Откуда берутся бомжи

Мне 39 лет и я бомж.
Нет, я не сплю в подъездах на лестничных клетках, не попрошайничаю на остановках и даже не воняю.
Я работаю, хорошо выгляжу и вкусно пахну, но, проходя вечером мимо домов, завидую их обитателям - у них есть дом.
Всю свою жизнь с 17 лет я снимаю жильё. У меня нет родителей и других родственников и я никогда ничего не получу в наследство. Я не могу взять ипотеку из за кредита бывшего мужа, который он отказался платить при разводе, бросив меня с ребёнком первое время даже без алиментов. Сейчас я заканчиваю процедуру банкротства, но сомневаюсь, что хоть один банк мне что то одобрит.
Накопить нереально. Разве что на домик километрах в 150 от города.
Мужчина, с которым я мечтала об общем угле, отказался вкладывать в жилую недвижимость, да и вообще, все деньги тратит на мото, лодки и прочее мужское. У него есть родители, от которых он всё получит. Я ушла от него.
Так вот. Пока я работаю (сама на себя) я могу жить в тепле и сухости, но это постоянный страх. Мне нельзя заболеть, нельзя отдохнуть хоть сколько нибудь, я всегда при деле, ведь стоит остановиться, мы с дочерью останемся на улице. Нам некуда идти. Мы будем бомжами.
Это ведь так просто - заболеть. И стать бомжом.
.
Это так сложно - жить в страхе.
.
П. С. Жалейте бомжей.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2864
Автор поста оценил этот комментарий

В других постах автор пишет, что у неё и родители и детей в семье вместе с ней было четверо

раскрыть ветку (299)
1188
Автор поста оценил этот комментарий

Да да... А ещё снимает помещение под фитнес. Да и по фото на Байкале и пустыне, не сказал бы что человек прям очень огорчён.

раскрыть ветку (298)
468
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, те, кто действительно в жопе, редко пишут об этом посты на пикабу, и просто безвестно сгорают как свечки. а вообще болеть на столько, что "не сможешь работать"  хуево так то всем, даже тем, у кого есть своя квартира.

раскрыть ветку (100)
269
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут согласен, ипотеку за тебя никто не заплатит, так же как и плату арендодателю. Так что все ипотечники такие же бомжи
раскрыть ветку (81)
249
Автор поста оценил этот комментарий

Ипотечник с каждым платежом приближает время, когда он станет полноценным собственникм. А платежи за аренду идут вникуда.

раскрыть ветку (68)
131
Автор поста оценил этот комментарий

ну и плюс если ты просрочил платеж на месяц по ипотеке, то никто тебя никуда не выгонит, в общем у тебя еще есть какое-то количество времени чтобы внести платежи в случае чего. а вот из арендованной квартиры могут и выгнать чуть ли не сразу, это уже от хозяина зависит, пойдет он навстречу или нет

раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Из арендуемой квартиры могут выгнать, если даже и платишь исправно)
У знакомых была ситуация - много лет снимали квартиру, и однажды хозяева неожиданно сказали - до конца месяца доживаете и ищите другое жилье. Здесь будет жить наш ребенок, он школу закончил, в универ поступил. В общаге жить не будет.

Вот тут они и на своем примере поняли поговорку "переезд хуже пожара".

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Была такая хуйня. Только у нас дочка арендодателя поженилась внезапно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, нам устроили такой же сюрприз за месяц до нового года. У меня натурально была истерика, 8 лет жили, никаких разговоров или предупреждений, что вам надо присматривать новое жильё. 

Автор поста оценил этот комментарий

у нас на работе есть люди из КЗ и Киргизии, там норма просто взять и выпнуть арендодателя в любой момент. И они к этому спокойно так относятся

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
выпнуть арендодателя

Каким образом арендодателя можно выпнуть и откуда?)))

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб не мешал жить людям)) и бонусом ему еще долги по кварплате оставить.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ладно, попутала конечно, съемщика :D

Автор поста оценил этот комментарий

Скорее внезапный переезд, причем есди есть что перевозить) мы с женлй с родитедями жили моими какое-то время, когда с?езжали - не скажу что много скарба-тл набрали - в моей комнате стол компьютерный, кровать, ну и свои вещи все. На машине моей за 2 присеста перевезли)

73
Автор поста оценил этот комментарий

платежи за аренду идут за факт свободного перемещения. типа где захотел - там и живёшь. а ипотека привязывает к одной локации на десятилетия.

раскрыть ветку (46)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но это актуально ток для тех, кто по каким-либо (любым) причинам реально перемещается.

А большинство, мне кажется, так же годами и десятилетиями снимают жильё в пределах одного микрорайона¯\_(ツ)_/¯ 

А ещё есть такой момент: когда есть свое, но обстоятельства или душа требуют перемещения, можно сдать жильё и снимать другое где хочешь) и перемещаться сколько угодно

Но знать, что в случае чего ты просто вернёшься в своё)

Так что тут как ни крути

30
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да заманали вы со своим

ипотека привязывает к одной локации на десятилетия

ни к чему ипотека не привязывает. Я сейчас открою большую тайну, если скажу, что ипотечные квартиры легко продаются, и точно так-же размениваются на другие квартиры(и даже снова в ипотеку). Куча знакомых, которые взяли ипотеку, а через 5-10 лет сменили квартиры, не успев выплатить первую, есть даже знакомый, который с ипотечной хаты улетел в сша. Пара знакомых продали ипотечные квартиры и уехали в Москву, через время ипотеку взяли там.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Чем это привязывает? Ее можно сдавать и снимать в удобном месте. Можно снимать дешевле, чем сдавать, к тому же.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

типа ипотека 40, сдаёшь за 30, снимаешь за 20, разницу в банк, но живёшь гипотетически теперь в более худших условиях. пиздатая схема для нулевых расходов.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Почему обязательно в худших. В устраивающих условиях можно жить, иметь свободу передвижения, а квартиру приобрести именно для того, чтобы не платить за съем, а вкладываться в собственную недвижимость. Если речь о ипотеке. Откуда там нулевые расходы. То, что платят квартиранты - в банк. А сам снимаешь там, где удобно, чтобы не быть привязанным к месту ипотеки. Надо брать самую ликвидную на рынке аренды по расположению, не вкладываться в ремонт. Можно снимать что-то более комфортабельное, но в менее дорогостоящем районе. Или путешествовать.
Дугое дело, если наоборот, хочется осесть и вить гнездо, всячески улучшая именно свое жилище, и не желая менять место жительства.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если речь про сдавать ипотечку внутри садового и жить у мкада/на вокзале/родной деревне/во вьетнаме/в трейлере, параллельно работая удалённо программистом на саудовскую арабию, то это ещё наверное имеет какой-то смысл. но когда это сдавать ипотеку в дорогой новостройке, а самому блевать в ушатанном бабушатнике через дорогу - на любителя развлечение. уже не первый год говорят, что ипотека сейчас прилично дороже съёма, поэтому банку нужно будет таки доплачивать, и конкретно. одних денег от сдачи только ипотеки не хватит, чтобы в ноль увеличивать свой капитал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не в мск конечно, но имею ипотеку в Новосибирске. Сам живу за 400км (кстати тоже в ипотеке)). Дак вот платеж за ипотеку в Нск 13500. Сделал сам ремонт неспеша и довольно недорого, и сдал за 19000. За несколько лет что дом строился, и вот уже полгода как сдаю, квартира подорожала с 2200 в стройке до 4500 в готовом виде с ремонтом. Даже если сейчас продам, легко закрою и ипотеку и еще и в наваре существенном останусь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В каком-нибудь небольшом городе можно снять 2-х комнатную квартиру за ту же цену, что выйдет комната в Москве

13
Автор поста оценил этот комментарий
А так же в аренде свободно не поменяешь мебель и интерьер. Вкладываться в ремонт глупо. И приходится жить и терпеть. А свобода перемещения нафига и кому она нужна? Единицам. Которые могут свою собственную квартиру сдать, а себе снять где там он перемещается.
Но в основном люди привязаны к месту работы, к школе или садику ребёнка и эта свобода перемещений не нужна.
Я в свое время помоталась по съемным, а сейчас платим ипотеку с мужем. И я счастлива. И нафиг мне не нужно никуда перемещаться.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот полностью согласна с Вами! Аренда звучит весело только, пока ты молодой. А к 50 оказаться без своего угла вообще нихрена не весело.
1
Автор поста оценил этот комментарий

в условиях той же самой москвы может иметь смысл жить рядом с работой, чтобы не тратить по полдня на дорогу. можно конечно торчать на одной работе в родном районе по несколько лет, но есть люди, которые каждый год могут менять работу и тогда это переезд в другой район поближе к работе.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Ипотечное жильё вполне себе можно продать, просто в России, пока ещё, не очень развита культура таких сделок.

раскрыть ветку (30)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Я продал ипотечную, особо без проблем.
раскрыть ветку (22)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что от локации и ликвидности зависит. Продавала свою квартиру ниже рынка полгода, ипотека. Оставшийся долг небольшой для нынешних цен на жилье. Примерно первоначальный взнос на ту же ипотеку.
За полгода видела реальных покупателей всего троих. Остальные риелторы с обещаниями золотых гор.
Квартира с очень хорошим ремонтом - муж делал сам под себя. Вплоть до того, что HDMI-кабель под телик в стене.
В общем, забили мы продавать, сами живем. Самое забавное в том, что цена реально ниже рынка. Город областной центр, не Москва, но все же не жопа мира.
раскрыть ветку (21)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый продавец считает, что у него хороший ремонт. Что у него цена хорошая. Но. Цена хорошая, когда на квартиру есть спрос. Все просто.
раскрыть ветку (4)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, чаще всего, по факту, ремонт "для себя", надо весь сносить и уж проще сразу купить бетонную коробку. Редко, кто делает действительно нейтральный ремонт, который без проблем подойдет новому владельцу.
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Основная проблема в том, что ремонт стоит как половина квартиры, а то и как вторая квартира. Но стоимость квартиры увеличивает незначительно, по сравнению с голыми стенами. Увеличивает только скорость продажи. То есть каждый раз продавая квартиру и покупая новую теряешь несколько миллионов на ремонт.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно об этом я и говорю - главное ликвидность.
38
Автор поста оценил этот комментарий

хрена себе ракетные технологии, hdmi в стене

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы срать и подмываться не отходя от телевизора

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ниже рынка, это после того как взлетели цены в виду скидки на проценты в новостройках?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас цена не взлетела, ну серьезно)) потому что мы делали несколько попыток продаж в разное время с разницей в год - и ставили всегда ту же цену.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш ремонт конечно хорошо, но если это не дизайнерский проект с Вау-эффектом, то на цену он не сильно влияет.

Если квартира с большой площадью, то она тоже не шибко продается. Людям, покупающим вторичку обычно нужна крыша над головой за малые денежки.. Именно поэтому процветает бизнес превращения 3-4 комнатных квартир в каморки. Цена за квадрат может вырасти вдвое, и ликвидность тоже резко подскакивает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не мой вариант, у меня небольшая двушка и реально ниже рынка. От ремонта сильно цена не зависит, тут согласна, но лучше взять хороший ремонт, чем дешевый ремонт за ту же цену. У нас именно хороший ремонт, к примеру фигурные потолки из гипсокартона с продуманным светом, за ту же цену, у нас в городе были варианты только натяжные в лучшем случае или просто ровные белые. Таких мелочей много, мы же сравнивали объявления. Не вижу смысла их тут описывать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой смысл от hdmi в стене? Что там с телевизором соединяется?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Удобно и аккуратно - провода не валяются по полу. Также сейчас и интернет-кабели по квартире прокладывают в штробах и выводят интернет-розетки в местах размещения техники (тв, роутер, пк и т.п.). Также в стены прячут подвод питания и выводы от кондеев и много чего ещё. Открытая проводка сейчас редко встречается
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это чтобы можно было телек вешать на стену, под ним поставить низкую тумбу. В тумбе плойка/ресивер/саундбар/тв-приставка, подключенные по hdmi к телеку. В итоге между телеком и тумбой нет проводов - они в стене
Автор поста оценил этот комментарий
Сервер, конечно, для фильмов и интернета. Мне лично очень удобно))
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, по какой схеме планировали продавать? Мы искали квартиру и очень одна понравилась, но оказалась в ипотеке. И как я поняла, никаких гарантий для покупателя здесь нет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я продавал, сделка была непосредственно в сбер банке. Сразу загасили ипотеку и переписали квартиру. Через дом клик была сделка
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первую часть погашения ипотеки действительно сложно гарантировать, нам Сбербанк предложил через трехсторонний договор. Не вспомню как называется схема, то ли безотзывный аккредитив, то ли ещё как. Но там все равно покупатель рискует, на сделке может пойти что-то не так и без желания продавца. Поэтому надо быть готовым к тому, что останешься без суммы взноса и с должником продавцом.
А дальше уже через банковскую ячейку. После перехода права собственности продавец может забрать оставшуюся часть денег за квартиру.
Кстати, если сделка идет через двойную ипотеку, то там все таки проще, тк банк выступает гарантом. А вот через полную сумму, там да - риски есть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Локация Свердловская область. До Екатеринбурга правда не далеко. Ремонт был так себе, продавал что б вступить в долевку.
2
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому это и геморрой для владельца этой ипотеки.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверняка сдавать жильцам можно, чтобы окупала свои платёжки
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

можно. если есть где жить помимо этой ипотеки.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага.

Платеж может быть 40-50 (В спб) а сдать можно за 30 максимум.

Нихрена такая схема больше не работает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас 20тыс. платёж. Подруга с мужем заморочились рефинансированием и снизили свои платежи до того, что они за квартиру около 15тыс. в месяц платят, если не меньше
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты можешь просто сидеть в аренду , а платежами можно гасить ипотеку. Да , есть определённые риски. Можно продать такое жилье
8
Автор поста оценил этот комментарий
За аренду отдаёшь, а в ипотеку вкладываешь.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ипотечную квартиру никто не мешает сдавать. К тому же, может быть ситуация, типа жил один-норм, появилась женщина, потом ребёнок-в однушке уже плохо будет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эта привязка по другому называется "стабильность"...
ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут вопрос в доходности и необходимости мобильности. Если ты можешь снимать жилье, закрываешь базовые потребности по еде и необходимым вещам типа одежды. При этом можешь еще откладывать сбережения, то аренда выглядит неплохим вариантом. Но если на откладывание сбережений уже не хватает, то конечно так себе. А ну и да, с детьми все еще сложнее становится.

раскрыть ветку (11)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Знать бы ещё в какой актив можно вкладывать сбережения в РФ, чтобы он не пошел по пизде в ближайшие 20 лет хотя бы.

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Читал выдержку из Книги Томаса Пикети «Капитал в 21 веке». Все оказалось очевидным:

Реальные активы (недвижимость, имущество) защищают капитал лучше, чем номинальные (счёт на вкладе). Первые дорожают с инфляцией и, кроме того, дают доход от аренды. Вторые – только дают доход, но не дорожают.


Вывод: чтобы накопить на недвижимость и не потерять активы, надо вкладывать в недвижимость))

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы накопить на дом, нужно купить дом?)
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Но похуже
Сначала покупаешь сарай
Потом сарай продаешь покупаешь студию
Потом продаешь студию покупаешь парковку
Потом продаешь парковку покупаешь хрущевку
Потом продаешь хрущевку покупаешь автомобиль
И вот тут всем твоим сбережением приходит пиздец

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А за велосипед уже отсидел
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за концовки напомнило)
Предпросмотр
YouTube1:13
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю это не только в РФ,, а во всем мире хз куда вкладывать, чтобы всё по пизде не пошло
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да всегда всё идёт по пизде. И чтобы сохранить и приумножить капитал надо постоянно отслеживать момент, чтобы вывести деньги перед крахом и вложиться в другое. Но не все это умеют. Поэтому основной источник моего сохранения денег - акции в пятёрочке и прочие скидки)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так пару раз ловил дно на альт коинах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потом понял не моё это, но в плюсе на 200к где-то остался
Автор поста оценил этот комментарий
5 , обычно , каждые 5 лет всё по пизде.
40
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, шта? Ты платишь банку, платишь во время. Банк не будет тебе ебать мозги звонками и визитами, не выселит тебя из-за внезапно приехавштх родственников. Ты чувствуешь себя свободным. Я жил на съемных квартирах и это была полная хуйня, даже если там был нормальный арендодатель. А ипотеку я вообще не чуствую. Она по бюджету мне не бьет. Выплачивается и выплачивается. Но, я не плачу арендодателю на его хуйню, плюшки и радости. Я плачу на себя, на квартиру для своих детей и вообще не понимаю, как может здравомыслящий человек это сравнивать
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ипотеку я вообще не чуствую. Она по бюджету мне не бьет.
Вы счастливый человек.

Но есть подозрение, что вы в подавляющем меньшинстве.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так что все ипотечники такие же бомжи
А вот нифига. Я ипотечник, сейчас ремонт заканчивается в новой квартире. Но старую я никуда не дел. Возможно будем сдавать пару лет, с прицелом на самостоятельную жизнь старшего ребёнка.

Но - не бомжи.

100
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, автору правда хуево, но тут прям такой взвешенный пост, ещё и пс жалейте бомжей. Какой-то высер слезливый. У меня бомжи тусили на лестнице, я их шваброй выгоняла, знаю, о чем говорю. Спрашиваешь - замерзли? Да. -Ок, не гадьте только. На утро банки кильки по всему подъезду и чеколдырики. На хуй пусть идут
раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Да процентов на 80 бомжи сами хотят быть бомжами. Это давно пройдено и изучено

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или просто недостаточно зарабатывают чтобы накопить на первоначальный взнос по ипотеке

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У большинства бомжей жилье было,но они его благополучно просрали

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда было то? Где то раздавали чтоли?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

от родителей, бабушек -дедушек

22
Автор поста оценил этот комментарий

в их понимании это не гадить.

Гадить - это насрать тебе под дверь, облевать подьезд и так далее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

причем в конечном этапе болеть хуево даже не зависимо от наличия квартиры. Не знаю вот это вот всё умирать в постели в окружении семьи в течении полугода или замерзнуть под забором... конечно по факту хз как себя буду ощущать, но в целом в старости меня больше пугает сама старость чем бедность.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я пока дочитал,  все представлял бомжа в подвале ,  с телефоном в руках и пишущим пост на Пикабу и ни как у меня не складывался образ. А тут хуета какая то, по-другому не скажешь!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. При наличии брата, сестры странно пилить посты о том, как жизнь хуева

раскрыть ветку (8)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Не защищаю ТС - сама осуждаю такое поведение...
но вот воспитание в семьях бывает разное. Тут могу поставить в пример свою семью. У меня живы две бабушки, родители, есть двоюродная сестра, тёти... Дяди... В принципе, много родственников. Но я точно знаю, что в случае ЧП в моей жизни мне никто не поможет. У нас просто так не принято. Если жопа, разбирайся сам. Муж в шоке с моей семьи, я до общения с мужем и его семьёй считала это нормой(((
Сейчас видя примеры здоровой семьи мужа и здоровой атмосферы внутри, буду воспитывать своих детей по другому.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Классическая российская семья
от того мусульманские национальности нас и вытесняют-они дружные
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Хуическая. Не надо всех по себе ровнять. В моём окружении у всех адекватные семьи.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Полно россиян и российских семей мусульмане. Много татар мусульмане, много ингушей мусульмане, ну ты понял. И они сами себя вытесняют?

Или ты с окраины и не понимаешь, что "россияне" это живущие в РФ, а не национальность "русские"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, внатуре, точно
5
Автор поста оценил этот комментарий
Моим брату и сестре будет абсолютно похрен что со мной
нет у нас дружбы. Максимум в долг займут. Родители всегда поддерживали соперничество между нами.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"всегда поддерживали соперничество между нам" - это для того, чтобы вы стали сильнее!! разве это непонятно? это ради вашего блага!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ааааа!
341
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё, судя по постам, у неё есть муж и бабушка.

раскрыть ветку (11)
220
Автор поста оценил этот комментарий

А судя по этому посту, мужа уже нет

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Пост по мужу
ещё комментарии
102
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она не работает по найму!
Значит она еще и БЕЗРАБОТНАЯ!!!!

Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вместо накопления капитала для первого ипотечного взноса - она гоняла на Байкал и прочие крутые места. А теперь жалуются, хотя это был её выбор. Интересненько.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Этого разве хватило бы? Первоначальные взносы даже на минимальное жильё огромны

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас уже бы не хватило, но жильё вполне можно было купить и в 2007 и в 14 и вот был ещё удобный момент в 2019 (когда % ставку резко снизили).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пишут то про сейчас а не 10 лет назад. Сейчас на взнос то не накопить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и работать она начала не сейчас, и возможности покупки недвижимости были, просто она ими сознательно не воспользовалась. Вместо этого она направляла все свои средства в другие направления (туристический отдых). Я не говорю что это не правильно, создание хороших воспоминаний тоже очень важная штука. Но! Необходимо брать ответственность за свой выбор и поэтому тс выглядит мягко говоря странно. Аналогия: два школьника. Школьник А каждый обед покупает себе первое, второе, сок и чипсики. Школьник Б каждый обед берёт себе только первое и второе. В конце года школьник А жалуется, что он не может себе позволить новую GTA, как у школька Б. А разгадка очень проста, один школьник смог расставить приоритеты, а другой нет. Понятно, что во взрослой жизни необходимо учитывать инфляцию, а лучше делать диверсификацию накоплений, но суть это почти не меняет.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы же знаете этих бомжей... дома ведь нет, приходится перебиваться по пустыням, горам.. вести кочевой образ жизни в общем. А вечерами из кредитного мерседеса с тоской заглядывать в окна зажравшихся ипотечников, которые путешествуют, просматривая по телеку передачи про путешествия.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А еще забывают мусор то в машине мужа (хайлюкс), то в машине ТС. Пост 2 месяца назад. При этом в отпуск на 2 недели...на Байкал.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто есть люди которые любят пиздострадать, им вот все заебись, но становится скучно и надо ввести себя в транс своеобразный, плакать как плохо жить
7
Автор поста оценил этот комментарий
И хайлюкс в семье, все не так плохо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хайлюкс хайлюксу рознь. Если ушатанное корыто 10-летней давности, то цена ему даже по нынешним временам не шибко высокая.
198
Автор поста оценил этот комментарий
Одна работа - фитнес, вторая - гид-инструктор по пешему туризму, третья - шапки вяжу)
раскрыть ветку (172)
47
Автор поста оценил этот комментарий

И на трёх работах зарабатываете всего 30-40т.р?

раскрыть ветку (43)
115
Автор поста оценил этот комментарий
Если на весь год раскидать, да. Туризм только летом, фитнеса наоборот летом нет, шапки вообще зимой.
раскрыть ветку (39)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Не рассматривали вариант тренить по интернету тех, кто в зал ходить не может/не хочет? Многие стесняются в зал, или времени не хватает, но без направляющей руки дома не справляются. Девонькам составлять программу, ежедневно выдвать упражнения и вечером опрашивать как-чо. Ну там ещё питание добавить, для тех кто хочет похудель или наоборот попу. Знаю людей, которые так делают. Кстати, они периодически ищут помошников, когда клиентов больше чем времени, может пробежаться по аккаунтам в инсте - поспрашивать?

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да ерунду она пишет, я тоже тренер, вообще не знаю какую балду нужно пинать, чтобы хотя бы 50 не получать ежемесячно. И это сильно далеко от Москвы. Универсалы хорошо получают.

9
Автор поста оценил этот комментарий
В ковид так и работали) сейчас с этим сложнее. Инста умерла, подписчиков тоже живых стало в два раза меньше
ещё комментарий
29
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас требуется много специалистов. Есть много программ по переселения специалистов, где им выдаётся жильё от государства/работодателя. Можно рассмотреть и такое направление...
раскрыть ветку (27)
41
Автор поста оценил этот комментарий
А не, там же работать надо "на дядю".
а по факту стать бомжом в теперешнее время крайне сложно если не хотеть этого целенаправленно. Работы хватает. Да, может не сможете позволить себе новый айфон или что то ещё. И вместо квартиры будет общага. Но всегда будете накормлены и в тепле. Есть организации которые помогают в трудную минуту. Есть кто поможет трудоустроиться. Но опять же см выше. Надо будет работать на дядю/государство за небольшие деньги. И скорее всего далеко не в столице. Но всяко лучше чем бомжевать.
раскрыть ветку (26)
72
Автор поста оценил этот комментарий
В хорошем мире ты живешь. В нем розовое небо, пони и много бабочек. Все так замечательно - но бомжей от этого меньше не становится. Как автор и написал - бомжом стать проще простого. Достаточно не иметь жилья и запаса денег и заболеть на длительный срок.
Работая на вокзале в Москве, неоднократно видел, как люди сбомжеввывались, просто теря документы. Работа соцслужб и "помогателей в трудной жизненной ситуации" - это отдельный разговор. Да есть, те кто предложат работу и крышу над головой. Но их мало. По большей части эти конторы или тупо консультируют или используют человека как бесплатную рабочую силу. На Киевском и Казанском вокзале тусуются люди, вылавливающие потеряшек-мужиков. Отправляют работать за бесплатно.
И не забудь еще истину - оказавшись на улице, человек крайне быстро теряет "товарный вид". Мышление перестраивается и включается режим выживания. В таком состоянии люди думают только об удовлетворении базовых потребностей. Им не до разбирательств с соцслужбами и т д. Нет для этого ни сил ни знаний ни денег.
Рили подгорает, когда пытаются написать как все просто, нихуя не сталкивавшись с этим.
раскрыть ветку (15)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, блять, не надо. У нас фирма предлагала простую работу бездомным и бомжам, брали вообще всех, документов не спрашивали, благо никакой ответственности нету. Оплата не сказать, что ахуеть прям огромная, в месяц стабильно 35к в Москве выходило, оплата ежедневная. В итоге они или проёбывались весь день, или бухали, в том числе и на рабочем месте. В Москве можно снять комнату, в половину этой зарплаты (а это прям будет ещё и ахуенный вариант, а не временная крыша над головой), и ещё откладывать останется. Так что всё это хуйня, не хотят они работать, как и не хочет работать автор поста.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не переходи от частного к общему. Конторы подобные описанному тобой есть. Видел сам. И не все работающие в них - алкоголики. Многим они помогают. Вот только такие организации - исключение, нежели правило. И найти такую контору, оказавшись на улице - это в большей степени удача, чем усердие. И да. Нахождение на улице - это огромный стресс. И физический и психологический. Организм работает на износ. То, что люди пытаются снять его и забыться с помощью алкоголя, вполне ожидаемое явление. Т.к иных способов для этого они не видят. Да их по сути то и нет. Человек все таки не робот, а существо довольно слабое, оставшись в одиночку. Это приводит к тому, что человек просто спивается. Человек, не утративший социальные навыки, всегда предпочтет работу, но жить под крышей, чем бездельничать и жить на улице. Вот только эти социальные навыки теряются за 1-2 года уличной жизни. После 3 лет, по большей части, вернуть человека к социальным нормам поведения очень тяжело. Да и срок жизни на улице, в среднем - 3 года. Потом умирают.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут контора, просто надо идти и работать, по началу хоть за еду и крышу над головой, но этим дармоедам не хочется работать, им просто нужны подачки. Сука, у нас был один, который отказался работать, т.к ему ехать было 1 час до работы, при этом у него как такового жилья небыло, он тусовался у каких-то сердобольных и бухал.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые вечно недоумевают "Почему ты бездомный? Просто купи дом, вокруг столько работы, столько домов !"
раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Мое любимое!!! «Зачем вы купили купили старую машину?? можно же новую! Зачем вы старый дом ремонтируете? Можно же новый купить в хорошем месте!!»
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А че ту машину не поменяешь?возьми кредит на 10 лет и трудись ради куска железа.бери перепаботки.ведь тебе нужно показать соседям и коллегам на работе что ты в тонусе и небеден.А вот нахуя?Меня устраивает мое старое авто.оно ухоженно и не ломучее
10
Автор поста оценил этот комментарий

хоть и не совсем тот пример, но очень близко: у меня в жизни было лично пару примеров когда двум алкашам, пропитым в усмерть давали работу. мой отец по связям устраивал двух своих одноклассников. даже хорошую. в итоге 1-2 месяца и опять по подвалам бухали. (их жилье даже жильем трудно назвать. у одного вагончик, у другого хата от прадеда без окон. а работая нормально могли бы подлатать своё жилье и жить, но им же не захотелось) долго расписывать, но тот кто не хочет быть бомжом - им не будет. да, может шиковать тоже не будет, но и питаться помоями и жить по подвалам тоже не будет. не можешь тянуть квартиру - сними комнату. поищи работу, где есть общежития. да в крайний случай поищи работу, где можно переночевать. не? работы реально полно, даже в самых задрипаных городишках ЕСТЬ работа, и жилье не такое дорогое для сьема. котельная, охранником, грузчиком, уборщицей, кассиром, права есть? - ваще шикарно можно устроиться....да хуева туча примеров. а это значит голодный точно не будешь. или не для мытья полов мама цветочек растила? тогда да - прямая дорога к бомжам если работать зашквар. да пройти курсы какие нибудь, обучение и то можно за копейки сейчас. а никто и не говорит, что всё подадут на блюдечке. так что не надо тут пиздеть про пони и розовых бабочек.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

я вот в своем муходрищенске открываю газету\местныйсайт и в разделе "требуются" - куча вакансий. пускай %20 из них фуфло или уже не актуальные. но еще сотни вакансий. рабочих специальностей, где не надо корочки. НО ОНИ ЕСТЬ!!!
.
бомжом становятся сознательно и многих это устраивает и не надо им помогать если они об этом не просят. да опять же куча примеров когда ИНВАЛИДЫ находят работу и не становятся бомжами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может они бомжами больше зарабатывают чем в этих вакансиях?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Уборщица получает мрот.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, щаз! Не буду говорить про Москву, где можно и 100 тыс. ($1660) уборщице туалетов получать. Вон в таких ебенях как Сургут 25-50 тыс. ($416-$832) у них зарплата .

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что если берут как бесплатную рабочую силу, то дают жилье и еду. А это ни разу не бесплатно. Вы работаете за живые деньги, и тратите их на еду и жилье. Они живых денег не получают, но и не тратят ни на что. Так-то все честно.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Работа за жилье и еду - это рабство, как таковое.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, будешь "работать на дядю" и

И вместо квартиры будет общага. Но всегда будете накормлены и в тепле.

а оплата у "дяди-помощника" какая, стесняюсь спросить? Как скоро человек сможет заработать на собственную квартиру? Да на тот же айфон? Не хлебом же единым жив человек!
Какие перспективы той жизни, что вы предлагаете?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие перспективы той жизни, что вы предлагаете?
на первое время  не "стать бомжом". заработать деньги на еду и жильё. а дальше уже по ситуации. 
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По какой ситуации? Дальше опять бомжевать или в рабство за еду к этому дяде пока не сдохнешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По какой ситуации?
чел, по жизненной ситуации. я лишь говорю, что можно не бомжевать если этого не хотеть. а меня все пытаются переубедить, что это не так.
Дальше  в рабство за еду к этому дяде пока не сдохнешь?
если будет мотивация, и желание  то дальше уже сами смотрите что куда и как. я ж не могу смоделировать ВСЕ ситуации.


и по мне так лучше работать на дядю за еду и жилье, чем гордо замерзнуть где нибудь в подвале или на остановке.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А когда работать не сможешь, тогда что? Болезни прогрессирующие случаются, старость и дряхлость тоже наступают иногда…

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Там дочь подрастёт, всяко легче им будет.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Им - может быть. Но дети есть не у всех. А чел выше говорит за всех

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

давай вот не будем.
1. разговор о работоспособном населении. девушка\женщиена из поста не пишет, что у нее нету рук и ног. или она дряхлый немощный пенсионер.
2. пенсионеров тоже поддерживают и устраивают по возможностям. что то я не видел ни одного бомж а пенсионера из за старости дряхлости. скорее алкашей -да и просто бичей. но это их выбор.
.
вот кстати вижу периодически объявления типа "возьму женщину на проживание на постоянной основе для ухода за пенсионером\инвалидом(т.е. ухаживаешь за человеком, там же живешь (3 комн квартира. 1комната для инвалида, две для проживания), вроде бы даже что то платят)" чем не вариант хотя бы для начала? моя бабушка в пгт когда то брала на подселение девочек из местной шараги чисто за помощь по дому. даже оплату не брала. помощь кстати не такая уж сложная желающих тоже было не много, но были.
а ну да, это опять же надо трудиться, руки вымазать... не для того моя роза цвела. и не для пгт я росла, а для столицы

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И при этом хватает на хайлюкс? Годовое обслуживание такого авто сейчас минимум в 60-80 тысяч вылазит.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А какое у вас образование?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Что за шапки? У меня муж проебал свою и ему надо говорит стильную молодёжную шапку. Где посмотреть?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Шапки-чульо. Они очень яркие и специфические (для туристов, сноубордистов и прочих весёлых людей. Найти можно в инсте yarko_malinovo
3
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, если уже писали.  Вы на фитнес-тренера учились и просто после зала подфартило приглашение от коллег получить?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, сама работу искала. Конкуренция очень большая
Автор поста оценил этот комментарий

Фитнеса нету летом О_О это же самый сезон подснежников ...)

ещё комментарии
52
Автор поста оценил этот комментарий

здравствуйте! прочитал вашу историю, и отчасти понимаю скептицизм многих комментаторов здесь.


С какой целью вы написали пост? Будьте честны.


Если ищете работу - скажите прямо. Ничего постыдного тут нет.


Или наболело, и вы просто высказались? Тогда тоже понятно.


В вашем посте непонятен посыл. А там, где непонятно - люди будут додумывать плохое наебалово.


P.S. Призывать просто так людей к добру без видимых причин - затея неблагодарная.

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Бабок хочет. Был бы прямой посыл - её бы сразу послали. А так он скрытый. Но если почитать тут комментарии и другие посты ТС, то вся эта история не вяжется с ними. Так что пока делаю один вывод - ТС скрытая вымогательница
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятен посыл?)) Чуть выше пост ТС: "Шапки-чульо. Они очень яркие и специфические (для туристов, сноубордистов и прочих весёлых людей. Найти можно в инсте yarko_malinovo""

Вот и весь посыл.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется вам нужна работа приносящая бОльший доход

раскрыть ветку (88)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Это ничего не поменяет в вопросе недвижимости. Ну будет чуть больше заначки оставаться, ну и что? Банк не одобрит кредит. А из 30..40 вряд ли прыгают в 200...300 чтобы поменять _качественно_ а не количественно ситуацию.

раскрыть ветку (45)
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я прыгнул из 14к в 96к, работал раньше где придëтся, сейчас работаю на заводе в питере вахтой простым подсобником, отработал уже год, теперь предлагают там остаться на постоянную работу на хорошую должность, естественно через обучение, которое оплачивает работодатель, зп будет в районе 117к. так, что было бы желание...

раскрыть ветку (25)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Вы там на вахте живете в комнате в общаге вместе с маленьким ребенком? Начальство разрешило? С опекой проблем нет? Не мешки ворочать, не писдеть, впрочем легко чужое разгребается, когда сам таких проблем никогда не знал.

раскрыть ветку (7)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не в общаге, организация компенсирует 15к на аренду жилья. а раз уж вы раздуваете тему про детей, то вот вам моë мнение: это не аквариумная рыбка, и заводить детей, когда у тебя нет ни жилья, ни нормального дохода - это верх долбоебизма

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите, что за завод такой в Питере, где подсобникам платят 96 к и компенсируют 15 к на жильё? А то прям интересно стало. И какой график? 7/0?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да полюбому)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "раздуваю"? Я спрашиваю исходя из реалий автора. ребенок УЖЕ ЕСТЬ. Это данность. К чему вы даете советы не подходящие для ее реалий?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Какой у вас график работы и сколько часов в месяц выходит?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

6/1, закрывают 11,5 часов в смену, хотя по факту работаем часов по 10

8
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько таких организаций с хорошими условиями у нас в стране? А?

вы просто выхватили счастливый билет. Да, и старания приложили
но сколько рабочих вашего уровня работают за меньшую зп, просто потому что количество хороших мест ограничено?
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, это одна из четырëх Российских организаций, входящих в топ 500 лучших работодателей по версии forbes. а по поводу счастливого билета могу сказать то, что не нужно просиживать штаны, я за последние 5 лет сменил больше 16 мест работы, но знаю людей, которые боятся менять что-то в своей жизни, и в итоге прилипают к одному месту, хотя по факту держаться там не за что абсолютно.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчинам все же проще с надёжными рабочими профессиями, всегда востребованными. Больше вакансий именно для мужчин, ну и физически мало женщин потянет. И зарплаты меньше при отсутствии квалификации, так как мало толку от женщин-подсобниц. Упаковщицы только всякие. Плюс вахты, опять же. Не годящиеся для одиноких людей с детьми. И для замужних женщин с детьми тоже, так как редкие мужья захотят и смогут с детьми одни жит, пока жена на вахте.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но даже при этой зарплате вы сможете сейчас купить максимум однушку в Мурино

8
Автор поста оценил этот комментарий

Так не бывает. То есть было 14к, и сразу же новая работа 96?

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, с 14к до 96к не знаю, а вот с 25к до 80к у инженера-конструктора вполне могу поверить, например, без всякого криминала и устройства по блату. На тех же оборонных предприятиях, находящихся друг от друга в 2 остановках транспорта, на одной и той же должности ЗП может отличаться очень сильно.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Был безработный, стал получать сотку - так тоже не бывает?
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На ровном месте не бывает. Только если в криминал идти или знакомые устроили. Если нет опыта то кто и за что будет платить 100? И мы о каком городе? 100 в Мск и 100 в Жопинске это разница в 10 раз .

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мск. Опыт был, криминала и знакомых - не было. Все зависит от того, как себя продать на собеседовании
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

купи ручку

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А то, что не обязательно копить на квартиру именно в Москве. В 200км от столицы можно купить малосемейку на вторичке за совсем другие деньги.  Их накопить реально.

С этого момента у человека появляется место, куда он может вернуться.

раскрыть ветку (9)
38
Автор поста оценил этот комментарий

3..4 млн накопить при доходе 30..50тр? Фантасты в студии?

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Малосемейка на вторичке стоит дешевле, причём значительно.

Пример: Ярославль, достаточно крупный город, 300км от Мрсквы,  уложиться в 1,5 млн вполне реально. Да,  потребуется ремонт, но он везде потребуется.  А свой угол будет.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
1.5 млн с зп 30-50 за сколько накопите. Минусуйте сразу за -аренду, питание, проезд и содержание ребенка. Сколько остается?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тут автомобиль легендарного АвтоВАЗа без подушек стоит от миллиона. Скоро квартиры тоже рванут в космос. З/п чуток выросла только у уехавших воевать да ойтишнегов. Копить вряд ли получится. Какая нить условная поломка зуба обнулит прогресс. Ага
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это может заметно поменять ситуацию. Из 30-40 отложить что-то в запас невозможно или очень сложно. Если зарабатывать на 15 тыс больше и при этом не слишком менять образ жизни, уже можно тысяч десять откладывать. Когда есть запас по деньгам, уже меньше будет страха заболеть или другим образом лишиться работы. Появляется больше уверенности в себе. Можно при случае даже рискнуть напрячь начальника или клиента, чтобы прожать на бОльшую зарплату. Можно использовать дополнительные деньги для развития и обучения.

раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий

За год накопить 120тр? Ох блядь неебические деньжищи! Просто пздц как поменяют ситуацию!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

+, поддерживаю ваши слова на 100%. Можно хоть оботкладываться, но квартира от этого ближе не станет, будет просто некий запас денег. Для квартиры нужно к зарплате один нолик приписать.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Если б у меня была хотя бы половина этой суммы свободных денег, я бы уже прошёл курсы по бэкенду и, скорее всего, устроился бы на новую работу, где моя зарплата в скором времени выросла бы раза в два от нынешней. Без использования этих денег изучаю самостоятельно, но на это уходит больше времени.


Второй случай: несколько лет назад именно такую сумму мне удалось удачно потратить, чтобы раскопать тему заработка на арбитраже рекламы, благодаря которому я впоследствии отдал долги и накопил сумму достаточную для первоначального взноса и купил жильё. Сейчас, кстати, это жильё выросло в цене в несколько раз. Так что можно сказать, что эту сумму я умножил в десятки раз.


Деньги может и не "неебические", но всё зависит от того, как ты их применишь.

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, даже лишние 10-20 дохода может качественно поменять ситуацию. Да что там, даже лишние пару часов в день на обучение может качественно поменять ситуацию.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Вы не понтмаете разницу между качественно и количественно. От слова вообще.

Качественно это если у нее резко своя квартира появится. А если она останется такой же бомжихой но в запасе будет после увольнения не 20 а пусть 100тр то ничего не поменялось. Те же яйца вид сбоку.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А. Тогда чего только 300-400? Берите уж 5000. В день. Иначе не качественно.
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий
Нужна) ищу её, пока нашла три, но малоприбыльных
ещё комментарии
82
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы одинокая, то где квартира, что даётся от государства сиротам по достижению совершеннолетия?

раскрыть ветку (35)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Я не была сиротой. В 16 мать выгнала, потом у бабушки до 17 жила
раскрыть ветку (34)
55
Автор поста оценил этот комментарий
У меня аналогичная история. 33 года, жилья родители не дали. И тоже фитнес тренер) иногда хочется забить на всё, уволиться, просто передохнуть пару месяцев дома. А хер там) дома нет. Приходится херачить постоянно.
Ещё прикол в регистрации. Её нет в паспорте. Соответственно нужно делать временную постоянно. А хрен кто её сделает бесплатно)(15к в год цена по Москве) живу у девушки и не хочу светиться перед её отцом(он владелец жилья), что я вообще без жилья и регистрации. И получается замкнутый круг.
Государство такое - "родители не обеспечили жильем? На вот тебе тогда ещё штраф за нахождение без регистрации)) всё для тебя, любимый))"
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется последнее, что могло бы добить это хренакс и мать подаёт на алименты, на её содержание.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, мать уже давно в больнице. Есть отец отказавшийся в детстве. Тут чуть на СВО не прихватили. С девушкой не в оф отношениях. Думаю, збс бате было бы 8 лямов за меня получить пидарасу) всю жизнь палки в колеса вставляет, а думаю при смерти моей обрадовался бы, за 8 лямов то))

Но про алименты тоже задумывался. Ни хуя у него не получится, свидетелей много его делишек.

Кстать он при жилье, даже вроде как на данный момент уже 3-4 квартиры у него, но он недавно завещание на свою новую жену и её сына составил(город маленький сообщили) в принципе из-за которых вся хуйня и началась) нас с сестрой родными не считает
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так многим родители не покупают жильë... Берут ипотеку и покупают вторичку.
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

До достижения совершеннолетия вы же были где то прописаны(зарегистрированы) Куда делась регистрация. В никуда у нас не выписывают. С этим я сама точно столкнулась. Захочешь- не выйдет

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Выписывают только в путь. Через суд, даже несовершеннолетних (мою соседку с ребенком годовалым муж взял и выписал вникуда). Я сама через суд выписывала человека вникуда. Вообще легко.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду спрашивать, за что мать выгнала... Но у неё же есть (было) какое-то жильё - почему оно не досталось в наследство?

раскрыть ветку (24)
34
Автор поста оценил этот комментарий

У моих родителей была комната в общаге по договору спец найма. (Временно получается) нас 4 детей. Мама сбежала от отца.  Он ее бил. Инвалидом сделал. Папаша не платил коммуналку, накопился долг. Я не могла его полностью гасить. На 6 человек шли хорошие суммы. Нас в итоге выселили, долг я погасила за год. Все 4 остались на улице. И без регистрации. Были бомжи. Потом сестра взяла кВ в ипотеку, ее бывший у себя зарегистрировал чтоб дали ипотеку. И она прописала у себя братьев. Меня зарегистрировала у себя свекровь бывшая, вместе с ребёнком.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Оно приватизировано на мать. И все. Она как единственный владелец жилья выгнала дочь. Бабка свое жилье разделила между детьми а не внуками откуда наследство?
17
Автор поста оценил этот комментарий

У вас с математикой как? Женщине 39,если и было какое-то наследство от бабушек/дедушек - досталось её родителям

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с математикой отлично. Мои родители, например, умерли раньше, чем мне исполнилось 35 - не все же в 16 лет рожают.
Так что данные цифры ни о чём не говорят. Как и ваши домыслы за топикстартера.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бгг. Ну,удачи вам

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бгг. Ну, спасибо.

78
Автор поста оценил этот комментарий
Дом был, сгорел, она в общаге от государства жила
раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А отец?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А жилье бабушки, у которой жили?
Автор поста оценил этот комментарий

Дом-то частный, я так понимаю? Почему на этой земле не построить другой?
Участок куда умудрились просрать?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку