Открытие мастерской по изготовлению шаурмы.

Открытие мастерской по изготовлению шаурмы. Шаурма, Бизнес, Общепит, Кафе, Люля кебаб, Совет, Нужен совет

Всем привет.
Давно созревал план открыть торговую точку по продаже шаурмы (для души даже больше, чем с целью обогащения).
В нашем городе, да как наверное и во всех остальных городах России, шаурма пользуется знатным спросом. Различные виды, начинки, цвета и всё разнообразие, которое только можно себе представить. Но вот действительно вкусную шаурму не так уж и легко найти, поверьте мне, это не только моё мнение, но и мнение многочисленных друзей и приятелей. На наш город миллионник приходится максимум четыре достойных точки/места, о которых в принципе все местные жители и знают. Стаж поглощения шаурмы у меня большой:) перепробовал много где в границах нашего города и сложилось чёткое мнение, какая должна быть шаурма, так скажем идеал.
Ну вот я и созрел в настоящее время заняться реализацией своей цели и создавать, как я считаю, идеальную шаурму.
Примерные расчёты произведены, т.е. рассчитаны затраты на аренду земельного участка (место, наверное, один из самых важных моментов для начала такого рода бизнеса, как я считаю), изготовление и установку торгового помещения, закупку необходимого оборудования, найм персонала и остальные сопутствующие расходы. Примерная цифра на затраты есть, а примерная прибыль рассчитана, всё устраивает.
И так, вроде собрался мыслями и силами, но всё же хотел бы узнать у вас, как человек черпающий информацию в том числе и на этом портале,- может кто занимался или занимается таким бизнесом, может кто просто от себя хочет что сказать по этой теме, посоветовать что, подсказать, в любом случае хочу услышать ваше мнение, в целях получения полезной информации для себя.
Сильно уж не ругайте, сформулировал криво текст, но думаю смысл понятен.
Всем успехов и вкусной шаурмы😁

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас засыпешься на первом вопросе:

Как ты собираешься держать баланс между остывшим и сырым мясом на вертеле?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный вопрос, на который я нп знаю ответ.
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю ответ, но он не бесплатный. Все таки я лет 20 потратила, чтоб его найти :)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Говори, что ты хочешь?Могу расплатиться шаурмой😁
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сохрани мой коммент. Когда разберёшься с арендой и будкой, на моменте закупки оборудования - напишешь. Совет будет стоить 5000₽, но сэкономит тебе намного больше.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо🤗 Ради интереса наверное точно обращусь, если ни кто другой мне расскажет😳
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не настаиваю, но я бы никогда не догадалась, если бы не подсказал повар.


Мне лично в шаурму важно 2 вещи:

1) чтоб было точно свежее мясо

2) чтоб повар был белым

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас регион межнациональный, и много породнилось наций. На повара внимание не обращал если честно, но, возможно в вашем регионе на этом заострено внимание. У нас по разному. А на счёт свежести-это я на первое место ставлю.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну короче ты знаешь, где меня найти =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе! Буду иметь ввиду👍
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку