Открытое письмо Марку Гинзбургу:«Скажи мне, кто твой враг - и я скажу, кто ты»

Друзья! Очень нужна ваша помощь в огласке. Я в курсе, что Пикабу русский портал, и решает проблемы скорее граждан РФ, но а вдруг это сработает? Я убрала из письма ссылки на сайт и на счет, сайт не для этого, и не стоит этого делать. Только огласка. Материалы (доказательства) прикреплю в комментах, если надо будет. Пост без рейтинга, но можете найти мои комменты и отминусовать по самое не хочу, все равно. Только помогите моему учителю, пожалуйста.

Ситуация такая. Я пианистка, вот, неделю как закончила магистратуру Киевской консерватории у профессора А. Середенко. Это очень сильный педагог камерного ансамбля, она закончила Петербургскую консерваторию и работает в Киеве. Она живет в самом центре Киева, это 30 секунд пешком до нашей консерватории, и дома проводила занятия с нами.

Это место стало для меня лично местом, где я научилась камерному ансамблю. Там, где прошла путь от трио с скрипкой и кларнетом (научилась работе с современной музыкой) до квинтета и секстета. Там я плакала и радовалась, а кошка Анны Михайловны, Рыся, слушала всю музыку и мяукала, когда получалось действительно хорошо). Там я правда научилась слушать и слышать музыку, а пламенные монологи и образы, что создавала А. М., настраивая нас на произведения, навсегда останутся в моей душе.

Недавно верхняя квартира, дом Гинзбурга, где живет А. М., сгорела, а пожарная служба, туша ее, залила полностью квартиру профессора. Отвечает за это М. Гинзбург (потомок того самого Гинзбурга), чьи жильцы допустили пожар, но возмещать ущерб не хочет, хотя сам он – миллиардер и значимая персона в мире. Сами почитайте участие в международных проектах этого человека, айтишникам понравится.



(Ответ на материал М. Гинзбурга «Враги сожгли родную хату» от 30. 04.2018)

Я прошу все организации, получившие это письмо, прочесть его и направить господину Марк Гинзбург/ Mark Ginzburg

Уважаемый господин Марк Гинзбург !

Прошло более двух месяцев с того дня, который стал определенной точкой отсчета для нас обоих.

Напомню Вам, что я – Анна Середенко, хозяйка квартиры № 7, расположенной непосредственно под Вашей, по адресу ул. Архитектора Городецкого, дом 9. Я выражаю Вам свое сочувствие и сожаление по поводу случившегося у Вас обширного пожара. Это, действительно, большая потеря, как для нас с Вами лично - жильцов этого дома и хозяев квартир, так и для киевлян, любящих свой город.

Поскольку Вы и Ваш представитель за столь продолжительный срок не нашли возможности поговорить со мной лично, я обращаюсь к Вам с открытым письмом через социальные сети и масс-медиа.

Я обращаюсь к Вам как Человеку Мира, Послу Доброй Воли, международному представителю Украины на самых высоких финансовых и политических уровнях, крупному девелоперу, эксперту по блокчейн и крипто валютам, украино-американскому миллиардеру - основателю GEM fest борцу за искоренения коррупции в нашей стране с помощью эффективной технологии блокчейн, создателю площадки BlockchainHub , организатору первого в Украине блокчейн-фестиваля Chain G и известному меценату. Я обращаюсь к Вам с просьбой о помощи.

Я также прошу все организации, получившие это письмо, прочесть его и направить господину Марку Гинзбургу.

Господин Гинзбург! Я прочла Вашу статью «Враги сожгли родную хату», опубликованную в Фейсбук. И, честно говоря, восхищена и удивлена одновременно. Восхищена Вашим оптимизмом, желанием восстанавливать историческую архитектуру Киева и, надеюсь, искренней заботой о культурном наследии Украины. Безусловно, красивейший дом Европы нуждается в таком внимании. Но гораздо более я удивлена циничностью этого заявления. То, что стало для Вас поводом к большой радости, для меня стало огромной бедой. Когда тушили Вашу квартиру, мою затопили до неузнаваемости.

Но это была не просто квартира - наш дом имеет более длинную культурную историю, идущую от Вашего прадеда, чем Вы описали. Эту квартиру, как оазис чистой высокой культуры, как музыкальную Мекку Киева знает и любит не одно поколение музыкантов, актеров, художников. Это был дом, где собирались настоящие творцы; в котором открывались молодые таланты; рождались новые шедевры; из которого вышли музыканты, чьи имена известны сегодня по всему миру. В ней не живет некто Имас, о котором пишут в комментариях Ваши друзья. В ней живем только я, Середенко Анна Михайловна, и мои дети. Я – профессор Национальной Академии Музыки Украины имени П.И.Чайковского , доктор философии, Народный артист Украины, известный в академических кругах педагог и пианист. На протяжении последних десятилетий я вела Благотворительный проект «Митці- за духовне відродження України», который стал стартовой площадкой для множества музыкантов; который стал узнаваемым украинским музыкальным брендом во многих европейских странах. Подтверждения этому можно найти в интернете и на моем сайте (ссылка).

Именно в нашем доме, на моем, нынче сильно пострадавшем рояле, я продолжаю ежедневно работать со студентами.

Господин Гинзбург! Надо ли говорить о том, что состояние моей квартиры не позволяет в ней не то что работать, но просто жить?!

До сегодняшнего дня оконные проемы Вашей квартиры ничем не закрыты. На лестнице и в прилегающих квартирах стоит едкий запах продуктов горения синтетических материалов и дыма. Во всем доме опасно дышать. Я вынуждена два месяца сутками напролет жить с открытыми окнами, чтобы просушить стены. Ко мне на балкон по сей день падают осколки стекла. Из Ваших незакрытых оконных проемов летит ядовитая сажа и стекает ко мне в квартиру черный дождь. Невзирая на все официальные письменные заявления жильцов нашей лестницы, у Вас до сих пор никто ничего не убрал.

Но наибольшую тревогу вызывает ситуация с возможным отсутствием отопления в осенне-зимний период. Так как в нашем доме подача воды в батареи производится с верхнего этажа, а там полностью сгорела изоляция, возникает риск прорыва отопительных труб при заморозках, нового затопления кипятком и серьезной опасности жизни жильцов дома.

К сожалению, без Вашего участия я не могу бороться с последствиями Вашей аварии. Думаю, Вам хорошо известно, что в Украине классическая культура и музыка - не самая богатая стезя, а профессора, работающие в государственных ВУЗах, и вовсе бедны. Моя зарплата составляет 500$ в месяц. Поэтому сумма, которая сейчас срочно необходима на ремонт, равная 20 – ти (двадцати) ежемесячным окладам, для меня фантастична и нереальна.

В первые дни после случившегося я даже не поняла масштаб свалившейся на меня проблемы. В тот момент я не знала, что мне придется не только восстанавливать потолки, с которых стекал настоящий водопад, и переклеивать обои на площади 80 кв.м, но также устанавливать строительные осушители, полностью разбирать потолок, менять деревянные перекрытия и заменять промокшую электропроводку. Как Вы правильно пишете в своей статье, дом у нас старинный, и только Вы сделали монолитное бетонное перекрытие между этажами. Поэтому доступ к гниющим деревянным балкам теперь возможен исключительно со стороны моей квартиры. Вопрос роста грибка актуален также и для Вас.

Понимая, что и в Вашей квартире повреждения поистине ужасны, я попросила у Вас всего 40 тысяч гривен, что равно 1600 $. Я постеснялась потребовать компенсацию за испорченную мебель, залитый паркет, отсыревший и покрытый мелом рояль, засыпанный грязью нотный архив. Я всего лишь попросила у Вас сумму, которая, как я надеялась, для Вас не так велика, но так значима для меня. Но Вы, господин Mark Ginzburg, мне отказали!

Да. Вы мне отказали. Ваш представитель унизил меня, сказав, что я хочу сделать ремонт за Ваш счет. Господин Марк Гинзбург , Вы думаете, можно сделать капитальный ремонт за 1600$? Наверное, Ваш отказ был даже к лучшему. Теперь ущерб проявился более явно, он зафиксирован актами соответствующих служб надзора. Его можно было повторно оценить способом независимой строительной экспертизы, если бы Вы ее оплатили. Хотела обсудить с Вами этот момент, но Ваш представитель сказал, чтобы я больше не звонила, потому что Вы молитесь. С тех пор я его не слышала. Но остается вопрос: как мне теперь жить и учить студентов в квартире, находящейся в таком состоянии? Поэтому сегодня я вынуждена начать ремонт.

Господин Гинзбург! Мне очень тяжело и больно писать это письмо. Больно от ощущения своей беспомощности и беззащитности в родной стране. Вы хорошо понимаете, что я не буду решать вопрос через суд, потому что у меня на это попросту нет денег. И мне морально очень трудно просить Вас о помощи. Я никогда ни у кого ничего не просила. Моя семья на протяжении четырех поколений только давала людям все, что имела сама. Все до единого учителя, мы тоже молились. Мы умеем молиться. Не о собственной выгоде, не о своем богатстве, а о том, чтобы ближнему было хорошо, чтобы были здоровы дети, чтобы люди были добры и жили в безопасности. Мамины родители – евреи– расстреляны в Бабьем Яру; папа с бабушкой пережили Ленинградскую блокаду; а папин отец похоронен в братской могиле в 42 ряду Пискаревского кладбища. Поэтому мы хорошо знаем цену жизни и порядочности.

Я очень хочу верить в то, что Ваше молчание – это недоразумение, связанное с Вашей огромной занятостью в качестве: CEO and founder of MTN Property Holdings and Ukrainian Investment Holding; выступлением во время Международной Конференции «Payments2020: Цифровая Трансформация Платежей» ; работой в качестве TEDx-спикера Форума мэров городов Шелкового Пути Global Silk Road Forum и на расширенном заседании Кабинета Министров и Парламента в Улан-Баторе; встречей со студентами в Одесский национальный политехнический университет (ОНПУ); разработкой темы “400 сравнительно честных способов отъема денег у населения” с Andrey Kolodyuk и Andriy Yukhymenko в программе Перша шпальта на телеканале UA:Перший; участием в Форум-дискуссии «Бизнес-климат Украины: инвестиции и стартапы»; с организаторами INVERIA flow space flow иГлянец Наши Люди; сотрудничеством с Мариана Дахан, - куратором Tekwill Visionary Club (Tekwill Academy) и основателем CEO of the World Identity Network и CCF/ HHC Moldova; участием в "Fluidity Summit-2018: Blockchain and the Future of Finance" ; общением с командами Galaxy Digital & SolidX ; СIO General DiGiTaL Electric Company; Board Director of The Bitfury Group; Goldman Sachs; Galaxy Digital Capital Management; крупнейшего в мире криптофонда Galaxy Digital Asset Fund ; дискуссией с профессором экономики Нью-Йоркского университета и со-основателем Ethereum Джо Лубин и основателем ConsenSys; участием в конференции «Ethereal Summit » в Нью Йорке; продажей недвижимости в Силиконовой долине в обмен на биткоины (Silicon Valley Venture Capitalist in exchange for bitcoins»); катанием в Кремниевой долине на арендованном TESLA и просто недостаточной информированностью.

Господин Марк Гинзбург! Понимаю, что такой Большой человек как Вы ,в столь насыщенной жизни, может и не заметить крик отчаяния или мольбу о помощи от своих соседей. Я не хочу думать, что Вы, действительно, считаете «врагами…которые…сожгли родную хату» простых украинцев, которые живут рядом с Вами, честно зарабатывают обычные деньги, любят свою страну и стараются изо всех сил беречь ее.

Господин Гинзбург, я прошу Вас и искренне надеюсь, что Вы сможете компенсировать мне часть необходимой суммы. На сегодняшний день это 96 000 гривен (чуть меньше 4000$). Если же эта сумма для Вас слишком велика и неподъемна, я прошу всех небезразличных людей создать Краудфандинг и сброситься хотя бы по 5 долларов, чтобы помочь нам. Я надеюсь, что Бог услышит нас обоих, и поможет мне вернуть квартиру в безопасное для здоровья состояние, а Вам осуществить мечту - построить настоящие купола, не только на крыше нашего дома, но и над нашими головами, которые будут охранять нас от всякого зла и несчастий.


С искренними пожеланиями добра и большой надеждой на Вашу поддержку, Анна Середенко.

P.S. Ниже,в доказательство своих слов, я прикрепляю все видео и фото файлы, коллективное обращение жильцов дома, заключения экспертиз , справку с места работы.


Новость опубликована вот тут

- http://novostiua.net/otkritoe-pismo/110466-skazhi-mne-kto-tv...

и в фб