48

Открытки для папы. Сюрприз))

С того времени, когда Пикабу помог собрать подарок моему отцу на юбилей, прошло чуть больше года.

И вот недавно мама прислала мне фотографии. А на них - открытки из Нижнего Новгорода.

Папа от моего имени попросил поблагодарить за такой неожиданный и приятный сюрприз. Он надеется, что те, кто прислал открытки, читает Пикабу. Может быть, это те же пикабушники, что прислали открытки из Уфы? Вот эти https://pikabu.ru/story/otkryitki_dlya_papyi_neozhidannyiy_s...

Спасибо вам!

Открытки для папы. Сюрприз)) Открытка, Лига Добра, Сюрприз, Спасибо, Длиннопост

Если кто не помнит, то началось все вот так: https://pikabu.ru/story/nuzhna_pomoshch_s_podarkom_na_yubile...

А вот как закончилось: https://pikabu.ru/story/otkryitki_dlya_papyi_vruchenie_51008...

P. S. БМ ругался, но выдавал не то.

Найдены возможные дубликаты

0
Уже гол прошел открытки все идут:))очень круто:)
раскрыть ветку 1
+1

Папа до сих пор под впечатлением

Похожие посты
222

Открытка из Сингапура

Открытка из Синграпура шла в Мурманск 8 лет

Причем отличилась «скоростью» доставки не российская почта. Не спешила с отправлением послания почтовая служба небольшого государства Юго-Восточной Азии.

- На днях я разбирала корреспонденцию, и вдруг заметила среди квитанций яркую карточку, - рассказала мурманчанка Нина Анатольевна Тельминова. – На лицевой стороне было изображение современных сингапурских небоскребов. Сначала посчитала, что почтальоны ошиблись, но нет, на обороте было указано мое имя и адрес. Короткое послание начиналось со слов «Родители! Привет из Сингапура!». Это обескуражило. После того, как я дочитала весточку до конца , все встало на свои места. Подпись гласила «Целую, Света», а на штампе, поставленном при приеме почтовой карточки, была дата 7 января 2012 года. Это наша дочь во время отпуска восемь лет назад отправила нам такой привет. Но все это время открытка и пролежала на каком-то сингапурском почтамте, видимо, затерялась.

Вот такой неожиданный и приятный сюрприз получился

P.S не моё

Открытка из Сингапура Открытка, Почта, Сингапур, Небоскреб, Сюрприз, Мурманск
107

Неожиданная открытка

Проверяю почту сейчас и достаю открытку от АДМ 2017 года (посылку успешно получила в срок). Хоть почта России и наплевала на сроки доставки, и открытка из Питера в Москву шла больше года, но мне безумно приятно. У меня сегодня день рождения и этот маленький сюрприз сделал настроение гораздо лучше.)

Неожиданная открытка Открытка, Сюрприз, Тайный Санта
53

Новогодний сюрприз от пикабушника

Всех с наступающим Новым годом!

Я приехала сегодня к родителям,  и мой отец поделился со мной своей радостью. Делюсь и я.

Если кто помнит, летом я писала, как сила Пикабу помогла собрать подарок для моего отца,  он коллекционирует открытки с видами городов. И вот вчера отцу пришло письмо из Нижнего Новгорода,  а в нем - подарок.

Новогодний сюрприз от пикабушника Подарки, Новый Год, Лига Добра, Открытка, Доброта, Сюрприз, Длиннопост
Новогодний сюрприз от пикабушника Подарки, Новый Год, Лига Добра, Открытка, Доброта, Сюрприз, Длиннопост

Дорогой пикабушник И. из Нижнего Новгорода! Большое спасибо за открытки! Мой папа был несказанно рад этому подарку, ведь все любят приятные сюрпризы. Теперь ждите открытку с видом Кобрина - папа отправил её вчера.

Всем пикабушникам мой отец желает счастья, здоровья и исполнения всех желаний!  С Новым годом!

И немного новогоднего Кобрина.

Показать полностью 1
80

Открытки для папы. История продолжается.

Добрый день!  Это снова я))) Для тех, кто не в курсе, Сила Пикабу помогла подготовить шикарный подарок на юбилей моему отцу-колекционеру, который собирает открытки с видами городов. Вот, во что это вылилось: http://pikabu.ru/story/otkryitki_dlya_papyi_vruchenie_510081...

Юбилей отмечали 4 июня,  но открытки продолжают приходить.  И сегодня пришла открытка из Франции. И не только.

Конверт уже был таким, но всё дошло в лучшем виде))

Открытки для папы.  История продолжается. Открытка, Подарки, Лига Добра, Сила Пикабу, Юбилей, Длиннопост

А внутри было вот это. Париж, выставка 1900 года. И Эйфелева башня в подарок.

Открытки для папы.  История продолжается. Открытка, Подарки, Лига Добра, Сила Пикабу, Юбилей, Длиннопост

Башня,  оказалось,  может стоять. А ещё она магнитик и переехала на папин холодильник.

Кроме Парижа, пришли ещё открытки.

Вот эта - из Тайваня, на карту уже добавила.

Открытка с видом собора Василия Блаженного из Москвы.

И виды города Екатеринбурга.

Папа всё рассматривает, раскладывает по странам и областям. Марки с конвертов отмачивает -  и тоже в коллекцию.

Для Евгения, ждущего марки: я пинаю папу каждый день. Сегодня он наконец выбрал марки для Вас. На днях отправим.

Собственно,  на этом пока все))) знаю, что что-то ещё в дороге, как доберется - будет ещё пост))) Спасибо всем неравнодушным людям!

Показать полностью 5
117

Открытки для папы. После юбилея

Доброе утро!

И снова я про подарок папе. Для тех, кто только что присоединился, - начало всей истории вот здесь:

http://pikabu.ru/story/nuzhna_pomoshch_s_podarkom_na_yubiley...

Что из этого вышло - вот здесь: http://pikabu.ru/story/otkryitki_dlya_papyi_vruchenie_510081...

Даже спустя две недели после юбилея отца открытки продолжают приходить. Я забрала из своего ящика последние посылки, а ещё несколько пришло на отцовский адрес. К сожалению, папа успел вскрыть конверты до того, как я смогла их сфотографировать,  так что я не могу сказать, из каких городов они были. Но папа обещал найти конверты. Переживает, что марки уже отрезал. Как найдёт, я ещё пост напишу. Да, смотрите постскриптум в самом низу этого поста, там вкусняшка))

А сейчас расскажу о том, что пришло на мой адрес. Три открытки из Омска, одна из Латвии, письмо из Беларуси,  два из России. Пришло ещё что-то, но его отправили на папин адрес, так что ещё в пути.

Первый конверт из Москвы, в углу красивая марка.

Открытки для папы. После юбилея Открытка, Лига Добра, Сила Пикабу, Юбилей, Подарки, Длиннопост

Второй - из Екатеринбурга. Угол слева чистый, это кто-то так коряво адрес замазывал)))

Открытки для папы. После юбилея Открытка, Лига Добра, Сила Пикабу, Юбилей, Подарки, Длиннопост

Ниже - конверт из Бобруйска, олдфаги помнят о таком городе)) Пришло письмо очень быстро, кстати.

Три открытки из Омска с видами разных городов: Омска, Багнкока и привет из Сингапура - с интересными надписями на обороте, папе понравится. Простите за качество последнего фото - у меня руки из жопоньки растут.

И открытка с видами Риги. Красота неописуемая!

Папа всё перечитывает поздравительный пост, рассматривает карту. Недели через две-три рассортирует все открытки и станет путешествовать по всем городам виртуально.

Всем, кто принял участие в сборе подарка, - ещё раз огромное спасибо!

P.S. В конверте из Владивостока обнаружилось вот это)))  Пробовали всей семьёй - очень вкусно!

Показать полностью 7
6774

Открытки для папы. Вручение

Начало истории: http://pikabu.ru/story/nuzhna_pomoshch_s_podarkom_na_yubiley...

Всем здравствуйте! Вот и пришёл этот день!

Все открытки я довезла и сегодня утром вручила папе. Перед этим рассказала, что подарок готовился в течение нескольких месяцев,  рассказала о том, сколько людей поучаствовало в его создании, сколько стран оказалось вовлечено в сие действо.

А теперь, собственно, сам юбиляр.

Открытки для папы.  Вручение Юбилей, Лига Добра, Открытка, Сила Пикабу, Подарки, Длиннопост
Открытки для папы.  Вручение Юбилей, Лига Добра, Открытка, Сила Пикабу, Подарки, Длиннопост

Все конверты сразу не открыли, папа рассматривает все тщательно и не торопясь.

Ниже фотографии сюрпризов в конвертах.

Это папа открыл коробку из Вильнюса.

А это было в конверте из Южной Кореи. Т.к.папа читает книги о шахматах, то закладки точно пригодятся.

Самый неожиданный сюрприз (пока) был в конверте из Казахстана. Тут же пошли ставить чайник. Попробовали всей семьёй большую шоколадку - очень вкусная!

А вот как выглядят наш холодильник прсле открытия нескольких посылок.

Пока писала про шоколадки, папа нашёл открытку с видом Бали и ушёл хвастаться на кухню. С кухни слышу восторженные возгласы мамы)))

Картину с Парижем от коллег папа решил повесить у себя в комнате. Сейчас смотрит открытки из Якутии. Перед этим звонил моему брату, делился впечатлениями и радостными эмоциями.

Теперь цитирую папу.

"Я хочу сказать огромное спасибо всем-всем людям, которые сделали этот подарок. Мне было очень приятно, получился настоящий праздник. Я даже не ожидал такого подарка на свой юбилей. Это память на всю жизнь."

В общем, вскрывать конверты папа будет минимум неделю))) Когда он все рассмотрит и рассортирует, я ещё раз сфотографирую.

И ещё раз спасибо всем людям, которые помогли сделать папин юбилей незабываемым!

Показать полностью 6
532

Открытки для папы. Последний день

Всем добрый вечер!

Моя история заканчивается.

Сегодня ещё раз зашла на почту и там меня ждал сюрприз: четыре конверта и открытка.

Первый конверт пришёл из Екатеринбурга. Потрепалась только почтовая наклейка, сам конверт целый.

Открытки для папы.  Последний день Открытка, Юбилей, Подарки, Сила Пикабу, Лига Добра, Длиннопост

Следующий - из Уфы, успел добраться в последний день.

Открытки для папы.  Последний день Открытка, Юбилей, Подарки, Сила Пикабу, Лига Добра, Длиннопост

А этот конверт - из Нижнего Новгорода, вроде бы третий из этого города.

На этой очаровательной открытке - Тальцы, пришлось гуглить, где это, чтобы показать папе (Сибирь большая).

Коричневый конверт добирался аж из Южной Кореи, из Сеула. Успел!

В коробке везти будет неудобно: слишком большая. Переложила всё-всё в пакеты. Вышло так.

А пакеты сложила в сумки. Еле вошли))

Спасибо большое всем пикабушникам, откликнувшихся на мою просьбу. Когда я писала первый пост зимой, то даже и близко не представляла, во что это выльется.

23 страны, весь мир - от Норвегии до Израиля, от США до Индонезии! Карта городов буквально испещрена значками, и то она неполная: из многих городов приходили письма от двух, трех и даже четырёх разных людей! Более сотни открыток; может, и двести, если судить по толщине некоторых бандеролей!

У меня просто нет слов, правда.

Благодаря Силе Пикабу мои ученики теперь точно знают: мир может быть добрым и щедрым, и интернет приносит громадную пользу.

За историей следило более двухсот человек: часть в интернете, часть в реале. Помогали и коллеги по работе, и дети.

Папин подарок стал бесценным, ведь в него вложено столько времени,  любви и стараний стольких людей!

Спасибо вам всем!

Все, бегу на поезд)))

P.S. Для почтальона из Кобрина. У мамы рабочий день совпадает с работой почты, она не смогла зайти. Так что почтовый ящик - это лучший вариант. Спасибо Вам большое!

Показать полностью 5
31

Открытки для папы. Сюрприз от коллег

Ссылка на начало истории в комментариях.

Как я вчера писала, из-за внезапного приезда родителей пакет с открытками временно переехал в школу.

Вчера некоторые открытки и бандероли я показала коллегам. А сегодня утром на своём столе увидела это.

Открытки для папы. Сюрприз от коллег Открытка, Подарки, Сюрприз, Юбилей
Открытки для папы. Сюрприз от коллег Открытка, Подарки, Сюрприз, Юбилей

Никто пока не признался, чей это подарок.

Сказала спасибо всем на большой перемене. Честно, сказать, что я в шоке - это неправильно. Приятно удивлена - тоже не то.

То, что я почувствовала утром, увидев на столе эту коллекцию, называется просто: СЧАСТЬЕ.

Спасибо всем-всем за помощь!

159

Открытки для папы на юбилей

Продолжение вот этого поста

Ребята,  я такого не ожидала... За 12 часов я ответила более, чем на сто писем в Контакте и по email. Телефон дважды, нет, уже трижды разряжался в ноль, пишу со старого.

Всем, кто откликнулся, - огромное спасибо!!! 🌸 🌸 🌸 

География просто поражает: Россия, Украина, Эстония, Беларусь, Казахстан, Китай, Таиланд, Германия, Австрия, Польша, Великобритания, США, Франция...

В России - Москва, Питер, Владимир, Суздаль, Ижевск. Нижний Новгород,  Тюмень, Томск, Смоленск, Сургут, Казань, Калининград,  Рязань, Воронеж, Норильск, Новый Уренгой, Хабаровск, Новосибирск, Барнаул... Я не помню всех городов, настолько их много!

Как и писала, если нужно (а я думаю, что нужно), оплачу расходы. Только я не ожидала, что получу столько писем. И пока я пишу этот пост, письма продолжают идти.

Очень приятно, что откликнулось столько людей. Вдвойне приятно, что даже предлагают через открытки передавать привет и писать пожелания. Например, "Привет из Саратова!" или "Сургут желает здоровья!"

Желающих помочь столько, что я решила: буду оповещать всех о получении открыток и писать каждый раз отдельный пост. Надеюсь, вы сможете узнать свою посылку. Вот только если открытка будет в конверте, то вскрывать, разумеется, не стану: это для папы.

Да, и это не посткроссинг, никакой код на открытке писать не надо. Папа не увлекается посткроссингом: нужно делать аккаунт, заполнять информацию, а для папы компьютер - это шайтан-машина и я далеко и не могу часто приезжать и помогать, увы и еще раз увы.... Поэтому подойдет ЛЮБАЯ открытка с видом ЛЮБОГО города ЛЮБОЙ страны. ЛЮБОГО года)))

В комментариях напишу адрес своего абонентского ящика. Как я уже писала, после ремонта в подъезде просто снесли все почтовые ящики типа за ненадобностью, и вот уже 10 лет я абонирую его на почте.

Напишу и адрес электронной почты и странички в ВК. Это просто для связи.

Если есть еще желающие - я  рада всем, даже если Ваш город уже был. Только, может, через недельку одну или две? Я пока буду разбирать свою почту, хочется ответить всем. Буду стараться быстро оплатить пересылку. Но писем уже много. Я не отказываюсь: такой привычки не имею, я люблю отца и готова поделиться денежкой))) просто не рассчитывала, что вас, милые и добрые пикабушники,  будет столько! И одновременно)) Я просто в шоке, если честно. В хорошем смысле,  конечно))) буквально растрогана до слез.

Если все получится, то в конце мая я или отправлю все отцу, или сама отвезу.

Еще раз всем помогающим сделать папе незабываемый и оригинальный подарок на юбилей (60-летие) - огромное человеческое спасибо!!! Есть еще несколько месяцев, чтобы переслать мне открытку с видом города, достопримечательности и т.д. Все должно получиться,  мне так хочется в это верить!

Показать полностью
1212

Нужна помощь с подарком на юбилей!

Всем доброго времени суток! Верю в силу Пикабу))

Суть такая: у отца через пару месяцев 60-летие. Он у меня коллекционер. Собирает белорусские открытки и марки, а ещё значки, открытки с видами городов, спичечные коробки.  При этом шахматист - мастер спорта. Шахматы есть, собрал всего Гарри Поттера и Властелина колец.  Но они тупо стоят для красоты. Альбомы для марок - это тоже не подарок, я и сама куплю. Марки он собирает по каталогам,  т.е. по своему списку сверяется, что есть и чего нет, обменом не занимается.

Помогите, пожалуйста)))  придумала я вот что. Может, кто сумеет переслать мне открытки с видами вашего города, сойдут любые, даже самые дешёвые. Дело в том, что папа - инвалид-колясочник, и он таким образом "путешествует". Сначала рассматривает открытки, а потом ищет на карте, где сделано фото. Если надо, могу оплатить почтовые расходы и стоимость открыток.

Не топите в минусах, плиз! Просто хочется показать отцу, что он ещё сможет "путешествовать", несмотря на здоровье, что у него ещё все хорошо.

P.S. Юбилей 1 июня, как бы времени хватает))) желающим помочь скину свои координаты. Комментарии для минусов прилагаются.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: