Открытое обращение к админу Пикабу

Уважаемая администрация, на сайте Пикабу, как всем известно, у каждого пользователя есть возможность добавить другого пользователя в игнор-лист.


Хорошо это или плохо - не мне решать. Если эта функция есть, значит, видимо, она нужна. Хотя лично я считаю, что её в основном используют в качестве хитрости и нечестного приема в спорах и лишь малая доля пикабушников ограничивает таким образом своё общение с хамами (истинное назначение этой функции)


Но наиболее неприятно эта фукция действует тогда, когда автор поста добавляет в игнор-лист одного из неугодных ему комментаторов. "Забаненный" таким образом пользователь теряет всякую возможность оставлять комментарии в данном посте, в том числе и отвечать на сообщения других пользователей, которые не добавляли его в игнор-лист и обращаются к пользователю не зная, что он "забанен" автором поста.


Это выглядит так, будто "забаненый" слился и игнорирует приходящие ему сообщения.


В связи с этим вношу предложение:


Если автор поста добавил одного из комментаторов в игнор-лист, другие пользователи должны видеть некую метку и понимать, что на их вопросы и сообщения они не получат ответа по причине запрета, наложенного автором поста. И уже сами делать выводы, имея эту информацию.


Полагаю, это нововведение сделает общение на сайте более честным.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K поста2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.