Открытки от Почты России, или А вы не офигели, часом?

Пошла я сейчас посмотреть, где там моя посылка шляется, на сайт почты России. На сайте реклама:

Открытки от Почты России, или А вы не офигели, часом? Почта России, Открытка, Новогодняя открытка, Цены, Реально за что столько платить

Ну, я известный открыткоман, опять же открыточки необычные для нашей почты. Как тут не зайти?

Открытки от Почты России, или А вы не офигели, часом? Почта России, Открытка, Новогодняя открытка, Цены, Реально за что столько платить

Ничего так открытки, не стыдно и отправить. Отправка открытки по России сейчас - 12 рублей, ну сама открытка рублей 15 от силы. Так и быть, если стоимость не превышает 30 рублей, можно отправлять.

Открытки от Почты России, или А вы не офигели, часом? Почта России, Открытка, Новогодняя открытка, Цены, Реально за что столько платить

Сколько-сколько?

Не, спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ам...не понимаю проблемы. Прикольные открытки за всего 149 рублей с уже включенной доставкой? К тому же не надо приходить в отделение.

Судя по всему, вы не такой уж "известный открыткоман"

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольная открытка стоит 10-15 рублей (и это не себестоимость, а цена в магазине), цена отправления по России: 12-17 рублей (в зависимости от региона). И чтобы отправить открытку не надо идти на почту России, достаточно дойти до ближайшего почтового ящика сбора корреспонденции.
Цена завышена до такой степени, что это вызывает недоумение.

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

14 рублей стоит отправка почтовой карточки по всей России -_-
29 рублей заказная.
Цена открытки зависит от тиража, способа печати и отчислений конкретному Максиму Г.
Помним также, что оборотная сторона тоже запечатывается -- текстом. Т.е. скорей всего вдобавок используется цифровая печатная машина. И нужны средства на создание автоматической системы, которая бы этим занималась, или человек, который тоже не бесплатно делал бы это.
Недоумения вызывает не цена, а то, что открыткоман не знает тарифов на отправку почтовой карточки

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Оу, простите. Из дома по России отправляла открытки последний раз примерно год назад )

Но на мои вычисления эти два рубля влияют слабо.
А вот в сентябре отправляла из Крыма и там стоимость отправки равна 17 рублей. Насколько я понимаю, такова же стоимость отправки из Москвы и Санкт-Петербурга. Так что на счёт "все России" вы немного ошибаетесь.
Цены на открытки почти во всех магазинах сейчас колеблются от 10 до 15 рублей.
Так что человеку, который будет "это делать" достанется всего-ничего не меньше 117 рублей за открытку. С учётом того, что на подпись одной открытки уйдёт примерно 15 минут (я беру с запасом), его зарплата была бы где-то 74880 при 8-часовом рабочем дне и 20 дневном месяце. Скинем пару-тройку тысяч на доработку сайта, округлим, и получим симпатичные 70000 зарплаты. Я б тоже не отказалась поработать за такую сумму.
Хотя, думаю, всё-таки используется автоматическая система, что ускоряет и ещё удешевляет весь процесс.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вас либо дезинформировали (что не редкость), либо оператор взял плату за наклейку марок :)
Только что прошлась по парочке рос. сайтов открыток -- за 10 ничего не нашла. За 12 в одном. Знаю ещё один оффлайн магазин, где хорошие открытки по 25 р. -- при том, что они без авторских подписей.
Человеческую работу я бы не исключала. И считала бы не одного работника.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, дезинформировали, поэтому все открытки из Москвы/Санкт-Петербурга приходят с марками на 17 рублей.
Я могла бы вам скинуть сайт одного инет-магазина, где открытки продают по 10 рублей (и даже ниже, если они не в тренде), но боюсь, это сочтут рекламой, если дадите почту, скину.
Кроме того, лично я покупаю открытки в местном издательстве по 10 рублей за штуку.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые люди не понимают, что НДС при оплате марками не оплачивается, вот и лепят все 17. https://www.pochta.ru/support/post-rules/tariffs

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, такие люди живут только в Москве и Санкт-Петербурге. И там живут только такие люди.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отправить открытку по России стоит 14 рублей. Из любого города в любой город. Из Санкт-Петербурга в Благовещенск. Из Москвы в Крым. Куда угодно. Марок клеят больше:

а) новички, которым так сказали неграмотные операторы на почте (да-да, такие есть, и очень много),

б) если нужного номинала нет,

в) если марки художественные (не стандарты с лосями и кремлями) - опять же, потому что на 14 рублей номинала не находится, а порадовать получателя хочется.

Вам уже даже ссылку дали на сайт почты с ценами, а вы всё не верите.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Цена установлена продавцом. Если она не устраивает покупателя, то он ищет другие варианты. Завышена она или нет - покажет время и статистика

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку