202

Открытки и языки...

Уже почти два года занимаюсь посткроссингом - обменом открытками по всему миру. Каждый человек на сайте пишет, какими языками он владеет, чтобы отправитель знал, на каком языке он может писать.
Заметила, что последние года полтора практически все открытки с Украины приходят на английском. Собственно, из 10 открыток только 2 были написаны по-русски. Резиденты других стран не стесняются своего знания русского языка (зачастую оно, кстати, бывает несовершенным, что и понятно), а вот украинцы...

Каждый раз, получая такую открытку, я лишь пожимаю плечами в недоумении.

Дубликаты не найдены

+6
Хах, помню, покупала что-то на eBay у чувака из Львова. Переписывались на английском.
0
А мне из России на английском приходили. И что?
Причин может много: не до конца разобрался с сайтом, тренирует письменный английский, просто ошибся...
После первой открытки на английском из Украины попросила в профиле, чтобы писали на родном языке. И больше таких случаев не было
раскрыть ветку 4
+1

Проблема в массовости :)
Она никак не вписывается в статистическую вероятность описанных вами событий.

раскрыть ветку 3
-1

10 -- нерепрезентативная выборка :)
я могу примерно тем же количеством полученных от украинцев открыток оперировать, и у меня картина совсем другая: 1 открытка на английском, остальные на русском или украинском.

раскрыть ветку 2
0

Да ну, ерунда какая-то. Живу в центральной части Украины. Никто здесь не стесняется разговаривать на русском. Я сам разговариваю на русском и никогда не сталкивался с тем, чтобы кто-либо меня в этом упрекнул.

Возможно, они стесняются своих грамматических ошибок в письменной речи.

раскрыть ветку 3
+6

Да какие там ошибки в тексте на 2-3 предложения? :)
Я не знаю, почему они так пишут. Из Беларуси, Казахстана все открытки приходят на русском. Из других стран - некоторые. Бывают носители языка, уехавшие заграницу, бывают изучающие русский язык. Достаточно взрослые товарищи из Латвии/Литвы/Эстонии иногда пишут по-русски (обязательно извиняясь за свой несовершенный язык), молодёжь по всё видимости в массе своей не изучает русский и не пишет на нём.

В общем, подытожу: дело не в грамотности почти наверняка.

раскрыть ветку 2
+6
Возможно поднасрать решили,прказать какие оницеевропейцы. А ответа почему хохлы нас не любят вы не получите. Это загадка века, такое ощущение что это ненависть была всегда с ними
+1

Ну, я бы вам написал по-русски и разбавил бы немного статистику ))

0

Что за сайт?

раскрыть ветку 1
+4
-4
Комментарий удален. Причина: флуд.
раскрыть ветку 3
+1
@moderator тут поциент у вас сбежал
раскрыть ветку 2
0

Каждый раз интересно, что же скрыто за этими таинственными буквами: "Комментарий удален. Причина: %reason%.")

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: