331

Откуда берутся подписки у опсосов

Оператор отправляет на устройство жертвы специальное SMS-cсообщение, содержащее скрытые инструкции для SIM Toolkit. Данные инструкции поддерживаются приложением S@T Browser, работающем на SIM-карте устройства.

STK и S@T Browser — старые технологии, поддерживаемые многими мобильными сетями и SIM-картами. С их помощью на устройстве можно выполнить различные действия, например, запустить браузер, воспроизвести звук или показывать всплывающие окна. Раньше мобильные операторы нередко использовали это, чтобы отправлять пользователям рекламные предложения или платежную информацию. Теперь это используется для подписки с отговорками типа вы сами подключили. Сигнализация, ворота и тд и тп сами себя подписывают **поскольку обрели мозг )))** со слов оператора. При этом пострадавшие от опсоса пользователи не видят никаких SMS-сообщений и других следов компрометации или действий.

Хуже того, среди других команд, поддерживаемых S@T Browser, числится возможность совершать звонки, отправлять сообщения, отключать SIM-карту, запускать команды AT-модема, открывать браузеры (с фишинговыми ссылками или открывая вредоносные сайты) и многое другое. Это же можно использовать для отправки SMS на платные номера на подписку. Возможно это используется внешними отправителями но поскольку во всех подписках участие оператора однозначно то собственно сам оператор сливает данные и потом говорит а я тут ни при чем

Это не зависит от платформы и типа устройства пользователя. собственно поэтому подписываются все  без разбора

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+4
Есть пост на маил ответах о там как "автоматические ворота" у мужика подписались на порнушку и звонили вроде на секс по телефону...
раскрыть ветку 2
+10

Ну ты прикинь - они стоят без перерыва 24/7, и никакого секса...

раскрыть ветку 1
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
261

Ответ на пост «МТС не возвращает деньги при расторжении договора» 

280

Запрет развлекательного контента

Запрет развлекательного контента Мегафон, Сотовые операторы, Негатив, Кража, Обман клиентов, Длиннопост
Запрет развлекательного контента Мегафон, Сотовые операторы, Негатив, Кража, Обман клиентов, Длиннопост
Показать полностью 4
53

Продолжение поста «Мое хобби. Сим-карты» 

Продолжение поста «Мое хобби. Сим-карты» Сим-Карта, Хобби, Коллекция, Сотовые операторы, Теле2, МТС, Мегафон, Билайн, Позитив, Помощь, Сила Пикабу, Пикабу, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Мое хобби. Сим-карты» Сим-Карта, Хобби, Коллекция, Сотовые операторы, Теле2, МТС, Мегафон, Билайн, Позитив, Помощь, Сила Пикабу, Пикабу, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
4286

Звонок из МТС

Звонок из МТС МТС, Холодные звонки, Наглость, Тупость, Печальный конец, Сотовые операторы, Тарифы, Интернет-Провайдеры
37

Ответ на пост «Beeline когда-нибудь устанет воровать?» 

Ответ на пост «Beeline когда-нибудь устанет воровать?» Билайн, Негатив, Обман, Наглость, Сотовые операторы, Шлагбаум, Робот, Ответ на пост
1326

Beeline когда-нибудь устанет воровать?

"Все прошло хорошо: вы подключили сервис "Билайн музыка"!
Первые 15 дн. доступ бесплатный, далее 6 руб/день. Вас ждут тысячи треков в приложении "Музыка Билайн" (ссылка на приложение).
Beeline когда-нибудь устанет воровать? Билайн, Негатив, Обман, Наглость, Сотовые операторы
125

Количество абонентов сотовых операторов России (2005-2020)

642

Мобильные подписки: несколько новых удивительных фактов

Мобильные подписки: несколько новых удивительных фактов Платные подписки, Платные СМС, Сотовые операторы, Сотовая связь, Длиннопост, Мегафон
Мобильные подписки: несколько новых удивительных фактов Платные подписки, Платные СМС, Сотовые операторы, Сотовая связь, Длиннопост, Мегафон
Показать полностью 4
551

Мое хобби. Сим-карты

Мое хобби. Сим-карты Сим-Карта, Хобби, Коллекция, Сотовые операторы, Теле2, МТС, Мегафон, Билайн, Длиннопост, Позитив
Мое хобби. Сим-карты Сим-Карта, Хобби, Коллекция, Сотовые операторы, Теле2, МТС, Мегафон, Билайн, Длиннопост, Позитив
Показать полностью 4
51

Опять о "любимом" Мегафоне

43

МТС не возвращает деньги при расторжении договора

3327

Билайн за использование ЛК требует передачи партнерам персональных данных ну и приём спама

Билайн за использование ЛК требует передачи партнерам персональных данных ну и приём спама Билайн, Персональные данные, Сотовые операторы, Сервис, Жалоба, Негатив
72

И снова Билайн

И снова Билайн Билайн, Договор, Негатив, Сотовые операторы
5156

Как «Билайн» зарабатывает на соблюдении закона

Как «Билайн» зарабатывает на соблюдении закона Билайн, Спам, Жадность, Закон, Длиннопост, Сотовые операторы
Показать полностью
75

Было не с Ростелекомом, а МТС

508

Проблемы с мегафоном. Что делать,не знаю...

342

Ответ на пост «Коротко об МТС» 

5609

Коротко об МТС

Коротко об МТС МТС, Негатив, Диванные войска, Сотовые операторы
Коротко об МТС МТС, Негатив, Диванные войска, Сотовые операторы
3117

Ответ на пост «Опять МегаФон» 

10172

Опять МегаФон

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: