Открытие в геометрии?

Недавно сын обратил внимание на свойство параллелограмма, которое не описано в учебнике. Перепроверил сам - сходится. Спросил у учительницы - она такой теоремы не знает.

Суть в том, что А+В=C+D причем как ни крути, как ни рисуй.

Открытие в геометрии? Геометрия, Школа, Теорема, Вопрос

Программа 8 класса. Плюс дополнительно чего-то там изучает, на олимпиады ездит.

И, собственно, вопрос - что это за теорема или он новую отрыл? Или это вообще частный случай?

Сын мой, тэг моё, пишу в лигу математиков, подозреваю, там немало разбирающихся в вопросе

Лига математиков

572 поста2.4K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Шо ж вы тут злые все такие, епти...

Объяснившим - искреннее спасибо. Он мне мозг вынес этим параллелограммом.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

похвально, что вы не отмахиваетесь от стремлений вашего сына, но вам же полезнее было бы сесть и попробовать сперва опровергнуть вашу теорему)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

теорема ж не моя ) Я свое много лет назад отчертила и отдоказывала)

3
Автор поста оценил этот комментарий

При чем здесь бедный параллелограмм? Исходя из его свойств задача сводилась к треугольнику 2А=С+D. И сразу становилось понятно, что бред.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это интернет, привыкайте, тут на любой вопрос и любое мнение получишь весь спектр возможных эмоций и комментариев. Да и тут еще не так злобно, в ВК по моим наблюдениям публика токсичнее.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, предыдущая моя деятельность тут и на прочих ресурсах обычно не вызывала такой бурной реакции... Буду знать - лучшая тема для срача - геометрия! ))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще ерунда! Вот когда подтягиваются сторонники всяких Катющиков и Рыбниковых - вот тогда начинается реальное ИНФЕРНО!!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку