Откуда посторонний звук в авто?

При управлении автомобилем, каждый уважающий себя и следящий за его техническим состоянием автомобилист обязательно обращает внимание на посторонние звуки, возникающие во время движения. Вот и я не исключение. В последнее время начали возникать какие-то цокающие посторонние звуки. Слышно довольно отчётливо, вот прямо где-то рядом, но я никак не мог понять откуда они. Причём появляются как-то спонтанно и не всегда. Сначала подумал что это ключи в замке стучат, хотя странно, раньше не стучали - прижал ключ и брелок друг к другу - нет, продолжается, правда не так часто, но всё-таки.

Потом осенило, думаю, это наверно в нише за задними сиденьями, где у меня домкрат, аптечка и т.д. расположены, что-то отцепилось. Снял детское кресло, откинул спинку, проверил - нет, всё в порядке, всё жёстко прижато.

Потом подзабил на это, следующие пару поездок звука вроде не было, я и успокоился, но.. он вернулся снова. И самое главное то появляется, то исчезает и явно металлический, что заставляет нервничать.

Закончилась история вот чем: подвозил меня коллега по работе, едем, общаемся и тут.. я слышу этот звук! В общем выяснилось, звучало вот это устройство, расположенное на новой куртке, которую я недавно купил, при покачивании в автомобиле язычок молнии равномерно начинал стучать об саму молнию, что и вызывало это цоканье, а в те моменты когда звука не было, я просто ехал в расстёгнутой куртке...

Откуда посторонний звук в авто? Авто, Юмор, Поломка, Длиннопост

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ггг:

"Проблема: машина при движении ужасно шумит

Причина: к заднему бамперу привязана собака

Способ устранения: сделать погромче музыку"(С)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в первое ДТП попал. Купил девятку и весь из себя крутой, мафон на полную громкость и все дела. В общем сдавал с парковки назад, выкрутил руль, глянул что сзади никого нет, ну и начал протискиваться, дабы машину сбоку не зацепить, в итоге бабах! Смотрю - сзади автомобиль материализовался.

Мужик спрашивает - ну я же тебе сигналил, ты разве не слышал??? А я не слышал, у меня музыка играла) С тех пор не только сдавая назад, но и вообще в движении стараюсь делать музыку потише, а то мало ли.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, в тему поста: у меня тоже было нечто похожее, странное громыхание где-то сзади во время движения машины.

Оказалось, металлическое ведро "бегало" по пустому багажнику :)

Автор поста оценил этот комментарий

Тут родные парктроники помогают - сдаешь назад и музыка автоматически делается тише.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На девятке нет даже родной магнитолы, не то что парктроников, а так да, знаю эту фишку)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку