Открытие Универсиады - 2019

Смотрю сейчас открытие Универсиады, очень нарядное событие.

Немного припиздели про Красноярск, конечно, когда текст писали для ведущих, ну, ничего страшного, чего не сделаешь ради красного словца))) Видите ли, хлопья снега там достигают 30 см в диаметре 😂😂😂 Попробовали бы, каково это - под такими падаюшими хлопьями ходить, прибило бы нафиг.

Очень хорошо обыграли легенды про Енисея и Ангару, осветили творчество Сурикова, и клёвое представление сделали по мотивам сказов коренных народов Севера. Кстати, я умею танцевать Танец Северного Оленя: искать копытцем ягель под снегом, летать, как гагара и смотреть на Печальную Рыбу Солнце, как эвенкийская девочка, вот 😀😀😀 (меня этому танцу научили в кружке, в младших классах).


Потом там, на открытии, трэш какой-то начался 😔

Нюша эта непонятная привизгивающая, вышедшая из университетского возраста, с психоделическим балетом и кавказцами в розовых папахах (?!). Аранжировка - вообще пиздец, Лидия Русланова в гробу перевернулась, царствие ей небесное.


Ну, а цинизм, с которым показана промышленность когда-то великого региона, который просто разграбили федералы и местные, захватив лес и промышленность, угробив экологию, терзая и хапая землю - за пределами добра и зла. Не могу на это смотреть, плюнула я и выключила.


В общем, если не думать, сколько денег спижжено под шумок, какой маразм устроили власти Красноярска при подготовке мероприятия в виде синтепонового снега и запенивания люков, и что это мероприятие - пир во время чумы, то мне лично понравилось!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пир во время чумы.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

давно вы чумой заразились?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только не говори, что не в курсе про эту фразу и что она значит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку