Открываем свой интернет-магазин на 20т.р. Часть 1.

Привет, Пикабу!

Было огромное желание хайпа ради вынести в заголовок какой-нибудь клик-бейт, аля «Очередной «Пумпошечник»», но не стал)

Уже поняли куда ветер дует?

Да, это новая, хотя уже и ставшая типичной, история о чуваке, который решил мутить сириусли-бизнессс и попутно рассказывать об этом здесь, в надежде на умные советы, поддержку и выработку собственной дисциплины.


ОЧЕНЬ вкратце о себе: 22 года, 11 классов образования, 9000 амбиций и 20.000 рублей в кармане.


Желание заниматься чем-то своим преследует уже полтора-два года, и вот сейчас, когда внутренний конфликт от работы на дядю-тётю достиг своего пика, собрал волю и твердо решил встать на скользкий путь работы на себя, тем более идея и план в голове созревали давно (на самом деле, как понимаю уже сейчас - это только кажется, что что-то там созрело, когда дошло до практики, там не то что ростков нет, даже семечки еще не закопаны).


Предметом наших долгих (надеюсь) обсуждений, больших надежды и не очень больших (надеюсь) разочарований станет интернет-магазин. Из-за врожденной паранойи в целом и из-за страха каждого начинающего предпринимателя, что его ГЕНИАЛЬНУЮ идею уведут - пока не буду раскрывать, что в данном магазине будет продаваться. Надеюсь, что смогу дойти до того этапа, когда всё будет, если еще не работать, то хотя бы стоять близко к запуску и тогда уже раскрою все карты.


Небольшое отступление: сейчас сижу пишу это в заметках на телефоне и понимаю, что когда раньше читал посты и видел слова «устал писать, продолжу позже» - это было, черт возьми, правдой! Оказывается, реально можно устать подбирать слова и шлепать пальцами по экрану)


К сути: на данный момент имеется «безупречный» план в виде списка того, с чем надо определиться и что сделать, составленный за 20 минут до написания этого поста в тех же заметках на коленке. Выглядит это как-то так:

Открываем свой интернет-магазин на 20т.р. Часть 1. Стартап, Первый пост, Бизнес-идея, Интернет-магазин, Длиннопост
Открываем свой интернет-магазин на 20т.р. Часть 1. Стартап, Первый пост, Бизнес-идея, Интернет-магазин, Длиннопост
Открываем свой интернет-магазин на 20т.р. Часть 1. Стартап, Первый пост, Бизнес-идея, Интернет-магазин, Длиннопост
Открываем свой интернет-магазин на 20т.р. Часть 1. Стартап, Первый пост, Бизнес-идея, Интернет-магазин, Длиннопост

Сразу оговорюсь, что примерные ответы на вопросы у меня есть, надо только покопать поглубже, может найдутся более выгодные и очевидные решения, чем те, к которым я пришел на данный момент.

Думаю, на сегодня на этом всё, правда чувствую некое истощение)


Следующий чек-поинт будет 1 сентября - в прекрасный праздник День Знаний, который с такой тоской НЕждёт моя будущая целевая аудитория) К этому дню постараюсь изложить более ровный, четкий бизнес-план и отчет по совершенным тело- и мозго-движениям.

Спасибо всем, кто дочитал до конца!) Плюсов не прошу, вангования в комментах в стиле «второго поста не будет, утром проснется и перегорит» - приветствуются)

Молодые предприниматели

1.9K пост15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Оставь пока затею с сайтом, в 20к не уложишься (если, конечно, сам не будешь писать все с нуля). Да и времени убьешь больше, чем мог бы потратить с пользой. Говорю это как дизайнер ui\ux от студии.

Начни с инста и групп ВК, для них сейчас подключили VK pay и VK app. Набери подписчиков, сделай первые продажи, потом на сайт напирай.

Так будешь только бюджет сливать на рекламу и разработку.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
+1, тем более, за 20к все можно сделать при условии что ты и диз, и верстальщик, и прогер.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пол беды сверстать и собрать. Контент! Вот что немаловажно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В целом я даже не знаю, какой контент нужен - в голове только то, что надо заполнить каталог товаром и, как и писал выше, штатные сео-модули платформы. Конкуренция по сео в тематике, которая планирутся КРАЙНЕ МАЛА)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Товар это и есть контент. Просто импортировать - потеряешь на seo, да и не факт что всё будет правильно. Ассортимент большой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не больше 300 позиций, добавлять буду вручную т.к. фото будут с лого

1
Автор поста оценил этот комментарий

По сайту есть два варианта:

1)В наличии есть лицензия на 1С-Битрикс и неплохое решение к ней;

2)Как бы тупо ни звучало - Wix) Ибо максимально просто, весь необходимый функционал (как я его сейчас вижу) есть. Останавливает только одно - не загрузить и не выгрузить каталог. Если всё взлетит, то рано или поздно все равно придется пересаживаться на 1С-Битрикс и заполнять там каталог с нуля такое себе)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я немного не про то. Даже если Вы купите готовый шаблонный интернет магазин, куда сразу можно загружать товары и продавать, вы:

1) Потратите кучу времени и денег на его раскрутку (паралельно с деньгами, которые Вы будете тратить на раскрутку соц сетей);

2) Чем хуже изначальный базис сайта, тем геморойнее потом будет делать сайт как-надо.

3) Подключение платежных сервисов тоже дело хлопотное и сайт должен соответствовать требрваниям (Если это не Яндекс Деньги, которым платежи клиенты доверяют меньше всего);


Сформируйте сообщество вокруг своего товара, заработайте с продаж (именно с продаж магазина, а не с ваших личных денег и кредитов), и потом вкладывайте в достойный сайт.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут еще есть момент, на интернет магазинах конверсия ниже. Баблище сливать надо тоннами
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть бесплатные шаблоны на вордпресс - вполне годятся для магазина. Раскрутку можно заменить рекламой в гугл и яндекс.

Из опыта - деньги на "продвижение" гораздо эффективнее расходуются в директе. 20 тыс. - это 4 месяца рекламы (у меня узкая группа товара) и окупается с лихвой!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен) в моих ожиданиях так же директ более эффективный инструмент

Единственное что не работал с ним после последнего изменения алгоритмов, надо будет тщательно изучить

Автор поста оценил этот комментарий

Могу посоветовать для решения Magento. Уже с коробки всё есть, и даже не надо (на первое время, если хотите использовать стоковое всё ) париться о дизайне и вёрстки, функциональности и тд. Это уже готовое решение для магазина.


Если интересно вот демо http://magento2-demo.nexcess.net/ Это сугубо то, что предлагается по функциональности с коробки.


Я уже давно занимаюсь разработкой на Magento, и могу вам здесь ответить, если есть вопросы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку