Дубликаты не найдены

+70

Жора,Жора,где ты сейчас?

раскрыть ветку 14
+118

с ответов майл_ру:

Жора Галустьян

Живет в Канаде, в большом доме в пригороде Торонто. Оставил телевидение, занимается прикладным искусством. Вместе с супругой воспитывает четверых детей - трех дочерей и сына, которого назвал в честь Сергея Супонева.

раскрыть ветку 8
+217

"..и сына, которого назвал в честь Сергея Супонева Игорем."

раскрыть ветку 3
+56
Ну и фантазия у человека
Супонев Галустьян. Это ж надо так сына назвать
раскрыть ветку 3
+9
Он уехал, то ли в США, то ли в Канаду.
+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4
Санта Клаусом наверняка подрабатывает )
+2

Это он с Супоневым?

раскрыть ветку 1
+1

да

+120

А я был там с братом и родителями в этой очереди. Но у отца знакомые были везде, поэтому мы к кому-то в очереди примкнули, прошли пораньше. Было как-то необыкновенно вкусно. Запомнилось еще, как я с бабушкой приходил, когда первый ажиотаж стих, и она поднос уронила случайно. Ей все заменили.

Сейчас мне тот самый вкус только чизбургеры напоминают. Было невероятно вкусно. В общем, бургеры с того дня я полюбил, поэтому я жиробас(

раскрыть ветку 4
+7

Раньше все кажется вкуснее было, но только кажется.

раскрыть ветку 3
+5

хзхз,имхо - кола в стекляных бутылках раньше была просто божественной. Лет 17 назад,имею ввиду.

раскрыть ветку 2
+69

А я помню, был тогда того возраста, что и эти ребята. Мы с мамой отстояли очередь, шла она очень быстро. После магазинов с зеленым горошком и килькой, было ощущение, что в рай попал. Гамбургер прям как на картинке, какая-то неведомая картошка фри...Пирожок с яблочным джемом. Но больше всего запомнил макет эйфелевой башни на столе, я от него глаз отвести не мог.

раскрыть ветку 31
+18
Иллюстрация к комментарию
+7

Зелёный горошек был жутким дефицитом, увидеть его в магазине было почти чудом, обычно его перед праздником выдавали по организациям, одну банку на человека, так что Вам ещё очень повезло.

раскрыть ветку 29
+32

Одну банку на организацию.

раскрыть ветку 3
+14

А потом еще и расстреливали, ага.

раскрыть ветку 2
-16
Пиздец, да? Горошек в дефиците, страна для людей, блять.
раскрыть ветку 21
ещё комментарии
+84

Лол девочка из 1988 "уже кушала мак в англии". Да-да, обычные детки)

Я и сейчас таких могу набрать. Молодежь у нас кстати неплохая.

раскрыть ветку 2
+23

Она и в очередь залезла, а не отстояла. Может мама "Мар Багдасарян" всевозможных. Уже были зачатки хитрожопости и отхода от норм. В союзе их бы подавили, а в 90е-00е они поощрялись и  мы имеем, что имеем. Эволюция сознания.

+2

Наверное, сейчас эта девочка очень тепло вспоминает тот тёплый и ламповый советский союз.

+92

Трава была зеленее,  а на заводах все в шахматы играли и мат с первого хода ставили... По методичке Ботвинника... Странно только, откуда вдруг столько маргиналов, гопоты и криминалитета вдруг появилось за несколько лет. Сами выросли наверно? Из личинок вылупились сразу взрослыми. Да ничем нынешние школьники от тех не отличались,  и будущие отличаться не будут. Все потому, что вы видите одну сторону,  ту, что ярче светит. Ауе-шники и дебилы из толпы выделяются ярче,  оттого вам и думается, что современная молодежь именно такая. А о тех школьниках у нас остались лишь пропущенные специальными людьми такие вот "воспоминания"...Не надо, прошу вас, придаваться рассуждениям о "раньше было лучше",это вас явно не молодит...

раскрыть ветку 10
+3

Или вопрос восприятия действительности: если ты будешь видеть во всем плохое, то и мир вокруг у тебя будет не лучше.

раскрыть ветку 4
+4

Если видеть во всём хорошее, то гопники, убийцы, мусор с улиц - это всё пропадёт, да? Это так работает?

раскрыть ветку 2
+2

Не могу не согласиться

+1

адепты секты "раньше было лучше")

0
Бытие определяет сознание... нет?
-8

кинешь пару видео с современной молодежью которая говорит так же?

раскрыть ветку 2
+16

А нонеча немодно у корреспондентов стало школьников опрашивать. Могу,конечно, кинуть интервью со всяких конкурсов и выставок,  но там наличие адекватных детей вы отвергнете, как само собой разумеющееся.

+6

Любое интеллектуальное шоу с участием школьников по тв посмотри. Всякие "Самый умный" и так далее.

ещё комментарии
+55
О бооже, наслаждение для ушей!
ещё комментарии
+273
Согласен, сейчас речь у молодежи стала примитивнее.
раскрыть ветку 166
+123

"Наша молодёжь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие."

Сократ 470—399 гг. до н. э.

раскрыть ветку 2
+52

Вот именно при Сократе были первые такие дети, до него не было.

раскрыть ветку 1
+81

Имхо нет, монтаж решает. Это знаешь, как стишки рассказывают в детском саду, нормально могут говорить только 1-2 ребенка,а остальные или средне или никак вообще. И не стоит судить всех по паре индивидов. У нас умных детей не меньше сейчас чем тогда.

раскрыть ветку 22
+68

НЕТ! раньше было лучше! не умничай тут!

раскрыть ветку 5
+13
«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)
-13
Не меньше, только глупых все больше. Начиная с родившийся на 6 месяце, заканчивая теми на которых просто родители положили болт
раскрыть ветку 1
-45

У меня тут пост месячной давности посмотрите - "Будка гласности": там дети тоже чисто говорят..

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+276

А вы не думали, что для репортажа отбирали детишек с нормальными ответами?)
Нет, то что тогда словарный запас у школьников был больше, это понятно, но тем не менее.

раскрыть ветку 40
+314

да это вообще не дети, а агенты КГБ

раскрыть ветку 11
+15
Удивляет какая чистая грамотная речь была у детей 30 лет назад..

Постановка 100%, а вот реальность.

https://www.youtube.com/watch?v=eVu4RuGv9_s

раскрыть ветку 2
-9

Тем не менее как общались дети тогда и как общаются сейчас - небо и земля. Думаю значение имеет много чего: уровень советского образования, живое общение (сейчас в основном через гаджеты всё), опять же книг раньше дети намного больше читали. Сейчас и образование так себе и книги мало кто читает. А общаются в основном в чатах/беседах/блогах. Вот и разница.

раскрыть ветку 1
-13

из нынешней молодежи не набрать ребят с такой речью. при этом слышно, что речь не постановочная, наоборот -- спонтанная

раскрыть ветку 9
-17

У меня в профиле пост месячной давности "Будка гласности" - там у детей такая же чистая речь..

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+7

Почти все дети после школы оказались там, а школа ближайшая на большом козихинском и уже тогда там учились отнюдь не простые дети, так как была единственной школой в округе с бассейном ))

+6

Ну я бы поспорил. Я херово определяю возраст на глаз и по этому часто знакомлюсь с лолями. Большинство из них довольно интересные собеседники с нормальной речью и широким кругом интересов.

раскрыть ветку 3
+12

Мелочь, а приятно.

раскрыть ветку 1
0
Везёт вам) Мне редко везёт на интересных собеседников. А ещё я убеждена, что словарный запас стал гораздо беднее и у взрослых и у детей, по последним это видно ярче. Я немного учитель (немного потому что это не моя основная работа) и это довольно заметно. Но, повторюсь, это моё мнение
+8

Так и представилось, как в СССР интервью во время эпохального события бралось у рандомных детей. Ага, ага.

раскрыть ветку 1
+6

У которых случайно в кармане завалялись рупь с половиной на колу и картошку. Я, блядь, двадцать копеек на мороженку выпрашивал.

+26

Тут даже вопрос не в примитивности. Сами слова то как и везде, а то что нету слов паразитов, речь поставлена будто все пением занимаются.  Нету тавтологии в речи.

раскрыть ветку 4
+9

В смысле нет паразитов? "Вот" через слово вставляет половина

раскрыть ветку 2
+16

репетировали,что не сделаешь за бесплатный обед

+10
Удивляет какая чистая грамотная речь была у подростков 30 лет назад..

https://youtu.be/fipjD4HaQms?t=72

раскрыть ветку 2
0
отличный пример!
раскрыть ветку 1
+11
А уж если вспомнить видео про Поздравления с Холокостом...
раскрыть ветку 38
+11

"Холокост, холокост - всех евреев на погост

Вот такой вот светлый праздник холокост... "

раскрыть ветку 1
0

это где дурнев про холокост спрашивал?

ещё комментарии
-48
А сторонников Навального - слезы.
раскрыть ветку 29
ещё комментарии
+7

да, даже дело не столько не в грамотности, сколько в богатстве, разнообразии форм выражения мысли

раскрыть ветку 2
+12

Ну это это нахуй ебать четко

раскрыть ветку 1
+6

эщкеееере

+1

Этим ребятам сейчас по сорок лет примерно. Среди них тоже чистотой речи не все блещут. Так что, вероятно, NeoLex прав.

+1
Читают меньше хороших книжек
+1

На фоне этого тут много адептов "модного лексикона", который используют даже не удосужившись немного подумать своей головой. Почитай заголовки - лайфхуяк лайфхуяком погоняет.

раскрыть ветку 3
+1

Лайфхак - это нормальное заимствованное слово, имеющее такие коннотации, которых нет у других слов, которые вы называете его синонимами. А вот тот, кто избегает новых слов - вот у него как раз голова не варит. У него не компьютер, а ЭВМ, не кеды, а тканевые лапти, не автомобиль, а безно-колесница. Ретрограды-мракобесы, что с них взять..

раскрыть ветку 2
0
То-то я смотрю, почему в одноклассниках все такие сплошь грамотные.
0
Отнюдь ,не у всех ,но к великому сожалению у многих
0

У нас уже малолетние банды появились

0

лол

0

Мы все стали примитивнее

раскрыть ветку 2
+5

ыыыыыыыы

раскрыть ветку 1
0

Ошибаетесь. Есть интересные экземпляры)

-2
Экщкере
-9

Не такая уж и грамотная и чистая речь у них: чичас, буто, када, у последнего школьника вот слово-паразит.

-15

Примитивнее? Да я бы сказал, что она достигла своего дна, но снизу таки постучали!

Эщкере, лол, кек, кругом мамоебы и «дцпшники», я попытался пообщаться с дочкой коллеги (ей 14), узнал что феечки винкс круче аниме, а на мою шутку реакция была: «ахаха, ору», затем последовало, что я дед :[ мне 25 скоро, кстати

раскрыть ветку 12
+14

сделать выводы на ярких дэбильчиках... это так объективно!

ещё комментарии
+1

То есть ты в своём 2007 сленг не использовал, я правильно понимаю? lol, rofl, кг/ам и всё такое прочее. С другой стороны - для ребенка четырнадцати лет - ты и  есть дед.

+1
как часто ты стираешь свой белый плащ, товарищ Д'Артаньян?
0
Ля, дед рофлит. На самом деле это все лет до 18, потом либо умнеют, либо рожают. Ты себя в 14 вспомни
0

Гг лол ПВП

Ща неклю выбьем и го к Валакасу)

раскрыть ветку 1
-1

Логично было бы ответить "от ТПшки слышу". Или постеснялся?

-2

эх, примитивность не том, что они не говорят между собой вот такими речами как детишки на видео (было бы странно, правда?), а в том что они НЕ СМОГУТ этого сделать самостоятельно, спонтанно, без пинка и подсказки. не владеют такой речью

-32

Раньше дети не сидели за компании, а общались со своими сверстниками.

раскрыть ветку 11
+9

дело не в компах, а в чтении. Дети и сейчас общаются, просто многие школьники не читают книжки, читая только пересказ, не делают дз, скачивая гдз с инета. Вот и получается, что источника красивой речи нет (у многих еще и родители так себе) и все говорят как могут.

раскрыть ветку 8