. Ее муж собирается служить, а она работать в частной стоматологии, детей нет, животных нет, главное, чтобы соседи были адекватные.  Квартира устраивает по всем параметрам, но заехать в нее могут только в конце месяца, поэтому хотят прямо сейчас перевести деньги, чтобы снять объявление. На все мои деловые и уточняющие вопросы человек ловко уворачивался или ссылался на свою возрастную некомпетентность (только сын имеет электронную почту, который только приедет завтра), но деньги хочет прямо сейчас отдать, чтобы не мучаться с поиском квартиры.

Быстро на пальцах объясняет, что деньги будут переводить через какой-то военный счет, что нужен будет только распечатать для нее чек, в котором будет специальное назначение платежа. Но вы же помните, что она в возрасте и ничего не понимает, поэтому пойдет сейчас в сбербанк, где "девочка" мне все объяснит.

Далее через 10 минут она уже в "банке" и передает трубку "оператору", которая очень бодро в стиле коллцентра начинает повторять ее же схему, но уточняет куда мне перевести деньги. Когда я сказал, чтобы перевели на расчетный счет, то зависли и сказали, что деньги будут идти до 7 рабочих дней, а на карту за 5 минут. Но есть обязательное условие, что нужен чек, который они вышлют на банкомат, в котором будет вставлена моя карта. Думаю, далее понятна схема, что будет происходить?

Я надеялся, что это не развод и попросил трубочку обратно женщине отдать. Высказал ей свое недоверие, попросил перевести деньги через онлайн, она мне начала втирать дичь, что все деньги только у мужа, что ее зарплата приходит на его счет и вообще я должен войти в положение и понять ее правильно. Последним козырем стала фраза "если вам не интересно, то я буду искать другой вариант, а вы потратили мое время".

Будьте осторожны. Номер мошенников зарегистрирован на волгоградском вымпелкоме +7 905 337 0821

708

Дом сдаете? Осторожно!!!

Так случилось, что имею дом сдающийся для отдыха.

Столкнулся тут с кидаловом в отношении гостей.

За месяц уже третий кинутый клиент позвонивший мне по аренде 🏠. Суть такова. Люди ищут дом на выходные. Находят объявление какой-то говноконторы. Там их сразу же по телефону обрабатывают, что есть для Вас дом со всеми плюшками. Но надо сразу же оплатить владельцу бронь в размере 5000 рублей иначе уже желающих очередь и он вот вот будет сдан. Люди оплачивают. И тут бах эти суки им присылают номер телефона (в данном случае мой), присылают договор и СМС оповещение, что они подписаны на информационные услуги на месяц. И оказывается, что они плохо поняли, что это была не бронь за 5000, а оплата их услуг. Но они такие продуманные, что смс или все сообщения в мессенджере приходят временем раньше чем был разговор с говноменеджером. Хотя на самом деле присылают всю инфу уже после телефонного разговора или переписки в том же мессенджере. Так мало того они прозванивают владельцев недвижимости и задают один вопрос Вы ли владелец дома.....
К чему это я всё. Будете внимательны. В канун особенно праздников будет масса таких случаев. Если у меня в течении месяца третий такой случай сколько же эти говнюки обманули в масштабах нашей Родины. Всем удачи пока, пока.

2589

Мэрия идёт на преступления  во имя интересов застройщика

С 2015 года мне и моим родственникам на праве собственности  принадлежит квартира. Так как в доме всего 9 примерно равных площадей, мы владеем 1/9 частью общего имущества многоквартирного дома. Самый ценный объект, который входит в состав общего имущества – земельный участок.

В земле  заинтересована строительная компания близкая к сенатору. Чтобы стать полноправным владельцем участка, строительной компании необходимо приобрести права на все помещения в доме. Однако, вместо того чтобы договариваться о выкупе квартир с собственниками, застройщик  пошёл о чём-то договариваться с мэром.

Мэрия идёт на преступления  во имя интересов застройщика Воронеж, Строительство, Город, Мошенничество, Видео, Длиннопост, Чиновники, Правительство, Негатив

сенатор Сргей Лукин и мэр г. Воронежа (до 2018, ныне губернатор) Александр Гусев

После встречи с застройщиком глава администрации, превысив свои полномочия, принял безосновательное решение о сносе дома непризнанного аварийным. А  если судьба дома уже предопределена, то зачем церемониться с собственниками? Застройщик стал диктовать свои условия "переселенцам". 

Мэрия идёт на преступления  во имя интересов застройщика Воронеж, Строительство, Город, Мошенничество, Видео, Длиннопост, Чиновники, Правительство, Негатив

Не поддавшись на такую разводку, моя семья потребовала  решать вопрос в соответствии с законом, т.е. соблюдать принцип свободы договора и уважать наши права. Но застройщик,  оформив в свою собственность  6 "расселеных" квартир, стал создавать условия опасные для проживания в доме, принуждая тем самым нас к отчуждению своей жилпощади.

Подробнее здесь:

Чтобы выжить людей из дома, рейдер-застройщик развёл в квартире голубей и крыс

Устранять угрозу жизни людей экономически нецелесообразно

Мэр тем временем, игнорируя обращения с требованиями приструнить охамевшего соседа-застройщика,  угрожал с высоких трибун непокорным собственникам, попавшим в похожую ситуацию.

О сговоре застройщика с мэрией я сообщил в прокуратуру. Прокурор же области,  по всей видимости,  член той же самой  команды,  нарушений прав граждан  не заметил.

сенатор Сергей Лукин и прокурор Воронежской области Николай Шишкин

После моего обращения в прокуратуру застройщик инициировал процедуру признания дома аварийным. Это позволило мэрии в октябре 2017-го  принять постановление об изъятии земельного участка под нашим домом якобы для муниципальных нужд.  Однако ещё до принятия этого решения землей распорядились как своей: в сентябре был утвержден проект планировки, согласно которому на спорной территории появятся многоэтажные жилые дома.

мэр г. Воронежа (с 2018) Вадим Кстенин и сенатор Сергей Лукин

Чтобы земельный участок стал муниципальным администрации города нужно изъять каждое помещение в многоквартирном доме. Напомню, их всего 9 и они примерно одинаковой площади. Причём 2 помещения (желтые окна на схеме) принадлежат муниципалитету, 1 (красное окно) - наше, 6 (зеленые окна) - застройщика. Таким образом, примерно 66%, т.е. наибольшая доля в праве общей собственности на  земельный участок принадлежит застройщику.

Однако иск об изъятии собственности в пользу администрации был подан только к моей семье.

О том, что у застройщика,  инициировавшего процесс признания дома аварийным, квартиры изыматься не будут, неоднократно под протокол говорили в суде представители администрации. Такое чистосердечное признание нисколько не смутило ни представителя прокуратуры, ни  судью. "Застройщик состоит в особых правоотношениях с администрацией", -  убеждали нас.

Подробности здесь:

Сколько нужно денег судье Зелениной В. В. на новые очки?

Фактически же речь идёт о  мошенничестве: за "муниципальной нуждой" скрываются частные интересы. Город не изымает полностью земельный участок, вместе с квартирой изымается только наша доля, которую администрация планирует передать застройщику в соответствии с договором о развитии территории. Да только в определении Конституционного суда говорится, что случаи изъятия земельных участков для нужд частных лиц федеральным законодательством не предусмотрены. А вот срок за мошенничество, совершенное организованной группой либо повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, в Уголовном кодексе РФ прописан однозначно.

Показать полностью 4 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: