Открытый двойной перелом нижней челюсти со смещением

Вообще история такая. В результате драки появился у меня двойной открытый перелом челюсти со смещением отломков.
. Поехав в экстренную помощь мне наложили повязку и сказали завтра приходить на прием к стоматологу. Приехал я к обеду по записи и после рентгена врач сказал, что перелом слева, а справа только трещина, поэтому обойдёмся шинированием без хир. вмешательства. Но нужно было удалить восьмёрку(зуб) т.к. он на месте перелома. Я пару зубов удалял в жизни думаю ок. Ставят мне 2 укола. И после этого начинается какое то гестапо. Сестра держит мою нижнюю челюсть а врач начинает дергать мой зуб. Это было очень больно. Продолжалось все около 20 минут. Зуб не шел. Потом ещё укол, ещё минут 10, зуб как мне потом сказал хирург лег просто но не вышел. То ли корни там сплелись, то ли зуб крепкий я не знаю. В итоге мне ставят шины и направляют на госпитализацию. После шинирования пошел опять на рентген и врач посмотрев сказал, что справа все таки тоже перелом- операция неизбежна.В этот день после этих процедур просто неимоверно болела челюсть, до 10 часов вечера, пока не позвали на укол антибиотика, и не спросили обезбал. колоть? После этого челюсть уже не болела, постанывала потихоньку, но обезболивающее я все таки 2 раза в день в 10 часов ставил, на всякий случай.

В течении 2х или 3х дней меня готовят к операции, анализы, ЭКГ и прочее. 30 декабря операция. Пару шуточек от анастезиолога и через 2 часа я просыпаюсь, меня отвозят в палату я ещё час лежу. Приходит врач и рассказывает что собрал челюсть поставил две титановые пластины. Рассказал про гигиену и ушел. На след.день я прихожу на перевязку и врач говорит почему тебе не одели резинки на шины после операции. Я хз. То есть я сутки ходил и спал с болтающийся челюстью, хотя это вроде не рекомендуется. Просто врачи видимо запарились и забыли про резинки. Она их одела. И тут я понимаю, что у меня что то не то с прикусом. Нижняя челюсть длиннее верхней, хотя было наоборот. Врач говорит что резинками и шинами встанет на место, я хз как она встанет. Ей на пол сантиметра если не на сантиметр надо надо уйти. Попросил рентген сделать с праздниками проблема, только экстренно.

Подскажите что делать? У кого может было что подобное? Или челюстно лицевые хирурги здесь бывают. Всех с новым годом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если собрали все чётко, то погоди ещё переживать, отёк спадет
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Лечащий врач сказала сегодня, что на операции она была и смещений там не было) но не могли они появиться после того как я сутки без резинки ходил с открытой челюстью?
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вообще изначально остеосинтез в наркозе делают так, что бы прикус был как минимум похож на правильный. И если отломит фиксированы титановыми пластинами без резинок за сутки никуда челюсть уже не уедет.  Надо дождаться рентгена и уже смотреть что там. А когда без тяг ходил прикус норм фиксировался, привычно?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я даже не пробовал сжать челюсть до конца. Мне страшно вообще ей двигать было. А получается если на рентген смещений не покажет, то можно не переживать? Со временем она встанет на место?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот по интернетам всю ситуацию вообще не могу оценить, это глупо, но как минимум если по снимку все на месте, без расхождений, то, думаю да можно не переживать. Попросите доктора снять все резинки и расположить челюсть так, что бы было привычно.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только что разговаривал с врачом, она присутствовала на операции. Сказала, что отрезали какие то нервы, поставили челюсть по задним зубам, и типо если задние на месте, то и передние на месте. Но у меня верхняя челюсть точно закрывала нижнюю, а не наоборот. Она говорит много людей с дефектным прикусом. Операцию сделали все позади....
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут ничего не скажу( сорян

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ввобщем сегодня был норм. дежурный врач. Он с метра посмотрел на меня и сразу сказал надо вставлять на место челюсть, сама она никогда не встанет туда. Отправил на рентген. И после рентгена за минут 10 вставил ее. Я сразу почувствовал, что так и должна она стоять. Все дело было в квалификации врачей) теперь бы не вылетела только обратно)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот видишь, теперь все Гуд!) Очень рад, что так все хорошо сложилось) удачи и не попадай больше в такие передряги)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И тебе тоже удачи в жизни. И спасибо за советы)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно спасибо за советы.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это только на консолидацию перелома влияет, я три дня вообще так ходил.

Автор поста оценил этот комментарий
Не могли. Побыть день без резиновой тяги совершенно ни на что не влияет. Плюс если был остеосинтез то шинироварие челюстей скорей выполняет дополнительную фиксацию (что б сильно рта не открывал).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку