6

Открытка с конструкцией Твист (или Твистер). Мастер-класс.

Обещала выложить мастер-класс открывашки из предыдущего поста. Выполняю 😁

😬Старалась я, записывала видео, а тут, оказывается, только по 3 минуты можно выкладывать.. (не знала..), что ж, будет по частям :)

Конструкция называется Твист (Твистером её зовут реже, и, возможно, не правильно) и это поп-ап элемент ну или 3д, кому как благозвучнее (называют и так и так).

👆Скажу сразу, придумала это не я, взяла на просторах интернета, но раз уж вы хотите МОЙ мастер-класс, мне не сложно 😇

👆И ещё скажу, что я старалась для новичков, чтобы было всё понятно тем, у кого нет инструментов и кто этим только начинает заниматься или хочет начать. Профессионалам будет скучно скорее всего :))

Приступим.
1. Подготовка.
Какие нам нужны инструменты?

Открытка с конструкцией Твист (или Твистер). Мастер-класс. Мастер-Класс, Творчество, Рукоделие с процессом, Открытка, Поп-Ап, Видео, Длиннопост

•коврик (мат) для резки или плотная подложка для защиты стола
•линейка (лучше металлическая)
•нож для резки (канцелярский или строительный)
•ножницы
•простой карандаш и ластик (на фото забыла, конечно же положить 😌)
•доска для биговки или палочка для биговки, или стек с шариком, или простая непишущая ручка, или спица - это нужно для красивого сгиба.

Какие материалы?
Здесь я пока не углублялась в декор, поэтому только для основы нужен лист А3 плотной бумаги (любого цвета, можно и скрап.бумагу взять, но плотную) и клей (я использую Титан, только переливаю в удобный бутылёк с тоненьким носиком)

2. Переходим к работе.
Нарезаем бумагу. Нам нужны три заготовки размерами 10х29,5см; 8х26см и 8х27,5см. На фото указано всё, а красные линии - это линии сгиба. Постаралась нарисовать подробно.

Открытка с конструкцией Твист (или Твистер). Мастер-класс. Мастер-Класс, Творчество, Рукоделие с процессом, Открытка, Поп-Ап, Видео, Длиннопост

Первую заготовку мы просто складываем пополам, это сама открытка.

Вторую заготовку делим на 4 равные части поперек и складываем гармошкой.

Третью заготовку складываем пополам и вдоль и поперек, от середины горизонтально откладываем по 4 см и сгибаем наискосок через середину. Как складывать - на видео:

Собираем первую и третью части.

Приложили? Теперь приклеиваем :)

Если вы хотите на гармошке что-то написать или неуверенно пока клеите, сначала украшаете эту гармошку, а потом только приклеиваете! Или делайте сразу из скрапбумаги.

Конструкция у нас готова, мы молодцы! Украшать будем в следующем посте:)

PS: мастер-класс снимала впервые на видео, строго не судите ни за больной голос, ни за косноязычие моё 🤐

Найдены дубликаты

+1

Вы очень хорошо всё объяснили, спасибо!)) Начну уже завтра делать заготовки!🌺

раскрыть ветку 1
+1
Приятно, что на пользу :)
0
Кому интересно посмотреть видео целиком, выложила у себя ВКонтакте https://vk.com/wall-173190349_336