Найдены возможные дубликаты

+76

Ты в мужской моде нихрена не шаришь!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+33

Как оно держится? 

раскрыть ветку 2
+129

хуево

-27

отлично, за мои титановые яйца, которых у тебя нет. Сходи он пропишет.

ещё комментарий
+14
0
А что делать, если встанет?
раскрыть ветку 1
+2

хвастаться.

0
И слава богу
+134

"Делалась из кожЫ" :D

раскрыть ветку 13
+69

Куда же без жутчайших очепяток)

раскрыть ветку 9
+27

сол, мол, вермишол пишется с мягким знаком =)

раскрыть ветку 2
+8
кбг - клуб благородных господ?
раскрыть ветку 2
+2

так это не очепятка же

0

Автор, пиши еще, позновательно!

0

оречатка это конда так. а ты набрал другую букву))))

+12
Жи-Ши пиши от души)
раскрыть ветку 2
+8
Жи ши пиши через ж и Ш
0

Жи-Ши пиши через "есть".
Жи есть!

+44

Классику надо уважать.

раскрыть ветку 5
+20

улыбка как у Гарольда

+4

Ночной хулиган на мистера мазохиста похож

0

У меня есть наган

раскрыть ветку 2
+17
Я похож на maman
-2

я крутой музыкант и я веееечно пьян

+19

UPD: @joseg, сделайте пост с must have вещами в каждом гардеробе и их применении, будет очень интересно услышать ваше мнение, т.к. вы один из не многих, кто пишет без, не знаю, пафоса чтоли.

Ваш подписчик ;)

раскрыть ветку 18
+63

Такая штука называется базовый гардероб.
Он немного разнится от автора к автору, но большей частью одинаковый
Вот мой любимый список (привожу в редакции автора, я лично для себя сократил почти в 2 раза).

1. Джинсы – минимум 4 пары

2. Рубашки – минимум 10 штук

3. Пиджаки – 2-3 штуки

4. Брюки – минимум 3 пары

5. Трикотажные изделия – 4 разновидности

6. Футболки – 5-7 штук + несколько рубашек-поло

7. Костюмы – минимум 2-3 штуки

8. Носки и нижнее белье – минимум по 10 пар

9. Верхняя одежда – 6 разновидностей

10. Обувь – 6 пар на разные сезоны 8.

Если совсем минимализм, то вот этот сайт
http://tyttaya.ru/muzhskoj-kapsulnyj-garderob/

раскрыть ветку 16
+32

Ребята, а за что минусы?
Вроде как человеку скинул что просил
Не кармы ради, просто как-то обидно...

раскрыть ветку 2
+22

2-3 штуки костюмов это как-то овердохуя, я и один то костюм надеваю от случая к случаю. А 3 это чето вообще много.

раскрыть ветку 5
+6

Вместо 3, 4 и 7 пунктов можно купить 3 пары брюк и один пиджак, все из одинаковой материи. Брюки изнашиваются быстро, а в пиджаке вы еще картошку 10 лет будете копать, когда брюки кончатся. Я костюмы каждый день ношу, такого комплекта хватает на год точно.

раскрыть ветку 1
+1

Как дочитал до "Я решила", понял в чем дело ... тоже мне минимализм ...

раскрыть ветку 4
+4

Тут дело такое, все сугубо индивидуально, и зависит от рода деятельности, местности, возраста, размера одежды, образа жизни и прочих переменных. Надо подумать, и материала немного пока. Если интересует что-то конкретное, готов ответить, тут, в комментариях.

+12

у меня такое зачем-то на шапке О_о

+68

"Оксфорды, но не броги"

раскрыть ветку 8
+14
в сааатницу
раскрыть ветку 7
+13

Только, если Мир спасёшь

ещё комментарии
+12
Также где-то читал что металлические пуговицы стали нашивать на рукава солдатам времён Петра первого, чтобы они после еды не вытирали рот рукавом.
раскрыть ветку 7
+14

тож  читал,  на военной форме эти пуговицы появились  раньше пиджаков,  а поскольку в армию  набирали простой народ(селян и пр.), а пошив формы дело  было  дорогое,  то  эти пуговицы как раз  и пришивали, что б  не пользовались  рукавом как салфеткой,  что  увеличивало  срок службы формы.

раскрыть ветку 6
+2

а как пуговицы помешают вытереть рот?

раскрыть ветку 3
+1
А я слышал что пуговицы для того чтобы сопли не вытирали
раскрыть ветку 1
+10
Очень интересно, продолжайте!!
+5

Таки у меня тренчкот! Но он так уебищно смотрится застегнутым.

раскрыть ветку 5
+10

А его и не надо застегивать полностью.  Обычно верхние две (одну) пуговицы не застегивают, и оставляют лацканы на распашку. Если совсем зябко, то можно шарф накинуть. Это все-таки не для "минустридцать" одежка :)

раскрыть ветку 4
+3

ну я про то, что бы захлопнуть накладкой сбоку.

раскрыть ветку 3
+9

Автор, обязательно пиши ещё!

+4

Информативно. порой замечаешь эти детали, да значения им не придаешь. а эти детали важны были когда-то. 

+3
Спасибо! Было интересно прочесть.
+3

С интересом прочитал. 

Спасибо. 

Позеленил.

+3

Есть какая нибудь информация о популярных сейчас куртках с разрезом и веревочками сзади снизу? Подозреваю, что история возникновения схожа с рюкзачной петлей.

раскрыть ветку 6
+6

Ничего особенного такая куртка называется парка, и в данном виде используется примерно с 50х годов 20 века в качестве одежды для альпинистов, туристов и военных. Удлиненная для того, что бы лучше защищать от холода и попадания снега внутрь в экстремальных условиях. Разрез в таких куртках, включая современные кэжуальные варианты, чисто функциональный, для того, что бы не стеснять ходьбу и куртка не топорщилась и мялась, когда ты в ней садишься. По той же причине разрез делают в пиджаках и пальто. Сама модель парки происходит от одежды народов севера.

раскрыть ветку 2
+2

Я слово "парка" встречала еще в рассказах Джека Лондона. Хотя хз, может это переводчик 50-х так перевел какую-то специфическую одежду

раскрыть ветку 1
+5

Разрез называется фиштейл (рыбий хвост). Он был придуман для того, чтобы половинки привязывать к бедрам для  ходьбы в сложных условиях, например, поход в горы.

-1

Парка называется.) Сам недавно узнал об этом матном слове. Так что пользуйся. 
А на счет веревочки не знаю. На смокинг смахивает.

раскрыть ветку 1
0
Да ну, парка самое тёплое, что носил. Для повседневной носки вообще на ура + дико удобные карманы на груди, в холод нереально спасают)
+12
Перфорированная обувь известна с 14 века в Англии, и отверстий могло быть в разы больше, и носили они чисто декоративный характер. Так что тут промашка вышла.
ЗЫ возможно отверстия в обуви появились и раньше, но я изучал археологию обуви только с 11 по 16 века
ЗЗЫ и не галльский а гельский язык в Шотландии и Ирландии является распространенным там в 18 веке
раскрыть ветку 7
+10

Ссыль можно? Потому как вики солидарна с автором.

+9

А есть какие-нибудь фотографии, мне самому было бы интересно разобраться с этим вопросом. С другой стороны, дырки в кусках кожи могли и раньше делать, а современный вид брогов устаканился только в начале XX века. Так что я бы не сказал, что инфа в корне неверная.

раскрыть ветку 1
+13
Сам же наврал) с середины 13 века)
До кучи еще и тиснение
ЗЫ кидал на скорую руку что попалось
+5

Хм, а почему так поздно? Я диванный эксперт и ни на что не претендую, но по-моему, это такое решение из "витающих в воздухе" - если есть кожаная обувка, то почему бы не понаделать в верхушке дырок для вящей вентиляции? А  если есть кожаная шмотка, то почему бы для вящего плезиру не сделать с тиснением или дырками, куда можно еще и красивый шнурок продеть? Зачем для любой из этих нехитрых мыслей ждать 14 век, да еще и так ограничено по региону?)

раскрыть ветку 3
+3
Для плезиру) Запишу-ка в свой пьяный словарик))
+1
Цитирую себя же)
Чтения комментария полностью уберегает от глупых вопросов..
"ЗЫ возможно отверстия в обуви появились и раньше, но я изучал археологию обуви только с 11 по 16 века"
раскрыть ветку 1
+2
давно интересовалась зачем нужна накладка на плече плаща, спасибо. Если знаете, расскажите, пожалуйста, историю петельки на спине рубашки :)
раскрыть ветку 7
+1

А какую именно петельку Вы имеете ввиду? На некоторых рубашках встречается пуговица на задней части воротника. Или вы про складку посередине спины в районе плеч?

раскрыть ветку 5
+3
Дада, посередине спины в районе плеч. не совсем складка, а именно петелька. Сейчас часто встречается на модных рубашках из бутиков.
раскрыть ветку 3
0
Думаю, что именно про ту, что между лопатками.
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2
Пошёл рвать манжеты пиджака
Классный пост, однозначно падписка!
+2

Уважаемые пикабушники, прошу вас всех с душой, умаляю на коленях, дайте плюсов, я хочу видео запилить, одно видео, пожалуйста, хоть кто-нибудь.

+1

Будут ещё подобные посты?)

раскрыть ветку 2
0
Как только наберется достаточно материала)
раскрыть ветку 1
0

Может, как идея, получится выкладывать что с чем лучше сочетать в одежде?

+1
Им было выгодно так перевозить брюки, а мне теперь мучайся с этими стрелками. Ненавижу глажку
+1
Очень крутой пост! Хочу больше такого. Подписался, лайкнул, сохранил, добавил в закладки.
+1
ТС молодец, продолжай в том же духе! У меня терпения не хватило на схожее дело!
+1

Походный Рюкзак на последнем фото очень понравился..

Пожалуй схороню пост.

+1

Познавательно, благодарю.

+1
Интересно было прочесть. Спасибо
+1

Интересно. Продолжение планируется? Или что-то в том же духе?

раскрыть ветку 5
+1

Все для вас, мои дорогие)

раскрыть ветку 4
0

а про женскую одежду посты будут?

раскрыть ветку 3
0

я бы с удовольствием почитал, но у меня, и, судя по всему, только у меня такая фигня с отображением поста:

раскрыть ветку 1
0
а по пабликам уже растаскали пост, можете в поисковике заголовок ввести, наверняка найдете в читабельном ввиде)
0

щ

0

Познавательно!:)

0

А вот и Димон! Как денди лондонский одет!

0

���� ������. �������.

раскрыть ветку 2
+2

blyadskoe prilozenie. Oslo's. actor, Strochi dalshe.

раскрыть ветку 1
+2

wat? okey budu!

0

У нас в городе всех, кто носит Тренч и джинсы пидорами зовут...
Откуда у людей вообще это взялось? -_-

раскрыть ветку 1
+3
Пацанчиков застрявших в 90ых значит много.
0

Молодец

0

Оксфорды, но не броги.

0

Про широкополую шляпу можно добавить и про смысл реверанса со снятием шляпы и отведением её назад.  шляпа защищала от попадания на одежду нечистот, что могли выливали в окно. 

История возникновения погон-изначально был один, но с металлической пластиной и защищал от рубящего удара шашкой.

раскрыть ветку 2
0

Про погоны Вики с вами не согласна - (блин, ссылка не вставляется). Но есть другая - http://sotnic.net/articles/pogonyistoriya

раскрыть ветку 1
0

Спасибо! почитал. Нам рассказывали историю про рубящий удар шашкой. 

0
Еще есть интересный рудимемт, маленький карманчик на джинсах для часов с цепочкой.
раскрыть ветку 3
+2

Ты наверняка скажешь, что он нужен для того, чтобы носить в нем зажигалку, класть чек от покупки очередной пары обуви или засовывать палец, когда стоишь и ждешь девушку на свидании. Это все верно, но для чего он предназначался на самом деле, когда его придумывали. Вот 11 невыдуманных версий, зачем его пришили.

1. Первые джинсы, сшитые Леви Страуссом в 1853 году из брезента, назывались не иначе как "комбинезон без верха" и получили свои классические пять карманов в наследство от этого предмета гардероба. Маленький карман справа предназначался для удобства разнорабочих – именно туда они складывали гвозди, когда работали на высоте.

2. Он был создан специально для американских золотоискателей, которые использовали его для того, чтобы хранить намытые в реке небольшие самородки. Именно во времена золотой лихорадки придумали джинсы.

3. Многие считают, что этот карман надежнее и складывают туда то, что боятся потерять в больших отделах. Говорят, он нужен для того, чтобы достать кольцо, когда, хочешь сделать ей предложение.

4. Этот карман придуман в 1879 году американским дизайнером Майклом Регало. Это была его шутка, так как карман был создан для того, что бы прятать в нем экстази, в случае полицейского налета. За этим кармашком тогда и закрепилось название фанипокет (или ещё “drugs packet”).

5. Кармашек сделан специально для того, чтобы хранить в нем романтические записки.

6. Первоначально данный карман был предназначен для зажигалки Zippo. Его размер изначально был ровно таким. То есть не очень глубоким и достаточно широким для неё. Поскольку большинство ковбоев пользовались именно Zippo, то и размеры этого кармашка фирма Levis решил подогнать под один стандарт . Теперь всё изменилось, и джинсы шьют с учётом других размеров. Теперь этот кармашек подгоняют под размер крикета - поскольку по статистике именно этой зажигалкой пользуется большинство.

7. Того человека, который придумал пятый карман, звали Марк Лидин, он пришил его специально ради персональных талисманов. У него самого был маленький камушек, который приносил ему удачу.

8. Существует так же более устаревшая версия: Появившись в 60-х гг. XIX в. в Калифорнии, джинсы менялись незначительно. Например, ковбои посетовали на то, что металлические клепки портят кожу седел – и в 70-х гг. заклепки на задних карманах исчезли. В 90-х гг. того же столетия появился маленький кармашек спереди для часов и монет. Варьировались строчки, пуговицы, толщина нитей, технология окрашивания и пошива.

9. В то время презервативы продавались в упаковке такого формата. Для хранения контрацепции и нужен был кармашек.

10. Джинсы использовались на войне. Швейцарский армейский складной нож именно в этот кармашек и засовывали, так как намного проще его достать от туда, нежели искать его в большом отделе.

11. Есть версия, что этот кармашек сделали просто так, для красоты. Ведь зачем вообще нужен такой нефункциональный маленький карман? При этом, из которого неудобно что-либо доставать.

+1
Сомнительно на мой взгляд. Часы под пиджаком были, цепочка к жилетке крепилась, если я не ошибаюсь.
раскрыть ветку 1
-1
Я конечно не эксперт, но вроде как носили и в желетке и на джинсах. Хотя инфа моя старая и непроверенная.
0

не утруждайтесь http://www.furfur.me/tags/Внимание к деталям

0
Олдскульный длиннопост :3
0

Извиняюсь за оффтоп, но кто может посоветовать нормальный рюкзак по типу того, что в посте на картинке показан? Не туристический, а с "цивильным" дезигном.

раскрыть ветку 2
0
0

http://ru.aliexpress.com/store/group/Laptop-Backpack/1490953... 

есть норм модели, сам пользуюсь, качество приличное.

-1
Текст мелкий и н-я не видно, читать невозможно.
раскрыть ветку 4
0

В браузере можно менять масштаб страницы.

С уважением, ваш Кэп.

раскрыть ветку 3
0
Твой кэп пробовал на телефоне эту хуйню масштабировать и читать?
раскрыть ветку 2
-1

Aaaa. avtoru Menya pinat nuzno.

-2

обоже ну зачем текст картинкой( не надо так

-2

Хорошо, что не гильминтмены...

-12

Как хочу так и хожу, какая-то мода мне указывать будет, как мне одеваться.  Каждые несколько лет кто-то там  решает за всех что щас модно! Давай покупай модные носочки! 

раскрыть ветку 2
+3
Это решили пару веков назад и это что-то вроде этикета.
Ты же не приходишь в кафе и не начинаешь есть спагетти руками вытирая их о скатерть.
ещё комментарии
-14
раскрыть ветку 7
+3

Учту в будущих постах :)

раскрыть ветку 4
+15

я бы не стал прислушиваться к мнению... такого... с таким то ником

раскрыть ветку 2
-6