403

Открытое письмо к Прокурору Волгоградской области Костенко Денису Алексеевичу

Открытое письмо к Прокурору Волгоградской области Костенко Денису Алексеевичу Волгоградская область, Волгоград, Уголовное дело, Негатив, Преступление, Открытое письмо, Письмо, Помощь, Длиннопост

Уважаемый Денис Алексеевич. Обращаюсь к Вам , так как не вижу другого выхода разобраться со стеной, которая выросла между фактической ситуацией, и тем, как ее преподносят окружающим мои партнёры по бизнесу.

Это крик о помощи, так как другого выхода не осталось, ведь нежелание видеть объективные вещи, оценивать ситуацию, когда государственные органы опираются лишь на мнение моих партнёров, может привести к непоправимому.

На сегодняшний день в отношении меня возбуждено уголовное дело по ст. 160 ч4 и направлено в суд Кумылженского района Волгоградской области. При этом, на этапе следствия, в материалах дела было обнаружено множество не состыковок, а само обвинение опирается лишь на копии документов, которые предоставлены следствию без установления места нахождения оригиналов.

По окончании следствия, предъявления обвинения, я ознакомился с материалами дела, в которых были обнаружены множественные не состыковки, обозначенные мною в ходатайствах. При этом вызвало недоумение качество проведения доследственной проверки, возбуждение уголовного дела (следователь Матренин А.А,) , и его расследование ( следователь Бровченко С.С.). вызывает недоумение и вопросы. На основании полученных сведений, при изучении материалов уголовного дела, я обратился с заявлением в полицию КУСП 1638 от 18 октября 2021 года. Где мною указывается на тот факт, что возможно имеет место факт мошенничества при вывозе сельхозпродукции, растрата которой вменяется мне. Я был вынужден самостоятельно обратится к перевозчику сельхозпродукции компанию ООО «Белавтосервис», которая была указана в копиях ТТН представленных директором ООО «Житница» Шаропановым С.В. вместе с заявлением, на основании которого возбуждено уголовное дело по ст. 160 ч 4 в отношении меня. По моему запросу, компания перевозчик, предоставила оригиналы накладных, указывающих и вносящих прямое противоречие с теми копиями ТТН, что имеются в материалах уголовного дела. В связи с чем, в дополнение к своему заявлению по факту мошенничества, я дал дополнительное пояснение указав на найденные несостыковки, предположив наличие двойного документооборота и возможные мошеннические действия в отношении меня. В ИФНС Липецкой области мной так же направлено заявление по указанным фактам. Проведённой проверкой ИФНС Липецкой области указанные мною доводы нашли подтверждение.

В течении двух месяцев по моему заявлению добросовестно проводилась проверка работниками УМВД Кумылженского района. По истечению сроков процессуальной проверки, она была прекращена, после чего, меня ознакомили с результатами проверки КУСП 1638 от 18 октября 2021 года. Ряд документов ООО «Белавтосервис» вызвали вопросы, а именно, в заявке на перевозку не содержится ни одной живой подписи, все подписи электронные, дата прописанная на документе 1 июля 2020 года, а сама электронная подпись не содержит даты подписания вообще. Изучив код электронной подписи, я установил, что указанные в накладной данные электронной подписи ООО «Белавтосервис» и ООО «Житница», не совпадают с датой указанной на документе, и соответствует дате 27 августа 2020 года. В связи с чем ,указанный документ может иметь признаки фиктивного изготовления и предоставлен полиции как доказательство, при этом документ принят во внимание. Прочитать подробнее можно тут Зерновая Хартия и Нехартийное поведение ее участников

Путевые листы представленные по маршруту движения ООО «Белавтосервис» может не совпадать с ТТН. Запрашиваемая сотрудниками полиции информация предоставлялась не в полном объёме. На запрос информации по регистрации маршрутов из системы Платон, а именно схемы движения и местонахождения автомобилей на указанные даты, представлена лишь информация о списании средств с расчётного счета ООО «Белавтосервис» в указанный период, при этом оплата не указывает на место нахождения автомобиля и его фиксацию в точках проезда по федеральным трассам, это может подтвердить лишь система глонас и схема движения в ней. Данные сведения по движению автомобилей и их местоположению, возможно было перепроверить, запросив информацию самостоятельно в системе «Платон», что полицией не сделано. Не опрошены руководители предприятий ООО «Житница» и ТД «Зерно Заволжья», в адрес которых направлялись запросы на предоставление документов, при этом документы так и не предоставлены. Неопрошены работники ООО «Белавтосервис» включая водителей автомобилей. Предполагаю, что двойной документооборот, может быть использован для незаконного возмещения НДС.

16 февраля 2022 года я обратился с жалобой к прокурору Кумылженского района Волгоградской области. По указанному заявлению, прокурором дан ответ, с выводами которого я не согласен.

В связи с чем, прошу Вас провести проверку доводов прокурора Кумылженского района, обратить внимание на указанные мною факты в моем открытом письме по материалам КУСП 1638. Отменить решение о отказе в возбуждении уголовного дела в виду грубых нарушений при его рассмотрении.

С Уважение Дайлиденко И.В.

Лучшие посты за сегодня
15617

Крысятничество из безнадёги или поощрение активной гражданской позиции

Крысятничество из безнадёги или поощрение активной гражданской позиции Без рейтинга, Штраф, Благодарность, Длиннопост, Неправильная парковка
Крысятничество из безнадёги или поощрение активной гражданской позиции Без рейтинга, Штраф, Благодарность, Длиннопост, Неправильная парковка
Показать полностью 4
12246

Любовь нечаянно нагрянет

Любовь нечаянно нагрянет Отношения, Любовь, Брак (супружество), Семья, Судьба
Показать полностью 1
11528

Вот почему Hoff никогда не станет IKEA

Вот почему Hoff никогда не станет IKEA Бесит, Мебель, Hoff, Производственный брак, Клиентоориентированность, Тумбочка, Без рейтинга, Длиннопост
Вот почему Hoff никогда не станет IKEA Бесит, Мебель, Hoff, Производственный брак, Клиентоориентированность, Тумбочка, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 2
9380

Африка дома

Африка дома Рассказ, Истории из жизни, Помощь животным, Животные, Жара, Сурикат, Хищные животные
Показать полностью 1
9364

Мова

7666

Что стало с оригинальными кроссовками Нью Баланс за один сезон бережной носки

Что стало с оригинальными кроссовками Нью Баланс за один сезон бережной носки Спортивная обувь, New balance, Негатив, Длиннопост
Что стало с оригинальными кроссовками Нью Баланс за один сезон бережной носки Спортивная обувь, New balance, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 10
7486

Кстати, да

Кстати, да
7009

Против Раи Мамедовой возбуждено уголовное дело

Против Раи Мамедовой возбуждено уголовное дело Кавказцы, Кавказ, Расизм, Уголовное дело, Россия
6989

Продолжение поста «Как тинькоф блогеров испугался и отменил комиссию в $200»

6314

Суп из 70 ... Две покрошены, остальные так брошены

Суп из 70 ... Две покрошены, остальные так брошены
6214

Незнание - сила

Незнание - сила Мужчины и женщины, Разговор, Бывшие, Воспоминания, Взрыв из прошлого, Проблемы в отношениях, Картинка с текстом, Орнелла Мути, Адриано Челентано, Длиннопост
Незнание - сила Мужчины и женщины, Разговор, Бывшие, Воспоминания, Взрыв из прошлого, Проблемы в отношениях, Картинка с текстом, Орнелла Мути, Адриано Челентано, Длиннопост
Показать полностью 4
5560

Раньше

Раньше Мемы, Компьютерные игры, Раньше
Показать полностью 1
5510

Летняя вкуснятина

Летняя вкуснятина
5244

Продолжение истории с дракой на пляже в Сочи

Продолжение истории с дракой на пляже в Сочи Негатив, Видео ВК, Сочи, Краснодарский край
Показать полностью 1
5100

Просто зарабатывай больше, а трать меньше

Просто зарабатывай больше, а трать меньше
5080

Оказывается...

Оказывается... Текст, Юмор, Картинка с текстом, Переписка, Мат, Мемы
Показать полностью 1
5053

Проблемы с домофоном

Проблемы с домофоном Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Алкоголь, Вот это поворот, Мат, Замок, Домофон
5027

В Мурманске Азербайджанцы толпой избили учащихся местного колледжа

Показать полностью 1
4967

Немного дополнения к посту про электробусы

Немного дополнения к посту про электробусы Москва, Длиннопост, Электробус, Ржавчина
Немного дополнения к посту про электробусы Москва, Длиннопост, Электробус, Ржавчина
Показать полностью 6
4832

Что ж, кажется она понимает

Что ж, кажется она понимает
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: