216

Открытое Балтийское море из иллюминатора

Попала я тут к мужу на недельку на работу: круизный лайнер, своя каюта, два иллюминатора. Муж их не открывает, он работает и спит, ему не до видов. А мне было до них, хочу поделиться 🌝

Снято на телефон, обработки нет, кое-где видно мое отражение, да и стекло с «той» стороны не протереть, но...сказать, что моё сердце навсегда разбито - не сказать ничего! Открытое море, друзья, это совсем другое дело ❤️

Открытое Балтийское море из иллюминатора Круиз, Круизные лайнеры, Балтийское море, Иллюминатор, Длиннопост
Открытое Балтийское море из иллюминатора Круиз, Круизные лайнеры, Балтийское море, Иллюминатор, Длиннопост

Найдены дубликаты

+13
Я так понимаю, ТС из каюты не выпускали?
раскрыть ветку 1
0

Почти каждый день порт: Хельсинки, Стокгольм, Киль, Таллин, естественно, везде выходили.

+25

Ага, конечно. Втулку от туалетной бумаги взяла и фотообои фоткаешь в столовке на вокзале. 😁

раскрыть ветку 2
+7

Она бы растворилась от моих слез

раскрыть ветку 1
+3

а у тебя просто много втулок

+6

Балтийское море,с другого ракурса,качество конечно отвратное,но это ан-26.Маршрутка с крыльями.)Ну,и вид с берега на него же до кучи)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+1
О! И я тут же)
раскрыть ветку 4
+1

Вы с Пионерска?)

раскрыть ветку 2
0
У меня такой ракурс есть) там Куршская коса виднеется
0

Еду к вам через месяц!

раскрыть ветку 7
0

Милости просим))Только будте готовы к капризам погоды.Она у нас барышня не предсказуемая.)

раскрыть ветку 6
+9

Красиво конечно. Но как представишь, что там километры воды во все стороны, в том числе и вниз, то страх разбирает, как от высоты)

раскрыть ветку 6
+3

Пха-ха-ха. Километры вниз? Балтийского моря?

раскрыть ветку 3
+3

Фух! Ну слава богу)

0

все же хватит что бы расплющить.

раскрыть ветку 1
+1

Балтийское море довольно мелкое, но да, сердце щемило немного от осознания.)

0

Так же история, даже от фото страшно становится, как подумаю об открытой воде

+3

когда я смотрю в иллюминатор у меня парков в море

+2
Норвегия
+2

Открытый океан ещё круче

раскрыть ветку 5
+4
У этого петуха отпуск круче чем у меня!)
раскрыть ветку 2
+1

Это не петух,это стойка для стрелы) хоть и да,похожа на петуха

раскрыть ветку 1
0

Надеюсь побывать и в таком круизе 🤞

раскрыть ветку 1
-3

Не дай бог вам такой "круиз "

+1

Фото из иллюминатора как отдельный вид искусства

+1
Я конечно не хочу Вас пугать как-то, но если бы мой самолет летел бы так низко над водой, я бы начал нервничать.
раскрыть ветку 1
0

Круизный лайнер, причем тут самолет?)

0

Высадка с этого моря на берег с БДК в трехбалльный шторм перекрывает всю его красоту нахрен. Привет 336-й отдельной гвардейской бригаде морской пехоты.

0
Где тот ролик, где девушка хочет на море, хочет на море ....
0

Виктория?

раскрыть ветку 3
0

Это мне?) Если да, то я не Виктория 😁

раскрыть ветку 2
0

Название парома имел в виду

раскрыть ветку 1
0
Можно одно фото на обойки в телефон утащить? пожалуйста 🤗
раскрыть ветку 4
+2

Хоть все ☺️

раскрыть ветку 3
0

Мне тоже можно?

раскрыть ветку 2
0

не подскажите,на какой телефон снимали? уж больно кое-где цветопередача приятная

раскрыть ветку 1
0

Iphone X .)

0
Вода в иллюминаторе
раскрыть ветку 2
-1

Красота в глазах смотрящего, котятки

-1
Немытом.
Похожие посты
1959

Завтрак японца на круизном лайнере

Ещё из серии наблюдений в круизе:  и опять японцы, но на этот раз - один японец.

Сидим мы как-то завтракаем, причаливая к Кагосиме (а там действующий вулкан между прочим, если кто не в курсе).  Утро туманное, утро седое....  омлет, коффэ, круасаны - в общем все как обычно.

Подсаживается за наш стол японец (в круизе на завтраке это обычное дело, свободных столов меньше чем желающих откушать).  Мужчина один, без компании.  И с фужером шампанского.

Я удивился, слово-за слово, познакомились. И теперь - минуточку внимания: во-первых - ему 87 лет и он уже 20 лет почти не вылазит из круизов.  Во-вторых - он одинок потому-что жена умерла давно, друзей собственно тоже не много осталось. В-третьих - выпив бокал шампанского - он налил себе ещё кружку пива, с удовольствием причмокивая осушил до дна!  а после этого, поблагодарив нас за приятную компанию и посетовав, что в ресторане на шведском столе не подают саке - извинился и сказал, что пошёл искать саке!  Ну какой-же завтрак без саке... это ж ведь деньги на ветер....  и ведь бодрячком ещё - так как прошлым вечером, говорит, выплясывал на дискотеке до полуночи.  Вот как так сохраниться можно?  На фото - я с ним.

Завтрак японца на круизном лайнере Круиз, Япония, Круизные лайнеры, Саке
273

Круизные лайнеры. Как должно быть на самом деле!

UPD. Вопрос к посту: #comment_165755309

Всем привет.
В первую очередь хочу отметить и обратить внимание на то что не все компании относятся к своим сотрудникам как в организации где работает Ordinary.Seaman
Люди посмотрели фото ваших обедов, странных карантиных мер и вашу общую неосведомленость в ситуации.
Вас даже не информируют куда вы идете ? Какие дальнейшие планы ?
Так не может быть, или не должно быть!
Мой пост это ответ Ordinary.Seaman, мои рекомендации...и рассказ о том как должно быть на самом деле.
Шел #11 день карантина на круизе
Начнем с того что AIDA никогда не была хорошей компанией ни в плане денег, ни в плане условий работы. Беги.
Ваш обед: какая-то рыба, макароны, пицца(выглядит уставшей, честно)...
Если ты говоришь что это вас еще и лучше кормить стали то...ужас! Мы такое в страшном сне видели.
Экипаж не проинформировали куда вы направляетесь ? Вам не дают никакой информации ? У вас там только слухи ?
Платный интернет в эти времена?
Кто-то еще сидит в изоляции в кабине без окна ? Они хотят чтобы экипаж с ума сошел ?
Ладно. Хватит.

Дамы и господа, расскажу как живет экипаж в лучших в мире круизных линиях.

Круизные лайнеры. Как должно быть на самом деле! Круизные лайнеры, Круиз, Работа на круизном лайнере, Коронавирус, Длиннопост

И так, небольшой экскурс в тему тем кто еще не знает и планирует искать работу здесь.
Три лучших круизных линии(как для пассажиров, так и для экипажей) - американские.
Их главные офисы находятся почти напротив друг друга в Майами, Флорида.
Да, это у них самые большие и самые новые корабли.
Две из трех пренадлежат одному холдингу, а третья...у неё на всех лайнерах дымоходы необычной формы.
(Названий не даю что бы сочли за рекламу или что-то вроде)
Так вот я работаю в круизной линии где на логотипе изображен якорь на фоне почти-украинского флага(кто разбирается тот поймет)

Круизные лайнеры. Как должно быть на самом деле! Круизные лайнеры, Круиз, Работа на круизном лайнере, Коронавирус, Длиннопост

Первое это карантин.
Да, нас так же как и вас разселили по одному в каюты и из них без разрешения выходить нельзя.
Все живут исключительно в пассажирских каютах, с окнами, некоторые с балконами.
Раз в день группами по 5 человек(в масках) выводят на открытую палубу подышать свежим воздухом(когда вышли и разошлись по сторонам маски можно снять).
Никаких походов в общую столовую нет(что это за изоляция если все кушают вместе, 3 раза в день за одним столом?)

Второе - питание.
Еду доставляют в каюты. Трехразовое питание. На выбор всегда есть 2 мясных набора и один чисто вегетарианский(фото еды прикрепляю)

В суточный рацион также включено:
Вода минеральная 1,5л - 1шт
Банка колы/фанты и тд - 2шт
Сникерс/твикс/милкивэй и тд - 2шт
Чипсы Лэйс - 1упк
Пиво 0.33л - 2шт
или
Вино 0,75л бутылка(раз в 2 дня)
Все за счет компании.
(Это все сьесть не реально)
Честно на мои 85кг и трех блюд в день с головой хватает, сладости уже не влазят.

О том что происходит вокруг.
Капитан корабля два раза в день по громкой связи сообщает нам новости, рассказывает обстановку, планы на ближайшее время и тд. Мы всегда вкурсе того что происходит.

Интернет.
Так как это форс мажор компания выдала всем бесплатный интернет, они очень заботятся о том что бы у сотрудников не было лишних стрессов и всегда была связь с семьей.

Отступление от правил:
Руководство прекрасно понимает каково это сидеть в каютах дни на пролет поэтому они разрешили экипажу курить в душевой/туалете. Даже инструкцию распечатали и всем выдали(это удивило даже меня).
В пассажирских то каютах!!!
Кто не понимает что тут такого, скажу - первое правило пожарной безопастности на корабле НЕ КУРИТЬ В КАЮТАХ.

Ну и зарплата.
Зарплату платят, и будут платить.

А в остальном...мы сейчас находимся в нейтральных водах возле Майами, у нас все хорошо. Коронавируса нет.
Мы молодые и пьяные))
Если у кого-то есть какие-либо вопросы - с радостью отвечу в комментариях.
P.S. Беги из своей конторы и не возвращайся.
Ну и на последок фото птички которая залетела сегодня ко мне в каюту;)

Показать полностью 6
104

Первый круиз

Идея круиза в нашей семье витает уже лет 10, наверное.

Муж с детства мечтал попасть на большой корабль и плыть-плыть-плыть……не важно куда.

Мне же почему-то казалось, что это безумно страшно, замкнутое пространство + качка + не видно берега. Поэтому при планировании отпуска идею круиза отметала сразу и напрочь.

Но…вода камень точит

И вот мы сидим и выбираем, куда бы нам отправиться.

Метались недолго, ибо выбирали по двум параметрам – отсутствие виз + должно быть тепло.

Выбор пал на Карибы.

Тут надо сказать, что я серьезно промахнулась, на одном из российских сайтов этот круиз был представлен в разделе «Безвизовые». Я, как умная Маша, перепроверять не стала, круиз оплатила, а потом выяснилось, что оказывается нужны островные визы, обычный шенген не подойдет. Для нас визы – любые – это просто ужас ужасный. Супруг живет и работает в Таджикистане, мы с ребенком в постоянном полете Душанбе – Нижний Новгород.

Но ничего не поделаешь, круиз-то оплачен, пришлось напрячься и визы сделать.

Больших задач, типа обязательно посмотреть все-все-все мы себе не ставили. Старались учесть интересы и хотелки каждого, чтобы всем было хорошо

Итак.

22 января вечером сели на поезд Нижний Новгород – Москва.

23 января в 12:05 вылет Москва – Мюнхен авикомпания S7, в пути 3 часа 15 минут

24 января в 11:00 вылет Мюнхен – Пунта- Кана авиакомпания Airberlin, в пути 10 часов 30 минут

24-28 января отдых в Пунта-Кане в отеле Palladium

28 января – 4 февраля Круиз

4-5 февраля Отель Be Live Canoe

5 -6 февраля 20:50 вылет Пунта-Кана – Мюнхен – Москва, обратно стыковка в Мюнхене короткая, 2 часа всего.

Дорога до Германии прошла нормально. В Мюнхене мы уже были, поэтому сразу поехали на Мариенплатц погулять по магазинам и попить пива.

Утром нас ждал 10 часовой перелет через океан. Надо сказать, что летаем мы часто. Но так далеко – впервые, да еще и с ребенком. В дьюти- фри купили ребенку коробку лего, так его не слышно и не видно было часа 4

А мы с мужем смотрели заранее скачанные фильмы.

Кормили два раза, поили нон-стоп. Поспали. Не трясло. В общем долетели замечательно.

Прилетели в Пунта-Кану. Аэропорт смешной у них. Здания как такового нет, все организовано под соломенной крышей.

Первый круиз Круизные лайнеры, Круиз, Круизер, Морской круиз, Круизная история, Длинное, Круизный, Длиннопост

На такси доехали до отеля, 35$, ехать минут 30. Отель очень понравился. Мы доплатили 100$ и нам дали шикарный номер рядом с океаном.

Отдых перед круизом был очень и очень кстати, сказывалась долгая дорога и разница во времени.

Просыпались мы стабильно первое время в 4 утра

Засыпали в 8 -9 вечера. Ребенок у нас один раз заснул в ресторане за ужином на стуле, жаль не догадались сфотографировать.

Первый круиз Круизные лайнеры, Круиз, Круизер, Морской круиз, Круизная история, Длинное, Круизный, Длиннопост

Я почему-то очень боялась опоздать на корабль, не в смысле времени, а тупо даты перепутать, поэтому число 28 для меня было магическим. И вот идем мы как-то после ужина в номер и муж так случайно достает телефон и случайно роняет фразу «ага, сегодня уже 28» (я не грузила его планами когда, где и во сколько нам надо быть) .

Ну тут вы меня понимаете, что у меня почти инфаркт случился. Я: «Как 28!? У нас сегодня посадка на корабль.» На минуточку, время 9 вечера, корабль отходит в 23:59

Видя, как у него округляются глаза и он молча бледнеет-сереет, я говорю, стоп, не может быть! Где-то задним умом понимая, что в отеле нас бесплатно держать никто не будет, ноги в руки и на ресепшн. Лучше я не буду описывать изумление человека на ресепшн, когда ему задают вопрос какой сегодня день и число Все закончилось благополучно. Я сама в Мюнхене переводила часы на его телефоне и видимо перескочила даты, не заметив.

Посадка прошла быстро. Народу практически не было. Круиз круговой. Посадка в Ла-Романа, Мартинике или Гваделупе. Т.е. не все 3 тыс чел садятся сразу. Быстро заполнили бумаги, заплатили по 20$ за выезд из Доминиканы и вот мы на корабле.

Каюту брали с балконом (на первый раз). Когда вошли на корабль, челюсти у нас конечно не отваливались, но ощущение было примерно такое же. Когда читаешь отчеты и смотришь фотографии, думаешь, вот это даааа…шикарно!! Но когда сам попадаешь в эту сказку – это не передать словами….

Больше на моей страничке  ТУТ.

Акклиматизации у сына как таковой не было. Единственное, один раз поднялась небольшая температура на второй день на корабле, но это скорее всего грязные руки где-то облизал, потому что было еще небольшое расстройство желудка. Все лекарства у меня были с собой, к доктору не обращались. На следующий день был, как огурчик

Детский клуб есть. И детская площадка на 9 палубе. Но у меня ребенок не пошел туда. Русскоговорящих воспитателей там не было, и еще у нас сын очень тяжело в новый коллектив вливается, поэтому мы не стали его мучить и настаивать, таскали всегда с собой.

По поводу еды, проблем накормить ребенка не было. На завтрак всегда была овсяная каша. На острова выходили, я брала ему с собой яблоко/грушу с завтрака и вафли/оладьи. Обедали поздно, где-то в 3-4 часа. Супа уже не было. Я ему давала второе. Рис, например, и рыбку или курочку, овощи - огурчик/помидорку. Пиццу он первый раз на корабле попробовал, дома не даю Очень вкусно. На ужин есть детское меню, но там типа макдональдса, поэтому я заказывала ему из взрослого. Суп и что-то из второго. На ночь брали теплое молоко в баре.

И да, у нас был вечерний буфет. Во многих отзывала читала, что вечернего буфета на Косте нет. У нас он был

Русских нас было 16 человек всего.

Все принимали нашу семью за канадцев почему-то

А если я была одна, меня принимали за итальянку

Очень удивлялись, узнав, что мы русские, из России. Первый вопрос, а что вы тут делаете? Что-что, на корабле плаваем!

А так, в основном контингент - латиноамериканцы.

Учебной тревоги как таковой не было.

Нас русских собрали, показали фильм, рассказали, что, где и как. Забрали красные карточки.

Чаевые 10 евро в сутки, дети – 5 евро. Списывают не все сразу, а за каждый день. Состояние счета можно посмотреть не выходя из каюты, на телевизоре. Еще есть канал с он-лайн камерой на носу и корме, ребенок обнаружил его за 2 дня до окончания круиза

Алкоголя с собой особо не было. 2 маленькие бутылочки егермейстера по 40 мл и Джеймсон 0,5 литра. При посадке нам все оставили.

Маршрут:

№ Дата Порты захода Приб. Отпр.

1 18.02 пн Ла-Романа (Доминиканская р) 00:00 23:59

2 19.02 вт о. Каталина (Доминиканская р) 09:00 17:00

3 20.02 ср о. Тортола (Виргинские о-ва (Брит)) 09:00 18:00

4 21.02 чт Антигуа (Антигуа) 09:00 18:00

5 22.02 пт Фор-де-Франс (Мартиника) 09:00 22:00

6 23.02 сб Гваделупа (Гваделупа (Фр)) 11:00 23:59

7 24.02 вс о. Синт-Мартен (о. Синт-Мартен (Голл)) 13:00 18:00

8 25.02 пн Ла-Романа (Доминиканская р) 14:00 00:00

Отправление написано в 23:59.

Каково же было наше удивление, когда корабль в назначенное время никуда не отправился. Отплытие было на следующий день в 7 утра. В 9 утра были на Каталине.

Каталину мы видели вот такой. Это остров-пляж, принадлежащий Косте.

Выйти на остров не удалось, у ребенка поднялась температура, к тому же периодически шел дождь.

Мы прекрасно провели день на корабле. Все было в новинку, ходили, изучали, открыв рты

Наблюдали, как спускали и проверяли шлюпки.

Тортола

Стоянка лайнера с 9 до 18.

В планах у нас было попасть на соседнюю Вирджн Горду.

Сходим с корабля, идем налево мин 20 до контор Speedy's или Smith's и вот на таком катере отправляемся на Virgin Gorda.

Отправление каждый час, обратно в 13, 14, 16 и 18 часов.

Заплатили на двоих 76$. Ребенок бесплатно. Экскурсия с Костой обошлась бы нам на троих в 275 евро.

Дорога заняла около получаса, далее на открытом автобусе с лавочками минут 10 и мы на месте.

Только нас высадили, как небо заволокло в один миг тучами и пошел ливень, к счастью ненадолго.

Место шикарное. Красота необыкновенная!

Далее две дорожки - Baths и Devil's Beach.

Вход 3$, дети бесплатно.

Идем сначала к Baths.

Купаемся и пробираемся по лабиринту в сторону Devil's Beach.

Выходим и попадаем в красивую бухту.

Антигуа

Стоянка лайнера с 9 до 18.

В планах было посмотреть Devil's Bridge и поваляться на пляже (Valley Beach).

Без труда находим такси, договариваемся о цене - 100$.

До Devil's Bridge чуть меньше часа езды.

Девилс бридж - это энергетически сильное место, природное каменное образование, о которое разбиваются мощные волны.

Мы стояли и смотрели как завороженные, глаз не оторвать.

Стоит повернуться на 90 градусов и вот такая тишь да гладь.

Едем к дальше, к Valley Beach.

Изумительный цвет воды, бирюзово-голубой.

Вода со взвесью мелких ракушек, руку опускаешь в воду и ее не видно.

Песок тоже такое ощущение из мелких ракушек.

Шикарное место.

Антигуа - одно из лучших мест в нашем маршруте.

Мартиника

Стоянка лайнера с 9 до 22.

Мы решили поехать на полуостров Pointe du Bout.

Выходим с лайнера, идем налево до парома. С ребенком шли минут 30. Паром 10 $ с человека (туда и обратно). Ребенок бесплатно.

Поездка заняла минут 20.

Вышли к пляжу. Пляж в виде небольших бухт с кучей наваленных камней.

Возле камней куча рыбок. Поплавали с масками (зря что ли тащила )

Гваделупа

Стоянка с 11 до 23:59.

К Гваделупе мои выдохлись и сходить на берег кроме меня никто не хотел.

Ну что ж, будем на корабле отдыхать.

Для начала отправимся на экскурсию по кухне.

Нам рассказали столько удивительных вещей.

Вся не съеденная еда измельчается и сбрасывается в море, на корм рыбкам.

Приготовленное блюдо не должно храниться больше 4 часов, его просто выбрасывают.

Еще есть фабрика по переработке мусора. Т.е. специальный человек в маске и перчатках с пинцетом перебирает мусор со всего корабля и сортирует. Мелкая бумага сжигается. Картон, алюминий прессуются, стекло дробится. Затем этот отсортированный и спрессованный мусор оставляют за определенную плату на разных островах.

Сент-Мартен

Стоянка с 13 до 18.

Всего 5 часов. Безумно мало для такого острова.

В районе 12 мы решили подкрепиться, чтобы первыми стоять на высадку.

Ага, как же, остальные 3 тыс пассажиров видимо решили так же , мы два раза обошли кругами 9 палубу с тарелками пытаясь найти местечко. Не тут то было!

Спустились на 2 палубы ниже и прекрасно отобедали на свежем воздухе у себя на балконе.

Оригинальными мы не были, поехали на известный аттракцион под названием "Maho Beach".

Такси туда 8$ с человека, обратно - 10$, ребенка тоже посчитали.

Вот и все, закончился наш круиз.

Впечатления остались только положительные.

7 дней - это безумно мало для круиза.

И да, это затягивает...

С тех пор у нас уже 10 круизов.

Собираемся в 11-й.

О наших путешествиях можно почитать ТУТ.

Показать полностью 24
261

3 месяца крупье на круизе

3 месяца крупье на круизе Работа, Круизные лайнеры, Длиннопост, Круиз, Казино, Крупье

Помню как 5 месяцев до этого, когда я только начинал обучение и готовился к жизни в казино на круизе, все ожидания казались чем то невообразимыми, а в реальности выходит как обычно иначе.

Я проходил обучение и слишком серьезно относился к делу, что в принципе хорошо, думал что камеры следят за каждым движением и крупье нельзя делать лишних движений и даже нос почесать, но все это фегня, все на пофигизме и главное что бы игроки проиграли по больше у крупье на столе и не было косяков.

Не знаю где как, а в нашем казино, активность минимальная, работают всего 4 стола, рулетка, блэкжек, sp покер, tp покер и все, и за весь день крупье стоит и игроков почти нет, в sea day 8 часов стоишь без дела и смотришь в потолок думаешь о своем, и потом всего 1-2 часа работаешь и закрываешься. С такой активностью почти все диллеры начинают уже забывать понемногу даже таблицу умножения. Я недавно спросил одного коллегу сколько будет 16х17 и тот ответил неправильно, регресс на лицо. Но это все зависит от корабля и круиза, на другом корабле другая активность. Зато у меня тут 3 выходных в круиз и куча портов то есть это курорт больше чем работа. Вот только скиллы не повышаются а забываются. Тренингов нет так как все хотят тусить на Сейшелах...

Несносные боссы
В работе все ок, это интересный процесс, но как правило супервайзеры на негативе, постоянно кто-то чем-то недоволен, их имеют менеджера, а они потом срываются на крупье, и каждый говорит работать па разному... а еще я не понимаю иногда логику когда за столом один старик и он медленно делает ставки, а супервайзер торопит раздать карты как молния, быстро и спешно словно там очередь из игроков и большой экшн. Маразм)

Все равны, а кто-то равнее
Так как компания итальянцы, то у итальянцев тут связи есть, и контракты у них по 5-6 месяцев, а у остальных по 8-9.

Я конечно рад что сюда попал, тут редко напряг, кормят хорошо, все что надо есть еще и путешествую по островам как Сейшелы. Тут многие живут в отношениях по парам в одной каюте, удобно, весело, романтично. (Ну смотря кому повезло))

Недавно тут сделали интернет пакет 5гиг за 45€, вроде выгодно. Раньше было 0.07€ за минуту дохлого интернета, поэтому я чаще теперь в сети, вот только не знаю о чем написать. Тут все одно и то же, день сурка.
Хотя недавно был случай, одна девушка ночью так напилась что забыла где разделась и ходила голой по палубе искала одежду, угадайте из какой она страны?)) а охрана подняла кипишь когда нашли одежду, подумали что человек выпрыгнул за борт и начали искать русалку...

Вообще я лично считаю что самые веселые и интересные гости из стран СНГ, только от них можно ожидать веселых подвигов и историй...

За эти три месяца было интереснее чем за весь прошлый год наверное))

Показать полностью
365

Два круизных лайнера впервые одновременно пришвартовались во Владивостоке

В понедельник, 22 апреля, к берегам Владивостока пришвартовались сразу два лайнера. Это Costa NeoRomantica и «голландец» Westerdam, который прибыл к нам впервые. Это первый случай в современной истории Владивостока, когда порт принял два лайнера одновременно.

Два круизных лайнера впервые одновременно пришвартовались во Владивостоке Владивосток, Круиз, Круизные лайнеры, Туристы, Красота, Золотой рог, Длиннопост

2,5 тысячи граждан Республики Корея, которые путешествуют на Costa NeoRomantica, и еще около двух тысяч американцев и австралийцев, которые прибыли на лайнере Westerdam, посетили Владивосток сегодня.

Westerdam зашел в бухту Золотой Рог на рассвете, в 20:00 лайнер отшвартуется от причала морвокзала. Costa NeoRomantica прибыла во Владивосток в 15:30, а покинет порт в 23:59.

Два круизных лайнера впервые одновременно пришвартовались во Владивостоке Владивосток, Круиз, Круизные лайнеры, Туристы, Красота, Золотой рог, Длиннопост

В 2019 году Владивосток посетят 16 круизных лайнеров. Первого морского гиганта – судно Albatros во Владивостоке встретят уже 20 марта, завершится сезон 17 октября прибытием лайнера Costa Serena.

Costa NeoRomantica побывает в столице Приморья трижды – 20 и 22 апреля, а также 30 мая, Costa Serena – целых пять раз: 3 и 7 мая, 2 сентября, 14 и 17 октября. Дважды Владивосток посетит голландский лайнер Maasdam – 8 и 22 августа. Еще одно судно под флагом Нидерландов – Westerdam прибудет 22 апреля. Также во Владивостоке побывают три багамских лайнера – Albatros (20 марта), Spectrum of the Seas (9 сентября) и Quantum of the Seas (18 сентября). 31 июля к нам снова зайдет Diamond Princess (Бермуды), а 14 августа – Ocean Dream (Мальта).

С самого утра по городу бегают бодрые старички)

А на днях углубляли дно)

Ночью пришел Westerdam

В дни проведения V Восточного экономического форума для размещения участников в дальневосточную столицу прибудет лайнер, который на несколько дней превратится в плавучую гостиницу.

Статья полностью: https://www.newsvl.ru/photos/2019/04/22/180041/#ixzz5lo1dpYu...

Новости Владивостока на VL.RU

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: