Открытое письмо кому - нибудь!

Я не новичок, это далеко не первый пост, можете проверить. Не люблю политоту, но написать думал уже давно. Часто попадаются посты про мажоров наших, детей депутатов и прочих "товарищей". Вроде живут хорошо, говорят везде что зарплата средняя больше 30, процветаем.

Я вот ценю и уважаю нашего Президента. Когда с армии в 2007 пришел - страну не узнал. У матери появилась стиралка - автомат, одежда нормальная, которую за 30 лет на заводе не могла себе позволить. Сейчас прошло 10 лет, я женился, работаю с женой, денег хватает на еду. Все.

Где Ваши средние ЗП? У нас на Алтае 15 тысяч в месяц считается хорошей зарплатой, 10 - частой. Сейчас напишу примерные сумму зарплат о которых знаю:

- Дворник - 5-7 тысяч в месяц (работал матером в ЖЭУ, сам получал 12);

- Официант - 5 тысяч (работаю в ресторане сейчас);

- Токарь на заводе - 20 (порой немного больше, это самая высокая цифра из рабочих людей);

- Продавец в магазине 10 (в сетевых до 15, жена работала);

- Медсестра на выезде по деревням - 8 (жена друга работает, ездит на своем авто);

- Доярка - 8 (теща работает, правда в деревне это);

- Манагер на окнах пластиковых - 10;

Больше не вспомнил. Может там личный (ну или общий ФСБшник прочтет или еще кто). Я думаю не меня одного задолбало это. Дайте набрать плюсов 300 хотяб, оставлю 3 комента для минусов.


Для тех кто считает что у нас все стоит копейки, и на 10 - 15 можно прожить, приведу примеры: комуналка за мою малосемейку - 4К + 1К свет +500р инет. Молоко - 48, хлеб 25, да и все как везде, цены на продукты и технику не ниже Московских, порой выше.


Знаю что нихрена не изменится, но вдруг чудо, ибо ждать больше нефиг.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий
В 2007 ты вернулся с армии, т.е. Сейчас тебе минимум 30 лет, в 30 лет работать официантом за 5к? Президент виноват однозначно
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заработок официанта - чаевые, я за 7к в Москве официантом работал (без трудовой разумеется), и это было нормально. А так сколько работодатель даст, столько и будет. Я уверен там можно найти и более высокооплачиваемую работу.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Нет работы. 1к человек работает на заводе, остальные по вахтам или как я на 2 работах.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О переезде не думал? В конце концов пока не успели завести ребёнка шансы есть. Ну или на те же вахты. От получения какого-то специального образования в маленьком городе толку будет мало, а в среднем и крупном норм, тоже об этом стоит подумать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут жить есть где, земля есть для строительства. Я деньги считаю из расчета доходов и расходов. Когда в Новосибирске жил зп была высокой, но расходы еще выше. Да и родители у меня старые, приглядываю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё есть работа через интернет, тот же копирайтер к примеру.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не работаю официантом. Я на фейс контроле с 8 вечера до 3 ночи и это моя вторая работа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха, хлеб 25, молоко 48, да у вас шиковать можно, у меня хлеб от 37-45 идет, молоко от 70 рублей.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку