Открывайте, вам доставка

Произошло буквально час назад. Сижу в гостях у бабушки, пьем чай, и тут звонок в дверь. Открываю, а на пороге мужик в какой-то синей форме грузчика или типа того, с ходу ничего не объясняя, начинает громоздить из лифта на площадку огромную коробку(в лифте, как выяснилось, был его помощник). И тут же задом пропихивает меня внутрь квартиры, пятясь и затаскивая эту самую коробку. Я сперва даже опешил и сделал пару шагов назад, но потом чисто интуитивно почуяв неладное, вытолкнул мужика обратно на лестничную площадку. Спрашиваю его мол вы кому, куда, что привезли. Те, в спешке пытаются опять занести коробку, и говорят, что вот сегодня акция, выдача призов, вы только дайте занести, мы отдышимся, и все расскажем. Ну вот, думаю, интуиция не подвела. Перегородил вход в квартиру, и далее состоялся диалог: (м и м2 - мужик первый и мужик второй)
м1: в чем дело, парень? вам вот заказ, платить не надо, дайте уже занести!
я: что это, почему сюда, и покажите документы, если это заказ с доставкой, здесь никто ничего не заказывал.
м1:да не надо никаких документов, я щас занесу, распакую, все покажу, товар акционный, скидка больше 70 процентов
я: милицию вызвать или сами уйдете?
м2:ладно, Серёга, хер с ним, поехали дальше
И с этими словами второй мужик открывает лифт, они с первым затаскивают свою коробку обратно и едут на следующий этаж...
Итак, столкнулся вживую с таким вот пиздецом впервые, в полном охуении, что такое реально бывает, и эти здоровые лбы, если бы не я, попытались бы втюхать фуфло типа ножей и миксеров по "суперцене" моей бабушке, у которой пенсия смех, и наивность как у ребенка. Чему нас с вами может научить этот случай?Во-первых, похоже подобный контингент эволюционирует: раздобыли где-то спецодежду для вызывания доверия. А во-вторых, освоили психологическое давление аля давай скорее, нам тяжело держать, давай занесу, потом обьясню. А всё это в совокупности позволяет попасть в квартиру к "потенциальному покупателю", и чисто психологически, сложнее отказать человеку, когда он уже в твоём жилище, да еще и тащил такую тяжесть, и ты это видел. Не выпроваживать же его сразу, даже если предлагаемые наномясорубки и тефлоновые анальные затычки тебе даром не сдались. Пусть отдышится.
Подобный сценарий среди молодежи может и не выстрелить, а вот пожилой народ поведется почти на 100%.
Поэтому, если у кого-то есть отдельно живущие пожилые родственники, то проведите им инструктаж, как вести себя в подобной ситуации, а именно: задавать наводящие вопросы, как то - документы на груз/посылку, на чье имя груз/посылка (мошенники могут не только коробки таскать, фантазия у них богатая), и вообще из какой они организации. В случае игнорирования вопросов, угрожать полицией, звонить соседям. И гостей как ветром сдует.
Надеюсь, моя история и рекомендации кому-нибудь обязательно помогут, спасибо за внимание.
зы: в тексте наверняка есть орфографические ошибки, т.к чукча...ну вы поняли)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут главное не тормозить,пока я соображал,один пидер всё-таки успел проникнуть.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Куда??😮
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На законные метры.)
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И  теперь там живет?

1
Автор поста оценил этот комментарий
И сколько в тебе этих метров?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
0,495
1
Автор поста оценил этот комментарий
На полФёдора.
3
Автор поста оценил этот комментарий

звучит как-то двусмысленно

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку