Открытие мастерской по изготовлению шаурмы.

Открытие мастерской по изготовлению шаурмы. Шаурма, Бизнес, Общепит, Кафе, Люля кебаб, Совет, Нужен совет

Всем привет.
Давно созревал план открыть торговую точку по продаже шаурмы (для души даже больше, чем с целью обогащения).
В нашем городе, да как наверное и во всех остальных городах России, шаурма пользуется знатным спросом. Различные виды, начинки, цвета и всё разнообразие, которое только можно себе представить. Но вот действительно вкусную шаурму не так уж и легко найти, поверьте мне, это не только моё мнение, но и мнение многочисленных друзей и приятелей. На наш город миллионник приходится максимум четыре достойных точки/места, о которых в принципе все местные жители и знают. Стаж поглощения шаурмы у меня большой:) перепробовал много где в границах нашего города и сложилось чёткое мнение, какая должна быть шаурма, так скажем идеал.
Ну вот я и созрел в настоящее время заняться реализацией своей цели и создавать, как я считаю, идеальную шаурму.
Примерные расчёты произведены, т.е. рассчитаны затраты на аренду земельного участка (место, наверное, один из самых важных моментов для начала такого рода бизнеса, как я считаю), изготовление и установку торгового помещения, закупку необходимого оборудования, найм персонала и остальные сопутствующие расходы. Примерная цифра на затраты есть, а примерная прибыль рассчитана, всё устраивает.
И так, вроде собрался мыслями и силами, но всё же хотел бы узнать у вас, как человек черпающий информацию в том числе и на этом портале,- может кто занимался или занимается таким бизнесом, может кто просто от себя хочет что сказать по этой теме, посоветовать что, подсказать, в любом случае хочу услышать ваше мнение, в целях получения полезной информации для себя.
Сильно уж не ругайте, сформулировал криво текст, но думаю смысл понятен.
Всем успехов и вкусной шаурмы😁

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё один мамкин шаурмист не умеющий в поиск. Здесь уже по поводу шаурмы 100500 раз писали. Может не надо тебе ничем заниматься если ты элементарных вещей не умеешь?
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Грубиян ты.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Он не грубиян. Он помогает тебе избежать ошибок и просранный денег.
Если ты не разбираешься в каком-то деле, то не пытайся на этом заработать.
Пойди на работу в любую точку по продаже шавермы, узнай как это выглядит изнутри в реале. А потом планируй свое дело.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за комментарий. Собираюсь нанимать человека управляющим, который чуть ли не 15 лет проработал в этом бизнесе на разных точках. А здесь написал пост, потому что нравится мне этот портал и хотел поинтересоваться у других пользователей по теме. А если всё в поиске смотреть, то в энциклопедию пикабу превратится.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так у тебя кроме шаурмиста ещё и управляющий воровать будет? Богато живёшь, я думал сам за стойку встанешь. А вот оно как оказывается для души точку общепита открывают.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый должен заниматься своим делом. Я то для себя и близких сделать могу шаурму, ну не в промышленных так сказать маштабах готовить. Ну у нас в регионе как прижилось, управляющие и готовить могут и управляют🤷♂️
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Так что ты как управляющий делать будешь?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Контролировать всю жизнедедеятельность точки в целом, плюс финансовые моменты
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Приходить, спрашивать все хорошо и после утвердительного ответа просить две шаурмы с собой и забирать выручку?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
😂🤣👍да нет же, заказ продуктов, сан.чистота, юр и бух учёт и всё остальное, слава Богу времени у меня хоть отбавляй
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В виду ограниченного ассортимента и малой проходимости не представляю, что ты будешь делать оставшиеся 23 часа. Можно конечно с управляющим в нарды играть и кофе пить. Зачем то же он нужен если ты закупки и финансы сам контролить собрался.))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Идея с управляющим в принципе правильная. Вопрос хватит ли денег. Можно приблизительные расчёты глянуть?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Приблизительные расчёты уже неоднократно изменялись, я думаю что в первое время в минус хороший придётся работать, пока всё на поток станет, клиенты появятся и реклама своё дело сделает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конструктивно....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку