Открытое письмо кому - нибудь!

Я не новичок, это далеко не первый пост, можете проверить. Не люблю политоту, но написать думал уже давно. Часто попадаются посты про мажоров наших, детей депутатов и прочих "товарищей". Вроде живут хорошо, говорят везде что зарплата средняя больше 30, процветаем.

Я вот ценю и уважаю нашего Президента. Когда с армии в 2007 пришел - страну не узнал. У матери появилась стиралка - автомат, одежда нормальная, которую за 30 лет на заводе не могла себе позволить. Сейчас прошло 10 лет, я женился, работаю с женой, денег хватает на еду. Все.

Где Ваши средние ЗП? У нас на Алтае 15 тысяч в месяц считается хорошей зарплатой, 10 - частой. Сейчас напишу примерные сумму зарплат о которых знаю:

- Дворник - 5-7 тысяч в месяц (работал матером в ЖЭУ, сам получал 12);

- Официант - 5 тысяч (работаю в ресторане сейчас);

- Токарь на заводе - 20 (порой немного больше, это самая высокая цифра из рабочих людей);

- Продавец в магазине 10 (в сетевых до 15, жена работала);

- Медсестра на выезде по деревням - 8 (жена друга работает, ездит на своем авто);

- Доярка - 8 (теща работает, правда в деревне это);

- Манагер на окнах пластиковых - 10;

Больше не вспомнил. Может там личный (ну или общий ФСБшник прочтет или еще кто). Я думаю не меня одного задолбало это. Дайте набрать плюсов 300 хотяб, оставлю 3 комента для минусов.


Для тех кто считает что у нас все стоит копейки, и на 10 - 15 можно прожить, приведу примеры: комуналка за мою малосемейку - 4К + 1К свет +500р инет. Молоко - 48, хлеб 25, да и все как везде, цены на продукты и технику не ниже Московских, порой выше.


Знаю что нихрена не изменится, но вдруг чудо, ибо ждать больше нефиг.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
В 2013 с зарплатой 40к вы могли выкабениваться ехать в итальянские или швейцарские Альпы кататься, сейчас на эти деньги вы можете выбрать дерьмовый кусок мяса из мираторга или тухлую форель в азбуке.
Девальвация рубля это вина власти, они растащили все доходы от нефти, из-за них мне приходится жрать чеддер вместо грана падано.
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

эй, в мираторге хорошее мясо, а в азбуке нормальные люди только хорошее пиво покупают

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится азбука, у них отличный сервис и много хороших товаров, но на той неделе лосось при цене 3к кг, был не очень на вкус. А в мираторге находила попахивающее мясо. Я просто хочу качественных товаров за справедливую цену, но в условиях монополии продуктовых магазинов у нас огромные наценки и низкое качество.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Мы внимательно следим за качеством продуктов в наших супермаркетах. Чтобы мы могли провести проверку, укажите, пожалуйста, примерную дату и время покупки, наименование товара, а также номер Вашей клубной карты или чека. Заранее спасибо за ответ!

1
Автор поста оценил этот комментарий

я бы сказал просто раз на раз не приходится. Можно в пятёрочке взять сносное мясо, а можно и в азбуке напороться. Азбука мне не нравится только ценами)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хм. А для меня ав вообще показательный магазин - ни разу не то что не покупала - даже на прилавках не видела ничего с непраивльным сроком годности

4
Автор поста оценил этот комментарий

В целом верно все, но вот отдельные фразы:  "из-за них мне приходится жрать чеддер вместо грана падано", "выбрать дерьмовый кусок мяса из мираторга или тухлую форель в азбуке" присущи  типичным потреблядям хипстерам с завышенным чсв. А уж с зп в 40к  стремать азбуку вкуса это вообще шедеврально, с 40к туда только за кошачьим наполнителем ходить раз в неделю

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

не, ходить можно, только не покупать всякую экзотику, а обычные продукты, они там стоят вполне обычно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так обычные продукты что в пятерочке, что в азбуке одни и те же, но цена в пятерочке меньше

2
Автор поста оценил этот комментарий
Там некоторые товары дешевле перекрестка, швейцарский чеддер на той неделе взяла по 1200р за кг, итальянское Асти 700р, копченая рыбина скумбрии какие-то копейки, вроде 200-300р.
Я не знаю как вы расходуете деньги, но 40к-50к мне вполне хватает на еду, 2 отпуска в год (в том году Бали и Австрия), квартплату и еще остается на тряпки и ремонт. Сейчас ищу работу поприбыльнее.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

имхо, детей у тебя просто нет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно нет, для семьи нужен другой доход.
Автор поста оценил этот комментарий
Как тебе удается? Мне 70 не хватает. В том месяце пришлось аванс брать , и в этом похоже придется. При том что в отпуске я был последниц раз в 2013 году. И дорогие продкуты не покупаю
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет машины, детей и свое жилье. До работы 20 минут транспортом. Обеды в столовой не более 150р выходят. Квартплата 9к, а больше и некуда тратить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"У меня нет машины, детей и свое жилье" - вот и ответ на вопрос "куда вы тратите бабло".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку