Откуда берётся материя?

Оговорюсь сразу, теория с точки зрения философии. Ничего научного здесь нет.
То что в скобках, это дополнения-предположения.


Представьте блюдце, некоторого диаметра (возможно бесконечного). В него налита вода. Она абсолютно спокойная, ровная гладь.
Эта вода - пространство-время (возможно в сингулярности)

Теперь представьте, как в эту воду падает одна капля молока. (Большой взрыв) разрывая возможную сингулярность.
Рябь вокруг этой капли расходится по поверхности воды волнами, а само молоко медленно смешивается с водой.

(Вселенная по сути состоит из волн разного диапазона , инфра микро рентген гамма и пр.)

Волны этой ряби - расширение вселенной, а все что внутри, это сама вселенная, где крайняя волна ряби - граница вселенной, которую никто не может пересечь, напомню, волна расширяется.
Тем не менее, пространство-время есть везде, словно вода. И когда рябь расходится в стороны, то пространство-время просто берется снаружи ряби, и когда волны проходят сквозь него, оно появляется внутри.

Рано или поздно рябь ослабнет, но в масштабе времени вселенной это ничто. Возможно просто вселенная придет к сингулярности, когда рябь закончится .

Все это описано в двухмерной реальности. С учётом вселенной надо постараться представить все в трехмерном пространстве.

Что касается галактик, это и есть "капля молока". Частицы, которые собрались вместе, благодаря большому взрыву, времени и хаосу.

Откуда капля, неизвестно, это было до создания вселенной.

Можете минусить, я хочу адекватного мнения, опровержения, наставления

Исследователи космоса

16.3K постов46.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ненаучно, но и без всякой философии понятно, что всю материю создал Боженька

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1) а кто создал Боженьку?

2) боженька он один или есть другие боженьки?

3) за что он так с нами?

4) а че ему западло нам помочь, мне вот на бухло не хватает

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты как-то упрощаешь.

"Боженька", например, в христианстве это сложное понятие.

Причем, которое невозможно осознать полностью.

С точки зрения христианства он как-бы везде, и все из него состоит, и так было и так будет. Святой дух.

Более того, он одновременно в прошлом, настоящем и будущем.

На самом деле христианство это сложнейшая многоуровневая филосовская модель которая утверждает, что бог это вселенная.

За что он так с кем? Каждый сам кузнец своего счастья, если бы тобой управлял бог, то ты бы не обрадовался. Более того, может ты был бы камнем.

Короче, ты зря пытаешься упрощенные понятия из детской библии в картинках распространить на церковь)

В библии вообще нет ничего буквального, там все иносказательное, причем часто с двумя, тремя смысловыми подуровнями.

Ему западло помочь? А с чего ты взял, что его понятие о том, что ты обрадуешься его помощи?

Да и потом, если бы бог помогал всем, то мир бы рухнул в один день.

Помог Навальному в его мечтах, помог хохлам, помог нацикам, помог геям, помог феминисткам, Гитлеру и вообще всем сразу от малыша который хочет чтоб у всех были огромные уши, до полоумной бабки которая мечтает, чтобы все вокруг сдохли. Ну ты понял.

Пс: Рекомендую для примерного понимания религиозных тем прочитать культовую буржуйскую фантастику Роберта Хайнлайна "Чужак в стране чужой". Там с лютым стебом над религией поднимаются все эти вопросы. Сильная вещь. Все американские фантасты на ней вылезли.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Я думаю, что Библия куда ближе к фундаментальной физике и термодинамике, чем к слащавым картинкам
Автор поста оценил этот комментарий

Батенька. Эк вы усложнили.


Если в Писании нет ничего прямосмысленного, то кому оно адресовано?

Мало того, что паства и так ленива и тупа, то зачем еще более усложнять ее способность обернуться в веру?


По мне же, исходя из принципа Бритвы брата нашего францисканца Оккама, то ваш увраж всего лишь очередная попытка завуалировать невразумительную трактовку бытия и Божества из сборника шумеро-семитских притчей и жизнеописания ближневосточных исторических персонажей, плюс εὐαγγέλιον биографии Йешу́а Иосифовича.


И если и есть Истина о Боге в Писаниях, то она доступная и ясная для понимания даже австралопитеком.


Просто необходимо отделить отсебятину последующих трактователей и приплюсования от переписчиков.


Кстати из упомянутого вами бравого Хайнлайна:

"...Истинная мораль проистекает из чёткого сознания того, что собой представляет человек. Что он есть на самом деле, а не в воображении сюсюкающих о добродетели профанов. Вселенная сама даст нам знать — имеем ли мы право на её освоение или нет.

А пока Мобильная Пехота должна быть на своём месте — на переднем крае боя за выживание расы...."

2
Автор поста оценил этот комментарий

1) его создал отец боженьки

2) если есть отец то есть и мать

3) он не специально. так получилось. просто он любит исполнять четвертые просьбы

4) закон сохранения материи. если он даст тебе бухло. то он должен его откудо-то взять.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, если по закону сохранения материи, если к тебе прибыло бухло, то оно откуда то убыло...
Вот у меня заканчивается, думаю куда оно так быстро заканчивается..
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Преобразовывается в энергию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как Вы думаете, Рай и Ад.есть?
Т.е. Он есть?
мне опять прибыло...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю я в аду. Потому что Он видел, как я дрочил на рождество
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку