Откуда берутся протрузии и грыжи

Откуда берутся протрузии и грыжи Спорт, Тренер, Спортивные советы, ЗОЖ, Тренировка, Грыжа, Протрузия, Спина, Длиннопост

Как же устал слушать обвинения в сторону силовых тренировок от всяких ленивозадых знатоков. Приходит ко мне на тренировку какой-нибудь человечек, и говорит что-то типа «приседать не буду, поднимать ничего тяжелого не буду, а то у меня и так спина болит, а от ваших штанг у меня грыжа вырастет».


Давайте на чистоту, вы правда считаете, что сидеть целый день в офисе за компьютером безопаснее, чем ходить в тренажерный зал? Вот как раз все проблемы с позвоночником, как правило, случаются от длительного сидения в позе «зю». На работу едете сидя, полдня на работе сидя за компьютером, домой сидя. А грыжи конечно в зале!


Откуда, интересно, у людей грыжи и протрузии уже в 25 лет, если они в зале ни разу не были, гантель от гири отличить не могут?

Откуда берутся протрузии и грыжи Спорт, Тренер, Спортивные советы, ЗОЖ, Тренировка, Грыжа, Протрузия, Спина, Длиннопост

Конечно, чтобы приседать со штангой, и выполнять другие тяжелые упражнения, нужны стальные яйцЫ, желание пахать и быть здоровым.


Хотя чего это я, в зале ведь не накачаться без «астероидов», именно так и оправдывают себя некоторые ленивые жопы. Или там зачем качать мышцы, лучше бы мозги качали. И правда, сидите за компьютером, скукожившись в три погибели, и такие умные-умные. А грыжи в зале получают, качки тупые.


А если кто и ходит в зал, то зачем приседать – это ж грыжа, лучше делать разгибание ног в тренажере. Только вот бытует мнение, что для коленей это еще опаснее, ибо коленный сустав в неестественном положении.


Так уж устроены люди, мало кто может взять на себя ответственность за свои же болезни.


Еще со школы нас приучают к сидячему образу жизни. Уроки по 45 минут, всё сидя. Сколько уроков в день? А в неделю? Приходят дети домой, и садятся за компьютер. Откуда же протрузия в 20-25 лет?

Откуда берутся протрузии и грыжи Спорт, Тренер, Спортивные советы, ЗОЖ, Тренировка, Грыжа, Протрузия, Спина, Длиннопост

Так может хват уже обвинять во всем приседания, становые тяги и другие тяжелые упражнения? Именно такие упражнения и позволяют укрепить ваш мышечный корсет.


Сидячий образ жизни – самое вредное для вашего позвоночника!


Источник: https://vk.com/wall-143335632_21769