"Открытое ношение" огнестрельного оружия

Сразу скажу - пишу про Техас, в других штатах законы <strike>сильно</strike> отличаются. Пишу про пистолеты, на длинноствольные и всякие охотничьи ружья ограничений и правил ещё меньше (если тебе есть 18 и ты легальный резидент Техаса без судимостей, то, собственно и всё).


Для хранения оружия дома или в машине разрешение не требуется (и если ты, допустим, едешь из дома в тир пострелять или на охоту), но если хочешь носить с собой, тогда уже нужно разрешение получить. Судимым оружие не положено иметь вовсе, хотя не по всем видам преступлений. Гуглить лень :\


Получается разрешение так:


- Находишь школу или частного инструктора с лицензией преподавателя (часто это бывшие полицейские, военные, и т.д.) и записываешься на короткий курс теории и законодательства. При записи надо показать водительские права штата Техас и, если не тут родился, то паспорт и гринкарту.


- После прохождения курса сдаёшь письменный тест на знание своих прав и обязанностей, а также отстреливаешься в тире с инструктором (должен набрать определённое количество очков на мишени).


- Идёшь в любую контору занимающуюся отпечками пальцев. Там снимают отпечатки и засылают на проверку, не числишься ли в каких-нибудь нехороших списках. Инструктор в то же время отсылает документацию о том что ты прошёл курс и сдал тест.


- Регистрируешься на сайте Департамента Общественной Безопасности и платишь пошлину (сейчас вроде как $40, раньше было $140). Через пару недель тебе приходит разрешение на открытое ношение огнестрельного оружия.


С разрешением на "открытое ношение" оружие можно носить не скрывая (в других штатах если и можно, то обычно оно должно быть спрятано), главное чтобы оно было в кобуре, и разрешение нужно иметь с собой. Многие носят пистолеты в кобуре на щиколодке. Я предпочитаю, пардон, в лифчике. С некоторыми штатами есть взаимные соглашения, т.е. техасское разрешение действительно у них, а их разрешение у нас.


Разрешение на ношение выглядит так же, как и водительские права (размером с кредитку). Фото твоё там печатают то же, что и на водительских правах.

"Открытое ношение" огнестрельного оружия Техас, Огнестрельное оружие, Право на оружие, США, Длиннопост

Внимание, лайфхак открытый моим инструктором: если тебя тормознула полиция за небольшое нарушение (допустим, скорость превысил, но не на очень много), если показать разрешение на ношение вместе с водительскими правами, то есть хороший шанс что тебя просто отпустят с предупреждением вместо штрафа. Это лично подтвердила и я сама, и муж (муж уже пару раз). Полицейские, вроде как, ценят честность, и раз уж ты позаботился о получении разрешения, значит, ты более-менее законопослушный. Если никаких других косяков на тебя нет (пробивают в компьютере сразу же), то свободен. Штрафы тут приличные, так что отделаться предупреждением очень даже неплохо.


Мест, где можно купить огнестрельное оружие, предостаточно - например, в спортивных - и не очень - магазинах, в тире, в ломбарде. Регистрация оружия производится там же, довольно быстро. Если уже есть разрешение на ношение, то вообще минутное дело, т.к. ты уже в системе. Ещё можно купить оружие на gun show, это типа ярмарки оружия - там ещё проще процесс (вот именно ЭТО как раз пугает).


Очкую ли я, зная как легко здесь достать оружие? Не особо. Наоборот, как-то спокойнее относишься ко всему, на лишние конфликты не идёшь, т.к. у любого может быть "с собой". Несмотря на количество огнестрельного оружия на человека, Техас далеко не самый "убойный" штат в этом плане. Довольно часто мелькают новости где потенциальная жертва преступления ранит или убивает преступника - а вот не фиг. По закону в Техасе человек имеет полное право защищать своё имущество, вплоть до огня на поражение, так что если в твой дом или машину кто-то ломится, можно стрелять. Также можно стрелять на поражение если вы пытаетесь остановить/предотвратить некоторые виды преступлений, например, изнасилование. Тут к этому закону очень серьёзно относятся и придурков, застреленных в процессе совершения преступления, называют не иначе как кандидатами премии Дарвина. В Техасе даже (не знаю насчёт других штатов) существует страховка для владельцев огнестрельного оружия. Если ты кого-то застрелил, страховка покрывает расходы на адвокатов и, если придётся, судебный процесс.


Детей тут приучают к ответственному обращению с оружием, то есть, без взрослых не трогать, на людей не наводить и спусковой крючок не трогать нигде кроме как в тире перед мишенью, а если увидели безхозное оружие, немедленно выйти из комнаты и найти взрослого. И, самое главное, принимать каждый пистолет-ружьё-винтовку за заряженные. Несчастные случаи бывают, но всегда по вине неответсвенных родителей. Тут когда идёшь к кому-то новому в гости с детьми, считается нормальным спросить, всё ли оружие под замком. У всех кого тут знаю, дома сейфы для оружия (множественное число).


Когда я только переехала в Техас, коллеги по работе повели меня в тир за компанию, многие хоть раз в неделю выбираются. Для меня было небольшим шоком когда все начали из багажников доставать сумяры с кучей пистолетов (а чё, так можно было?)! Но я быстро втянулась, хоть и без особого фанатизма. Напоследок, вот моя нехитрая экипировка для походов в тир: очки, наушники, и запаски. В тир без очков и наушников не пускают, если нету, можно взять напрокат или купить там же.

"Открытое ношение" огнестрельного оружия Техас, Огнестрельное оружие, Право на оружие, США, Длиннопост

Про тиры будет пост отдельный, тиры тут ну очень интересные.

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

473
Автор поста оценил этот комментарий

>Я предпочитаю, пардон, в лифчике

Непонятно как.

Нужна наглядная демонстрация(у меня чисто академический интерес)

раскрыть ветку (1)
255
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ю-тюб вам в помощь! https://www.youtube.com/watch?v=0xsVKJxYlYI

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как скрытое ношение только в нескольких штатах и самое крутое ношение, не все имеют право..
раскрыть ветку (1)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самое крутое это у лицензированных правохранителей, они могут таскать оружие почти везде. Скрытое ношение тут было раньше, потом закон поменяли на открытое, хочешь, показывай, хочешь - нет.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый в Калифорнии около года пытался получить лицензию на скрытное ношение, получил.

раскрыть ветку (1)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Калифорния - зверь особый

показать ответы
103
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее имелось в виду, что нужна более менее выдающаяся грудь, чтобы так скрыто носить, с маленькой все видно будет :)
раскрыть ветку (1)
82
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, Семён Семёныч! Ну, хоть какая-то грудь должна присутствовать, конечно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зверь, потому что банды? Или что-то другое?
раскрыть ветку (1)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, у них куча местных законов и правил над которыми все смеются. Например, предупреждение на китайских товарах вроде  «Эта вещь содержит вещество, возможно вызывающее рак в штате Калифорния».

показать ответы
248
Автор поста оценил этот комментарий
мать моя женщина, это ж прекрасно! Но нужны сиськи =)))


вообще конечно круто это всё, жалко что у нас не возможно, нужны годы для такой интеграции в культуру.

раскрыть ветку (1)
107
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри, тема сисек не раскрыта и не намечается.


Да, тут это исторически складывалось.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

В тех странах где она есть, она тоже не сразу появилась.

Но читал исследования, да и автор подтверждает, что преступность падает там, где легализация оружия произошла. И это очевидно, любой сын гор задумается, стоит ему свою крутость показывать если у человека может быть ствол.

Ну или задумаются его земляки когда он пулю схлопочет.

Однако под легалайз короткоствола надо обязательно менять закон о самообороне.

Хотя это все теория, наши чинуши слишком (и вполне обоснованно) боятся народа, чтобы такое допустить.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, если легализировать оружие в любой стране, будет период «притирания», когда смертность резко возрастёт, пока люди не привыкнут к новым порядкам. Может и не одно поколение для этого нужно, не знаю. В США как-то исторически вооружение населения сложилось (у индейцев землю как-то надо было оттяпывать).

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю он интересовался вопрос часто ли их случайно отстреливают

раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит случайно?

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

"Эта белка хочет на нас напасть!!!" ?)

раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

It’s coming right for us!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да но как где какую херню с самообороной не увидишь так обязательно нигер.

раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего бесит когда фото милого мальчика суют в камеры на похоронах, а фото десятилетней давности и милый мальчик - двухметровая махина. Был при жизни.

показать ответы
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В лифчик? Пистолет?
раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а что? Выбор есть :)


https://www.flashbangstore.com/collections/best-sellers

показать ответы
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пишу из Вашингтона. Есть лицензия на скрытое.ТяГаю. Бывал в Техасе: если только не коп, на ч—ка с волыной на боку смотрят как на ебанько, и через одного вопрошают « а шо — война?» Хотя есть отдельные места, где ВСЕ по предварительному договору ходють с волыной наголо. Может это и круто, в Техасе, но вот в «непривычном» к такому ином штате, даже после разрешения на ношение в открытую, народ бы крутил пальцем у виска, и говорили бы “grow up”.

раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут большинство так и продолжают «скрыто» носить, особенно если к кобуре уже притерся. Меня немного напрягает когда куча стволов в открытую, но с другой стороны намного проще выявить тех, кто на знаки внимания не обращает (когда на дверях в бизнесы и т.д. написано что с оружием нельзя).

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное Техас очень не любят нигеры. Там их право на паразитизм и воровство часто нарушают

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Притесняют их, ага. Не хочешь чтобы тебя пристрелили - не лезь в чужой дом/машину/магазин/банк. Но это не только негров касается.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе, все как всегда. Нормально законы работают только для адекватных людей. А если неадекват? Например, наш российский психопат побежит по торговому центру с ножом или топором, а в США с огнестрелом. А уворачиваться от пули в разы сложнее, чем от летяшего тебе в спину топора...
Мое субьективное мнение.
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это правда, но и людей которые психопата пристрелить могут будет намного больше чем людей с топорами, бежащих за психопатом.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Охранники/менты, когда шмонают, там тоже щупают? Можно ли на них потом за домогательство в суд подать? А если просто за ноги трогал, например, секьюрити у клуба?

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полицейским обязаны сказать что у вас оружие на себе, они его на время разговора изымают, потом обратно отдают.


Насчёт охранников не в курсе, по клубам не хожу.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

жил в Ростове, съездил в Техас, вот где оторвался.

У них это вообще что-то типа развлекухи - пострелять в сторону мексиканской границы, и нас возили в обычный местный тир отдохнуть.

Так вот наш сопровождающий, в миру обычный офисный работник, привозил из дома свой арсенал: китайскую версию карабина СКС с оптикой, два револьвера 38го калибра, пистолет 45го калибра и маленький пистолет похожий на ПСС, который он постоянно с собой носит в кобуре, замаскированной под бумажник.

В самом тире тоже было множество моделей оружия, которое можно было арендовать.

На отметке можно было вообще всякую экзотику увидеть: мелкашки, пистолеты с лазерными целеуказателями, автоматы калашникова. Причем стреляли из всего этого абсолютно разные люди: от брутальных дяденек до женщин и подростков.

Гуглотур по помещениям тира https://www.google.com/maps/@33.1739627,-96.8278055,2a,35y,1...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже фоток из тира скину как дойду туда :)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, в Техасе много негров?

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря где, но вообще их везде не мало.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мдя, с климатом посуровее нужно искать иные варианты :)

А если кто-то заступил тебе дорогу и достал нож, можно сразу валить наглухо?

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если опасаешься за свою жизнь, да. South Park очень старый был на эту тему.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка в розовом меня покорила)
раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не вас одного, комментарии там почитайте :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ношение, не, нафиг нужно, а вот для защиты дома — да.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для защиты дома как раз ружьё советуют, типа один звук передёргивания затвора может отпугнуть. Не знаю насколько это правда, но крупнокалиберное может быть эффективнее в смысле попадания в цель :D

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
чем отличается скрытое от открытого...

если у меня ствол в кармане или под пиджаком это скрытое?

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в кармане нельзя, должен быть в кобуре. Под пиджаком, да.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

слышал о таком, только формулировка не такая абсурдная. Скорее "вещество, признанное в штате Калифорния как вызывающее рак". (Просто немного восстанавливаю справедливость))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, оно самое! В Калифорнии вот вызывающее рак, а в других штатах нормально, можно пользоваться. Там просто пороги ниже при которых что-то считается опасным. Не лучшее сравнение, но это как когда подняли панику, что «смертность новорождённых резко подскочила», а на самом деле стали признавать жизнеспособными новорожденных от 24-ой недели, т.е. до этого они бы считались так выкидыш по статистике.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@CoffeeCat2000, призываю, тоже интересно.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На моем нет предохранителя. Некоторые магазин не до конца вставляют, а защелкивают непосредственно перед стрельбой. Кнопка спуска не такая чувствительная.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что в Техасе вообще есть (если и есть, то единицы), которые будут быковать, прикрываясь своим служебным положением и связями, т.е. безнаказанно...

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Быкующие везде есть, конечно, но тут очень все публично происходит, если кого-то из правоохранительных органов застукали за чем-то непотребным, освещается в прессе от и до.


Тут полицию большей частью уважают и поддерживают. У нас пару лет назад неподалёку умалишённый (как оказалось впоследствии) застрелил полицейского на заправке, просто так, в спину несколько раз, такой резонанс был общественный, это не передать. И вдове средства собрали, и много мероприятий делали для полиции. Тогда ещё в паре других штатов несколько полицейских убили как-то одновременно. Тут люди приходили в участки и вооруженные стояли снаружи, дико звучит, но были готовы заступиться за полицейских.  До сих пор люди флаги, ленточки синие на домах вывешивают, лампочки на уличных фонарях синие ставят (чтобы полицейские патрулирующие район знали что их поддерживают), если синяя лампа на доме, значит хозяева приветствуют полицейских, те могут на кофе зайти и т.д.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Счастливые люди... В рашке будь любезен от 5к за вечер в тире
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тир не бесплатный, но если со своим оружием/пулями, то цена почасовая неплохая. Оружие тоже напрокат можно взять. Многие тиры абонементы предлагают, платишь за месяц и ходишь сколько хочешь.


В нашем тире среда - женский день :D

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как тогда случайно не отстрелить себе что нибудь приношения?

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Практика, сэр, практика. Лучше всего взять класс по ношению в кобуре, там покажут как правильно носить, вытаскивать, и т.д., ну и регулярная тренировка для поддержания знаний, сначала с незаряженным оружием. Это не платок носовой с собой таскать, люди с ответственностью подходят. А кто не учится носить правильно может себе чего-то и отстрелить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В массе своей, у людей оружие ассоциации с убийством, а это по большому счету спортивный инструмент или инструмент для добычи дичи)

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В США очень высокий процент смертей от огнестрельного оружия если сравнивать с Европой, например, всегда это выделяется когда речь об оружии у населения заходит, но обычно умалчивается то, что больше половины смертей от оружия тут это самоубийства (пулю в мозг проще чем с моста прыгать или ещё какие методы люди выбирают в Европе выбирают).

Автор поста оценил этот комментарий
А можете ссылку на магазин оружия скинуть с хорошим выбором?
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы обычно ходим посмотреть-пощупать в Academy, если акции какие-то, то там и покупаем. Там выбор нормальный.

https://www.academy.com/shop/browse/shooting/firearms

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, про скрытое и открытое недопонял. Открытое - оно проще и доступнее для владельца (все видят).

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Открытое ношение не так распространено как скрытое. Техас, однако...

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

где логика?


в Техасе тож нельзя просто так палит вне специально отведенных мест.

и мне лично накуй не надо, чтоб на открытой полянке в обычном лесу кто то решил пострелять, потому что ему кажется что полянка пустая.

Оружие - это ответственность, а ему блядь за дорожку платит дорого видите ли.


а овер прайс по ценам вообще не имеет отношения к правовому геморрою в РФ.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За пальбу в неположенном месте тут наказывают неплохо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пост интересный, спасибо. А хранение оружия дома как-то контролируется властями? Обязателен ли сейф?
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, хоть по стенкам развешай. Но если не в надёжном месте хранишь оружие и кто-то его возьмёт и постреляет неважно куда, то проблемы будут. У всех сейфы, особенно это блюдётся если дети есть в доме.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

какая то прям утопия. Люди за копов и копы зза людей.

И как у нас - просто гражданин опасается копов. Потому что коп с гопарем скорее общий язык найдет чем с тобой.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут заметила что копов опасаются как раз те, у кого менталитет в стиле «fuck the police». Гопари, одним словом.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал твои посты и коменты. Не могу читать. Люди где то живут как люди а мы тут в говне и поливаем всех говном.

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут тоже не все радужно, не надо так сразу.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели целенаправленно отстреливают?
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, просто «случайно» тут любят говорить когда подстрелят горе-преступника, а он, если выжил, говорит что случайно взломал дверь, или случайно направил пистолет на кассира. Тогда его и подстрелили случайно. Семантика.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ножом не надо убивать - психологически на нож надвигаться сложнее, и им той же девушке можно воткнуть в ногу или руку нападающему.

вариантов масса, но надо хоть чуть-чуть уметь.

с пистолей равно так же, надо уметь.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это правда, надо уметь. Когда стреляешь не вставая в стойку и прицеливаясь, а, допустим, на скорость по сигналу вытащить, отодвинутся, и стрелять, процент попадания в цель ой как уменьшается. Остаётся тренировать рефлексы, чтобы мышечная память была. Но для этого тир и есть :)

8
Автор поста оценил этот комментарий
"часто мелькают новости где потенциальная жертва преступления ранит или убивает преступника"
каждый раз с умилением начинаю читать публикации типа "в штате Техас преступник ворвался в паб и начал угрожать детям", даже чувства опасности какого-то нет, одна мысль - удачи, бро, надеюсь, тебя соберут потом)
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже такие новости с умилением смотрю. Так и думаешь, он хоть понял какую ошибку совершил?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел на лифчик с пистолетом и задумался - а вдруг вагина с зубами не всегда выдумка?
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зубов бояться, в... нет, это про другое.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Омагад!
У ололоевой есть ствол!


По сабжу :) Очень интересно! Я так понял, существует правило: "Мой дом - моя крепость!".
Не возникает ли ситуаций, когда кто-либо был приглашен на "званый ужин", а потом благополучно убиен?

Как доказать вину убийцы?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такие ситуации бывают, но расследуют убийства здесь, какое бы оно не было, самозащита или нет. В прошлом году тут мужик несовершененнолетнюю деву порешил, сначала сказал что она к нему в дом вломилась посреди ночи, а в ходе расследования выяснили что она древнейшим ремеслом промышляла и не первый раз он ее домой привозил, включая в ночь убийства. Само собой, записи видеокамер там где он ее «снимал», записи видеокамер соседей что он ее сам впустил, и т.д.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как там не менее полкила железа носить?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально, привыкаешь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал вживую глок в тире- ничего так! Пробовал ещё чеха какого-то, забыл название- но похуже. А вот к этой американской классике очень хочется прикоснуться!) 45 калибр, все такое!)

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А это мой любимый пострелять в тире, с собой только такой таскать как-то не очень. Иногда напрокат беру, очень нравится.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть кобура - это открытое, если я правильно понял.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Открытое это когда его видно сразу, т.е. одеждой не прикрытое.

Автор поста оценил этот комментарий

А что за марка вашего пистолета? Какой то он маленький")

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Маленький для меня удобнее, руки небольшие. Отдача у него, кстати, не маленькая.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот свеженькие фото из Walmart’a:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы пришли к тому, что вам понадобился пистолет?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

После очередного всплеска преступлений как-то решила что не помешает. Истории людей отогнавших-отстрелявших нападающих тоже роль сыграли, наверно. Оружие с собой постоянно не ношу, только если в «неблагополучные» районы ехать или поздно ночью куда-то.

Автор поста оценил этот комментарий
А что такое "щиколодка"?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помесь щиколотки с шоколадкой

Автор поста оценил этот комментарий

Российское оружие встречается? Сайга, Вепрь?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не видела, если честно. В следующий раз поинтересуюсь. Западно-Европейские есть точно.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, хочешь действительно открытое ношение и свободное обращение - тебе в Вермонт! :D


https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9E%D1%80%D1%8...

А Техас так... даже пулеметы охолащивают, только одиночными стрелять :)

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вермонт посещала, знакома :D

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не выскочит из крепления при прыжке?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не-а, хорошо держится.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно?  Всегда safety off ? Суровый штат

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А на некоторых safety и нету.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень важен контекст, в штатах тоже не все так сладко, и если выясниться что ты выстрелил человеку в спину (насчёт техаса не знаю) то возможно придётся присесть, даже если выстрелил на своей территории.

Так же и у нас, защищать себя можно, проблема в том что многие от стресса начинают "добивать", ну и 20 ножевых во время самообороны тоже смотрятся странно, к примеру.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

«А нож почему в спине торчит?»

«Грибами отравился!»

71
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала нужен закон, что ты можешь хотя— бы кулаком убить для защиты. А потом уже остальное. Я помню, как кто-то из совета федерации советовал девушкам при изнасиловании не сопротивляться, а то не дай боже покалечишь и сама на зону уедешь.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

о.О Как это?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, волонтер в больничке?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Было и это, есть и друзья которые с этим столкнулись.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

какие нахер стереотипы, ребятки, в определенных условиях психолог глядя на эти розовенькие прибамбасики хер бы дал оружие такому человеку.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что здесь нет этих определенных условий. А ещё есть розовенькие строительные каски и розовые же ботинки со стальным носком. Не брутально, но что поделать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пробовали XD/XDs? Просто интересно
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

.45 ACP XD - да, старую модель, правда, но не моё :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой это Smith&Wesson M&P Bodyguard 380

Автор поста оценил этот комментарий

А сильно мешает кобура? Допустим пришел на работу и сидишь с кобурой? Или снял и в тумбочку?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю и тех кто постоянно носит, и тех кто снимает. Если снимаешь, твоя обязанность обеспечить безопасность, чтобы никто просто так не мог взять. Многие в машине оставляют, в машинах сейфы тоже делают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Раз все молчат, то спрошу я. Что за красная кнопка?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лазерный прицел.

Автор поста оценил этот комментарий

Открыто носят большие револьверы с длинными стволами ?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если не создаёт помех и не выглядит так, как будто вы им застращать пытаетесь.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя логика странная. По идее если вы видите друг у друга ствол, ну или грабитель видео, что у тебя ствол, то меньше соблазнов нападения. А так смысл в стволе. Напали, скрутили, даже из своих закромов и достать можно не успеть.

Мне думается, что бряцать оружием лучше, чем его применять. По сути в этом весь смысл оружия.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт быстро достать оружие это хорошая тема, тут можно классы брать чтобы учиться быстро доставать, рефлекс отрабатывать.

Автор поста оценил этот комментарий

Так я к чему и веду, все огромные фанаты оружия, как и местные фанаты машин, как они себя тут называют "Car enthusiast", понакупят, понавешают, и катаются с деловым видом, а как не стандартная ситуация - отбойник/столб, 30 машин в куче.


Так же и с оружием. Накупили, насмотрелись видео на ютубе, а едешь на стрельбище из 10 выстрелов - 1 попадание, а я, не имея оружия и интереса к нему, как такового, 9 из 10.


Это я не конкретно про вас, а про тех, кого я вижу вокруг себя, "великих оруженийков" - только главное их оружие компьютерная мышь, клавиатура и код, да только забывают они об этом зачастую )))


Про нападение, опять же, чтобы не быть "атакованым" "лошарой", не надо лазить там, где обитают "лошары", лично моя позиция по данному поводу :)


Я против оружия и увлечениям им - ничего против не имею, если что, просто собственные мысли по данному поводу и наблюдения )))


Кстати, пару лет назад, вернувшись домой, обнаружил пол района оцепленым спецназом и полицией города, как потом выяснилось, сосед, фанат оружия, с виду интелегентный, воспитанный и деловой человек, с которым я неоднократно имел диалог на тему великого и важного, будучи возмущенным утренней уборкой листьев с помощью ветродуев, достал из под кровати свое любимое ружья и пошел отстреливать бедных работников Landscaping сервиса ))) Слава богу, он был от природы косоватый, как те, о которых я писал выше и никто не пострадал.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все понимаю. У нас проблема в том, что лошары постепенно просачиваются в нормальные районы, или на промысел залетают. По притонам и забегаловкам мы не ходим, но были случаи ограблений, взломов, и т.д. в районе, хоть он у нас и благополучный. С быдлом бороться надо - полиция патрулей добавляет, преступления вниз идут, но хочется ещё дополнительной защиты.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не пугайтесь, это вроде как духовушки. Детские тоже есть.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Без фанатизма? то есть носить огнестрел в лифчике - это без фанатизма, да?))) Сколько живу в штатах, никогда не понимал увлечение всего своего окружения оружием, я свято верю в то, что при нападении преступниками уровня выше "лошара" - ваше же оружие с вами плохую шутку и сыграет ) Без обид

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, один огнестрел это же не фанатизм. По крайней мере огромного арсенала на предмет зомби-апокалипсиса у меня нет.


Одного наличия оружия недостаточно, нужно уметь из него стрелять относительно метко и навыки эти поддерживать. Если купил скрипку, ещё не значит что скрипач.


Нападают как раз большей частью лошары, более-менее мозговитый товарищ подумает, а стоит ли оно того.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А, то есть, просто следите за популяцией черных? благое дело делаете

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зачем сразу так... Они и сами свои ряды неплохо пропалывают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Рад за ваше счастливое будущее. Рассуждаю как бывший силовик, поэтому немного резок. Сорри если обидел.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, не обидел, просто здесь с этим проще, даже мужики бывает что-то розовенькое носят, не потому что «весёлые», а так моральную поддержку показывают для больных раком груди (сначала были только розовенькие ленточки, потом распространилось на всякое-разное, часть выручки от продаж многих розовеньких товаров идёт на финансирование исследований и лечения рака груди). Это обычно родственники, друзья, или сами больные такое покупают.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Розовые наушники!!! ОМГ. Странно, что ствол не в стразиках.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Засниму вам розовенький калаш, они тоже есть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пистолет не на предохранителе?

Какова вероятность случайно прострелить себе сиську?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, за н-ное количество лет ничего не отстреливала.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

По русски это пуля с экспансивной полостью или пуля с экспансивным углублением.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А при ношении оружия при себе, в целях самообороны, какие боеприпасы используете? Тоже оболочечные или экспансивные?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как по-русски сказать, jacketed hollow point (JPH).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, если не секрет, почему используете оболочечные боеприпасы? Для тренировок в тире, безусловно, самый подходящий вариант, а вот для стрельбы по человеку не защищённому бронёй, экспансивные боеприпасы предпочтительнее. Останавливающая сила и повреждения посильнее будут.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В тир, как раз, сумка собирается. Боеприпасы подорожали, берём что на распродаже попадается. Экспансивные у нас в тире запрещены. Были порывы машинку купить и после тира гильзы собирать и свои крутить, но чего-то забросили эту идею.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Там на картинке кобура для ношения оружия "по киношному" за поясом? А садиться удобно?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот насчёт этого не знаю, я выше пояса ношу :D На щиколоТке тоже хороший вариант.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он уже много раз здесь был


Hа дискотеке в Германии русский в майке с надписью: "У турков три проблемы" по немецки.

К нему тут же подходит турок и спрашивает:

- Ты чего? Проблем ищешь? Ты наехать хочешь?

- Это ваша первая проблема. Агрессивность. Вы всегда пытаетесь создавать проблемы на пустом месте.


Когда дискотека заканчивается, то русского уже подкарауливает группа турков.

- Сейчас ты ответишь за свои слова, - говорят они.

- Это ваша вторая проблема. Трусость. Вы не можете решать свои проблемы сами и сразу собираете своих по любому поводу.


- Да как ты смеешь с нами так говорить!?! - турки выхватили ножи.

- Это ваша третья проблема, - продолжает русский, доставая пистолет - Глупость. Вы всегда приходите на перестрелку с ножами.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

:D Вспомнила!

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Техасе местные один лайфхак подсказали - если с оружием защищаешь свой дом от грабителя, то бей на поражение, но спереди (не в спину). Раненный преступник может попытаться засудить, а это гемор же. Мертвый преступник в суд не пойдет.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже было высказано на курсе для разрешения. Родственники убитого по идее могут в гражданский суд (не уверена что правильно перевожу) подать, но на это и есть страховка.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в России все наоборот, честные люди боятся копов, а бандиты дружат и сотрудничают, да и копы иногда сами бандиты
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это печально.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, а разработчики игр, например id Software, Obsidian и ещё какие-то, которые в Austin базируются, на работу с собой носят оружие?)) РПГ, базуку, муху в Техасе можно купить и с ними ходить?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ходить нельзя, но купить можно, если захотеть и на правильное gun show попасть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

какой же размер нужен что бы smith & wesson под 500 магнум так носить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ее тут нету. Могу любые свои контакты скинуть.Что удобно?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скиньте мыло :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите пожалуйста, аренда дорожки в открытом стенде сколько стоит? Членские взносы есть?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы имеете ввиду на открытом воздухе? Да, есть, и членские взносы есть, можно абонемент купить. Многие ещё стрельбой из лука (так вроде называется) практикуют, для охоты и просто в спортивных целях. В тире аренда дорожки около $15-20 в час, на открытом воздухе не уверена но могу посмотреть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Когда интересовался про хранение оружия в Техасе, нашёл только одно существенное ограничение. Оружие должно быть недоступно для несовершеннолетних. Остальное - на усмотрение владельца. Но если ребенок взял без присмотра родителей их оружие и это стало известно полиции - наказание очень чувствительное.

Это действительно так?

И ещё, на скрытое ношение отдельная лицензия?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Без разрешения родителей детям нельзя оружие трогать и да, за это накажут. Но можно детей учить стрелять, брать на охоту, и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий

А в техасском магазине алкоголь продадут человеку с оружием?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чем человек с оружием хуже? Но во многих магазинах запрет на вхождение туда с оружием, так что оставляешь в машине, покупаешь, профит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

тупая дура.

1 при покупке Оружие Не Регистрируют. ВООБЩЕ не регистрируют.

2 на ган шоу проверка ТОЧНО ТАКАЯ же как и в любом магазине.

3 ношение в кобуре это "Скрытое"

4 на Открытое ношение НЕ НУЖНО НИКАКИХ КУРСОВ-ЛИЦЕНЗИЙ

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тупой дурак (?)


1. РЕГИСТРИРУЮТ оружие у производителя, кроме некоторых марок которые эксклюзивно в магазине продаются. Если я не хочу платить за починку оружия в случае поломки до гарантийного срока и если не хочу получать дополнительные rebates и подарки в виде запасных магазинов, пуль, и т.д., то да, несомненно я - дура. Это проще всего сделать в магазине, особенно если для rebate нужен оригинал чека и подпись продавца.


2. Почитайте насчёт gun shows background check requirements. Гугл вам в помощь. «Under federal law, private-party sellers are not required to perform background checks on buyers, whether at a gun show or other venue. ... Access to the National Instant Criminal Background Check System (NICS) is limited to FFL holders and FFLs are not issued to persons that only sell firearms at gun shows”. Вы когда последний раз покупали оружие на gun show? Там ладно если ID спросят на некоторых.


3. Опять-таки, Гугл спешит на помощь: https://www.dps.texas.gov/RSD/LTC/documents/UseofRestraintHo...: «as of January 1, 2016, you can carry any handgun openly or concealed as long as you are licensed by Texas or a state with reciprocity. By law, the handgun must be carried in a "shoulder or belt holster."


4. Там же, где и предыдущее: «An applicant may receive LTC online training (classroom only) through an Approved Online Course Provider who has been approved in Texas.»


Попробуйте ещё раз.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, а нельзя ли замерит в главном посте слово «курок» на «спуск» или «спусковой крючок»? Народ негодует, баян рвётся.

Автор поста оценил этот комментарий

А насколько безопасны круги общения с открытым ношением оружия?))))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, у нас все, вроде, безопасно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ от моего агента в стране свободы и демократии ЮСА 😎:
- В Техасе не носят пуховиков, но лифчики в ходу, я погуглю что там с законом.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт пуховиков не скажите, у нас были рекордные холода последние пару недель (аж до минуса температура, хаха три раза), так люди подоставали экипировку для лыжных курортов. А в магазинах уже вовсю продажа купальников, несмотря на холод, маркетологам не сказали, видно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так я про Хьюстон и говорю

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, может в разных кругах общаемся?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю чему вас там научили, но трогать нельзя спусковой крючок, а не курок. Отличные курсы, что сказать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Учили меня не на русском, а палец не держать на trigger. На английском говорю дольше, чем на русском, звыняйте за ошибки.

Автор поста оценил этот комментарий
Автор а с вами можно как то связаться? Есть маленькое дело, ни чего криминального.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю что лички тут нет. Или недосмотрела?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

За все время жизни в техасе ни разу не встретил человека открыто носящего оружие

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заезжайте в Хьюстон, Cypress, наверняка встретите.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а как перебрались в США если не секрет?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала учеба, потом работа.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы когда увидел детей в пабе уже засомневался в адекватности происходящего и пошёл бы спать.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, речь была о Popeye’s фастфуде, где отец таки защитил своих детей. Тут где-то был перевод со ссылкой.

Автор поста оценил этот комментарий

А чего не осталась? Там, правда, с работой, говорят, не очень, зато природа красивейшая :)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работа у меня в Техасе. Стараемся другие штаты об’ездить когда время есть.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
"Регистрируешься на сайте Департамента Общественной Безопасности и платишь пошлину (сейчас вроде как $40, раньше было $140)"
Понижение налога? Это что? Я просто из России и не слышал о таком...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в мае об этом об’явили. Раньше было дороже. https://www.texastribune.org/2017/05/02/texas-house-tentativ...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
под "нужны" я имел в виду в плане способа ношения )
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже поняла )

Автор поста оценил этот комментарий

Начало видео прям как в анекдоте про русского и турков)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я писал пост как меня ограбить хотели, пытались отобратт оружие. Я выстрелил под ноги и... меня могли привлечь как минимум за стрельбу в неположеном месте. А если бы в напалавшего с ножом выстрелил то вероятность сесть прямопропорциональна количеству выстрелов. А вы говорите в спину...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это где?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ЩиколоТка же

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Думала, что как-то неправильно выглядит, но на Т не догнала.

Автор поста оценил этот комментарий
Не думали пойти в IPSC? Или уже есть членство?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Некогда особо, семья, дети. А что вас в IPSC привлекает?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не курок, а спуск (спусковую скобу)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри, в русских терминах не очень шарю.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Везде есть идиоты. Но нужно быть большим идиотом чтобы нападать на копа.

Кстати, копы не наезжают просто так на людей, их за это как ни крути шпилят.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Негры другого мнения, но это негры.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, да, Техас - это в Пресветлом Валиноре, там нет идиотов, бухих идиотов, идиотов-копов, коррумпированных копов и всего такого, ага.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, такие везде есть.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы все переврали там тоже и такое и такое, но разрешение на скрытое ношение очень сложно получить.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите правильнее, если можно, не хочу народ в заблуждение вводить.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже присоединюсь - у дам на видео не заметно наличие пистолета даже в кобуре - получается скрытое ношение?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, скрытое, но при «открытом ношении» у человека выбор где оружие носить. В штатах где только скрытое ношение, нельзя чтобы оружие было видно. У нас можно и то, и то.

показать ответы