Открытие расчетного счета

Недавно я открыла ИП и уже на следующий день мой телефон не замолкал от звонков банков.

Видимо, сливается база или не знаю, как там все это происходит, но представители различных банков предлагали открыть счет именно у них.

Некоторые из них были крайне настойчивы, звонили несколько раз в день и повторяли вопросы типа: "ну что, вы еще не решили?"

Это всё дико бесило, было решено уже наконец выбрать банк, чтобы это всё прекратилось.


Я выбрала два основных претендента, назовем их X и Y.

X оказался более выгодным, я подала туда заявку и открыла счет.

А в банке Y заявку отозвала, сказав то, что выбрала другой банк. Спустя неделю с момента открытия счета в X, мне опять позвонил представитель банка Y. Они и раньше использовали, мне показалось, не самые честные методы, очерняя своих конкурентов, но в этот раз превзошли себя.

Мне стали рассказывать ужасы о внезапной блокировке счетов в банке X, о скрытых платежах и платном выводе средств, о нечестных способах получения прибыли с клиентов.

Мне было сделано "великолепное" предложение открыть второй счет у них, пользоваться двумя сразу и потом выбрать тот, который понравится больше.

При том, что по окончанию бесплатного периода мои траты в месяц будут раза в 4 больше, чем в банке X.


Так вот. Если раньше я рассматривала Y как запасной вариант (правда вдруг с первым что-то пойдет не так), то после таких мерзких методов привлечения клиентов, все желание у меня отпало.

Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
115 ФЗ вытрахает вам ещё весь мозг, работать все... невозможно, а вот к первым я бы прислушивался
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

оу, наслышан о проблеме.

меня даже как физлицо раз это зацепило.

Автор поста оценил этот комментарий

я не поняла ((

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Противодействие терроризму и отмыванию, короче это полный ппц, каждый банк трактует как ему вздумается..открытие, Уралсиб, убрир, Бин в зоне запрета, можно работать Райффайзен, сбербанк как ни странно из крупных , ВТБ не знаю, с Тинькофф можно, но опасно, черная лошадь, модуль сразу досвидос, элементарных вещей не знают, типа , что такое вмененка)) и главное... платите 1 с оборота и не шибко используйте кэшкарты
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь это надо доказать.

А вряд ли будут проблемы, если все честно и прозрачно, ведь так?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это надо будет доказать

Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, все не так просто: вы можете случайно связаться с "не тем" контрагентом и вам придёт запрос документов, причём, список будет немаленьким, при этом , некоторые банки тут же блокируют счёт, пока вы эти документы не соберёте. А самая мякотка в том, что "не того" контрагента часто определяет робот по формальным признакам...или идиот с купленным дипломом))

А ещё ИП сейчас, вопреки здравому смыслу, часто дёргают, если он на личный счёт деньги переводит со своего счета 40802810.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Буду по крайней мере готова к такому)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку