3027

Открытия

Сломав челюсть я открыл для себя некоторые вещи:
1. Детское мясное пюре - дрянь редкостная, но с мазиком и солью-зашибись.
2. Детские овощное пюре - дрянь редкостная, даже с мазиком и с солью. Серьезно его не спасет ничто.
3. Яблочное пюре - нямка.
4. Водка прекрасно пьется через соломику.
5. Яблочное пюре - прекрасная закусь к водке через соломинку.
6. Суп перемолотый в блендере не теряет своих вкусовых свойств, но немного теряет в солености (хз почему).
7. В дырку от зуба прекрасно входит мундштук от трубки.
8. В тебе просыпается бобер.

Дубликаты не найдены

+252
Приятного аппетита)
Иллюстрация к комментарию
+147
Не боись, Робокоп тоже питался только одним детским питанием, но это не помешало ему ловить преступников =)
раскрыть ветку 27
+162
я еще и взрослый супчик ем)
раскрыть ветку 26
+255
Тогда можешь ловить Робокопов)
+30
а почему бобер просыпается?))
раскрыть ветку 7
+21
Я тут знаешь над чем подумал? Я очень брезгливый, месяца 4 назад мне попалась шкурка купицы в супе, еле добежал до унитаза и меня вырвало. Так вот, что будет, если тебя вырвет? Захлебнешься в собственной отрыжке? Или проглотить. Блять, звучит конечно не очень, из разряда вопросов на зоне)
раскрыть ветку 7
+2
А что ж случилось-то?
+1
Самое интересное открытие ждёт тебя впереди. За две недели челюстные мышцы ослабнут настолько, что ты будешь не в состоянии откусить даже кусочек мягкой колбасы, о которой мечтаешь (точно, ведь, мечтаешь)))
0
Как челюсть сломал то?
0
Меня вечно друзья подкалывали, говорили, что орехов, да семечек привезут:)
раскрыть ветку 2
0
У меня сын в год суп ест , так что не радуйся))
0
Как сломал?
0
а бывает и молодой супчик?
+61
9. Хочется обычного куска хлеба. =(
раскрыть ветку 23
+83
10. Мясо, мясо, мясо.
раскрыть ветку 22
+35
Если все это перемолоть в блендере и добавить немного воды, то это все будет вкусно и достаточно жидко, чтобы не жевать. Не спрашивайте, откуда я это знаю.
раскрыть ветку 11
+1
ну хер знает, я курицу варю по пол дня потом мелю в блендере, все-равно волокна остаются на шинах. И не возможно их потом почистить нормально. Жизнь после шинирования - боль =(
раскрыть ветку 9
+47
детское пюре - нормальная хавка.
раскрыть ветку 13
+49
детское пюре нормальная хавка, если это не овощное и не мясное пюре! Я сам как-то лежал с поломанной челюстью и питался этой херней. Правда потом только фруктовые пюрешки ел и за 2 недели похудел на 10 кг, так что, кто мечтал похудеть, милости прошу ночью в пятницу на думскую улицу в Питере, там веселые охранники помогут))
раскрыть ветку 11
+24
А за что тебя охранники отмутузили, если не тайна?
раскрыть ветку 3
+5
Мясное вкусное, а вот овощное... Бррррр
+2
вот не надо, мясное пюре офигенно! овощное да, гадость.. И нет я не ломал челюсть, просто знаю)
раскрыть ветку 2
0
ну на просвет тоже можно. в любой день, после часу ночи
раскрыть ветку 2
+1
Очень вкусно если смешать кабачковой икрой. Идеально и для мясного и для овощного варианта, попробуйте :)
+26
Главное не перебухать!!!!!!!!!!! Блевать смерти подобно!!!!!!! В прямом смысле. Друг чуть не захлебнулся.
раскрыть ветку 1
0
Там то из-за специфики еды всё жидкое, но да 2-3 дня вымываешь из зубов.
+24
Прости, а как просыпается бобёр, если рот зашит то?! =)
Жутко неприятный перелом, у меня друг себе челюсть ломал, так мы ему в больницу орехи таскали =) Он мне правда потом отомстил, я лежал после аппендицита и не мог смеяться, живот начинал сильно болеть, так этот гад мне пол дня анекдоты травил =)
раскрыть ветку 1
+28
так вот и хочется все грызть) я сейчас мечтаю о зеленых яблоках) кислых и невероятно твердых)
+13
А еще, к моменту снятия иммобилайзеров, у тебя проснется талант чревовещателя. Говорю, как чувак со шрамом на скуле.
+12
Добавлю ещё. Друг челюсть сломал, и будучи в лесу, ему комар сел на щеку, ну он его автоматически ладошкой и шлепнул... Ну, а что дальше, думаю ясно) Будьте внимательны на природе, иначе морда-боль))
раскрыть ветку 1
+1
О_О
+11
по п. 1 - что такое "мазик"?
раскрыть ветку 16
+57
Мазик:
раскрыть ветку 1
+33
+10
майонез.
раскрыть ветку 13
+11
спасибо =)
а кетчуп - кетик?
раскрыть ветку 12
+11
на все пьянки носи лезвие с собой. И заранее проси товарищей что если соберешься блевать - пусть резинки перережут. Береги свою жизнь.
раскрыть ветку 11
+25
А не бухать не вариант? Береги свою жизнь, блядь
раскрыть ветку 2
-2
Не вариант. В жизни всякое бывает - праздники никто не будет отменять из-за чьего-то перелома
раскрыть ветку 1
+8
я стараюсь так не пить)
+3
Какие резинки, кэпа плз)
раскрыть ветку 4
+3
наверное, которые челюсть держат?
раскрыть ветку 3
+1
Заебись совет =D Ничто русского не сломит: бухал, бухает, и будет бухать, да? =DD
раскрыть ветку 1
0
мне лет 18 было, когда попал в это неловкое положение - останавливаться нельзя было ни на день)
+10
Автор-не тупи. Понятно, что бухануть иногда хочется. Но НЕ пей АЛКОГОЛЬ.
Если стошнит и начнет рвать(с крепким алкоголем, шанс перебрать норму и не заметить, куда выше чем с пивасика....в голову ударит, а потом поздно)....то будем амба))
Блевать со сломанной челюстью-это пиздец в квадрате и помноженный на адовый пиздец.
раскрыть ветку 2
+2
с пива меня тошнит сильнее)
+2
Проверенно, херовая тема(
+9
8.За бобра не понял*(
раскрыть ветку 6
+24
Хочется уже грызть начать))
+4
после 2 недели шинирования зубы начинают вытягиваться из десен((( со стороны и правда на зайца/бобра похоже
раскрыть ветку 4
+10
не) хочется грызть)
0
а не подскажете, как их побыстрее обратно втянуть? а то они все болят и шатаются(
раскрыть ветку 2
+9
>4. Водка прекрасно пьется через соломику.
раскрыть ветку 2
-1
А ты жри своё сало, хохол недобитый.
раскрыть ветку 1
0
Но ведь я из Питера...
+7
была сломана челюсть в 2001 году.
любимым рецептом было развести в кружке сухое пюре, но обязательно из пакета безвкусное., маленькую баночку мясного пюре типа темы и половинку бульонки и все это залить кипятком))) это было нечто)
а вообще за все время недуга было потеряно где-то 10 кг.
Щадящая жидкая диета это называется
раскрыть ветку 7
+2
Короче, все, кто хочет похудеть, идем массово ломать челюсти!
раскрыть ветку 6
+2
всем знакомым девушкам советовал, они отказываются почему-то(
раскрыть ветку 1
0
Мне тогда 17 было и мой вес был и так был оч мал)))
раскрыть ветку 3
+6
А как сломал?
раскрыть ветку 3
+12
грохнулся)
раскрыть ветку 2
+26
+7
поправляйся скорее!)
+5
Солёность теряется из-за, как бы это выразить ... В общем, после перемолки соль дополнительно смешивается с тем, что до перемолки представляло из себя что-то цельное и не смешивалось с этим - картошка, макаронина, капуста ... :)
+4
Пару лет назад мне сломали челюсть (гоп-стоп). Ходил месяц с шиной, перелом нижней челюсти чуть дальше зубов (повезло, иначе лишился бы зубов). Ужасно ходить с шиной. Кушать приходилось через соломку, благо есть кривые зубы, между которыми влазила соломка)). В рацион входили супы (спасибо блендеру), пюре детские фруктовые, каши детские Хэинз, манка. Все остальное сложнее просачивалось через соломку и зубы. Десна все опухшие после шин, полторы недели лечил их, врачи не сказали, да и сам не додумался полоскать травами с аптеки. И первое, что я купил поесть после того, как сняли шины - это чипсы (нереально хотелось)))
P.S. челюсть похрустывает до сих пор, а с обидчиков отсудил 30 тыс.
раскрыть ветку 1
+6
Я уверен, что ты бы с радостью поменял отсуженное на ответный перелом!
+3
Знатно тебе саданули раз вышибли зуб и челюсть сломали.
раскрыть ветку 7
+5
Зуб могут вырвать зубные техники при наложении иммобилайзеров. Ибо надо жрать же ж.
раскрыть ветку 6
+11
именно это они и сделали)
раскрыть ветку 5
+3
На счет детского питания-согласна) сама люблю его, но некоторые вкусы непостижимы и заставляют сочувствовать детям
+2
Месяца два назад шину сняли с челюсти, самое збс, это пюре, протертое через сито, туда мясной бульон, с размешанным в нем паштетом) Сквозь зубы пролетает на ура, спасибо неправильному прикусу)
раскрыть ветку 4
+1
мне зуб вырвали) мне все пролетает на ура) только из-за иммобилайзера жевать не могу)
раскрыть ветку 3
+2
Не, мне так сцепили, зуб удаляли только 8, он в области перелома был, пока его удаляли думал еще раз челюсть сломают, самое бесявое, что после трех глоков еды щель между челюстями забивалась, постоянно приходилось полоскать, на обед около часа уходило, только доел вроде, а опять голодный, я под конец срока уже несколько тяг снимал, так в рот запихивал еду)
раскрыть ветку 2
+2
Эм...как ломавший челюсь говорю, нахуя водку пить и кувить через соломинку? Оно через зубы отлично идет.

Поправляйся.
раскрыть ветку 1
0
курить через соломинку... ну фиг знает, я приспособился употреблять табачные изделия уже через час после операции)
+2
а как же овсянка, сэр?
и сколько челюсть срастается?
раскрыть ветку 1
+1
зависит от сложности перелома, у меня в 2 Х местах сломана была,17 дней в больнице и месяц с шиной ходил
+2
крепись друг, это пипец как тяжело, жрать дико хочется я на 20 кг похудел за 3 недели
+2
Мои соболезнования...Ломал челюсть, это просто ужас...На месте скоб пожелтела эмаль на передних зубах(потом долго у стоматолога "зашлифовывал"), удалили здоровый зуб возле перелома, сославшись на то, что он все равно не жилец...Что такое блендер, я в то время и знать то не знал. Все тер на терочке. Варила мама бульоньчик, я туда колбаски тер, мяску, сырок, помидорку...короче все тер! Постоянные полоскания марганцовкой после еды, вызывали рвотный рефлекс, но приходилось сдерживаться, ведь,извините, проблеваться нет возможности(представьте этот процесс с закрытым ртом!) Короче ребят, ВСЕГДА надевайте шлем!
+2
Когда удалили гланды, тоже одними детскими пюрехами питалась, только проблема была в том, что никаких мазиков и соли нельзя было, ибо, ну и так ясно, все разхерачено же в горле. До сих пор помню этот вкус, будто до тебе это кто-то жевал и не один раз.
А яблочные действительно нямка, только мне их первое время нельзя было, все по той же причине.
+1
Детское мясное пюре из крольчатины посоленное кубиком магги, збс. Попробуй. Только не весь кубик кроши :)
раскрыть ветку 1
+3
мне не нравятся кубики) да и вобще йодированная соль)
+1
Когда меня сбила машина, я очень неплохо приложился правой стороной лица об асфальт. Ушиб мышцы на той стороне лица. Следующие несколько дней я ел размолотые котлетки. Можно было ещё фарша пожарить.
+1
Поправляйся, бро.)
+1
А после того, как снимут скобы, ты еще месяц не сможешь нормально жевать. Будет стремно что-либо раскусить! :(
Так что терпи, мужик, атаманом будешь!)
+1
""Яблочное пюре - прекрасная закусь к водке""
боже, какая гадость :О
+1
Автор спасибо , порадовал ).Скорейшего выздоровления.
+1
Автору быстрейшего выздоровления - свободу бобру =)
+1
У меня были такие же чувства, когда мне поставили брекеты. Держись, бро \о
+1
рецепт, подслушанный в армии. у нас назывался "набор": крошишь пачку заварной лапши в тарелку, добавляешь специи оттуда, туда же засыпаешь сухое заварное картофельное пюре, заливаешь водой, мешаешь и настаиваешь.. потом мазику туда и уплетаешь) на вкус отлично)
и скорей поправляйся)
раскрыть ветку 4
0
лапшу через сомкнутые зубы?)
раскрыть ветку 3
0
по рецепту лапшу раскрошить надо)

плюс автор писал, что одно зуба у него нет.
раскрыть ветку 2
+1
Даааа, адски хочется вгрызться в кусок мяса.
Не в гадкое, надоевшее пюре, А В НОРМАЛЬНЫЙ КУСОК МЯСА!!!
:)
Поправляйся.
+1
Тот момент когда жареное мясо ( да и вообще твердая пища) начинает снится по ночам.
+1
Сам месяц ходил с шиной - в драке сломали челюсть, левая сторона, разлом по восьмёрке (зуб мудрости) пошёл. Сам дурак, пытался чё-то сказать во время удара, пацифист херов(. На излом пришлось, сам удар не сильный был.

Всё это питание-то ладно, перетерпеть можно. В этом самое тяжёлое было, когда с друзьями на шашлыки ездили. Я тогда не вытерпел (уже 3 недели носил шину), три подруги мне снимали резинки, дали пожевать кусок шашлыка, потом обратно одели. После жидкого рациона странные ощущения, но удовольствия точно не было (особенно подругам).

Самое херовое было - это удаление восьмёрки через 2 недели ношения шины. Вот это реально пиздец был - зуб удалить надо, пасть не открыть, под тройной дозой наркоза два хирурга мне пасть раскрывали, сквозь боль, чтобы до зуба добраться. А рядом ещё толпа практикантов следила и обсуждала. Интерны, мать их. Слёзы ручьём, так в лежак впивался, чтоб не орать - в общем, ад. Да и ещё после наркоза вся башка болела адски дней 6, только на обезболивающих и сидел.

В общем, самое херовое после этого - это избавиться от атрофии челюстных мышц. Мне сказали, что нормальный человек может открыть пасть где-то на 4 пальца ладони по вертикали. После снятия шин я даже 2 просунуть не мог. Друзья прикалывались - тебе теперь только в Маке на "разорвиебло" тренироваться =D 3 месяца у зеркала через боль пасть рвал - в итоге только 3 еле-еле просунуть могу, так и осталось.

Вообще, хрустит до сих пор, и хирург сказал, что к старости это даст о себе знать. =(
раскрыть ветку 2
0
пиздец...та же ситуация но перелом был компрессионый,при удалении восьмерки доломали((( вообще 3 неделя идет как в шинах хожу.а вот про атрофию ты меня напугал конечно.мне и так зуб подпиливать( вытянулся из за шин)
раскрыть ветку 1
0
Крепись) Первые три месяца ты будешь выглядеть приблизительно так =D:
+1
Мне кажется, что я только что понял, почему суп теряет в солености, если его перемолоть в блендере!
Все дело в ингредиентах! В готовом супе соленым является только бульон и совсем немного все остальные составляющие: мясо, картошка, овощи.
После того, как суп побывал в блендере, мясо, картошка и овощи размельчаются (К.О.) и смешиваются с соленым бульоном, тем самым уменьшая соленость супа в целом.
0
Что случилось то??
раскрыть ветку 2
+1
упал неудачно)
раскрыть ветку 1
+8
ну да после хорошего хука мало шансов упасть удачно))
0
Эм...как ломавший челюсь говорю, нахуя водку пить и кувить через соломинку? Оно через зубы отлично идет.

Поправляйся.
раскрыть ветку 2
+1
курю я только трубку в последнее время) а через зубы щиплет там где зуб вырвали)
0
все от прикуса зависит и от количества зубов
0
Эм...как ломавший челюсть говорю, нахуя водку пить и курить через соломинку? Оно через зубы отлично идет.

Поправляйся.

П.с. я от там то крить и начал.
п.с.с. хочется бутеров и шашлык,да?))
раскрыть ветку 2
+3
яблоко зеленое) крепкое такое, кислое)
+1
И ведь не интернет эксплорер((
0
Немного знакомая ситуация. Только мне операцию по прикусу делали, после неё с сомкнутыми челюстями 5 дней пришлось ходить. Даже каша не лезла.
0
Ты не знал,что яблочное пюре-нямка?
0
Прям восемь заповедей брекетоносца C:
0
Есть аналог детского фруктового пюре, оно тоже в пакетиках, обычно продается в отделах с соком, в Ашане видел, в ленте и окее не нашел :(
0
Утром увидел этот пост. Читал Так "Сломя челюсть ..." подумал что автор решил проверить как оно будет.
Вечер того же дня я понял соль поста.Слоу слоу
0
Эксперта вызывали?
0
Блииин. У меня такая фигня 10 лет назад была. Питался кубиками кнорр+майонез+кетчуп+кипяток. Выздоравливай :)
раскрыть ветку 1
0
О! Вспомнил. У меня ещё такая хня была по ночам - начинались какие-то спазмы в лицевых мышцах, которые на открытие челюстей работают. Они сами разжимали челюсти, а там-же всё зашинировано О.о
Жуть, короче :(
0
Бобер меня вынес :DD
0
Микаэль Крестьянович, вы ли это?
0
Пиздабол! Мясное пюре с солью просто заебись
0
Дааа, кубики кнорр, картофельное пюре быстрого приготовления, паштеты всякие мясные с кипятком в блендере, йогурты...если ещё что вспомню напишу.
P/S: Главное готовься к стоматологу ходить...
PP/S: В больнице не лежал, шины с проволокой снимал сам, через 2 недели, так как заебали в доску. Прикус нормальный.
0
Первая неделя с брекетами та же фигня.
Да здравствует яблочное пюре!
0
Жижа борща + майонез. Пробуй :)
ПС: у тебя хоть соломинка просовывается сквозь зубы :) Я детское питание и различные пюре есть не мог. Сок добрый с мякотью есть не всегда получалось.
Поправляйся, щелкунчик.
раскрыть ветку 2
0
Да, еще забыл сказать, когда пьешь алкоголь на всякий случай рядом нож или ножницы держи :) Захочешь блевать - разрезай резинки.
0
у меня соломинка просовывается вместо зуба) вырвали один
0
http://i65.fastpic.ru/big/2014/0827/01/e358b508f0656f2d33f1d26b08769a01.jpg
0
Морковное пюре зашибись, рекомендую :) остальное, канеш, гадость редкостная...
0
С каким еще тазиком?
0
А мне нравится детские мясные пюрешки, чуть соли и нормалек.

Периодически доедаю за сыном, либо иногда просто хочется ченить перекусить, ворую у него. Почти как паштет)
-1
Водка через трубочку пьётся пиздато, видимо, потому, что после первой тяги ты выблёвываешь вместе с нем и мясное детское пюре, и способность ощущать вкус.
-2
Меня одного люто бесят люди, говорящие "мазик " ? Сразу представляется какой то полупидорогопник. Или тупое школье, обожающее уродовать слова подобным образом. Но им хоть простительно в силу возраста.
раскрыть ветку 2
-1
да одного. ведь ты особенный
раскрыть ветку 1
-2
Вообще не к месту. Это пишут под какими-нибудь банальностями вроде" Я один не люблю просыпаться в 7 утра?".

Так что иди жрякай детсоке питание с мазиком, пиздюк.
-5
Я один раз тоже сломал челюсть. Только не себе.
раскрыть ветку 1
0
-5
мазик блять,что за ущербное слово,сочувствую тем,кто его использует
-9
Вспоминается песня ленинграда любит наш народ всякое говно
раскрыть ветку 1
0
Автор этой песни Василий Обломов, хотя есть версия с группой Ленинград и Noize Mc
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: