Открываем свой интернет-магазин на 20т.р. Часть 1.

Привет, Пикабу!

Было огромное желание хайпа ради вынести в заголовок какой-нибудь клик-бейт, аля «Очередной «Пумпошечник»», но не стал)

Уже поняли куда ветер дует?

Да, это новая, хотя уже и ставшая типичной, история о чуваке, который решил мутить сириусли-бизнессс и попутно рассказывать об этом здесь, в надежде на умные советы, поддержку и выработку собственной дисциплины.


ОЧЕНЬ вкратце о себе: 22 года, 11 классов образования, 9000 амбиций и 20.000 рублей в кармане.


Желание заниматься чем-то своим преследует уже полтора-два года, и вот сейчас, когда внутренний конфликт от работы на дядю-тётю достиг своего пика, собрал волю и твердо решил встать на скользкий путь работы на себя, тем более идея и план в голове созревали давно (на самом деле, как понимаю уже сейчас - это только кажется, что что-то там созрело, когда дошло до практики, там не то что ростков нет, даже семечки еще не закопаны).


Предметом наших долгих (надеюсь) обсуждений, больших надежды и не очень больших (надеюсь) разочарований станет интернет-магазин. Из-за врожденной паранойи в целом и из-за страха каждого начинающего предпринимателя, что его ГЕНИАЛЬНУЮ идею уведут - пока не буду раскрывать, что в данном магазине будет продаваться. Надеюсь, что смогу дойти до того этапа, когда всё будет, если еще не работать, то хотя бы стоять близко к запуску и тогда уже раскрою все карты.


Небольшое отступление: сейчас сижу пишу это в заметках на телефоне и понимаю, что когда раньше читал посты и видел слова «устал писать, продолжу позже» - это было, черт возьми, правдой! Оказывается, реально можно устать подбирать слова и шлепать пальцами по экрану)


К сути: на данный момент имеется «безупречный» план в виде списка того, с чем надо определиться и что сделать, составленный за 20 минут до написания этого поста в тех же заметках на коленке. Выглядит это как-то так:

Открываем свой интернет-магазин на 20т.р. Часть 1. Стартап, Первый пост, Бизнес-идея, Интернет-магазин, Длиннопост
Открываем свой интернет-магазин на 20т.р. Часть 1. Стартап, Первый пост, Бизнес-идея, Интернет-магазин, Длиннопост
Открываем свой интернет-магазин на 20т.р. Часть 1. Стартап, Первый пост, Бизнес-идея, Интернет-магазин, Длиннопост
Открываем свой интернет-магазин на 20т.р. Часть 1. Стартап, Первый пост, Бизнес-идея, Интернет-магазин, Длиннопост

Сразу оговорюсь, что примерные ответы на вопросы у меня есть, надо только покопать поглубже, может найдутся более выгодные и очевидные решения, чем те, к которым я пришел на данный момент.

Думаю, на сегодня на этом всё, правда чувствую некое истощение)


Следующий чек-поинт будет 1 сентября - в прекрасный праздник День Знаний, который с такой тоской НЕждёт моя будущая целевая аудитория) К этому дню постараюсь изложить более ровный, четкий бизнес-план и отчет по совершенным тело- и мозго-движениям.

Спасибо всем, кто дочитал до конца!) Плюсов не прошу, вангования в комментах в стиле «второго поста не будет, утром проснется и перегорит» - приветствуются)

Молодые предприниматели

1.9K поста15.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, проходил я этот путь, только денег было раз в 20 а то и 30 больше. За 20 тыс. Не уложешся однозначно. Одному тянуть проект невыносимо, первые месяц-два держишься, потом начинается депресняк. В идеале надо человека 3 пусть и не на постоянке- первый занимается закупкой, поставщиками, публичной офертой, договаривается с банками об эквайринге и ведет в принципе хоз. Деятельность общества, второй держит сайт и весь его функционал типа баннеров, описания, прием заказов и т.д., третий занимается соц сетями и продвижением.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Держишься = прибыль?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю имелось ввиду, что хватает на все сил. Это же одновременно много всего тянуть надо и в голове держать. А потом перегрев.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Закрыл проект. Идея была краудфандинговой и краудинвестинговой платформы. Закрылся по сути когда все было готово, сайт заработал, банки дали добро о проведение через них оплаты (этого добиться было очень сложно, т.к. направление новое, не регламентированое законодательством). Уже даже первые заказы пошли, но денег на продвижение уже не осталось у меня(
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле тоже еще на стадии зарождения идеи боялся того, что в соло не потяну, но в метаниях между «один, но с полным доверием к себе и уверенностью в полной отдаче» и «с кем-то, но сомневаясь в людях» выбрал первое

Думаю только опыт расставит всё по местам)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку